EasyXpress отзывы - доставка из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Дюдюка, 17 Май 2014.


  1. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    [​IMG]

    EasyExpress - доставка из США в Украину.

    Условия обслуживания.

    Тарифы:
    • авиа: 8,95$ за 1 кг
    • минимальный расчетный вес: 300 гр.
    • стоимость доставки мобильных телефонов - $8,95/единица + 2,5% обязательная страховка
    Особенности по стоимости доставки мобильных телефонов с 09.02.16


    ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,

    что приоритетным для малогабаритных товаров мы считаем РЕАЛЬНЫЙ вес, а НЕ ОБЪЕМНЫЙ. Например, коробки с обувью и игрушками, лыжи, сноуборды считаются по их реальному весу.

    ОБЪЕМНЫЙ вес будет учитываться только в случае, если товар заказанный вами легкий по весу, но большой по объему. Стоимость будет рассчитана по следующей формуле:

    Длина Х Ширина Х Высота / 6000 (для сантиметров и килограммов)
    Длина Х Ширина Х Высота / 166 (для дюймов и фунтов)

    Доставка:
    • товар приходит на склад компании в Киеве
    • возможна доставка на дом или самовывоз
    • в другие города доставка осуществляется Новой почтой (оплачивает получатель)
    Оплата:
    • наличными курьеру во время доставки на дом.
    • наличными в офисе, если выбрали опцию самовывоза.
    • онлайн на сайте, используя платежную карту Mastercard или Visa. Эта опция временно в разработке
    Страховка: 2,5% от стоимости посылки.

    Контакты на сайте.

    Режим работы: Пн-Пт 10.00 до 19:00

    --------------------------------------------------------------------

    Вот и всё, что мне показалось самым важным из инфы на сайте.
    Их услугами я еще не пользовалась, т.к. очень хочу отзывов - кто-то с ними уже работал? Как они?
    Судя по тарифам они вполне могут составить конкуренцию другой подобной компании на этом форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Март 2018
    #1
    Лореалька, Nelsi, Forsage и 4 другим нравится это.
  2. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    ну то что бубнеть и ссориться достаточно я согласен. сегодня кстати забрал утром посылку отправленную 27го вроде из США, приехала она поза вчера, по срокам вроде ок, как то так
     
  3. Jacksotnik
    Offline Jacksotnik ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    12.01.2017
    Откуда:
    Kherson
    Ничего не из области фантастики, без учета последней посылки они всегда укладывались в 7 рабочих дней. Даже в новогодние праздники в указанные сроки вложились. А вот ситуация с последней посылкой мне совсем не ясна(((( То что они пообещали к концу этой недели, то это тоже бред полный, так как выходные все.

    Уважаемый Snoopy. Перебрал много форвардеров перед тем как нашел EasyExpress, и до последнего времени они полностью оправдывали ожидания. И да мне важна разница 7 или 10 дней, именно за это я и переплачиваю дополнительные 2-3$
     
  4. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Ок, понял вас. Просто ввиду занятости, я реально как правило не замечаю 7 дней она ехала или 10,для меня это действительно не играет роли
     
  5. Gavrila
    Offline Gavrila ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.03.2018
    Откуда:
    Харьков
    09.03.2018 (Пт) Посылка пришла на склад в Киеве. Заказал доставку на склад НП в Харьков
    10.03.2018 (Сб) Получено на складе НП в Харькове
     
  6. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Получил очередную посылку от Амазон - 10го вылетела, сегодня 15го забрал. Все гуд, спасибо!
     
  7. 3HATOIIIoII
    Offline 3HATOIIIoII ШопоНафт banned
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    29.09.2015
    Откуда:
    Kiev
    • Доставка на дом по Киеву бесплатная?
    • Как и где указать что будет самовывоз?
    • Может ли забрать другой человек?
    • В шапке написано что "доставка посылки до 300 гр будет стоить всего 3,6$) хотя 0,3гр * 8,95$ = 2,685$.
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2018
  8. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    удалено
     
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    да, пункт 3.20
    Условия обслуживания
    спасибо, исправлено
     
  10. ISikorskiy
    Offline ISikorskiy Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    03.03.2018
    Откуда:
    село Киев
    Практическое использование этой никчемной службы показало, что задержка у них не несколько дней, а от месяца до двух...
     
    Ego Line нравится это.
  11. Vigilante
    Offline Vigilante ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    01.08.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    John Doe
    Хіба Newegg висилає на адреси форвардерів? Я чомусь думав, що вони як і BestBuy, форвардерів ігнорують.
     
  12. Gavrila
    Offline Gavrila ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.03.2018
    Откуда:
    Харьков
    я тоже слышал много, что newegg не отправляют. но посылку получил нормально
     
  13. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    Давно не пользовался перевозчиком, решил попробовать опять. Склад в США странно работает на приём посылок. На том же USPS посылка дня 2-3 как доставлена, а на складе и в личном кабинете ещё нету, появляются один-два раза в неделю целой пачкой. Сайт очень неудобный, нельзя самому выбрать получателя и не видно дат когда посылка поступила на склад, когда улетела, когда уже у нас.
     
    Zugzwang нравится это.
  14. Kostua
    Offline Kostua ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    70
    Регистрация:
    09.09.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Константин
    Привез Apple Watch вес небольшой, с коробкой 530 гр. 29.10 получено на складе в США, 9.11 забрал на новой почте (12 календарных дней из них рабочих 10 дней)
     
  15. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте. Уважаемые форумчане,поделитесь опытом перевозки данной компанией. Я,почитав эту тему, сделала вывод,что консолидация у них подразумевается как"доупаковка-3$",правильно? И если,я хочу заказать пару позиций с Амазона и того же Ебея,то как выгодней будет сделать доставку в Украину( при условии ,что вес одного трека не будет превышать 0,3 кг?) Каждый трек отправить отдельно, так тогда доставка НП выльется в копейку. В общем,поделитесь опытом как Вы выходите из ситуации ,что надо привезти ,например,пару-тройку вещей в подарок ребенку на д/р? Или, может, кто другого мейл-форварда в личку может посоветовать? Заранее благодарна за ответы.
     
  16. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    Недавно в Київ надійшла моя посилка, невелика по вазі, 300 грам всього. Да і по обʼєму вона не має бути велика. Дали сьогодні трек-номер НП і дещо в ньому мене трохи засмутило...
    [​IMG]
    Я правильно розумію, що замість ~40 грн, які б я мав заплатити новій пошті за послугу доставки, я маю відправити наложку 72 грн нєкій Немикіній Юлі? Тобто ізіекспрес, маючи контракт з НП, відправляє мені посилку за ~20 грн, і при цьому повертає назад 72 грн через наложку. Їм мало того що я через кабінет оплатив? Чи я чогось не розумію?
     
  17. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    вы бы дождались сначала, а потом уже писали )
    написано же платник - отправитель, Вы кто?
     
  18. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    Ви просто не розібралися в тому що я написав. Пояснюю більш детально. Відправник (представник форвардера) за свої кошти відправив мені посилку, і "попросив" наложкою 72 грн. як компенсацію за те, що він відправив посилку за свої кошти. Вам не здається це дивним?
     
  19. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Woonder, вы можете попросить контрольное взвешивание у новой почти и потом предьявить отправителю, но наверняка ваш груз застрахован на полную сумму, а это влияет на цену
     
  20. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    *Chocolate*, я це розумію. Справа навіть не в вазі чи чомусь такому. Просто втрачається прозорість формування ціни на доставку НП. А точніше сказати, в даному випадку рахунок на доставку по Україні формує Ізі Експрес, а НП просто як посередник між мною і Ізі і йому байдуже чому Ізі саме стільки хоче за цю доставку. Трохи перефразувавши те, що відбулося з доставкою моєї посилки, можна сказати так: ІзіЕкспрес продав мені послугу доставки товару по Україні по своєму невідомому тарифу (зараз я не кажу, що тариф якись неправильний, просто він не відомий і важко зрозуміти правильний він чи ні), купивши цю послугу у НП, і при цьому вказав плату за цю послугу як зворотній платіж в ній же. Чому не можна зробити оплату цієї доставки в кабінеті при оплаті доставки з США? Можна ж зробити навіть щоб це було одним чеком - раз оплатив через кабінет і більше ніяких оплат (як у Міст ЮС). Можна додати інші варіації з окремою оплатою різних послуг. От це мене дивує. А ціна... ну так собі. У Розетки і Касти, наприклад, ціна за доставку гуманніша (порівнюю бо у Розетки і Касти теж контракт з НП).
     
  21. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Сроки доставки радуют : 1.12 отправлена из США, 5.12 - Ура! Ваша посылка в Киеве :kiss:
    --- Добавлено, 6 Декабрь 2018 ---
    За доставку вы платите 40грн +15грн (курьер от офиса ИЭ до НП), а остальное возможно страховка, если при оформлении доставки вы выбрали полную сумму...
     
Поделиться этой страницей