Asos

Тема в разделе "Великобритания", создана пользователем Виктория, 19 Сентябрь 2011.


  1. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011

    Как покупать на Asos


    Asos — ASOS - аббревиатура, означает "as seen on stars" (ранее основной фишкой была продажа товаров, замеченных на звездных владельцах), - это мультибрендовый интернет-гипермаркет товаров, в котором вы найдете одежду, обувь, косметику, парфюмерию, аксессуары. Ассортимент пополняется каждую неделю.

    [​IMG]
    Сайт отличается удобством отбора товаров по цветовой гамме, размеру бренду, и даже по стилям знаменитостей, которые были замечены в одежде данного интернет-магазина. Товары имеют подробное описание состава, советы по уходу, видео-демонстрация товаров, также 3D-демонстрация обуви и аксессуаров.

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign In" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице в разделе «Sign In» жмем кнопку «Continue». На следующей странице вводим свои данные. Жмем кнопку «Next step». Регистрация аккаунта завершена. Редактируем свой профиль, добавляя данные об адресе и способах оплаты.
    Оформление покупки: Заходим в вашу корзину. Нажимаем кнопку «Pay Securely Now», проверяем свои данные, выбираем способ оплаты.
    Принимают украинские карты: да (Visa, MasterCard), принимают большинство наших карт.
    Доставка в Украину: да, бесплатная и доставка осуществляется службой USPS. При заказах более на 100 фунтов доставка осуществляется службой DHL Подробнее на сайте Asos
    Стоимость доставки по Европе:
    Особенности:
    VAT - НДС - налог на резидента страны (примерно 15%) не возвращается с 18 августа 2010года.
    Купоны Asos: За свои косяки часто дают коды (обычно 10%, редко 20%), можно их об этом просить, если пришел откровенный брак, прислали не то, долго собирали.
    Служба поддержки: задать вопрос можно на специальной страничке в твиттере HereTohelp, форма на сайте,
    чат
    Социальные сети: facebook, twitter

    FAQ
    Опыт возврата товара обратно в магазин Asos

    Наши отзывы Asos
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в Англии
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Май 2018
    #1
  2. cupret
    Offline cupret ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.09.2017
    Откуда:
    Одесса
    Заказал на асосе 2 ордера в один день. Суммарная стоимость обоих превысила немного за 180$. Перевозчик Skynet вёз их вместе (так как у них одинаковые трекинги). В одной из посылок кеды Puma. 17-ого мая появился статус "On Hold - Consignee to Pay Charges" (смущает фраза "Location/Supplied via London - UNITED KINGDOM"). Скорее всего это произошло из-за стоимости + интеллектуальной собственности.

    Никаких смс, email, оповещений в почтовом ящике и звонков не получал. С растаможкой сталкиваюсь впервые. Что мне делать в данном случае, куда обращаться (так как не знаю, где именно они сейчас находятся) или просто ждать?
     

    Вложения:

  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Напишите им в чат https://asos.custhelp.com/app/chat/chat_launch#
     
    cupret нравится это.
  4. cupret
    Offline cupret ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.09.2017
    Откуда:
    Одесса
    Писал им вчера, ответили что посылка находится на удержании в ожидании оплаты таможенной пошлины. А что делать и с кем связываться - неизвестно.
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    да
     
    cupret нравится это.
  6. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Подскажите пожалуйста, бесплатная Доставка в Украину есть? Виду что как бы должна быть. Как долго идёт? Трек дают? Заранее благодарю.
     
  7. cupret
    Offline cupret ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.09.2017
    Откуда:
    Одесса
    В конечном итоге, с помощью поддержки Asos удалось понять, что произошло. Посылки были отправлены назад в асос, так как ожидали оплату за растаможку 10 дней, но никто не оплатил. В следующий раз, если стоимость посылки будет выходить за пределы беспошлинной пересылки, то буду использовать посредников.
     
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Бесплатная доставка от 20ф.
    Я заказывала в прошлом году, трека не было. Приехало в течении месяца +-
     
    Наточка нравится это.
  9. flying lotus
    Offline flying lotus ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.05.2016
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Олег
    много лет бесплатная экспресс доставка свыше 100 фунтов была DHL, 3 дня и посылка у тебя в дверях. Сейчас выслали каким то Sky net, уже неделю идет и не пишется прогнозируемая дата доставки. В общем стало хуже)
    И вопрос кто уже получал этим skynet, доставка будет до двери с предварительным звонком?
     
    Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018
  10. Julius
    Offline Julius Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    21.03.2018
    Откуда:
    Украина
    Мне скайнетом отправляли заказ в июне. Посылка застряла в Польше на 2 месяца и в итоге так и не была доставлена. Асос вернул деньги. Причём асос, как я понял, товар назад тоже не получил. У меня сложилось впечатление, что этот скайнет скорее форвардинг/прокси чем полноценная служба доставки, тем более поляков они называли своими "партнёрами".
     
  11. Korinna
    Offline Korinna ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.11.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Карина
    Добрый вечер. Надо отправить возврат на ASOS , с Украины . Укрпочтой выгодно или другим перевозчиком дешевле отправлять?
     
  12. Alex.Grimm
    Offline Alex.Grimm ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.02.2019
    Откуда:
    Украина
    Я делал возврат кросовок Nike укрпочтой, авиа обошелся около 450-500грн, сухопутным не стал цена не намного меньше , но дольше в пути.
     
  13. dark.ambient_1
    Offline dark.ambient_1 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.06.2020
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Лера
    Добрый день! Кто ждет посылку с ASOS? все заказы до последнего прилетали через SKY NET за неделю, максимум 10 дней..правда придурки звонят уже когда под дверью стоят. Но с последним заказом беда, зависло на статусе "летит в Киев", а я уежаю из Киева, хотела позвонить в SKY NET перенести доставку в другой город, но все их телефоны отключены! почитала на другом форуме, у многих такая же проблема, что майские заказы зависли и Скай Нет положил болт, как и поддержка АСОС, они ее просто отключили!
     
  14. stamps-ukraine
    Offline stamps-ukraine ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.01.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ал
    Я уже жду посылку ASOS с 17 августа. В customer support морозятся. Написал уже около 10 писем с просьбой сообщите мне tracking number. Дали мне какой-то "not trackable" номер из 9 цифр по которому нельзя отследить посылку и сказали опросить друзей, соседей, знакомых и членов семьи не видели ли они мою посылку. Но мой вопрос почему номер не "trackable" ответили, что другого номера у них нет и опять отправили к друзьям, соседям, дальним и близким родственникам искать посылку.
     
  15. soty20
    Offline soty20 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.10.2020
    Откуда:
    Moscow
    Имя:
    ANdrew
  16. Saturday
    Offline Saturday ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    16.11.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    Ну все, Асос теперь опять отправляет скайнетом и укрпочтой(( плак-плак. Отправили заказ 11 июня, я до сих пор не получила. Зато мейл от асоса на ревью позиций уже пришёл(( трекать теперь тоже ничего нельзя сразу из приложения. Надо писать им, и через два дня они ответят какой трек номер.
    Как же замечательно было с новой почтой, 5 рабочих дней и заказ на таком отделении, отслеживай себе по трекингу как белый человек в приложениях.
     
    ma78965 и MarUSA нравится это.
Поделиться этой страницей