что делать если посредник взял деньги и не прислал товар?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем tasha, 14 Февраль 2013.


  1. tasha
    Offline tasha ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.02.2013
    всех с праздником! :здавствуйте, я новичок) начала делать покупки через посредника. вроде было все нормально, так некоторые замечания конечно были ( размер, цвет не тот) но , как говорится, с кем не бывает) но теперь просто заказанной и оплаченной вещи не оказалось в посылке. я пишу звоню - вообще не отвечают. просто отметили что товар доставлен. а на письма не отвечают
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    tasha, я думаю нужно разобраться в ситуации. Если есть способ связаться с другими клиентами, то у них у знать причину того что посредник не отвечает на ваши обращения и звонки. Очень часто посредники имеют темы на форумах, свои собственные форумы или сайты, а так же группы в социальных сетях и т.д. Возможно кто-то из клиентов этого посредника подскажет вам куда запропастился посредник, возможно есть адекватная весомая причина.
     
    #2
  3. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    tasha, пока переживать Вам стоит. Конечно, если это не посредник, недавно создавший объявление о своих услугах и не имеющий ни одного положительного отзыва.
    У меня перед НГ был случай :посредник ( до этого неоднократно обращалась к ней)месяц не отвечала в своей теме, причем на сайте бывала ежедневно. Девочки, заказавшие свой товар, естественно, тоже начали волноваться, мы все ей писали, звонили - она сбрасывала трубку. Потом выяснилось, что она была в Москве, где ей делали операцию. Так что, думаю, все решится.
     
    #3
  4. tasha
    Offline tasha ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.02.2013
    спасибо.подожду еще:) а вообще, я так понимаю, отношения с посредником строятся только на доверии. причем только со стороны заказчика :v_seti:
     
    #4
  5. tasha
    Offline tasha ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.02.2013
    связывалась с другими клиентами ( подруга уже года три заказывает, я как-бы уже по ее стопам) говорит было такое, месяца через полтора деньги вернули. просто писала и звонила каждый день. у меня сумма маленькая, возиться не буду. просто хочу посредника поменять. здесь просмотрела что можно даже повыгоднее условия найти. а может со временем и до собственных покупок дорасту:rolleyes:
     
    #5
  6. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Да! Но в большинстве своем посредники дорожат своей репутацией, поэтому беспокоится, что Вам не пришлют заказ, не стоит.)
     
    #6
  7. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Это не так уж и сложно. Почитайте форум и сами сделаете заказ. Я тоже долго не решалась, но по причине задержек с ответом/доставкой совершила-таки свою покупочку. Последний случай избавил меня от сомнений, когда 3 месяца ждала одежду из Франции, сделав полную предоплату. В конце концов посредник вернул деньги, сказав, что товар застрял на таможне. С июня и по сей день растамаживается ;D
     
    #7
  8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Это если вы делаете полную предоплату. Есть же посредники, которые предоплату не берут. И поверьте, клиентов, которые не платят вовремя - очень много и таких, кто вообще не платит - хватает. И тоже не отвечают... Так, что ситуация, симметричная.
     
    #8
  9. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    у меня был печальный опыт,когда товар якобы отправлялся,но так ко мне и не доходил. посредница-ушла в позицию "моя хата с краю".никакого возврата по сей день не было.
     
    #9
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    нуситуация не понятно, даже нечего прокомментировать
     
    #10
  11. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    посредник сказала.что отправила товар. но он-не приехал вообще. кроме того,она даже не помнила, как упакован был. что ж не понятно?..
    ситуация длилась много месяцев, затем было еще неск.отправок-и снова-посредница пишет,что отправила-а товар просто растворяется по дороге.
     
    #11
  12. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    удивительно, что после первого такого случая, вы снова через нее заказываете :facepalm2:
     
    #12
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Если посредник отправляет клиенту товар при помощи какой-либо ТК, то он просто обязан страховать посылку на стоимость товара, который высылается (если клиент не хочет переплачивать за страховку, это все предварительно оговаривается с посредником перед отправкой). Так вот к чему я. Если товар отправлен ТК, посредник, имея на руках накладную об отправке, обязан предъявить претензию ТК об утере отправленного груза. А ТК, в свою очередь, обязана рассмотреть обращение, и в случае страхования груза, возместить деньги в полном объеме на сумму страховки.
    Странная ситуация, если честно.
    Как так - "отправила, а товар не дошел".
    Если бы мой клиент недополучил вещь даже за 1 долл. , когда я высылала бы на его имя посылку, и попросил разобраться, я бы обратилась в ТК. А тут полная халатность.
    Вам надо было написать посреднику, что бы она обратилась в ТК, которой отправляла посылку на Ваше имя.
    А вообще....в таких случаях, когда покупается кот в мешке, посылку нужно вскрывать при работниках склада, и в случае, если есть отсутствие либо недостача товара, составлять акт.
    Сейчас во многих отделениях и филиалах ТК есть камеры наблюдения, можно было бы провести расследование на тот момент
     
    #13
  14. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    все чуть сложнее. товар был специфический.и второе-частный перевозчик.. какие с него могут быть гарантии-я даже не знаю.(когда был этот конфликт, перевозчик воробще заявил,что ему ничего не передавали для меня. до того-говорил-"я все провез". кроме того, перевозка товара(дробный) заняла аж 4 месяца!.. если бы я сразу знала,что не хватает чего-то -я бы ранее отказалась от посредницы
     
    #14
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ужас какой.
    Вы с Европы что-то ждали?
     
    #15
Поделиться этой страницей