Asos

Тема в разделе "Великобритания", создана пользователем Виктория, 19 Сентябрь 2011.


  1. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011

    Как покупать на Asos


    Asos — ASOS - аббревиатура, означает "as seen on stars" (ранее основной фишкой была продажа товаров, замеченных на звездных владельцах), - это мультибрендовый интернет-гипермаркет товаров, в котором вы найдете одежду, обувь, косметику, парфюмерию, аксессуары. Ассортимент пополняется каждую неделю.

    [​IMG]
    Сайт отличается удобством отбора товаров по цветовой гамме, размеру бренду, и даже по стилям знаменитостей, которые были замечены в одежде данного интернет-магазина. Товары имеют подробное описание состава, советы по уходу, видео-демонстрация товаров, также 3D-демонстрация обуви и аксессуаров.

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign In" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице в разделе «Sign In» жмем кнопку «Continue». На следующей странице вводим свои данные. Жмем кнопку «Next step». Регистрация аккаунта завершена. Редактируем свой профиль, добавляя данные об адресе и способах оплаты.
    Оформление покупки: Заходим в вашу корзину. Нажимаем кнопку «Pay Securely Now», проверяем свои данные, выбираем способ оплаты.
    Принимают украинские карты: да (Visa, MasterCard), принимают большинство наших карт.
    Доставка в Украину: да, бесплатная и доставка осуществляется службой USPS. При заказах более на 100 фунтов доставка осуществляется службой DHL Подробнее на сайте Asos
    Стоимость доставки по Европе:
    Особенности:
    VAT - НДС - налог на резидента страны (примерно 15%) не возвращается с 18 августа 2010года.
    Купоны Asos: За свои косяки часто дают коды (обычно 10%, редко 20%), можно их об этом просить, если пришел откровенный брак, прислали не то, долго собирали.
    Служба поддержки: задать вопрос можно на специальной страничке в твиттере HereTohelp, форма на сайте,
    чат
    Социальные сети: facebook, twitter

    FAQ
    Опыт возврата товара обратно в магазин Asos

    Наши отзывы Asos
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в Англии
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Май 2018
    #1
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Это чушь! Сотрудники Привата как обычно крайне "компетентны". С какой стати будет проходить конвертация из гривны в доллар? У нас что уже доллар является государственной валютой?
     
    #61
  3. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Бред какой то.... Зачем конвертировать гривну в доллар, а потом в фунт?
    У меня гривну сняли по курсу фунта на день покупки и все! :-\Но карта не привата была правда. Выбирайте на сайте валюту фунты и все, потому как заморочки от привата можно слушать бесконечно :wall:
     
    #62
    flower8521 нравится это.
  4. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Я тоже думаю бред. Да и вообще по ходу переписки нашей, эта Кристина несла этот бред неоднократно!
    Что и меня запутала совсем... я повторюсь, сори, покупать лучше гривневой картой?
     
    #63
  5. SnezhOK
    Offline SnezhOK ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    06.09.2012
    Подскажите, у кого были потери посылок? Куда писать? Что предьявлять? Заказала пальто 30 августа, 5-го сентября отправили и тишина...
     
    #64
  6. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Что то не хочет размещаться мой заказ при выборе грн карты...в чем может быть проблема? Может в адресе доставки что то не так указываю...
     
    #65
  7. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Валютную asos принял на ура! Может грн.не открыта для инет покупок...
    Кста, по поводу конвертации...деньги сняло по курсу фунт к доллару 1,62. В грн.не конвертировало получается.
     
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013
    #66
  8. Lipais
    Offline Lipais ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    08.01.2013
    Кто-то пробовал купить с англ. Асоса недавно? 21.11. заходила на сайти все было нормально. Сегодня попыталась зайти и купить пару вещей, что ранее закинула в корзину. Так на сайт даже зайти не могу! пишет:
    502 - Web server received an invalid response while acting as a gateway or proxy server.
    There is a problem with the page you are looking for, and it cannot be displayed. When the Web server (while acting as a gateway or proxy) contacted the upstream content server, it received an invalid response from the content server.
    Это что-то у меня не то или просто они доступ урезали? Пробовала через прокси заходить, все видно, но размеры не выбираются нужных мне вещей...
     
