EasyXpress отзывы - доставка из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Дюдюка, 17 Май 2014.


  1. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    [​IMG]

    EasyExpress - доставка из США в Украину.

    Условия обслуживания.

    Тарифы:
    • авиа: 8,95$ за 1 кг
    • минимальный расчетный вес: 300 гр.
    • стоимость доставки мобильных телефонов - $8,95/единица + 2,5% обязательная страховка
    Особенности по стоимости доставки мобильных телефонов с 09.02.16


    ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,

    что приоритетным для малогабаритных товаров мы считаем РЕАЛЬНЫЙ вес, а НЕ ОБЪЕМНЫЙ. Например, коробки с обувью и игрушками, лыжи, сноуборды считаются по их реальному весу.

    ОБЪЕМНЫЙ вес будет учитываться только в случае, если товар заказанный вами легкий по весу, но большой по объему. Стоимость будет рассчитана по следующей формуле:

    Длина Х Ширина Х Высота / 6000 (для сантиметров и килограммов)
    Длина Х Ширина Х Высота / 166 (для дюймов и фунтов)

    Доставка:
    • товар приходит на склад компании в Киеве
    • возможна доставка на дом или самовывоз
    • в другие города доставка осуществляется Новой почтой (оплачивает получатель)
    Оплата:
    • наличными курьеру во время доставки на дом.
    • наличными в офисе, если выбрали опцию самовывоза.
    • онлайн на сайте, используя платежную карту Mastercard или Visa. Эта опция временно в разработке
    Страховка: 2,5% от стоимости посылки.

    Контакты на сайте.

    Режим работы: Пн-Пт 10.00 до 19:00

    --------------------------------------------------------------------

    Вот и всё, что мне показалось самым важным из инфы на сайте.
    Их услугами я еще не пользовалась, т.к. очень хочу отзывов - кто-то с ними уже работал? Как они?
    Судя по тарифам они вполне могут составить конкуренцию другой подобной компании на этом форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Март 2018
    #1
    Лореалька, Nelsi, Forsage и 4 другим нравится это.
  2. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    Кому не відправляють посилки що прибули на склад в США? В мене прибуло кілька в вівторок, і вже 2 рейси пропустили.
     
  3. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    У меня вчера в четверг прибыла-пока не отправляли,наверное,в понедельник отправят.
    Настолько я знаю,они отправляют по четвергам и понедельникам.
     
  4. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Вчера получил на Новой Почте посылки №139 и №140, привезенные в Украину через этого перевозчика. Пользуюсь ихними услугами с начала 2014 года. Наблюдения следующие...

    Что нравится:
    - саппорт, который никогда не игнорирует вопросы, поставленные через email. И пусть отвечают не в течение нескольких минут, а часов, но уверенность в том, что мне ответят не заготовленной шаблонной фразой, а по существу - знаете ли, хорошая штука :) В телефонном режиме девчонки тоже всегда приветливые и культурные. Однажды был в Киеве проездом, забирал посылку в их офисе, так шоколадку презентовали :)
    - посылки на складе регистрируются в течение нескольких часов после получения, не припомню каких-то сильных задержек. Более того, оперативно регистрируются и добавляются в ваш кабинет посылки без трек-номеров
    - не отправляют в Украину бездумно сразу все полученные для меня посылки, если таковые скопились на складе, таким образом не подставляют меня под оплату таможенной пошлины в виде 35% от всего, что свыше 150 евро. Либо звонят и просят раскидать посылки по разным адресатам. Допускаю, что это делается не ради меня, а по той причине, что самим не очень-то хочется решать таможенные проблемы. Впрочем, если так, то мне все равно, ибо меня этот нюанс устраивает на все 100%.
    - простой и интуитивно понятный интерфейс сайта (кабинета)

    Что не нравится:
    - по-прежнему отсутствует консолидация
    - стоимость услуг выше, чем у конкурентов
    - по сравнению с 2014 годом увеличились сроки доставки - раньше все залетало в течение 5-7 дней, в 2016 году не припомню, чтобы получал что-то быстрее, чем за 7 дней...

    Что касается вышеуказанных двух посылок, купленных в разгар Черной Пятницы, и полученных мною вчера на Новой Почте, они были доставлены к ним на склад 2 декабря и 5 декабря. Итого доставка вышла 15 и 12 дней соответственно. Хотя правильнее было бы считать 14 и 11 дней, потому как машина Новой Почты лишние сутки в пути была (подозреваю, из-за погодных условий)

    Итого: посредник не для тех, кто преследует цель сэкономить на доставке каждую копейку. Однако надежен (даже в ситуациях, если ваши посылки едут к ним без трек-номеров) и с отношением к клиенту как к человеку, а не как к скотине. Для меня однозначный номер 1.
     
    Dark Angel, Aneg и Tanya_777 нравится это.
  5. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Согласна с каждым словом).Вчера через них получила посылку из США-часы.Волновалась немного,чтобы дошли хорошо.Цена в 8.5 за кг не такая уж высокая выходит,если учесть,что находятся в безналоговом штате.За косметику,часы и т.д нет дополнительных 10%,как у других МФ.Если бы они не возвращались с Нового года снова к 12$ за кг,то было бы замечательно.
     
  6. el_mankito
    Offline el_mankito Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.12.2016
    Откуда:
    Сумы
    Всем привет! )

    Собираюсь заказать вот такую штуковину: https://www.amazon.com/dp/B01KWLKKQU/?tag=shopinfo0d-20

    Правильно ли я понимаю, что с EasyXpress это обойдется мне в: 8.5$ (текущий тариф на 1 кг) х 0.3 (устройство очень легкое, а 0.3 кг — минимальный вес у данного форвардера) + доставка Новой Почтой? Берет ли данная компания деньги еще за что-нибудь? Доставляет ли она посылку в отделения НП, или только курьером?

    Буду признателен за помощь! ;)
     
  7. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Это действующий тариф до конца 2016года, если не продлят...
    1. 23 декабря 2016 года состоится отправка последнего в этом году борта из США, который будет получен в Киеве до Нового года.
    Если Вам необходимо получить посылки в этом году, то они должны быть доставлены на наш склад в США до 22 декабря 2016 в первой половине дня.
    2. Посылки, которые вылетят последним в этом году бортом, будут получены в Киеве* после 28 декабря 2016 года. Более точные даты получения сообщим дополнительно.
    3. Первое получение посылок в Киеве в 2017 году ожидается после 5 января.

    Новой почтой доставляют.

    Вы все нюансы можете уточнить по тел 0-800-60-97-93
     
    Dark Angel нравится это.
  8. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Все правильно.Дополнительные будут только 2.5% страховка-но она по желанию клиента.За все остальное не берут дополнительный %.Доставка только через Новую почту и самовывоз из их офиса в Киеве.За курьеров не слышала.
     
  9. el_mankito
    Offline el_mankito Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.12.2016
    Откуда:
    Сумы
    Огромное спасибо! ;) Особенно за информацию о последнем в этом году борте!
    Еще на всякий случай спрошу, не знаете ли о подобной информации по Pesoto? Не поздно ли в этом году послать через них (прошу прощения за оффтоп)?
     
    Dark Angel нравится это.
  10. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Рискну предположить, что уже никто не поможет так оперативно груз переправить. Там еще и рождественские праздники стартуют...
     
  11. el_mankito
    Offline el_mankito Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.12.2016
    Откуда:
    Сумы
    Да, например, в Pesoto девушка мне честно сказала, что до НГ моя посылка не вылетит. К счастью, такой спешки у меня нет )
     
  12. Jacksotnik
    Offline Jacksotnik ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    12.01.2017
    Откуда:
    Kherson
    Оставлю свой отзыв о первом опыте доставки через данную компанию(перешел с одной бурно развивающейся, но за последние месяцы в край испоганившейся).
    Распишу хронологию без учета доставки по США
    13.01(пт) - Посылка получена на складе в США
    17.01(вт) - Посылка отправлена в Украину
    20.01(пт) - Пришло уведомление что посылку можно забирать в офисе компании(в этот день отправить в мой город не успели так как было уже >15:00)
    21.01(сб) - Отправлена Новой почтой в г.Херсон
    23.01(пн) - Посылка получена

    Итого что мы имеем 5 рабочих дней США-Украина и 2 дня по Украине. Честно сказать я очень доволен, служба поддержки отвечает на письма в течении 1-2 часов. Да дороже чем у остальных, но отрабатывают на все 100%.

    Еще одна посылочка в пути, как получу отпишусь.
     
    Dark Angel нравится это.
  13. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    По разному у них бывает...
    Мой опыт не одного десятка посылок: промежуток между "отправлена в Украину" и "можно забирать в офисе компании" 3-7 дней. На складе в США также может пребывать 2-7 дней.
    В целом форвардером доволен.
     
  14. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Я перед Новым годом через них провозила часы.Без задержек прислали в Украину,но НП их долго отправляла-в Днепр ехали 3 дня.Тоже в целом довольна Изиэкспресс.Недавно присылали рассылку,что с 1 февраля у них стоимость доставки будет 8.95$ за 1 кг.
     
    Anicha нравится это.
  15. Amaya
    Offline Amaya ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.05.2015
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Olga
    Добрый день, 28 декабря заказали посылку стоимостью 199 долларов, с нами связались и уведомили, что будем платить пошлину , мы согласились. 6 января мы получили уведомление с суммой, которую необходимо оплатить таможне в виде пошлины. Оплатили. С этого момента наступила тишина. 18 января мы уже сами написали письмо, чтобы уточнить, когда прибудет посылка , ответ: ваша посылочка 1Z6W187E0387621261 ожидается у нас до конца этой недели. 28 января снова связались с менеджером, ответ: Извините за задержку по доставке посылочки. В понедельник мы ожидаем официальный ответ от таможни относительно Вашей посылочки 1Z6W187E0387621261 и свяжемся с Вами. Сегодня 1 февряла, уже набрали по телефону, на что получили неоднозначный ответ, что пока не знают, где посылка и ждать может прийдеться неделю, а может и два месяца, таможня выпустила посылку, но на склад вы ее так и не получили. Надеюсь, руководство или более квалифицированный специалист, сможет прояснить ситуацию с этой посылкой и наконец решит вопрос с ее доставкой к нам.
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    На форуме, к сожалению, нет представителя Easyxpress.
     
    Amaya и Dark Angel нравится это.
  17. Amaya
    Offline Amaya ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.05.2015
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Olga
    На данный момент я пишу эту информацию для тех, кому на будущее могут понадобится услуги этого перевозчика.
    Если ситуация решится положительно, то все будут видеть мой опыт наглядно и то, что компания приложила максимум усилий и решила проблему.
    Если вопрос не будет решен, можно будет сделать свои выводы и решать, принимая во внимание мой личный опыт.
     
  18. Jacksotnik
    Offline Jacksotnik ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    12.01.2017
    Откуда:
    Kherson
    Ничего себе задержка. не повезло вам!
    Кстати как и обещал отписываюсь по-прибытию второй посылки через данную компанию. Дошла за 8 дней после прибытия на склад в США
     
  19. Amaya
    Offline Amaya ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.05.2015
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Olga
    согласна, поэтому решила обнародовать свою ситуацию. Порой 2-10 раз заказываешь, все в порядке, теряешь бдительность, и только когда сталкиваешься с тем, что посылки нет уже второй месяц и начинаешь наблюдать как компания решает эту ситуацию, настроение меняется кардинально. Так что ждите продолжения моей истории.
     
  20. Amaya
    Offline Amaya ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.05.2015
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Olga
    А пока вот моя переписка с easyxpress за январь
     
    Последнее редактирование: 2 Февраль 2017
  21. Amaya
    Offline Amaya ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.05.2015
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Olga
    также буду благодарна тем, кто даст ссылку, где отследить это трек CV600155281US
    только сейчас заметила, что при оплате за таможен. сбор был указан трек посылки из США в Украину, а то у меня был только трек от продавца в США.
     
Поделиться этой страницей