EasyXpress отзывы - доставка из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Дюдюка, 17 Май 2014.


  1. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    [​IMG]

    EasyExpress - доставка из США в Украину.

    Условия обслуживания.

    Тарифы:
    • авиа: 8,95$ за 1 кг
    • минимальный расчетный вес: 300 гр.
    • стоимость доставки мобильных телефонов - $8,95/единица + 2,5% обязательная страховка
    Особенности по стоимости доставки мобильных телефонов с 09.02.16


    ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,

    что приоритетным для малогабаритных товаров мы считаем РЕАЛЬНЫЙ вес, а НЕ ОБЪЕМНЫЙ. Например, коробки с обувью и игрушками, лыжи, сноуборды считаются по их реальному весу.

    ОБЪЕМНЫЙ вес будет учитываться только в случае, если товар заказанный вами легкий по весу, но большой по объему. Стоимость будет рассчитана по следующей формуле:

    Длина Х Ширина Х Высота / 6000 (для сантиметров и килограммов)
    Длина Х Ширина Х Высота / 166 (для дюймов и фунтов)

    Доставка:
    • товар приходит на склад компании в Киеве
    • возможна доставка на дом или самовывоз
    • в другие города доставка осуществляется Новой почтой (оплачивает получатель)
    Оплата:
    • наличными курьеру во время доставки на дом.
    • наличными в офисе, если выбрали опцию самовывоза.
    • онлайн на сайте, используя платежную карту Mastercard или Visa. Эта опция временно в разработке
    Страховка: 2,5% от стоимости посылки.

    Контакты на сайте.

    Режим работы: Пн-Пт 10.00 до 19:00

    --------------------------------------------------------------------

    Вот и всё, что мне показалось самым важным из инфы на сайте.
    Их услугами я еще не пользовалась, т.к. очень хочу отзывов - кто-то с ними уже работал? Как они?
    Судя по тарифам они вполне могут составить конкуренцию другой подобной компании на этом форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Март 2018
    #1
    Лореалька, Nelsi, Forsage и 4 другим нравится это.
  2. CAP
    Offline CAP ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    15.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Спустя 3 недели, все таки мой товар нашли, хоть писали оф. письмо, что делали инвентаризацию и его нет на складе, но на приход на складе не поставили.
    Ну и начали писать, что за целостность товара при перевозке они не отвечают(до этого не однократно перевозил точно такое же и никто вообще такого никогда не писал), причем в их доп. упаковке за 3дол.
    Заказал фото дабы убедится в целостности товара. Фото получил и дал добро на отправку. Вот жду когда приедет. Далее будет...
     
  3. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    у меня эти деятели теряли содержимое посылки! фото которой я заказывал на складе, потери под $200...
    как только случаются проблемы, - ребята сразу становятся неадекватными, никто ничем помочь уже не может... кто не Киеве и не может приехать в офис, я бы поостерёгся, по телефону услышать можно только вежливый персонал, но увы рассказывающий только сказки
     
  4. slawlebik
    Offline slawlebik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.02.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ярослав
    столкнулся с попыткой грубо присвоить мои посылки. сначали сказали что их нету на складе.потом через месяц переписки вроде нашли. требовали кучу всяких документов. все скинул. посмотрим что еще придумают чтоб не отдавать мой товар
     
  5. Axwell
    Offline Axwell ШопоБолтун
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    28.10.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Віталій
    Получили посылку на складе в США в конце февраля стоимостью в 170 долларов, подписано сотрудником склада Анной. В кабинете не появилась. Обратился в службу поддержки, пообещали решить вопрос. За 2 недели было 2 обращения. При сегодняшнем созвоне снова покормили завтраками и сообщили о необходимости ждать инвентаризацию на складе в США. Когда запланирована эта инвентаризация сказать не смогли.
     
  6. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    стали опять работать через Росан, не очень новость...
     
