Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Добре,що в нашій країні об'єдналась більшість! Які небайдужі, готові прийти на поміч....
    Дякі тим, хто відгукнувся в соцмережах.
    Андрійко, @AnKl тобі величезне дякую та ще раз цьомчик.…. Сьогодні плануємо з Танєю зустритись
     
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko и Anicha нравится это.
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ленусик @Nelsi Андрей @AnKl спсибки за класнючую передачку, кулечки, все такое красивенькое, ааааа хочу снвоа шоппингом заниматься, пасибочки огромное, я вас лю :))
    и еще раз пасибки всем, кто с нами! и за пополняшки и за передачи!
     
    Alioko, N-A-T-A-L-K-A и Nelsi нравится это.
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    на выходных поеду в АТО, отвезу все, что мы насобирали. И потом будет паника, что снвоа пустые закрома, вы же обо мне помните правда? немного потребностей закупили, но пока доедем, много БП, все что-то просят, делимся со всеми, благо, снвоа куча вкусняшек, теплой одежды...спасибо!
     
    Nelsi, Anicha и ElenaV нравится это.
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вчора трапилась нагода побачити на власні очі повний склад з речами для бійців у Харкові, який сьогодні зранку Таня (@K.L.N.) та друже-бобер Сергій (бо бурчить багато) вже повезли хлопцям.

    Таке тепло відчуваєш, коли розумієш, що ми всі (хто допомагає та не робить вигляд, що війни у нас нема, бо війна є) і є - крепкий та надійний тил наших хлопців, завдяки яким ми добре спимо, смачно їмо, маємо надію на щасливе й вільне майбутнє.

    Тримайте кулачки за те, щоб і в цей раз Сергій з Танею без пригод доїхали до хлопців та повернулись назад.

    А поки що є час допомогти заповнювати склад для наступної поїздки:

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0221 5011

    Або на НП, Київ, склад №80 Есаулова Тетяна 050-071-90-40 (пересилання за рахунок отримувача, безкоштовно, лише спакуйте, бо стрейч-плівка і т.п. за окрему плату на НП)

    Також допомогу можна передати у Харкові (якщо є бажання, пишіть в лічку)


    І пам'ятайте - все буде добре :superman:
     
    happy mom, Мадам Н, K.L.N. и 8 другим нравится это.
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Танюшка, повертайся скоріше!

    ВСЕ БУДЕ УКРАЇНА!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    K.L.N., Alioko и Anicha нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я тута
    Зрання ніяк в себе не прийду, валялась, пїздка трохи вийшла скомкана, було дещо незаплановане, але все відвезли, поділилился і на БП, і з сумським спецназом, і з 26 і з ремротою, і з 30-м. Про останні - у нас схоже будуть ще нові підопічні, можете погуглить, що це за бригада, їх залишилось с десятой бійців, зараз доукомплектовують і знову кидають на передову.

    Шо сказать - побачила багато того, чого не повинна була бачити, як і почула, настрій трохи підпорчений був, перемір"я ніякого немає, навіть в Артемовську чутні окремі пушечні бабах, хлопці не звертають увагу, тільки між собою переговорюють звідки луплять. Техніка є, зтягують дуже багато одиниць, у хлопців бойовий дух теж присутній, але не у всіх. Один мужик розбалакався, каже оці ваші листи, малюнки, яби не вони, я б вже драпанув додому, а так читаю іх, другий його перебиває - Батя, ти ще заплач як завжди....

    величезні потреби 26-ї трохи закрили, довезли спальники, ще їм від когось перепало, залишилось там майже з десяток докупити, і до добре

    по дорозі заїхали до сумчан, вони бурки просили, минулого разу дали нам термобілизну, кажуть у нас є, віддасте на передову, а цього - затарили там ще пів машини капусти моркви, декілька ящиків консервації, банок 10 меду за пару кульківсвіжого хліба....отака дільожка
    @AnKl - стоїмо, питає один - а у вас немає якогось взуття, ботинок великого розміру, а то не підходить йому шо дають, а у нас шось таке є )) дякую Андрій - підійшло, сказали аааа крутяк! ))))

    все, що закупили, що переслали відвезли на передову - спальники, берці, плівка, цвяхи та скоби для бліндажів, дощовикі, трохи форми, стабілізатор, шапки, фліски, перчатки, ковдри, короче повна машина та півсалону
    нажаль не було часу, в Харькові було куча справ, Оля свідок, зустрілися, поки чекали на дзвінок між зустрічами, Олюня цемцем :) дуже хотіла ще декого побачити, але залишилися з ночівлею там,вже виїхали другого дня, стемніло, честно кажучи я розумію волонтерів, хто приїхав, відвантажив і поїхав, без фотосетів і тд...там дорога - дерева, темно, якось трошки стремновато було, і зразу в Київ поїхала.

    Бойовий дух є, у багатьох очі горять, дехто звісно без настрою - ж хлопці до сих пір не оформлені ніяк, що в АТО, без зарплати....дехто вже 3 місяці....дуже потрібні тактичні маски, окуляри, проїхалися зверху на броні - жесть, в очі так задуває, хоча вітру не було майже, пісок летить, я потім до вечора чухала. Це те, що раніше постійно купувала, а зараз був потрібен теплий одяг....але треба, влупить зима - без окуляр та масок я не знаю що їм робить

    Дякую усім за підтримку, за допомогу, я не знаю з яким я настроєм приїхала, але будемо закуповувати все, на що хватить коштів і розвозити на переводу, багато чого уже є, волонтери назвозили, і всеодно багато чого ще потрібно, просять усі балаклави, каву, цигарки, берці, форму, отакого і закупимо по можливості. Звісно ан всі прохання - тіпа мені потрібні берці - від іде зустрічне - а командир вкурсі? Іноді виявляється шо не, іноді що вкурсі і просить допомогти, якщо можемо...

    фото....я завжди кричу фоточок побільше, а як до справи - блін, я не можу...їм і так соромно просити....принизливо навіть декому бачу, а ще потім їх фоткать з тією допомогою....покажу те, що дійсно розвезли, хлопці дуже дуже просили усім дякувати, багато слів, що це тільки завдяки нам....і від мене теж ще раз дяк усім, хто допомогає!
    остання фоточк а- то ангари, де зберігаються танкі і тд, класні там хлопці ремонтники, навіть каву мені зробили...
     

    Вложения:

    • IMAG0955.
      IMAG0955.jpg
      Размер файла:
      223,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG0956.
      IMAG0956.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG0957.
      IMAG0957.jpg
      Размер файла:
      200 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG0979.
      IMAG0979.jpg
      Размер файла:
      164,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG0998.
      IMAG0998.jpg
      Размер файла:
      188,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG0963.
      IMAG0963.jpg
      Размер файла:
      192,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG1004.
      IMAG1004.jpg
      Размер файла:
      189,8 КБ
      Просмотров:
      0
    • 20141109_151534.
      20141109_151534.jpg
      Размер файла:
      599,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG1028.
      IMAG1028.jpg
      Размер файла:
      223,7 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014
    Мадам Н, Юлия Дем, Fedor и 8 другим нравится это.
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ааааа, Танюшка, я тебе на фоточге впізнала!!!! Яка ти розумнічка! Я пишаюсь тим, що знаю тебе особисто! Цьмочик від мене!!!
     
    K.L.N. нравится это.
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    и я :confusion2:
     
    K.L.N. нравится это.
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    кукусики, все это благодаря Вам, @Nelsi @Alioko ваши передачки тоже крутяк! @Anicha - за постоянные пополняшки :) Цем-цем

