Зимняя одежда - выбор, отзывы

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 16 Февраль 2012.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    скорее всего это больше деми
     
    Olgao нравится это.
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Наташа, моей сейчас 3 года рост 100, меряли у знакомых куртку 2т, так рукав на 1-2см короткий, а в остальном, по длине и ширине нормально, думаю 4т был бы огромным. Но моя ж худенькая еще.
    В целом, я б не сказала что маломерит.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Наташа, Обер не маломерит, он такой достаточно полномерный. Я дочке в 3 года брала 4т,два года отходила на ура, сейчас ей 5 лет, уже на этот год придется распускать систему ай гроу. Итого комбез будем носить третий год, а он как новый.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  4. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Спасибо:-*
    А вы на сменку какую-то курточку носили? Или все время в Обере были?

    Юль, а что по такой курточке посоветуешь для старшего http://www.skis.com/Obermeyer-Oracl...898P_SwatchValue=Basalt&dwvar_310898P_Size=14
    - цена
    - теплота
    - размер 14 это понимать по размерной сетке L?


    Teen Obermeyer Apparel


    [​IMG]
     
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Сорри, а можно замеры:rolleyes:
     
  6. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.




    На сменку да, носили курточку, в такую, знаешь слякотную зиму, а Обер в снежную и чистую ) По поводу курточки старшенькому, класс, мне нравится очень! Цена приемлемая, я бы сказала отличная! По теплоте сойдет более чем, у нас утеплителя было 220гр. в куртке, а в штанах 70, они тонкие, но никогда малая не мерзла, да и куртка легкая-прелегкая. Ну вот что называется лыжная )
    14 Л-ка, ага[/QUOTE]
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    т.е. раза 2 надевала? ;D
     
    Юлия Дем нравится это.
  8. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Ну в принципе с нашими зимами можно так и подумать в целом, но были у зимы таки морозные хорошие дни и месяцы наскреблись Белую курточку мы все же вымазывали валяюсь в снегу....
     
  9. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @Fedor , можешь чего то насоветовать?
    И в теме про выбор размера ты говорил о курточках 3в1, это все они такие непрактичные?
    Я уже разные варианты стараюсь подыскать)))) пытаюсь уложиться в запланированную сумму, из которой надо купить 2 зимних курточки старшему и младшему и зимние сапожки меньшенькому...
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    про хоук ниче не знаю. Вроде знакомый брал себе взрослый пуховик, но он оказался тонкий и больше деми, чем зимний.
    По детскому вообще не знаю - лучше попытаться найти отзывы.
    А 3 в 1 для меня точно непрактичные. шелл осенью не поносишь, потому что без подкладки он реально большой, подкладка (если флиска) не подойдет на влажную погоду, а если считать эту самую флиску утеплителем, то надо придумать второй слой одежды, и если это будет флис, то намучаешься засовывать флис во флис. И реально некомфортно будет.
    Я вот решил поэкспериментировать и таки взял себе на сиерре софтшелл. Посмотрим шо оно такое
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  12. Olgao
    Offline Olgao ШопоЗнаток
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    09.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
  13. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Olgao, омни-шелд это проклеенные швы, поэтому технология может использоваться не только в зимних вариантах одежды.

    Технологии OMNI от Columbia

    [​IMG]

    Omni-Tech®
    Columbia Sportswear является собственником технологии Omni-Tech, имеющей исключительные водонепроницаемые “дышащие” характеристики.

    Сама технология Omni-Tech работает по принципу мембраны. На внутреннюю поверхность ткани (100% нейлон – прочный, текстурный, с матовым оттенком) наносится слой микропористого полиуретана, в который внедрены частички керамики, которые придают ткани прочность и являются дополнительными микропорами, слишком маленькими, чтобы через них проникала вода извне, но достаточно большими, чтобы пропускать пары влаги наружу.

    Так же используется невидимая водоотталкивающая обработка DWR (Durable Water Repellent) внешней поверхности ткани для того, чтобы вода не впитывалась, а скатывалась капельками.



