Запрет реферальных ссылок - пояснение

Тема в разделе "Наш форум", создана пользователем Марина, 2 Октябрь 2014.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Данный пункт в правилах есть давно, но объяснять причину этого запрета не было необходимости.

    Причин для запрета реферальных ссылок и кодов несколько, некоторые из них я постараюсь перечислить:

    • Проблема в том, что пользователи из меркантильных соображений имеют одну цель при написании сообщении - разместить свою реферальную ссылку или код. К сожалению, большинство таких сообщений не несут в себе полезную и правдивую информацию, а фильтрация таких сообщений отнимает время (и, в первую очередь, у пользователей). Поэтому на нашем форуме реферальная ссылка приравнивается к рекламе и коммерческой деятельности.
    • Партнерских программ очень много и, к сожалению, реферальная ссылка может оказаться вредоносной.
    • Снятие запрета приведет к пестрым, выжигающим глаза подписям и сообщениям на нашем форуме (на которые очень часто поступают жалобы от других пользователе). Мы за чистоту и порядок на нашем форуме.
    • Заставить всех публиковать пригласительные ссылки открыто и предупреждать о наличии таковой ссылки мы физически не можем. Пользователей и сообщений много, проверить каждую ссылочку и принять необходимые меры, отсеять хорошее от мусора трудно и отнимает много времени. Простите, но это время я лучше потрачу на поиски и реализацию улучшения функционала форума, помощи новичкам или написанию новой статьи (темы).
    Некоторые скрывают пригласительные ссылки под анкорами, картинками или с помощью сервисов сокращения ссылок. Такие ссылки рано или поздно будут обнаружены и будут приняты соответствующие меры.
    Если Вы не согласны, настаивать я не буду, а ссылку все равно удалю.


    Данный вопрос больше подниматься и обсуждаться не будет.
     
    #1
    *Chocolate*, N-A-T-A-L-K-A, Maltael и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей