YOOX

Тема в разделе "США", создана пользователем Лореалька, 22 Декабрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    YOOX.com - наверное один из самых интересных брендовых магазинов. Вообще-то расположен он в Италии и имеет варианты сайта для многих стран, но пишу о нём именно тут))) История названия сайта символична: Y и X - мужская и женская хромосомы, а ОО - знак бесконечности. Магазин работает напрямую с дизайнерскими домами, поэтому цены максимально доступны и распродажи очень интересны. Очень удачное оформление и система поиска товаров, профессиональные фотографы, чёткая работа, большие склады и аккуратное хранение помогаю совершать покупки на высоком уровне и с большим удовольствием!
    [​IMG]

    Регистрация: для украинской версии - жмём Bход/MYOOX, Новый пользователь? зарегистрируйтесь сейчас, заполняем поля с мейлом, паролем, именем и фамилией, выбираем пол и вносим дату рождения, жмём Отправить и ищем на почте письмо активацию;
    для американской версии - жмём Login/MYOOX, New user? register now, далее те же данные как и для Украины, закрепляем результат кнопкой SAVE.
    Оформление покупки: биллинг реальный, шиппинг форварда для Америки или адрес проживания для Украины
    Принимают украинские карты: да, в любой локации. Можно оплатить PayPal.
    Доставка в Украину: да, для украинских аккаунтов
    Стоимость доставки по США: 9.95, фришип от 200долл, бывают акции с фришипом от любой суммы, шип в Украину 30 евро
    Купоны на скидку: от 10% до 20% присылают подписаным на почту, для Америки и Украины коды разные
    Особенности: Для каждой страны из списка сайт оформлен на родном языке, товары могут меняться в цене и наличии в зависимости от выбранной страны, итальянский YOOX шипит только в Италию, американский - только в Америку и т.д. Регистрируясь в украинской версии, нельзя попасть в американскую с теми же данными, надо создавать американский аккаунт и наоборот.
    Служба поддержки: e-mail: help@yoox.com , info@yoox.com , форма на сайте
    Социальные сети: facebook, twitter
    Хвасты и отзывы с YOOX на форуме

    С отзывами о покупках можно ознакомиться в теме - Отзывы YOOX
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
     
    Последнее редактирование модератором: 28 Июль 2016
    #1
    Dark Angel нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    по поводу купона кста - мне ничего не присылали, первый раз заказывала, и заказ от 9-го числа еще не отшипили
     
  3. SnezhOK
    Offline SnezhOK ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    06.09.2012
    Вчера сделала заказ - сегодня шипнули!!! Оператифненько))) Девочки код WELCOME-MYOOX действует только 7 дней с того момента как его присылают на почту!!!!!!!
     
  4. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
    Кто-нибудь делал заказ в ближайшие дни?Зависает сайт на странице проплаты.Не могу изменить на pay pal и ввести код скидки,товар из корзины не удаляется.Может как-то можно обновить?
     
  5. mOnIKa
    Offline mOnIKa ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    02.02.2013
    всем привет! может, кто-то сталкивался: мне yoox отменинил 1 позицию после выкупа, когда они вернут мне деньги за нее? не могу им в чат написать-ошибку выдает( и кеши не начисляют за который заказ. что за оно? кто-нить знает? спасибо
     
  6. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    По этому поводу надо писать в чат банка вашего и разблокировать сумму за отмененную позицию.
     
    mOnIKa нравится это.
  7. mOnIKa
    Offline mOnIKa ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    02.02.2013
    Юлия Дем, аааа, спасибо большое!))
     
  8. Ledigirl
    Offline Ledigirl ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    Харьков
    На прямую в Украину какую доставку выбрать и за сколько дней приходит заказ?Ещё ничего не покупала,только учусь,вот хочу сделать первый раз,но так до конца не поняла зачем форвард?Спасибо,буду очень благодарна за помощь
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Ledigirl, если Вы совершаете покупку на незначительную сумму и готовы оплатить 30 евро за доставку заказа в Украину, можно обходиться без услуг форвардера. Заказ Вам обойдется в сумму заказа+30 евро. (При условии, если общая стоимость не превысит необлагаемый пошлинами и налогом таможенный лимит).

    Если Ваш заказ будет стоимостью 100 долларов и весом 800 грамм, то при пересылке форвардером Ваша калькуляция будет основываться на
    100 дол(стоимость заказа) + 9,95 (шип по Штатам, если он будет)+ расчет оплаты за вес 0,8 кг. по калькулятору форварда. Т.к. обычно клиенты форвардов объединяют свои посылки до минимального веса к отправке (как правило, от 3 до 5 кг), что бы выгоднее было отправлять и оплачивать за вес, то многие пользуются услугами форвардов.
     
  10. Ledigirl
    Offline Ledigirl ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    Харьков
    Спасибо огромное!
     
  11. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Девченки, у кого- нибудь была практика решения проблем с браком в YOOX? Покупала у них для клиентки брюки Guess, мне пришли упакованными в фирменную бумагу, по биркам проверила размер, сами брюки не разворачивала. Отправила клиентке в другой город, она через два дня звонит , что брюки с браком, я ее попросила выслать фото, на фото видна как дырочка, потом эту дырочку видимо пытались скрыть и зашивали , а вокруг дырочки по ткани белесые пятна. Стоимость брюк 102 доллара.
    Если кто то обращался по поводу брака, как решался вопрос, поделитесь пожалуйста своим опытом. Или посоветуйте, бывалые, как правильно поступить в данной ситуации. Фото прилагаю.
    [​IMG]
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Где-то уже был прокол орга в том, что был не проверен дорогой товар на брак или соответствие ;)
    очень жаль, что у Вас такие дорогие джинсы с браком. Такие дырки зачастую делает стиральная машинка при отжиме..
    Попросите покупателя сделать еще пару фото брака, а так же с изнаночной стороны.
    Лично я в йокс ничего не отправляла с претензией. Но, исходя из практики других форумчан, можно отправить в кастом письмо, указав, согласно какого ордера у Вас была сделана покупка, указать наименование (артикул) размер и цену этих джинсов ( в ордере в ЛК все-равно будет проверять магазин), обязательно приложить фотографии. Если не будет возможным прикрепить фото - выложите на файлообменник и приложите ссылки на фото, где хорошо виден брак, а так же фото джинсов в "полный рост" , где заметна дырка (что бы магазин не подумал, что это совершенно другой товар с дырой). (Кстати, а напротив товара не было указано, что возврата на него нет?) Напишите о дорогостоящей пересылке товар в штаты, т.к. Вы живете за пределами Америки. Попросите помочь решить проблему или в компенсации за товар, или помочь хотя бы частично 9а лучше полностью) компенсировать так же пересылку товара в Штаты (обойдется долларов 20).
    Уточните у покупателя, как он хочет решить вопрос - возврат или частичная компенсация?
     
    Викуся нравится это.
  13. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Клиентка хочет вернуть деньги, поэтому скорее всего нужно будет отправлять в магазин. Nelsi, спасибо большое за советы, сегодня буду им писать , прсото у каждого магазина разная политика по отношению к возвратам и прочим проблемам, я хотела предварительно узнать насколько магазин лоялен к подобным вопросам. Мне чего то казалось что у них вообще брак исключается. Отпишусь позже в теме, как решится вопрос.
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    не обязательно для этого основываться на опыте других, даже если опыт негативный, всегда надо стучаться самостоятельно, вдруг откроется дверь ;)
    Сперва просмотрите по статусу товара - подлежит ли он возврату. Т.к. если этот статус присутствует, то вряд ли поможет возврат, но в таком случае можно попросить компенсацию.
     
    Викуся нравится это.
  15. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    В описании условий к самому товару указан возможный возврат, но сроки стоят -20 дней , и они уже прошли, так как покупка было 14.01 http://www.yoox.com/us/36491909HX/item?dept=#sts=orders80&cod10=36491909HX&sizeId=1, а вот если посмотреть в ЛК , то напротив некоторых ордеров есть возможность Complete the Return Form.
    а напротив этого нет. Причем из 12 ордеров, только напротив 4-х стоит такая функция. В общем ,картина прояснится только после общения с магазином.
     
  16. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Итак, написала им письмо с описанием проблемы и приложила фото. В течение суток мне ответили:

    Hi Viktorija,

    Thank you for contacting yoox.com.

    Considering the inconvenience you encountered with your order 1401Y3BFB14381 we would like to offer you a price adjustment for an extra 10% off the price you paid for the product. Your refund will be issued to the original method of payment.

    However, should you prefer to return the item, we invite you to complete the online Return Form and ship the return package back to our warehouse promptly. Once your return has been received and accepted, we will send you an e-mail confirming the refund of the product and the shipping costs.

    Thank you in advance for your reply,

    Dmitri
    Customer Care
    yoox.com

    Только я недопоняла сути письма, то чо нужно будет товар вернуть - это понятно, сейчас буду изучать тонкости возвратов из Украины в Америку. А вот что касается денег -не поняла. Вроде как они предлагают после получения оплатить мне затраты на пересылку и какую то компенсацию 10%-ную .
    Английский знаю так себе , пользовалась кривым переводом гугла . Девченки, кто силен в английском ,помогите пожалуйста понять смысл письма. Большое спасибо неравнодушным!
     
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Вам предлагают в первом случае 10% возврата средств от цены данного продукта, их зачислят на ваш счет.
    Если же вы решили сделать возврат, вам нужно заполнить онлайн форму возврата и как можно быстрее отправить им данный товар. Когда получат данную вещь, то они отправят вам и-мейл, который подтверждает возврат средств по данному товару, а также выши расходы по пересылке. Ждут вашего ответа

    Сорри, может что-то не совсем внятно перевела:confusion2:


    А товарищ Dmitri случайно не из наших краев ;)?
     
    Юлия Дем, Nelsi и Викуся нравится это.
  18. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    N-A-T-A-L-K-A, то есть если я верну товар в магазин, они возместят не только расходы на пересылку но и стоимость самих брюк, правильно?
     
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Из данной фразы - да, я так понимаю - возврат суммы в 100% ,
    но там есть еще такая фраза:
    , о том что они получают товар обратно, а потом еще его и принимают (что они имеют под этим ввиду, может, что они подтвердят тот факт, что брак был со стороны магазина?) :oops:
     
    Викуся нравится это.
  20. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Забыла отписаться как решилась проблема брака в YOOX, несмотря на то ,что у них время на возврат не более 20-ти дней, мне вернули сумму за товар в полном обьеме, хотя на возврат ушло почти полтора месяца с момента покупки. Я им написала что нахожусь в Украине и поэтому в их сроки не вписываюсь. Отправила товар обратно Укрпочтой авиа, доставка обошлась в 84 грн (ожидала большего). Вернули деньги на карту на следующий день после получения возврата. Клиент доволен, а мои убытки составили 14 долларов (сумма за вес в Украину + отправка в Америку).
     
    Alioko нравится это.
  21. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    добрый день. Я считаю, что посредник свою миссию выполнил сполна, поэтому он не должен оставаться с убытками (если не считать потраченного личного времени на варианты отправки, переписку). Я вижу эту ситуацию в таком разрезе: клиент дважды оплачивает сумму за вес в Украину, и на него ложатся расходы по отправке в США). Это сугубо мое личное мнение, вы можете с ним не согласится
     
    IvaToma и Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей