Скрыть объявление

Уважаемые пользователи!

21 -22 июля 2018 на форуме будут проводиться технические работы. В связи с этим форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

что делать если посредник взял деньги и не прислал товар?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем tasha, 14 Февраль 2013.

1. tasha
    Offline tasha ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    всех с праздником! :здавствуйте, я новичок) начала делать покупки через посредника. вроде было все нормально, так некоторые замечания конечно были ( размер, цвет не тот) но , как говорится, с кем не бывает) но теперь просто заказанной и оплаченной вещи не оказалось в посылке. я пишу звоню - вообще не отвечают. просто отметили что товар доставлен. а на письма не отвечают

2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
    tasha, я думаю нужно разобраться в ситуации. Если есть способ связаться с другими клиентами, то у них у знать причину того что посредник не отвечает на ваши обращения и звонки. Очень часто посредники имеют темы на форумах, свои собственные форумы или сайты, а так же группы в социальных сетях и т.д. Возможно кто-то из клиентов этого посредника подскажет вам куда запропастился посредник, возможно есть адекватная весомая причина.

3. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Благодарности:
    155
    tasha, пока переживать Вам стоит. Конечно, если это не посредник, недавно создавший объявление о своих услугах и не имеющий ни одного положительного отзыва.
    У меня перед НГ был случай :посредник ( до этого неоднократно обращалась к ней)месяц не отвечала в своей теме, причем на сайте бывала ежедневно. Девочки, заказавшие свой товар, естественно, тоже начали волноваться, мы все ей писали, звонили - она сбрасывала трубку. Потом выяснилось, что она была в Москве, где ей делали операцию. Так что, думаю, все решится.

4. tasha
    Благодарности:
    0
    спасибо.подожду еще:) а вообще, я так понимаю, отношения с посредником строятся только на доверии. причем только со стороны заказчика :v_seti:

5. tasha
    Благодарности:
    0
    связывалась с другими клиентами ( подруга уже года три заказывает, я как-бы уже по ее стопам) говорит было такое, месяца через полтора деньги вернули. просто писала и звонила каждый день. у меня сумма маленькая, возиться не буду. просто хочу посредника поменять. здесь просмотрела что можно даже повыгоднее условия найти. а может со временем и до собственных покупок дорасту:rolleyes:

6. Oksana
    Благодарности:
    155
    Да! Но в большинстве своем посредники дорожат своей репутацией, поэтому беспокоится, что Вам не пришлют заказ, не стоит.)

7. Oksana
    Благодарности:
    155
    Это не так уж и сложно. Почитайте форум и сами сделаете заказ. Я тоже долго не решалась, но по причине задержек с ответом/доставкой совершила-таки свою покупочку. Последний случай избавил меня от сомнений, когда 3 месяца ждала одежду из Франции, сделав полную предоплату. В конце концов посредник вернул деньги, сказав, что товар застрял на таможне. С июня и по сей день растамаживается ;D

8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    91
    Это если вы делаете полную предоплату. Есть же посредники, которые предоплату не берут. И поверьте, клиентов, которые не платят вовремя - очень много и таких, кто вообще не платит - хватает. И тоже не отвечают... Так, что ситуация, симметричная.

9. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Благодарности:
    17
    у меня был печальный опыт,когда товар якобы отправлялся,но так ко мне и не доходил. посредница-ушла в позицию "моя хата с краю".никакого возврата по сей день не было.

10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Благодарности:
    3.240
    нуситуация не понятно, даже нечего прокомментировать

11. ukodua
    Благодарности:
    17
    посредник сказала.что отправила товар. но он-не приехал вообще. кроме того,она даже не помнила, как упакован был. что ж не понятно?..
    ситуация длилась много месяцев, затем было еще неск.отправок-и снова-посредница пишет,что отправила-а товар просто растворяется по дороге.

12. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Благодарности:
    2.606
    удивительно, что после первого такого случая, вы снова через нее заказываете :facepalm2:

13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Благодарности:
    4.519
    Elena
    Если посредник отправляет клиенту товар при помощи какой-либо ТК, то он просто обязан страховать посылку на стоимость товара, который высылается (если клиент не хочет переплачивать за страховку, это все предварительно оговаривается с посредником перед отправкой). Так вот к чему я. Если товар отправлен ТК, посредник, имея на руках накладную об отправке, обязан предъявить претензию ТК об утере отправленного груза. А ТК, в свою очередь, обязана рассмотреть обращение, и в случае страхования груза, возместить деньги в полном объеме на сумму страховки.
    Странная ситуация, если честно.
    Как так - "отправила, а товар не дошел".
    Если бы мой клиент недополучил вещь даже за 1 долл. , когда я высылала бы на его имя посылку, и попросил разобраться, я бы обратилась в ТК. А тут полная халатность.
    Вам надо было написать посреднику, что бы она обратилась в ТК, которой отправляла посылку на Ваше имя.
    А вообще....в таких случаях, когда покупается кот в мешке, посылку нужно вскрывать при работниках склада, и в случае, если есть отсутствие либо недостача товара, составлять акт.
    Сейчас во многих отделениях и филиалах ТК есть камеры наблюдения, можно было бы провести расследование на тот момент

14. ukodua
    Благодарности:
    17
    все чуть сложнее. товар был специфический.и второе-частный перевозчик.. какие с него могут быть гарантии-я даже не знаю.(когда был этот конфликт, перевозчик воробще заявил,что ему ничего не передавали для меня. до того-говорил-"я все провез". кроме того, перевозка товара(дробный) заняла аж 4 месяца!.. если бы я сразу знала,что не хватает чего-то -я бы ранее отказалась от посредницы

15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Благодарности:
    4.519
    Elena
    ужас какой.
    Вы с Европы что-то ждали?

Поделиться этой страницей