    я вот что еще думаю - может кто-то хочет к Николаю или НГ от себя что-то передать для бойцов, либо для конкретного бойца? Например "передачка" либо письмо не женатому бойцу )))) можете и свои контактные данные оставить :) Ребятам нужна подддержка
    а мы снова затариваем машинку, докупаем спальники, берцы, бурки, балаклавы, поджопники, все это тоже принимаем в дар, либо можено помочь финансово на закупку. Очень нужны тактические очки, маски, рбкзаки, фонарики. Этого добра полно и на китайских сайтах и на других. Некоторые скачут от Б\ушных ботинок, как дети, а некоторые скромно принимают, и наверно переживают, хоть бы фоткать не начала, как то аж пятятся, либо просят лицо зарисовать, ну то такое

    реквизиты все теже, все можно переслать НП либо передать в Харькове, пишите Оле в личку

    так же у кого есть желание что=то вкусное и полезное придумать - нужны и сушеные сухарики, и сушеные овощи, и всякие штучки делают с перемолотыми орехами, сухофруктами и тд, типа калорийные батончики, такое всегда нужно.

    И спасибо за поддержку!
     
    Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014
    Мадам Н, ElenaV, _Инна_ и 6 другим нравится это.
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а вот єтот МАЗ каждый день с передка подбитую технику и броню вывозит, и члены экипажа - одного мальчика я уже показывала - с котярой на плече, покажу еще одного, красавчики :)
    и у пацанов нет ключей, трещеток, хотя постоянно под обстрелами...про аптечки вообще молчу. Если у кого-то есть на дачах домкраты, головки, паяльные лампы и всякое такое - тоже надо
     

    Вложения:

    Tanet, Forsage, ElenaV и 4 другим нравится это.
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    забіла добавить, а в кабине этого монстра детские рисуночки ))
     
    Tanet, ElenaV, Юлия Дем и 3 другим нравится это.
  13. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Видео, которое ходит в соц. сетях. Прям про многих моих друзей и знакомых, а ведь раньше я думала, что почти все они отзывчивые и добрые люди, а не просто ура-патриоты, а оказывается война показывает кто есть кто
     
    Мадам Н, K.L.N., Юлия Дем и 4 другим нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а я тепер і овочі прошу, багато, які завгодно. Взагалі то морква, капуста, цибуля, буряк, зелень. Томат паста, орехи, курага. Це для сухих наборів для супів, борщів. У кого є сушилки дома - приєднуйтесь

    і ще, на цьому тиждні повний голяк з кавою....взагалі нема, а, и цигарки тудиж. Чаю завезли багато минулого разу, хватить, а каву просять майже на кожному посту....

    І ще - робіть від себе передачкі, чесно - то так прикольно, можете і номер моб залишити, щоб було від себе

    Продовжую збирати теплі речі, шкарпетки, білизну, балаклави, підштаники. Побрібна фінансова підтримка на закупку теплої форми, бушлатів, берців, бурок

    друзі шопоголіки -термоноски, термобілизна, знаЮ можна зловити на шару, приєднуйтесь! Ліхтарики (на АКБ) тактичні окуляри, маски (там пишуть - баллістичні і тд, не для страйкболу), ловила теж на шару Б\У. Рюкзаки теж дуже потрібні....та навіть футболки...приму в дар усе для хлопців, і дякую за допомогу!


    пи.си...знаю, набридло, я вже сама собы набридла, від цих постів, в мене вже якийсб депресняк, ні кінця ні краю цьому немає, але ж і кинути не можу.....
     
    Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014
    Tanet, Forsage, Мадам Н и 3 другим нравится это.
  15. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Таня, не сдавайтесь!
    есть у меня еще один отрывок, который я оч люблю, он на укр. языке - напечатайте или напишите его от руки (я уже писала на передовую ребятам). Отрывок Гончара из "Прапоронсці"
    Кордон! Ми знов повернулись сюди, і вартовий став на тому самому місці, де він стояв 22 червня 1941 року. Ми не забули нічого, але багато чого навчились. Ми живі, змужнілі й досвідчені. А чи живий ти, ворожий авіаторе, з залізним хрестом на грудях, ти, який у ту далеку чорну неділю скинув на цю прикордонну будку першу бомбу з свого літака? Чи думав тоді ти, що все так обернеться, що бійці нового, народженого битвами, 2-го Українського фронту в своїх зелених безсмертних гімнастьорках знову з'являться на берегах цієї ріки і перепливуть її? Доля! — сказав би ти. Так! У справедливих армій доля завжди прекрасна.
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2014 ---
    как их сушить? это возможно только в сушилках?
     
    K.L.N., Юлия Дем, Мадам Н и 3 другим нравится это.
  16. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    начиталась с утра этой темы, расплакалась... :'(
    Господи, помоги нашим мальчикам выжить и вернуться с победой!!!
    К сожалению, теплых вещей у меня уже не осталось, все передали, буду помогать финансово, если позволите.
    Про подарки к Дню Св. Николая отличная идея!:good:
     
    Nelsi, K.L.N., Forsage и 4 другим нравится это.
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Наташ, как сушить - попозже напишу, у нас в городе целые группы есть, девочки обьединились, сушат, думаю у вас тоже должны быть

    чтоб не плакали :) что-то покажу :) выше нос :)
    кому-то надо дать по рукам, тока я не скажу кому, за подбивание портить имущество ))))
    разрисовали машины с балончика, мне еще предлагали что-то написать для ребят, когда была у них в Артемовске на танковой базе, хорошо, что удержалась ))) вобщем я уехала, думала они зеленым закрасили, а сегодня прислали фото, так и уехали в АТО, Барсики ))))
    у этого парня у отца позывной такой, он 80 дней в плену был, полковник, только на той неделе отпустили....теперь машины Барсы. Завтра наверно кто-то выыыыыгребет за самодеятельсность, но я тут не причем :)
     

    Вложения:

    Nelsi, Tanet, Alioko и 4 другим нравится это.
  18. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Nelsi, Alioko, K.L.N. и 2 другим нравится это.
  19. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Таня, ничего не пиши, отдохни лучше, мы сами все найдем - у нас на форуме и шьют и вяжут и сушат, мы туда уже столько ткани и одежды отвезли. Вобщем не отвлекайся - у тебя задачи поважней )
    я просто подумала, что тебе срочно нужно насушить овощей
    пы.сы. у моей мамы уже ломка, если она не занята помощью передовой и беженцам, раньше они говорили, может уже хватит возить, а вот уже все вывезли - и говорит, а шо эт мы не ничем не помогаем
     
    Nelsi, Нюся, Forsage и 2 другим нравится это.
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    мне нужно насушить овощей :) да, Натусь, так и есть, но все ребята общие, если Вам ближе в Днепре, только помогайте, всем нужно то я просто одной задницей на все базарі, все надо :)) даже пачка кофе или пару носочков, не думайте, что стыдно такое приносить, потому что мало - ниче не мало
    Может у кого простаивают сушки - возьмем во временное пользование

    а про ломку - есть такое...вот приехала....ламает....смс тока получаю = "сейчас не едь"..не поеду, всеравно не насобирала на машину....девочки, я вам лю, чесна! :_) пойду завтра в госиталь, отцу одном из бойцов фото сына покажу, есть кем гордиться
     
    Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014
    Nelsi, Tanet, Нюся и 6 другим нравится это.
  21. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    прицепила вчера фото и забыла отправить сообщение, снова Сашка и нвоа с котом, Сепар далеко не отходит, смешной такой - подходит, и начинает лезть прямо на голову, усядется на плече и сидит ))) а ночью лезет в спальник ))

    спрашиваю Саша, у тебя раскопмлект формы, что штаны светлые, а верх темный? Говорит нет, постирал :facepalm2: сразу стали светлые и полезли. Оттакую дрянь выдают пацанам, а потом отчитываются, что обеспечили. К слов у- пацаны до сих пор по документам не оформлены, у них в роте больше десятка бойцов, которые 3 мес не получали ни копья, их нет там, ни штампа в паспорте, что они в АТО, ничего....на учениях в Николаеве или не знаю где они числятся
     

    Вложения:

    Nelsi, Tanet, Нюся и 5 другим нравится это.
Поделиться этой страницей