EasyXpress отзывы - доставка из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Дюдюка, 17 Май 2014.


  1. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    [​IMG]

    EasyExpress - доставка из США в Украину.

    Условия обслуживания.

    Тарифы:
    • авиа: 8,95$ за 1 кг
    • минимальный расчетный вес: 300 гр.
    • стоимость доставки мобильных телефонов - $8,95/единица + 2,5% обязательная страховка
    Особенности по стоимости доставки мобильных телефонов с 09.02.16


    ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,

    что приоритетным для малогабаритных товаров мы считаем РЕАЛЬНЫЙ вес, а НЕ ОБЪЕМНЫЙ. Например, коробки с обувью и игрушками, лыжи, сноуборды считаются по их реальному весу.

    ОБЪЕМНЫЙ вес будет учитываться только в случае, если товар заказанный вами легкий по весу, но большой по объему. Стоимость будет рассчитана по следующей формуле:

    Длина Х Ширина Х Высота / 6000 (для сантиметров и килограммов)
    Длина Х Ширина Х Высота / 166 (для дюймов и фунтов)

    Доставка:
    • товар приходит на склад компании в Киеве
    • возможна доставка на дом или самовывоз
    • в другие города доставка осуществляется Новой почтой (оплачивает получатель)
    Оплата:
    • наличными курьеру во время доставки на дом.
    • наличными в офисе, если выбрали опцию самовывоза.
    • онлайн на сайте, используя платежную карту Mastercard или Visa. Эта опция временно в разработке
    Страховка: 2,5% от стоимости посылки.

    Контакты на сайте.

    Режим работы: Пн-Пт 10.00 до 19:00

    --------------------------------------------------------------------

    Вот и всё, что мне показалось самым важным из инфы на сайте.
    Их услугами я еще не пользовалась, т.к. очень хочу отзывов - кто-то с ними уже работал? Как они?
    Судя по тарифам они вполне могут составить конкуренцию другой подобной компании на этом форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Март 2018
    #1
    Лореалька, Nelsi, Forsage и 4 другим нравится это.
  2. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Черная Пятница, Рождество, День Благодарения..Столько всего, что ребятки будут как всегда лажать или нет. Увидим.
     
  3. PedroDePacas
    Offline PedroDePacas ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.09.2014
    Откуда:
    Кировоград, Украина
    Имя:
    Пётр
    15 октября посылка была доставлена на склад в США, 23 октября была отправлена мне Новой Поштой. Доставка посылки весом 300 грамм обошлась 3.6 доллара, причём сюда же входит дотсавка Новой Поштой. Вывод: EasyExpress - идеальный посредник для доставки маленьких посылок.
     
    Юлия Дем нравится это.
  4. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    А оплату за услуги вы как производили? Наложка?
     
  5. poptab
    Offline poptab ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    15.11.2013
    Откуда:
    Lviv, Ukraine
    Имя:
    Taras
    До ідеальності ще далеко, особливо коли оплачуєш за перевезення 300 грам товару, і ще 400 грам коробки, яку магазин щедро подарував, а ІзіЕкспрес не викидає. Спеціально зважив
     
  6. PedroDePacas
    Offline PedroDePacas ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.09.2014
    Откуда:
    Кировоград, Украина
    Имя:
    Пётр
    Оплатил на карту ПриватБанка. После того как посылка пришла в Киев, мне позвонили и мы о всём договорились.
     
    Юлия Дем нравится это.
  7. loner
    Offline loner ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.06.2014
    Откуда:
    Киев
    Прикрутить платежный сервис к сайту это не особо сложная задача. Здесь скорее всего кроется какая-то другая причина. ИзиЭкспрессом начал пользоваться с момента их создания и каждый раз они говорят о том, что совсем-совсем скоро будет возможность оплаты картами, но это кормление завтраками продолжается до сих пор.

    А завышенный курс объясняется просто. ИзиЭкспресс возит через Днипро. Те выставляют инвойсы с учетом 4% комиссии за оплату через Paypal. Вот и посчитайте курс конвертации по картам Приватбанк плюс эти 4% и в результате выходит то значение, по которому Изи берет деньги с клиентов.
     
    Алёшка и Юлия Дем нравится это.
  8. shopogoliklsv
    Offline shopogoliklsv Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Елена
    Дешево только футболка либо две пары трусов).все!!! Доставка пары обуви Ugg обошлась в 35 $, хотя другой фирмой можно было и за 15$.
     
  9. Zzzzz
    Offline Zzzzz ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    04.02.2014
    Откуда:
    украина
    Имя:
    и
    тарифы четко указаны, easy отличный перевозчик
    тяжелые посылки заказываю на другую фирму
     
  10. Axionivan
    Offline Axionivan ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ivan
    Сколько мне обойдется доставка телефона?
     
