Зимняя одежда - выбор, отзывы

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 16 Февраль 2012.


  1. Katerinka80
    Offline Katerinka80 ШопоБолтун
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    474
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Екатерина
    Fedor, я теперь разгадала секрет аватары с пандами - они просто мерзнут)
     
  2. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Всем добрый день!Хочу купить куртку фирмы the north face,подскажите на зиму -15,-20 будет нормальная,смущает что какая то тонкая с виду, но пух пишет 800-fill down.Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Паша, если вы напишите полное название модели, то, возможно, кто-то вам и поможет в выборе. Он сходит в гугл, почитает состав и отзывы.
    А "угадайте по картинке, надо ли оно мне" - это просто издевательство)
     
    N-A-T-A-L-K-A, ElenaV, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  4. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Ок, модель The north face Quince jacket.
     
    Anicha нравится это.
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    К гадалке не ходи - на -20 будет в самый раз. Можно было даже еще чуть короче сделать куртку, чтоб пупок загорал на теплом зимнем солнышке.
     
    Паша нравится это.
  6. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Fedor,подскажите я так понял эта куртка не ветрозащитная?я просто холода боюсь,у меня была похожая Adidas Outdoor Hiking Hybrid Down Jacket,так в -10 рукава там продувало ветром очень сильно.
     
  7. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Даже если она будет супер ветрозащитная, она короткая! Вся попа на улице. Капюшона нет. А Вы говорите, что боитесь холодов. ???
     
    ElenaV, Паша, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  8. tuzya
    Offline tuzya ШопоБолтун
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    166
    Регистрация:
    06.12.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Светлана
    По таким морозам как сейчас замерзнете в этой куртке. Куртки в названии которых Jacket, это легкие пуховики, в сильный мороз в них не погуляешь и 800-fill down не особо греют. У меня такого плана куртка, если активно двигаться то до -10 в ней комфортно.
     
    Паша и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  9. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Попа не проблема главное чтоб верх куртка грела,мне куртки длинные не нравятся,короткие люблю),насчет капюшона то есть такая же модель только с капюшоном.

    Я вот посмотрел по том же zappos 90% курток jacket,даже не знаю теперь какую брать если jacket такие холодные.Может как Fedor где то здесь написал,термобелье,флиска+куртка?
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ну jacket тоже разные бывают по теплоте и то, как вы себя будете конкретно в такой куртке чувствовать, зависит только от особенностей вашего организма: одним в тонюсенькой курточке в -20 хорошо, а другие шубах в такую температуру мерзнут...
    Как по мне, то эта курточка более на тёплую зиму- позднюю осень, но это только имхо, муж похожую пуховую тонюсенькую адидасовскую курточку, она мне прям ветровку напоминает, для бега использует, то очень доволен, т к в -17 -20 очень хорошо себя зарекомендовала)
    А да, многое зависит от поддевы, количества движений ( т е идете ли вы прогуляться или спортом позаниматься), ну и большую роль играют ветро- и водоотталкивающие характеристики
    Как то так...
    Ещё загуглите название курточки, поищите отзывы. На Backcountry написали по такой курточке

    It is not windproof. The down is not water proof, either. This jacket is water resistant. You could put something like the North Face FuseForm jacket over this and have a very warm, waterproof, windproof set up.
     
    Паша, Нюся, Марина и 4 другим нравится это.
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Конечно нет. Это качественный "packable" (который можно свернуть в мешочек) пуховик для активного зимнего отдыха - лыжи, борд. Для таких пуховичков главное легкость, дышащие свойства и компактные размеры, чтоб можно было свернуть в трубочку. Благодаря 800-fill этот пуховик очень легкий и компактный, пуха в нем не много, но за счет своего качества он создает требуемую воздушную прослойку внутри. Для повседневного ношения такие пуховики подходят разве что на позднюю осень. На зиму, особенно морозную зиму, этот пуховик можно использовать как дополнительный слой одежды под хардшеллом (плотной и погодоустойчивой курткой). Но в целом такой пуховик для наших зим реально бесполезен. Хотите теплую и практичную куртку - берите куртку на пуху или искусственном утеплителе, но такую, в которой верх будет ветро и влагозащитным. Такую куртку можно будет носить хоть в 0, хоть в -20, просто с разными слоями под курткой. И обычно у таких курток в рукава встроены манжеты, которые как раз и будут предотвращать задувание ветра под куртку.
     
    Паша, Anicha, Нюся и 5 другим нравится это.
  12. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Всем спасибо!Значит буду искать другой вариант.:)
     
  13. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Если Вы боитесь холода - купите пуховик Eddie Bauer http://www.eddiebauer.com/
    Я мерзляк и купила пуховик этой фирмы, серия, кот. выдерживает -60 градусов по Фаренгейту - просто супер! Носила в -15С не продувается и не холодно ни капли, очень уютно. Тоже до этого был пуховик Адидас клайма кул - это небо и земля. В Адидасе холодно уже в -7С. Качество ткани и пошив - на твёрдую 5!
    По цене Eddie Bauer может быть не на много дороже North Face
     
    Паша, au01, Нюся и 5 другим нравится это.
  14. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Что за серия? ссылку можно? пересмотрела пуховики на сайте, нашла максимум -40. Или не туда смотрю?
    А ваш вроде на -30 рассчитан?

    П.с. мне сегодня тоже должен приехать Эдди Бауэр.

    Все, поняла - серия Warmest
     
  15. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    -40 по Фаренгейту это и -40 по Цельсию. И этого для зим в Украине достаточно.
     
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    понимаю, просто интересно было, я давно этот сайт наблюдаю регулярно (пару лет) и не помню именно на -60, сейчас пересмотрела серию, думала что может не обращала внимания
     
  17. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    demetra, Марина, Trykaterina и 2 другим нравится это.
  18. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Перевод градусов -60F = -51C . Но для Украины -51С не реально))) Поэтому, хорошо, что хоть -20С держит без поддев и термо-белья.
    Как-нибудь выложу фото с замерами - всё некогда. Поменяла искуственный мех на натуральный и пальто по-другому выглядит, более дорого и стильно. Длину немного короче-бы, на 5 см. Вот как на модели.
    Предполагаю, что рост моделей около 180-182см, т.к. у меня 175 и сидит ниже длина регулар.
     
    Последнее редактирование: 6 Январь 2016
    Нюся, Марина, Trykaterina и 2 другим нравится это.
  19. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    @super-ego , спасибо за наводку. Куртки жир!! А как с размерами? Мужские кофточки, свитера носим Л, надо ли в верхней одежде брать хл? или тут это учтено?
    Ждем отзыв
     
  20. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Нужно обязательно смотреть отзывы на конкретную вещь. Если брать на ибее - обязательно просить замеры.
    У меня обычно верх С, низ М во всех вещах, рост 175. Эта куртка размер С регулар, при этом, у них размер толл - на очень высоких! Поэтому обращайте внимание на отзывы и какой размер брали и в каком росте.
     
Поделиться этой страницей