Ebates.com/Rakuten.com - cash-back сервис, возвращаем деньги за свои покупки в США

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем ShopInfo, 7 Сентябрь 2011.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011
    [​IMG]

    Rakuten.com (Ebates.com)- один из популярных cash back сервисов.

    Cash back сервисы - это еще один приятный способ сэкономить денег, совершая покупки в интернете. Такие сервисы возвращают до 25% от потраченной вами суммы. Иногда процент возврата бывает выше.

    Что же нужно сделать, чтобы вернуть часть средств? или как пользоваться Ebates.

    Rakuten инструкция как пользоваться



    Упрощенно это выглядит следующим образом:
    • Регистрация на Rakuten.com
    • Выбор магазина, в котором планируем совершить покупку.
    • Переход на сайт магазина по ссылке с сайта Rakuten
    • Оформление покупки.
    • После отправки товара магазином, на счет Rakuten будет начислен % потраченной в магазине суммы.
    Более детально в картинках можно ознакомиться по ссылке Ebates инструкция как пользоваться.

    Накопленные за расчетный период деньги сайт возвращает 4 раза в год за покупки совершенные с:

    с 1.01 по 31.03 - 15 мая
    с 1.04 по 30.06 - 15 августа
    с 1.07 по 30.09 - 15 ноября
    с 1.10 по 31.12 - 15 февраля

    Если на счету меньше 5$, они зачисляются в счет следующего отчетного периода. Чтобы сайт знал, куда отправить деньги, необходимо выбрать метод оплаты и ввести адрес.

    Rakuten- как вывести деньги


    • Чек. Украинские банки чеки не принимают. Можно вывести чек на имя форварда (если принимают) в счет оплаты его услуг
    • eGift-card . Можно получить сумму на гифт-карту для оплаты ею в магазине (на выбор).
    FAQ
     

    Вложения:

    • reg_1.
      reg_1.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      63
    • reg_2.
      reg_2.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      1.555
    • reg_4.
      reg_4.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      1.544
    • reg_23.
      reg_23.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      1.549
    • regg.
      regg.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      1.556
    • regg2.
      regg2.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      1.555
    Последнее редактирование модератором: 13 Апрель 2020
    #1
    Zozulia и Nelsi нравится это.
  2. Ginger
    Offline Ginger ШопоНафт
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    24.01.2013
    Юлия, а где смотреть проценты? И по деньгам, я еще не разобралась с этими всеми процедурами... Только читаю-изучаю пока.:stars:
     
  3. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Вы на сайте выбираете магазин, в котором хотите совершить покупку, рядом с магазином показывается процент кеш бека, вы по ссылке переходите, попадаете в магазин, совершаете покупку, когда ваш товар отшипят, кеш бек зачислится. Приблизительно так. У Ебайтес процент меньше, но магазинов больше, и вывести можно при помощи чека, у Топкешбек проценты больше, магазинов меньше, и непонятки с выводом, вроде только через посредника. Пусть меня поправят.
     
  4. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
  5. Nataly
    Offline Nataly ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    05.10.2012
    а у меня наоборот - стоит Пейпал посредника для вывода, а мне ничего не отправили...кешбек так и висит на счету. или там есть минимум на сумму, у меня 18 с копейками? Это мне теперь мая ждать?(((((((
     
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А когда этот кешбек получен? Если после 1 января, то его и не выведут пока, сейчас рассылают выплаты, полученные до 31.12.12.
     
  7. Nataly
    Offline Nataly ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    05.10.2012
    Лореалька, да, все после нового года уже, точнее 1 доллр - 29 дек))) но видимо с ним не стали заморачиваться и слава Богу, а то стыдно писать бы было посреднику: проверьте баланс, пожалуйста, там от меня деньжищи пришли в сумме 1,04 доллара))))))
     
  8. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А там кстати есть кажись минимум в 5долл, ну в общем какая-то незначительная сумма минимума для вывода.
     
  9. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Только что имела удовольствие общаться с Приватбанком. Хотела проконсультироваться, как обналичить чек от Ebates (еще не получала, но, надеюсь, скоро будет). Ответили, что они не обналичиают :eek:. Есть подозрения, что у них неквалифицированные сотрудники, т.е. я им не поверила. Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время кто-нибудь это делал в Привате? Как это вообще происходит? С собой кроме чека и паспорта еще что-то нужно иметь?
     
  10. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    когда вы получите чек, сделаете скрин этого чека , оформите в приват24 заявку на получение чека и укажите на какую вам карту закинуть эти средства и отправите оригинал на адрес привата в днепропетровск.примерно через 1-1,5 начислят на указанную карту деньги и все.
     
  11. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Надо же, как все просто :). Спасибо
     
  12. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    пожалуйста
     
  13. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    Девочки,посоветуйте что делать.Отдала сразу 2 чека от Ebates Привату,голд-менеджеру.Один с датой 14.09,другой 13.11, чеки отнесла 28.11,есть отметка.По чеку от 13.11 возмещение пришло в январе, по второму тишина.Позвонила сейчас Голду,узнать,а она мне-чек просрочен,типа Днепр вернул,мне никто не позвонил,ничего (ну я этому не удивляюсь).Это как?Дата 14.09, отдала 28.11, даже 90 дней не прошло как в чеке указано,хотя она сама мне говорила,что эти чеки можно обналичивать в течение полугода!!!!Понятно,что у Привата чего-то добиться,легче застрелиться?Что можно сделать?Жалко,300 грн-деньги все-таки...
     
  14. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    напишите письмо в приват. и объясните ситуацию. есть подтверждение о датах, когда вы отнесли чеки?
     
  15. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    письмо-то написать не сложно,только толку,думаете деньги вернут?))
     
  16. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    50/50
    лучше через приват24 отправлять и сразу как приходи чек, конечно же.
     
  17. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    Девочки, а копия чека - имеется в виду скан чека:rolleyes:
     
  18. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    Согласна, что нужно отправлять как можно скорее, просто был перерыв -чеки временно не принимали, вот и дотянулось до 28.11...
     
  19. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Но там точно меньше чем 6 месяцев на обналичку,
    Что-то не пойму с датами, наверное вы что-то путаете, ведь в сентябре не делают выплат может не 14.09, а 14.08? И там точно не 6месяцев на обналичку, скорее не больше 90 дней, вот и считайте :-\
     
  20. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    Не путаю))Я сначала попросила выплатить на ПэйПэл (до форума более удобным для себя способом),деньги естес-но не поступили,хотя перед тем как выбрать выплату на Пэй Пэл, задала вопрос ebates,все описала,откуда я и что хочу- в ответ "ноу проблем". Потом, когда уже до форума добралась и поняла,что не видать мне выплаты на укр.ПэйПэл, написала им письмо и попросила выслать чеком.Вот они и прислали.Чек датирован 14.09.2012, у меня есть копия, и отметка Привата -"Принят 28.11.2012"
     
  21. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    На чеке "Void after 90 days from date issue"-даже если англ. плохо владеть,можно догадаться просто, что 90 дней, но я когда чек отдавала 28.11 мне менеджер сказала,чего Вы волнуетесь -эти чеки обналичивают в течение 6 мес, по процедурам.Я указала ей на надпись- ответ тот же.На этот ответ я не ориентировалась, естественно, но все-таки, если брать мин.срок 90 дней, то все равно чек я отдала в срок. Учитывая, что 90 дней истекали где-то 13-14 декабря (уже на пальцах не считаю), зная работу наших служб и Привата в частности, не удивлюсь,если чек тупо в ящике у кого-то провалялся и отправили в последний момент, если вообще отправили...
     
Поделиться этой страницей