  7. apxitektop
    Offline apxitektop ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.01.2020
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    apxitektop
    добрый день ), смотрю тема застыла 3 месяц, значит все хорошо )) и проблем у получателей - мало. Воспользовался услугами этой компании, скажите, в какие дни недели сейчас отправляют из США ?
    Моя посылка прибыла в понедельник на склад, сегодня среда, я так понимаю, что высылают раз в неделю. Есть сейчас состоянием на 15.07 какие то задержки ?
    Хотя )) это надо было спрашивать перед выбором форвардинговой компании )), последний раз, пользовался зимой услугами новой почты интернешнл, и сбор в налоговом штате ), меня расстроил, решил изиэкспрессом сейчас
     
  8. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    с весны получше стало с косяками ) новый персонал пока обучился конечно косячил...
    возят чейчас через Росан, кто в теме - тут сразу всё ясно )
    особых задержек нету, как у всех, самолётов своих не имеют )) если что то не то с рейсом то у всех не то с рейсом ибо рейс (самолёт) для всех форвардеров от мала до велика один )
     
  9. Axwell
    Offline Axwell ШопоБолтун
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    28.10.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Віталій
    В конце весны их система выставила 3 посылки на одного получателя по 20 баксов, хотя до этого всё было ок и хватало агентов. После этого предпочёл уйти к другим. Насчитали больше 100 долларов пошлины, а они в свою очередь предложили мне скидку АЖ 15 баксов на последующие отправки. До этого достаточного много отправлял через них.
    А это недавно узнаю, что еще одного их клиента нагрели подобным способом. Вероятно в доле с росаном.
     
  10. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    там где росан там жди оплат )
     
  11. apxitektop
    Offline apxitektop ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.01.2020
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    apxitektop
    Да уже оплатил, ерунда по деньгам , на сумме под 100 долларов, порядка 5 баксов, с весом в 300 грамм.
    а как долго летит сейчас в Украину ? был статус, что в среду, отправлено из США, но в сроках доставки, в кабинете там, стоит ориентрировочная дата - ожидается в Киеве: 29-7-2020 =), блин, это три недели доставки, если так, почти как алиэкспресс ))
    Единственное, что удивляет ), так это их отслеживание, его по факту и нет, лишь три статуса, получено на складе\отправлено из США\ получено в Киеве. На новой почте интернешнл, как то прозрачней с отслеживанием
     
  12. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Сейчас проверки на таможнях, так что это норма
     
  13. slawlebik
    Offline slawlebik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.02.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ярослав
    кинули меня на 3 посылки по 400-450$. отказались отправлять в Украину.предоставил все документы, все оплаты, паспорт и т.д. после этого сказали что отправят назад посылки по США(в магазины).
    --- Добавлено, 30 Август 2020 ---
    ждал этих отправок назад еще 2 недели. оплатил даже отправку назад от них по США. в итоге из 3-х поехало назад только 2. сервис испортился очень. несколько лет назад много слал через них.теперь не то!
     
    Lina17 нравится это.
  14. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    это как так, у Вас очень запрещенный товар?
    по идее если регистрация на их сайте старая многолетняя то подозрений на кардерство быть не должно. )
     
  15. slawlebik
    Offline slawlebik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.02.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ярослав
    нет, обувь. не знаю что им не понравилось. толком не сиогли обьяснить
     
  16. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.704
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    дебилы видать
     