    #67
  9. Rainbow
    Offline Rainbow ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    14.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Lina
    у меня нормально заходит.
     
    #68
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    зачем??? Может, Ваш провайдер сбои в работе давал? сайт прекрасно пускает для просмотра. Зайдите через другой браузер. Ну, или почистьте куки, кеш
     
    #69
    Марина нравится это.
  11. SnezhOK
    Offline SnezhOK ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    06.09.2012
    Поделитесь "печальным опытом" с асос, у кого не доходили посылки. купила пальто в конце августа, 5 сентября отправили и фсе...ниточка обрывается, жду до сих пор его...понимаю что зря наверно((( куда писать, что делать?
     
    #70
  12. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    выше в первом посте есть форма обратной связи

    деньги вернут
    они напишут, что подождите еще 10 дней
    напишите им
    что прошло больше 60 дней и вы просите вернуть деньги за недоставленный товар
     
    #71
  13. Alina1812
    Offline Alina1812 ШопоНафт
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Девочки, помогите, плиззз))) куда промокод вставлять?) не вижу, хоть убейте!
     
    #72
  14. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    Подскажите,страну для доставки Украина выбирать уже при оплате заказа?Так в списке ее нет.
     
    #73
  15. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Я в аккаунте все сначала заполнила, потом покупала. Украина есть.
    Возле promo code есть стрелочка/треугольник, нажав на нее выпадает поле для ввода кода. Вроде так
     
    #74
    Alina1812 нравится это.
  16. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    спасибо,а купона на него где брать не подскажите
     
    #75
  17. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    #76
  18. Alina1812
    Offline Alina1812 ШопоНафт
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    после ввода карты, нашла) спасибо!
     
    #77
  19. Rainbow
    Offline Rainbow ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    14.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Lina
    подскажите а asos в Украину шлет бестрековые посылки?
     
    #78
  20. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Да.Поэтому никто не может отследить где посылка пропала или когда же она точно придет.
     
    #79
    Rainbow нравится это.
  21. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Возврат заказа из Украины в Asos.

    Поделюсь своим опытом возврата посылочки, пришедшей с Asos.
    Заказывала вещи и бижутерию в марте этого года.
    Причина возврата - вещи не подошли по размеру, а бижутерия не подошла по качеству. Оставила только одну вещь из заказа.

    Прошустрила весь инет по информации стоимости возврата из Украины, но толком ничего не нашла. Из Белоруссии девочкам возврат обошелся примерно 5-7 долларов (точно не помню, но в голове зафиксировалась цена около 40 гривен).
    В отделении укрпочты мне озвучили цену в минимум 200 грн. НО если отправлять как "посылку". А если это будет "мелкий пакет" (есть ограничения по весу и размерам) то это выйдет дешевле.

    На сайте укрпочты есть калькулятор расчета пересылки в Великобританию мелкого пакета http://ukrposhta.ua/kalkulyator-forma-rozraxunku
    Нужно ввести вес пакета в соответствующем окне.

    Упаковала посылку в тот же пакет, в котором она пришла. Адрес распечатала на листе А4, ранее взяла необходимые бланки таможенной декларации (3 экземпляра) и бланк сопроводительного адреса (подробности заполнения адреса и электронные версии бланков здесь).
    Мой пакет в отделении взвесили, посчитали отправку по своей программе, заставили упаковать ее в свой пакет, заполнить декларации и наклеить лист с адресом (или написать его вручную). Декларацию они наклеивают сами, за что берут еще 3 грн за "доп услуги" без НДС, ну и 7,5 грн за упаковку. В итоге за отправку 884 грамма я заплатила 105,86.
    Чек об оплате
    2013-04-17 20.51.39.
    О "высокоинтеллектуальном и вежливом" общении с сотрудницами отделений Укрпочты я помолчу :stars:. Но в итоге я совершила эту отправку, она благополучно добралась до Asos за 14 дней, и мне вернули деньги.
     
    #80
    Aanzhela88, Lady M, Fotiniya и 4 другим нравится это.
Поделиться этой страницей