    [​IMG]

    Omni-Shield®
    Технология Omni-Shield сконструирована в сочетании с различными вариантами Omni-Tech материалов. Представляет собой швы, проклеенные в местах, подвергающихся дополнительным нагрузкам. Представляет исключительное качество и непревзойденную защиту от дождя, снега и ветра.



    [​IMG]

    Omni-Shade®
    Одежда, специально разработанная и проверенная, которая остается комфортной, обеспечивая защиту от солнца в самых жарких условиях.
    Одежда защищена от солнечных лучей в зависимости от UPF фактора, чем выше фактор защиты, тем меньше ультрафиолетовое воздействие на кожу, при этом одежда остается комфортной, благодаря разработанным сетчатым, воздухопроницаемым и облегченным тканям.

    Как работает Omni Shade? Свободное плетение позволяет некоторым лучам проходить через материал. Плотное плетение полностью отражает ультрафиолетовые лучи. Ультрафиолетовый отражатель отражает лучи, и они не попадают на кожу. Поглощающие нити поглощают лучи, чтобы они не достигли кожи. Технология применяется в одежде для мужчин, женщин, детей.



    [​IMG]

    Omni-Dry®
    Специальное напыление, которое позволяет одежде дышать, при этом одежда не намокает.Во время физической активности повышается температура тела и может начаться обильное потоотделение, это результат носки некачественной и влажной одежды. С технологией Omni-Dry влага распространяется в материале и не остается на коже. Пот впитывается материалом и испаряется с его поверхности. Влага растекается по поверхности материала и быстро испаряется. Процесс испарения дает человеку ощущение свежести, а материал остается сухим.

    [​IMG]

    Omni-Heat®
    Технология уникальной температурной регуляции: Omni-Heat возвращает собственное тепло человека, отражая его с помощью серебристых точек. Таким образом, сохраняется на 20% больше тепла, чем при использовании обычного утеплителя. Излишнее тепло и влага отводятся наружу, не вызывая перегревания.
     
    super-ego, Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  14. Olgao
    Offline Olgao ШопоЗнаток
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    09.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    Так, я правильно вас поняла, не подходит эта куртка на зиму?
     
  15. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Я ответила только на первую часть вашего вопроса, по поводу технологии, она применяется как в зимних так и в деми куртках, т.е. наличие этой технологии в описании не означает что она зимняя.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Olgao нравится это.
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    По поводу сезонности куртки я не берусь советовать, но судя по
    Insulation: 100% polyester, 240 g
    то вполне зимняя.
     
    Юлия Дем и Olgao нравится это.
  17. Няшка
    Offline Няшка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    22.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Юля
    Підозрюю, що "не в тему", але не можу знайти потрібну. Чоловіку потрібні зимове взуття. Ніколи ще в США не брала такого. Допоможіть хоч в яку сторону дивитись? Примітка: на себе він завжди шкодує грошей. Буду дуже вдячна за наводку!!!!!
     
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    шукайте outdoor shoes (insulated). там повинен бути утеплювач - Thinsulate, вовна, можливо ще якісь є. Якщо потрібне дууууже тепле взуття - шукайте з 200g insulation. В Америці тепле взуття - це, зазвичай, так зване "трекінгове", аутдоор. А це - Коламбія, Сорел, Камік, Тімберленд, Хеллі Хансен, Норт Фейс, Баффін, Кін, Текніка, Патагонія, Тева, Угг. Можливо ще є різноманітні бренди, але я про них одразу не згадав. Ну і це коштуватиме оріентовно 60 +/- 10 баксів. Може і менше, но то вже зовсім солодка ціна :)
     
    demetra, N-A-T-A-L-K-A и Няшка нравится это.
  19. Няшка
    Offline Няшка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    22.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Юля
    Дякую!
    Якщо на сієрі то який розділ дивитись? Men's Hiking Boots чи Men's Winter & Snow Boots
     
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Men's Winter & Snow Boots
     
    Няшка нравится это.
Поделиться этой страницей