  11. Kate_Mos
    Offline Kate_Mos ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.12.2014
    Откуда:
    Україна
    Пользуюсь услугами Изи Экспрес полгода. За это время получила 5 посылок. Через других перевозчиков покупки не доставляла, поэтому сравнить не с чем. Выбрала Изи, потому что условия доставки на сайте прозрачно описаны - 12 долларов за кг веса (при этом указано, что учитывается реальный вес), никаких скрытых платежей.
    Из того, что понравилось: оперативность (сообщение об отправке последней посылки из США в Украину я получила на почту 08.10., а 10.10. пришло уведомление, что посылка уже в Украине 0_0); человеческий фактор (очень приятные и адекватные сотрудники, без проблем получить информацию, позвонив по контактному телефону или отправив письмо на почту); все посылки пришли, ни одна не пропала; удобное месторасположение офиса (если ехать метро).
    Не понравилось: стоимость (оплачивать услуги приходится по курсу гривни на день оплаты, и это максимальный рыночный курс, на сегодняшний день это почти 17,5 грн.); "непонятки" с весом посылки (если честно, они случались и раньше, но я на это мало обращала внимание, так как все предыдущие посылки были легкими. Но последняя посылка (сапоги) тяжелее, и вот тут началось самое интересное - по данным Изи, эта посылка весит 2 185 кг, а по данным UPS эта же самая посылка весит 4 фунта, что никак не соответствует 2 185 кг. Склоняюсь к тому, что, скорее всего, Изи указали вес с коробкой, хотя вроде как декларируют оплату реального веса. И, с учетом курса доллара, по которому Изи считает оплату своих услуг, сумма за доставку вышла внушительная :( На днях поеду забирать посылку, и этот момент с разницей в весе буду выяснять).

    Удалено модератором: Почитайте тему Выбор форвардинговой компании - США, там же можете посоветоваться в выборе перевозчика.
    Делать это в темах, посвященных конкретному форварду не корректно и не поощряется на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Декабрь 2014
  12. Dimas26
    Offline Dimas26 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.12.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    После регистрации на имеил так и не пришло письмо подтверждения...
     
  13. 6a6Hik
    Offline 6a6Hik ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Maksim
    телефоны не отвечают ,посылки пропали.чтобы могло все это означать?
     
  14. sss
    Offline sss ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Нашлась Ваша посылка?
    Сам хочу воспользоваться их услугами, звонил сегодня, телефоны работают.
     
  15. Constantine
    Offline Constantine ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.12.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Константин
    Здравствуйте, насколько я понял у EasyExpress склад расположен не в безналоговом штате Нью-Джерси. Кто сталкивался, при покупке у частного лица на EBAY налог будут начислять или нет?
     
  16. 6a6Hik
    Offline 6a6Hik ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Maksim
    нашлась, раньше посылки от склада сша доходили за 4-6 дней, а сейчас за 9.
     
  17. US_shoper
    Offline US_shoper ШопоБолтун
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    27.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    US shoper :)
    ИЗИ все больше становится похоже на контору в моем нике(нарицательно) - кол-во клиентов увеличилось, качество и сроки изменились в худшую сторону. Теже ответы - не знаем , не влием на процесс, etc . Кстати посылки так-же теряют/воруют по дороге.
    ЗЫ. не понятно зачем рассылать клиентам графики работы в праздники - если посылки прибывшие в указанные сроки отправить в Украину в этом году они не могут.
     
    Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014
  18. Malamute
    Offline Malamute ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    10.11.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Маша
    Получила через EasyExpress уже 6 посылок. По срокам всё ОК, забирала все свои посылки у них в офисе на ул. Мечникова. В личном кабинете информация по статусу посылок обновлялась оперативно, вес указывали точный, четко до 100 грамм. Для не тяжелых посылок отлично. К сожалению, оплата за вес идет с упаковкой. Из-за этого у меня получилась большая неприятность с одной из посылок. Купила пуховик (сам по себе очень легкий, грамм 600-700), магазин упаковал его в тяжелую объемную коробку + внутри были плечики и чехол для хранения. Коробка затянула на 2.69 kg (!), тариф + пересчет по высокому курсу, в итоге за доставку заплатила почти половину стоимости самой куртки. Это не в упрек EasyExpress, они ведь взвешивают в упаковке от магазина, но вот так можно попасть на деньги..:crazy: Пользоваться услугами и дальше буду, но впредь нужно тщательней прикидывать возможный итоговый вес. Буду пробовать и других перевозчиков, это первые мои покупки через форварда.
     
    Lebron и Maltael нравится это.
  19. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    После НГ как то стали сроки доставки что ли страдать, пока не могу понять. до 20 числа отправка была где то разв неделю в субботу, и товар на складе был уже где то в пятницу, бывало что только а ж в понедельник отправляли НП. Раньше было что отправляли в пятницу на каком то отделении которое принимает посылки до 21.00.
    Последнюю посылку отправили во вторник, уже выходит что 2 раза в неделю, но девушка из изиэкспресс не знает когда посылки приедут, совсем не интересно, но альтернативы нет.
    Напрягает что за пол года так и не сделали возможность платить карточкой, по скольку у меня нет приватовской карточки, то небольшой геморой эта оплата для меня.
     
  20. ermolenkoea
    Offline ermolenkoea Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2015
    Откуда:
    Львов
    Поддержка всегда отвечает практически мгновенно.
    Но с посылкой пока что ничего хорошего - 20 января посылка пришла на склад в США и с тех пор потерялась. Вначале писали, что должны были отправить, потом они не могли получить списки отправленных посылок из США, затем вроде получили, но посылки нет, обещали отправить запрос в США чтобы ее найти. Через день после запроса - по-прежнему никакой информации, т.к. для розыска нужно несколько дней. Сегодня 30 января, но пока что даже не известно что с посылкой и где она. Начинаю волноваться
     
  21. ermolenkoea
    Offline ermolenkoea Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2015
    Откуда:
    Львов
    Еще через день 31го, посылку нашли и в тот же день отправили из США в Украину, сразу поменялся статус на сайте. Написали, что срок доставки ~9 дней, но уже сегодня (3го) посылка пришла в Украину и easyexpress готовы отпрваить ее мне Новой почтой. Мгновенно согласовали все с поддержкой, жду когда приедет в мой город.

    Тьфу-тьфу, такая динамика мне пока нравится :)
     
Поделиться этой страницей