    Lina17 нравится это.
  17. dimasiki
    Offline dimasiki Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2020
    Откуда:
    Украина Запорожье
    Имя:
    Дмитрий
    Да, мутная компашка.
    Ага, проффесионалы! Приветливы! :)
    Да. Но! До первой проблемы! Как только начинаешь задавать "неудобные" вопросы, моментально игнор. На телефон не отвечают, письма на e-mail игнорируются... Последний зашквар вообще убил наповал! Озвучили мне сумму на растаможку ноута нерабочего, купленного на ebay за 430 баксов, сумму больше 4700 гривен! По факту, должно было быть в районе 100-110 долларов налоговых и таможенных сборов. Я говорю, что с такими хотелками отправляйте его назад, я оплачу перевозку. Ага, ну говорят заплатите нам тогда ЕЩЕ 50 баксов! Я говорю за что? Отвечают-это сумма за таможню! WTF! Какая таможня? Они же по ихним словам посылку не пропустили, за что им нужно платить? В ответ полный игнор. Говорят, мол карантин, и коронавирус, и общение теперь с вами будет происходить ТОЛЬКО через почту... :) Ага, а день назад прекрасно по телефону поговорили... Ну короче, выяснил я внутренний номер моей посылки, выяснил номер телефона таможни, позвонил туда. На мой вопрос-за что платить 50 баксов, девочка на том конце трубки слегка опешила. :) Потом сказала что никаких 50 баксов не надо никуда платить. Сказала, что если посылку не забирают в течении 30 дней, ее отправляют назад. Ага, я попросил ее выяснить состояние моей посылки, назвав её номер, на что она ответила, что да, посылка лежит, до сих пор невостребованная(!!!) То есть, на нее до сих пор НЕ начислена пошлина! Хотя меня уверяла компания EasyExpress что пошлина начислена аж в 4700 гривен! И в случае отказа платить эту конскую сумму, решила еще 50 баксов сбить! А чё, лох не мамонт как говорится... В общем, вот такая вот коротенькая история... :) То есть получается, что компания меня обманывала? И когда обман раскрылся, обратная связь моментально прекратилась! Ну чтож, браво! Вы прям как страусы, котрые прячут голову в песок!
    Причем в первый раз я отправлял довольно дорогую видеокарту, купленную на ебее, и слегка занизил сумму посылки. Все нормально прошло. Я остался доволен, о вот через год решил опять провезти через них. Было по факту заказано 4-е посылки, три из них в принципе нормально дошли и растаможились. А вот на последней, они словно умом тронулись! Причем это не самая дорогая из посылок... А самая дорогая, профессиональный 4-к монитор на 32 дюйма, стоимостью в Украине под 80 т.грн прошел вообще с таможенными пошлинами чуть больше 100$. Причем даже не затребовал никто подтвержений цены...
    В общем, треш и угар... :)
     
    vladie нравится это.
  18. marina9111
    Offline marina9111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.11.2020
    Откуда:
    киев
    Имя:
    марина
    Ну вот и пришла моя очередь написать отзыв об этой компании....
    Раньше доставку оформляла через НП Шоппинг, но в этот раз решила воспользоваться услугами этой компании, так как заказала капот для авто (вещь габаритная и тяжелая).
    И что по итогу ? по трекинг номеру службы доставки (https://www.pilotdelivers.com) посылка доставлена, подписана каким-то Сааб (служба доставки конечно сомнительная, но выбора не было).
    И на складе Изи не могут его найти и утверждают, что не получили. Не могу понять как можно не найти капот, да и присваивать его нету смысла, так как он идет на очень редкую модель авто и делался под заказ.
    Что делать не знаю, может посоветуете?
    уже всем написала (саппорта у pilotdelivers практически нету, не отвечают). Отправителю тоже написала, но по сути это не его проблемы.
    Все документы Изи сразу же скинула ( мол на правильный адрес отправлено и там же получено)
     
  19. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    капот и через изи? "ну Вы блин даете" - тут без слов, у них же тариф космос, авто зч только через мист или днипро
    а по практике, если потерялось (хотя как такое потерять то возможно) - то это с концами.. (
     
  20. marina9111
    Offline marina9111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.11.2020
    Откуда:
    киев
    Имя:
    марина
    Ну вот начиталась + - нормальных отзывов и выбрала. Подтверждение от службы доставки до Изи в письменном виде получила. Пришлось вчера звонить в США. Теперь вот жду что эти мне скажут. Сделали запрос туда, запросили видео. Не знаю насколько можно верить этому. Пыталась позвонить на склад вчера напрямую, так номер отклоняет все входящие. Как тогда курьеру дозвониться им например ? Непонятно. Доставка была кст в 11:30 утра по их времени. То есть склад тогда нормально работал (отмазки выходные/позднее время уже не сработает)
     
  21. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    По поводу габаритов и веса, конечно, вы погарячились с изи....А по доставке: Я так поняла, там большой склад на несколько компаний. Если нет идентификатора EZX в ФИО, могли и в другую дверь доставить. Хотя вещь габаритная, курьер мог обломиться искать нужную дверь. На форуме был отзыв, поищите, такая же ситуация, клиент сам узнавал какие ещё компании есть там, обзвонил и нашёл свою посылку.
     
Поделиться этой страницей