Зимняя одежда - выбор, отзывы

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 16 Февраль 2012.


  1. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Добрый день. Развейте мои сомнения... Купила дочке еще год назад вот такой комбез https://www.amazon.com/gp/product/B00LUCKZ0M/?tag=shopinfo0d-20 ,думала на эту зиму будет ей как раз. Он ей хорош,по размеру сейчас. Но меня гложет сомненье,что она зимой в нем замерзнет. Достала на сейчас куртку,чтобы носить,а она тоненькая,вот сижу и думаю,а как же на наш мороз,на те же -8? Уже начала присматривать что-либо ей на пуху,т.к. в Коламбии с ее 100 гр утеплителя лично я разочаровалась. Брала вот такую себе https://www.amazon.com/dp/B0093HBLG8/?tag=shopinfo0d-20 /. У нас в городе бывает сильный ветер по-нескольку суток. Вот и не знаю теперь. Ваши дети в каких моделях зиму отходили в возрасте 4 годика?
     
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Оль, я бы под этот комбез купила термобелье. И, как по мне, для подвижного ребенка в -8 этого будет достаточно. Вы же не стоите по полчаса с ней на остановках зимой? Вам же для прогулок?
     
    Egoictka нравится это.
  3. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    А какое термобелье Вы бы посоветовали под него? Нам же и в садике в нем гулять надо будет,а как они там гуляют неизвестно мне по-подвижности. Да и этот наш ветер,который продувает" до костей" в прямом смысле этого слова...
     
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Попробую развеять сомнения ответом на Амазоне )))
    Вообще если есть утеплитель внутри, если шелл плотный, если есть флисовая подкладка, то можно спокойно одевать термобелье из полартека, натягивать комбезик и не переживать, что в 0 градусов дочка замерзнет. Если только она не будет сидеть всю прогулку в коляске. На морозы в 5-10 градусов будете надевать свитерок и все будет ок. В минус 15 при длительной прогулке вы замерзнете быстрее дочки, потому что у нее шило в одном месте, а вы, скорее всего, бегать и лазить не будете )))
    Главное - термобелье (мерино, полартек или любое другое в зависимости от активности) в виде первого слоя.

    А в приведенной вами Коламбии, кстати, по описанию 150г утеплителя
    Но если вы возьмете такую же курточку, только которая будет до середины бедра или до колена, то ее тепловые качества возрастут на 50%, уверяю вас ))) Я вообще не очень понимаю, как в холода носят такие короткие курточки, особенно если есть "сильный ветер по нескольку суток". На сильный ветер надо брать куртки с плотным виндпруф шеллом, и чтоб попу закрывали - так ветру сложнее будет пробраться внутрь, к телу.
     
    Pampon и Anicha нравится это.
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Полартек, у меня жена сама из него термобелье шьет. Можно купить с Амазона дуофолд, или раскошелиться на мерино вул, но последняя может "колоться" и ребенок откажется ее носить. У нас в этом году случилась такая трагедия. В прошлом году носили мериновские штаны и кофту, а в этом году - "мама, колется...". Так что сейчас носим полартек термо + комбез с небольшим утеплителем и флиской. Тепло и сухо. Не мерзнем вообще.
     
    Pampon и Alioko нравится это.
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Лучше, чем @Fedor , никто не посоветует :good:
     
    N-A-T-A-L-K-A и Pampon нравится это.
  7. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Как можно согреться в куртке, где вся попа на улице? Даже если там будет 300 грамм утеплителя, я б в такой замерзла, особенно на ветру :g oops:
     
  8. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    au01, я ж эту куртку себе брала как теплый вариант демисезона. Но мне в ней реально холодно.... А зимой я ее и не думала носить,сама люблю,чтобы попа в тепле была...
     
  9. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Вы ж там вроде изначально зиму обсуждали) я и решила, что эту куртку тоже зимой носите)
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    У нас был комплект куртка+полукомбинезон, именно этой ТМ. И скажу, что очень нравился комплект по его свойствам.
    Одевала термобелье и флиску . У меня сын всегда был активным, поэтому ему никогда не было холодно
     
    demetra, Anicha и Pampon нравится это.
  11. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Добрый день подскажите пожалуйста, нужен теплый пуховик на зиму, вернее куртка не обязательно что бы был пух. Я конечно понимаю что готовиться к зиме уже поздно но факт есть факт, где и что можно посмотреть по вменяемым ценам ?
    Что можете сказать об этой куртке https://www.amazon.com/dp/B00QJFDFRU/?tag=shopinfo0d-20 , для себя хочу понимать стоит ее вылавливать ? а то цена кусается
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    1) Lole - хороший бренд
    2) Это теплая зимняя куртка на пуху. Тонкая (она не будет толстой, как китайские куртки на синтепоне), но теоретически теплая - в пользу этого есть несколько факторов, как то: длина, высокий воротник, пух в качестве утеплителя, флип застежка от ветра, винд пруф и вотер репеллент шелл.
    3) Ловить будете ее долго, т.к. я ее ловил с весны, и цена особо не менялась.
    4) В результате купил жене вот такую Lole Emmy за 150. Позавчера приехала, отзыв будет на днях, надо ее нафотать.
    5) С поясом лучше чем без пояса, силуэт лучше... имхо )
    6) Если будет холодно - подденете свитер потеплее. Ну или вместо двухчасовой прогулки в -15 погуляете всего час. Делов-то.
    7) Зимние куртки надо покупать весной-летом, когда идут наибольшие скидки на прошлую коллекцию.
     
    Нюся, N-A-T-A-L-K-A, demetra и 3 другим нравится это.
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    даже если вылавливать, то ниже 150-170$ (зависит от цвета) цены на Амазоне не было.
     
    anime нравится это.
  14. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Fedor, Жду Ваш отзыв я на нее тоже смотрела и как она по размерности
    Большое спасибо за развернутую консультацию
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Нуууу, в отзывах писали, что маломерит. Поэтому жене, которая обычно носит С-ку, купили размер М. И он сел четко. Куртку вчера пофоткали, но фотографии я на комп не скинул. так что отзыв завтра. В принципе, неплохая куртка. За 100$ вообще было бы здорово ее купить. :)
     
    anime и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  16. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Тут даже за 150 нет выбора :lol::lol::lol::lol: за 150 только белый цвет, все остальное за 200
    Мне это дорого :'(
     
  17. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Та да, нормально перед зимой цены подняли. Летом черный скакал от 150 до 170, причем продавец был не Амазон, а backcountry.
     
  18. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Fedor, раз вы мне активно отвечаете посоветуйте что можно посмотреть ? 150 это для меня потолок
    Спасибо за помощь
     
  19. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Да я честно говоря не знаю. Сам долго ждал падения цены на Lole, но не дождался и купил за 150. Сейчас вижу, что не прогадал. Сейчас вряд ли будут хорошие скидки на зимнее, может ближе к ЧП. Из брендов - ничего нового: North Face, Patagonia, Mountain Hardwear, Lole, Columbia, Marmot, Burton... Можно попытаться еще найти Prana Irina Jacket. Мы выбирали между нею и Лоле, но остановились на последней.
     
    anime и au01 нравится это.
  20. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    еще...LLbean, Eddie Bauer.
     
    N-A-T-A-L-K-A, anime и au01 нравится это.
Поделиться этой страницей