Asos

Тема в разделе "Великобритания", создана пользователем Виктория, 19 Сентябрь 2011.


  1. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011

    Как покупать на Asos


    Asos — ASOS - аббревиатура, означает "as seen on stars" (ранее основной фишкой была продажа товаров, замеченных на звездных владельцах), - это мультибрендовый интернет-гипермаркет товаров, в котором вы найдете одежду, обувь, косметику, парфюмерию, аксессуары. Ассортимент пополняется каждую неделю.

    [​IMG]
    Сайт отличается удобством отбора товаров по цветовой гамме, размеру бренду, и даже по стилям знаменитостей, которые были замечены в одежде данного интернет-магазина. Товары имеют подробное описание состава, советы по уходу, видео-демонстрация товаров, также 3D-демонстрация обуви и аксессуаров.

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign In" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице в разделе «Sign In» жмем кнопку «Continue». На следующей странице вводим свои данные. Жмем кнопку «Next step». Регистрация аккаунта завершена. Редактируем свой профиль, добавляя данные об адресе и способах оплаты.
    Оформление покупки: Заходим в вашу корзину. Нажимаем кнопку «Pay Securely Now», проверяем свои данные, выбираем способ оплаты.
    Принимают украинские карты: да (Visa, MasterCard), принимают большинство наших карт.
    Доставка в Украину: да, бесплатная и доставка осуществляется службой USPS. При заказах более на 100 фунтов доставка осуществляется службой DHL Подробнее на сайте Asos
    Стоимость доставки по Европе:
    Особенности:
    VAT - НДС - налог на резидента страны (примерно 15%) не возвращается с 18 августа 2010года.
    Купоны Asos: За свои косяки часто дают коды (обычно 10%, редко 20%), можно их об этом просить, если пришел откровенный брак, прислали не то, долго собирали.
    Служба поддержки: задать вопрос можно на специальной страничке в твиттере HereTohelp, форма на сайте,
    чат
    Социальные сети: facebook, twitter

    FAQ
    Опыт возврата товара обратно в магазин Asos

    Наши отзывы Asos
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в Англии
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Май 2018
    #1
  2. Yo_lka
    Offline Yo_lka ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    16.03.2013
    А я то подумала, что у меня что-то с подсчетами))) Юлия, спасибо!
     
    #41
  3. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    подскажите, очень нужна помощь! Заказала с асоса платье еще 18го июня, его до сих пор нету...обещали 2 июля крайний срок. Пишу на почту, а мне отвечают, что я его должна была уже получить! Типа оно перешло на наши местные почтовые службы и они не могут его отследить...И шо делать? Кто заказывал, кому какаой курьер приносил заказ? Буду по фирмам обзванивать))
     
    #42
  4. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    ну что сказать - Асос -лотерея
    я жду посылки с мая(

    видимо, отправили простой пересылкой - вот и зависит от работы нашей Укрпочты(
     
    #43
  5. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    ого(( я думала у меня тут трагедия...на укрпочту звонила уже, говорят скажите трэк номер, а у меня его нету...в письме от асоса не указано, просто написано что отправили Роял маин, и где теперь моя посылка неизвестно получается((( а то хоть бы знать с кого требовать:'(
     
    #44
  6. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    У меня не пришел заказ от начала мая. В понедельник еще раз напишу им. Такое впервые случилось. Неприятно.
     
    #45
  7. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    я так поняла вы уже заказывали и приходили посылки? а какой курьер приносил? службы какой имею ввиду))
     
    #46
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Все посылки приходили стандартно укрпочтой. Даже то, что едва вписывалось в таможенный лимит, почтальон просто приносила домой как простую бандероль (у меня каждый раз предынфарктное состояние было, что потеряется).
    Правда, после НГ от асоса отвлеклась, и этот майский заказ - мой первый в этом году. Может, что-то в доставке изменилось.
     
    #47
  9. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    получила вчера свое платье от 16.06! оно 10 дней на почте лежало оказывается, но когда я звонила спрашивала, то отвечали что ничего мне нету...и почтальенша уверяет что оставляла уведомление...жду еще кроссовки, до 12 типа должны быть)) пойду на почту сегодня узнавать) а ваши посылочки как?
     
    #48
  10. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    жду(
     
    #49
  11. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    может сами сходите в свое отделение? мне должны были привезти посылку до 2го, оказывается 1го ее все таки получили. А почтальенша мне еще хотела насчитать что то за то что она у них лежала 10 дней!!! стоит такая, дни считает...говорю а что вы считаете? она - ну как? за хранение! говорю ну здрасте! бесплатно там все! наверное заработать хотела, по этому и за посылку молчала какое то время)))
     
    #50
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    #51
    Alioko, Nelsi и Юлия Дем нравится это.
  13. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    В очередной раз поражаюсь службе доставки Асос
    отправили довольно дорогие вещи - 3 шт на 250 ф
    Внимание - простой отправкой, без трека

    Я была более чем уверена, что будет экспресс доставка с трекинг номером.
    2,5 недели переживала - но все нормально
     
    #52
    flower8521 нравится это.
  14. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    А если выбирать на сайте доллары и покупать приватовской виртуалкой долларовой? Я вот прикинула, и разница у меня вышла В 20 грн.это если брать 1 фунт 13,25 грн. А приват все равно по своему курсу посчитает, и вообще разницы не будет.
     
    #53
  15. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Я покупала гривневой картой, при конвертации в доллар сумма получилась намного больше, чем при конвертации гривны в фунт. И эта разница была в районе 300грн. от суммы покупки.
     
    #54
  16. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    А Вы покупали приватовской? Я вчера общалась с представителем приват банка, он сказал, что если оплата будет гривневой пластиковой картой, то сначала грн в доллары, а потом только в фунты. :cool:
     
    #55
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    это с какой такой стати? :facepalm2:
     
    #56
  18. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    То ли я туплю....то ли тут, что то не то... подскажите, пожалуйста, вот я хочу купить, например, это платье. http://us.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=2820568
    В gbr оно стоит 15 ,50 фунтов
    В usd 27,59 долларов.

    У меня есть 2 карты привата: гривневая мгновенная пластиковая и виртуалка в долларовом эквиваленте.
    Вот какой мне выгоднее будет купить?
    --- Добавлено, 20 Октябрь 2013 ---
    Ну вот И я ....хз...я сохранила наше с ним общение. Могу если че кинуть )))
    Мне нужно ну очееень срочно купить платье...че делать, вот не зна. Спрашиваю у Вас, опытные, уже в этом деле, помогите плизз:'(:rolleyes:
     
    #57
  19. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    покупайте в валюте фунты, как советовали выше
    по конвертации не переживайте - ничего лишнего не снимает

    я лично оплачиваю долларовой картой - идет конвертация двойная - доллар-гривна-фунт

    все равно курс не выше банковского
     
    #58
    flower8521 нравится это.
  20. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    19 Oct 14:43 Панина Кристина
    конвертация сначала в доллары, оплату Вы можете совершать с любой карты при этом карта пластиковая должна быть открыта для оплаты в интернете

    Вот так вот ответил приват
     
    #59
  21. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Спасибо. Куплю в фунтах. Гривневой будет дороже расплатиться?
    Как я поняла, то все равно какой картой оплачивать( в обоих случаях идет двойная конвертация. Только зачем с доллар.карты в грн, а потом в фунты....), главное выбрать на сайте asos валюту фунты gbr, верно?
     
    #60
Поделиться этой страницей