Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я давно пользуюсь услугами bosmix по доставке покупок из США в Украину. Раньше использовала перевозчика Meest, а в последний раз решила попробовать Днипро.

    По отзывам знакомых разница только в том, что Meest доставляет прямо в квартиру, а Днипро - только до подъезда.

    Это архив темы. Актуальная тема находится по ссылке: Bosmix.com - доставка из США в Украину
     
    Последнее редактирование модератором: 13 Сентябрь 2013
    #1
  2. Elisiny
    Offline Elisiny Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2011
    А в чем суть дисконтной программы?
     
    #2
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    В вчера мне привезли посылочку отправленную 27.10. Итого компания Днипро потратила на доставку из США в Украину 10 дней. Класс ;)
     
    #3
  4. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Простите за глупый вопрос ???, но разве нельзя пользоваться компанией мист как складом и отправителем?т.е. покупать, писать адрес мист в шипинг адресе, они получат. когда попросите - отправят. или я не правильно поняла? не могу понять зачем еще босмикс? :-\
     
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я так понимаю Вы говорите о доставке через основной сайт meest.us?
    Когда я начинала свои покупки в Америке, я про доставку напрямую не знала. А потом уже привыкла к Босмиксу.

    Раньше я работала в качестве посредника, поэтому для меня было удобно, когда автоматически для меня раз в неделю собирались все приехавшие посылки, формировались коробки на заранее предоставленные адреса. Поверьте собирать сотни трекингов можно, но это требует дополнительных временных затрат. А иногда и поспать хотелось. Сейчас я больше покупаю для себя, но уже хожу по проторенной дорожке так сказать. ;)

    Как-то я думала попробовать, но потом обнаружила один неприятный момент. Я пыталась оформить заказ мейсис на прямой адрес Моста для знакомой с использованием гифт карты и сайт просто не пропускал заказ. Выдавал совсем глупую ошибку - типа не введена карта, хотя все было сделано правильно. Я три дня билась над этой проблемой. >:D И аккаунты новые создавала, и через прокси заходила. Ничего не помогало. Потом поменяла адрес на босмиксовский и заказ прошел нормально.

    Кстати, сейчас я пользуюсь доставкой компании Днипро, а не Мостом. Мост начал требовать полный перечень того, что есть в посылке, а мне так лень тратить на это время. :rolleyes:

    Создайте тему с Вашим опытом доставки через Мост. Может я таки соблазнюсь, попробую :)
     
    #5
  6. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Спасибо большое за подробное объяснение!
    а на форуме можно где-то подробнее почитать о гифт картах? приобретение, использование и пр.?
     
    #6
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Про гифт карты - там основная информация. На все дополнительные вопросы отвечу с удовольствием.
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2013
    #7
  8. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    А подскажите еще, Мист требует скан паспорта и карты. а у Босмикса есть такие требования?
     
    #8
  9. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Белатрисса, когда я регистрировалась, таких данных не спрашивали. Даже не могу представить зачем это им может понадобиться. Если никто о посылке не заявляет, то ее отдают на благотворительность. Оплаты все производятся через пейпал. Для того, чтобы оформить посылку наполучателя, не нужен ксерокс паспорта получателя.
     
    #9
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Bosmix предоставляет скидку в 10$ на первую посылку для пользователей нашего форума.
    Для этого в процессе регистрации необходимо ввести промо код.
    Промо код bosmix может получить любой пользователь форума с количеством осмысленных сообщений не меньше 5. За промо кодом обращайтесь ко мне.

    Если Вы уже зарегистрированы, но посылок не отправляли, код можно вставить в комментарий при оформлении Shipping Request.

    После применения кода, сумма будет начислена на баланс в аккаунте Bosmix. Автоматически стоимость посылки на 10$ не уменьшается, чтобы воспользоваться начисленным балансом оплачивайте посылку из Shopping Account, .
     
    #10
  11. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    на их сайте я прочла, что у них есть комиссия 5%. это правда? и как они принимают оплату? пейпал? я вот думаю, может шопфанс выгодней...
     
    #11
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Комиссия есть - это оплата перевода по paypal оплаты за посылку. Но вроде должна быть 4%, а не 5%.

    Не уверенна, что шопфанс выгоднее. Нужно считать, возможно выгодно при маленьком количестве покупок и большом их весе.
    Они берут 3-5$ за каждую входящую посылку, у Босмикса нет такой оплаты вообще.
    Способ доставки - только обычная почта, т.е. стоимость 1 кг веса выходит дороже, хотя тут зависит от общего веса посылок.
    Многие магазины один заказ могут отправлять частями по 2-3 вещички.
    Вот так у меня 4 заказа Колса на черную пятницу превратились уже в 13 отправок от Колса, если бы я отправила все это добро на шопфанс, мне бы вещи очень дорого вышли.
     
    #12
  13. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    спасибо. уговорили. буду пробовать босмикс :)

    а подскажите мне еще что такое Customs Declaration Form? там еще есть отправитель и получатель. я так поняла, получатель это мои данные, а отправитель?
     
    #13
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Документы для босмикса не нужны ( скан паспорта и т.д.) - это точно, возможно есть какие-то ситуации-исключения, но это точно не правило, документов никаких не просят. Насколько я помню то при получение иногда паспорт просят, чтоб вписать данные кто получил. Но это в основном Мист просит, у них такая отчетность - любой документ подтверждающую личность, но им важно только номер документа, не будут всматриваться.


    Я тоже за босмикс :)
     
    #14
  15. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Девочки, я вот зарегистрировалась там. а что дальше? сначала оформляю в магазине заказ, пишу шиппинг адрес босмикса. в босмикс надо заказ этот вносить или они сами автоматом вносят?
    что делать когда, я захочу отправить посылку. например консолидированную.
    и главное, когда платить? можно сначала купить в магазине, они к ним привезут, а заплатить после сбора посылки на отправку?
     
    #15
  16. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    и я подожду ответа бывалых :D
     
    #16
  17. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    а оплачивать Босмиксу когда? перед отправкой? или сразу после совершения покупки в магазине?
     
    #17
  18. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    После того, как посылка будет собрана, она появится в аккаунте. И там будет ссылка на оплату. Сроки оплаты до 9-00 понедельника (для Миста) и 9-00 среды(для Днипро) по EST тайм зоне, т.е. до 18-00 по нашему времени.

    Вот скоро буду заказывать посылку и покажу на скриншоты.
     
    #18
  19. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    а они отправляют раз в неделю стандартно. или если я не хочу отправлять, то будет лежать до след. недели?
     
    #19
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Когда закажете консолидацию своих покупок, тогда и соберут. Хоть раз в неделю, хоть раз в две недели, хоть раз в месяц. Вот только не помню максимальное время хранения посылок. Просто если Вы закажете сбор в понедельник и отправку Мистом, то все равно раньше следующего понедельника посылка отправлена не будет. :rolleyes:
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей