Зимняя одежда - выбор, отзывы

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 16 Февраль 2012.


  1. posrednikevgenia
    Offline posrednikevgenia ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    09.09.2013
    Имя:
    Евгения
    Супер куртки http://www.lolewomen.com/luw0177.html#images
    Сама зимую в такой же только бежевой прошлого сезона
    Качество отменное! Смотрится шикарно! И главное теплоооо!
    И вообще у них много всяких других штук, которые оочень хочется заиметь у себя в шкафу!
     
    #41
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Спасибо за эмоции, но хоцца конкретики) Напишите, пожалуйста, какой размер брали и на какие параметры. Заранее спасибо!
     
    #42
  3. posrednikevgenia
    Offline posrednikevgenia ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    09.09.2013
    Имя:
    Евгения
    Брала XS на свои размеры ОГ 82/ ОТ64/ ОБ90 Села хорошо, но может на рост повыше .... у меня 162см, но я такую и хотела доо самых коленок.... чтоб платья зимой можно было носить и не мерзнуть! )))) И фоточку прилагаю! Сорри за качество и задний план )))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2013
    #43
    Лореалька, Leksi, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  4. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    Подниму темку))
    Девочки,подскажите,мужу нужен пуховик на зиму,чтоб был теплый.С Коламбией пух/перо я больше дружу,в том году купили,муж в нем мерз.
    Недавно приходил знакомым Поло вот такой,реально тяжелый и толстый http://www.amazon.com/dp/B009A4XSNI/?tag=shoponotes-20 но нашего размера уже нет((
    сейчас смотрю на этот http://www.amazon.com/dp/B008R94EFI/?tag=shoponotes-20 скидка отличная.Как думаете это зима?
    Или может,кто-нибудь посоветует что-то другое?
    И штаны интересуют.
     
    #44
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    У меня как раз глаз на него лежит, расскажите на какие параметры какой размер брали?
     
    #45
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #46
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Elika-08, хорошие цены на пухички... Надо мужу предложить :)
    В отзывых пишут, что теплые оба пуховика.
     
    #47
  8. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    Поло брали Л,на мужчинку ростом 184 и с пузиком небольшим))Визуально Л,как ХЛ.Они полномерные.На моего мужа ростом 186 ОГ 102,она была велика,но он у меня худышка,ему М-ка была бы хороша.Но их уже нет((По поводу Поло могу сказать однозначно,что теплая,зимняя,я её видела в живу и щупала,она тяжелая 1,800 кг вышла.
    Вот я теперь на вторую смотрю,там размеры пока есть и скидка такая сладкая:dress:Наверно,рискну,а то муженек раздет на эту зиму.Буду брать М.
     
    #48
    Forsage, Юлия Дем и Alioko нравится это.
  9. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    Я их комментариям верю 50/50 у них там зимы не то,что наши.
     
    #49
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    А это точно пуховики? Или просто дутики с искусственным утеплителем? Первая ссылка скорее всего куртка с искусственным утеплителем, а второй возможно на пуху, но даже в названии слово "Hoodie" вас должно насторожить. Это нечто вроде заменителя теплого худи на осень/весну. И никак не на морозы, а тем более вашему мужу, который мерз в пуховике от Коламбии.
    Муж мерз в пуховике на рубашку, или когда одевал рубашку/свитер/пуховик? Каждый человек индивидуально воспринимает холод. Я ходил в термике, флиске и пуховике Хилфигера в 25 градусный мороз. 3 часа на улице и мерзнут только пальцы рук и лицо. Причем пуховик от Хилфигера не такой уж и теплый...
    Знакомый у меня купил пуховик от Коламбии с официального сайта. Вот такой
    Зимой ходил, вроде не замерз, но пуховик приехал, когда сильные морозы уже прошли. До -10 или -15 вроде в нем было тепло. Это действительно пуховик с высокой плотностью набивки, хорошим составом пух/перо, отражающей поверхностью внутри. Брали, кажется, за 120$. В магазинах в Харькове знакомому говорили, что такие куртки даже не завозят, мол, они будут стОить очень дорого, и никто не будет их покупать.
    Вы просто решите, что вам надо - пуховик, или дутик на синтепоне. Первые легче и в теории теплее. Но опять же, тепловые свойства зависят не только от самого утеплителя, но и от свойств shell'а - внешнего материала куртки. Он должен быть windproof, waterproof (не обязательно, но пусть лучше куртка не будет впитывать влагу тающего снега), в идеале змейка должна быть защищена клапаном на кнопках, таким образом змейка не будет продуваться и пропускать внутрь холод.
    В общем, если ваш муж мерз в Коламбии, то теоретически ничего очень теплого для него до 100$ вы не купите. Хотя можно глянуть Eddy Bauer, North Face, Patagonia, Outdoor Research, Mountain Hardwear, Woolrich - это фирмы, которые делают одежду как раз для отдыха, активного отдыха, походов в горы... Всякие разные Келвины Кляйны, Хилфигеры, Марк Экко, Кеннет Коул и прочие, т.е. фирмы, выпускающие повседневную/элегантную одежду, не делают оооочень теплые куртки. Просто потому что все эти келвины кляйны нужны для того, чтобы пройтись от супермаркета/спортзала/дома к машине и обратно, или чуть-чуть погулять с собакой в парке. У них в США нет таких морозов, как у нас. А на большие морозы они берут специальные пуховики или парки от специализированных под это дело фирм.
     
    #50
  11. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    Спасибо за информацию!
    Меня действительно интересуют куртки с искусственным наполнительным.Жалль ссыль на Коламбию сгорела,она на пух/перо,но тонкая муж мерз и на сильные морозы одевал старую куртку на синтепоне купленную ещё здесь стописят лет назад,да она тяжелая,но она теплая,такого же плана,как Поло по первой ссылке,которую я давала.
    Мы ищем не пуховик,а синтепонник)))
    Можете дать наводку?
     
    #51
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну смотрите, вы говорите, что Коламбия была тонкой и холодной - возможно там было мало пуха, или слабая плотность набивки. Самые теплые куртки делают как раз на естественном утеплителе - пуху. У такого утеплителя 2 критерия:
    1) соотношение пуха/пера. Пишут, к примеру, 60% down, 40% feathers. Чем больше процент down (пуха), тем теплее куртка. Пером просто разбавляют пух, но чем больше именно пуха, тем легче, пухлее, теплее и дороже куртка.
    2) плотность набивки. Пишут, к примеру, 650-fill down. Чем выше число, тем больше пуха на единицу объема, тем теплее куртка.
    Если у вас была коламбия с небольшой плотностью и равным соотношением пуха/пера, то возможно она и была холодной. По синтепонникам, увы, не подскажу. На мой взгляд там надо выбирать просто самый дутый. Чем дутее, тем теплее )))
    Есть еще куртки с искусственным утеплителем - на моделях пишут, например, 80g insulation. Такие куртки тонкие, даже тоньше пуховиков - последние хоть как-то распушиваются, а искусственный утеплитель никак не распушишь. Так вот, у меня есть куртка фирмы NAU с 100g утеплителя Cocona собственной разработки. Сейчас хожу в ней и футболке/рубашке. Не холодно, но и не жарко. В связке термик-флиска-куртка, думаю, до небольших морозов похожу. Дальше будет холодно. При этом я совершеннейший не мерзляк ))) Так что 100г утеплителя для мерзляков - это вообще ничто.
    Особо даже не знаю, что посоветовать, т.к. не знаю, насколько ваш муж мерзляк, с какой одеждой и в какой мороз он носит куртку, как долго находится на морозе, сколько готовы выложить за куртку...
    Или ищите просто самый толстый дутик, или читайте отзывы на куртки в поисках температурных диапазонов. Бывает, что люди пишут: "носил при 0 градусов по фаренгейту с футболкой (-17 по цельсию), взопрел". Или еще можете поискать heavyweight jacket (parka) в магазинах - под этими словами подразумеваются куртки, рассчитанные на сильные морозы.
    Или вот еще есть магазины Llbean и Eddie Bauer. Там у многих курток указаны примерные диапазоны температур.
    Или все же купите пуховик с высокой плотностью набивки, большим процентом пуха и ветро/влаго защищенной верхней тканью.
    Но вообще - выбор зимней куртки та еще проблемка.
     
    #52
    aunttanya, Лореалька, Liam и 3 другим нравится это.
  13. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Федя! а в ресторан?!
     
    #53
  14. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    А что скажите,по поводу такого?
    http://www.sierratradingpost.com/marmot-hangtime-down-jacket-650-fill-power-for-men~p~5095x/?filterString=mens-jackets-and-coats~d~142/&colorFamily=03
    и http://www.sierratradingpost.com/co...inter-coats-and-jackets~d~459/&colorFamily=01
     
    #54
  15. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    И ещё вопрос,вот тут написано
    800 Fill Power а на вид она тонюсенькая совсем.
    http://www.sierratradingpost.com/mountain-hardwear-nitrous-down-jacket-800-fill-power-for-men~p~6242d/?filterString=mens-winter-coats-and-jackets~d~459/&colorFamily=05

    И прошу прощения за столько вопросов,но один раз уже прокололись больше не хочется,покупка не копеечная.

    и вот http://www.6pm.com/hurley-reverse-down-puff-jacket-black тут вобще 500 грамм/м утеплителя.
     
    Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013
    #55
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    А в ресторан идут в шерстяных пальто ;)

    @Elika-08, еще немного теории.
    Fill Power - это не количество пуха, и не толщина утеплителя. Это отношение объема, занимаемого пухом, к его весу. Греет же ж не сам пух, а воздушные прослойки, создаваемые волокнами пуха друг между другом. Чем выше качество пуха, тем он больше распушивается, тем меньше его нужно для заполнения одного и того же объема пространства. Высокий показатель Fill power говорит о том, что пуха в изделии меньше, но сам он более высокого качества. Из-за этого куртка становится легче, к тому же ее можно свернуть настолько, что она помещается в маленький кулечек )))
    В пуховиках не менее главным элементом является верхняя ткань. Она должна защищать от ветра и дождя.
    В трех приведенных вами пуховиках, на мой взгляд, самая нормальная верхняя ткань у Мармота. Но у него и Fill power меньше, и состав чуть хуже (80%/20%). И весит он в два раза больше пуховика от Хардвеар. Коламбия и Хардвеар приблизительно одинаковые пуховички. Их можно как скатать компактненько, так использовать их в качестве второго слоя (т.е. футболка/пуховичек/непродуваемая куртка).
    Последние два пуховика на ощупь могут быть как тончайшие свитерки, но там главное взбить пух, чтобы он полностью распушился. Правда в Коламбии есть еще рефлектор тепла внутри, который должен накапливать ваше тепло и отдавать назад, а не наружу, а это дополнительный плюс. Ну и конечно никто не мешает поддеть под пуховик более теплые вещи. Но для внешнего слоя (куртки непродувайки, непромокайки) обязательно нужен капюшон, поэтому для зимы я рекомендовал бы куртку с капюшоном, пусть и с отстегивающимся. Думаю, что Коламбия и Хардвеар могут стать универсальными вещами - если не сильно холодно, то внешним слоем, если сильно холодно - то некой кофтой между футболкой и курткой.
    К сожалению, я никогда не носил пуховики с 90% составом пуха и высокой плотностью набивки, но щупал. Они действительно тонкие. Пух он хоть и распушивается, но его же легко смять, поэтому такие куртки без "тяжелой" внешней ткани будут на ощупь как легкие ветровки ))) Но в теории согревать будут хорошо.

    А вот что за куртка Hurley, увы, не подскажу. Какой-то дутик, но черт его знает как оно )))

    На сиерре мне еще симпатичны вот эти:
    http://www.sierratradingpost.com/mo...acket features;windproof,down/&colorFamily=06
    http://www.sierratradingpost.com/co...acket features;windproof,down/&colorFamily=04
    http://www.sierratradingpost.com/mo...acket features;windproof,down/&colorFamily=01
    Или можно рискнуть и взять вот этот:
    http://www.sierratradingpost.com/ka...acket features;windproof,down/&colorFamily=03
    У него много положительных отзывов, кажется находил даже несколько видео и фото обзоров в сети. И с купоном он когда-то выходил под 75$ (почти шара :))

    Что должны делать пуховики - создавать защитный слой между вашим телом и наружным холодом. Мне кажется, что высокая горловина и капюшон будут только способствовать в этом деле.
     
    #56
    Лореалька, Liam, Марина и 2 другим нравится это.
  17. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    Обалдеть:eek:Я столько информации сразу не могу переварить:archive:
    Те,которые вы предложили,нравятся,особенно Камик,его и в хвастах видела,но,блин,там размеров нет:hysterics:Мне нужен М,максимум Л и то под вопросом.
     
    #57
  18. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    Ищу женский пуховик длиной до колена или ниже на сильные морозы по-наряднее ( что бы и в ресторан))), для примера такая модель http://www.6pm.com/patagonia-downtown-loft-parka-molten-lava
    подскажите,плз, на каких сайтах поискать.
     
    #58
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    оо, чтоб понаряднее, с этим в Америке точно туго
    можете посмотреть
    landsend, cabelas, amazon, macys
     
    #59
    Natysik222 нравится это.
  20. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    а если не в Америке, то где можно поискать?
     
    #60
Поделиться этой страницей