Выбор зимней обуви

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2011.


  1. katlex
    Offline katlex ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.07.2012
    Елена, спасибо, я уже и сама к коламбии склоняюсь.
    Еще с размером подскажите, пожалуйста: у малого нога 19,5 см (это босую ножку, без носка мерила). Думаю брать 2-ку: на сайте коламбии указано что он на ногу 20 см, а в Вашей таблице замеров - что по стельке - 21 см.
    Т.е. даже с носком среднеплотненьким, получается запас 1 см. Как Вы думаете, достаточно ли это для зимних ботинок?
     
    #61
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ну я считаю, что 1 см более чем достаточно. Но вы учитывайте свой рост ноги. Хотя обычно у деток ноги зимой почти не растут.
    Кстати, моя табличка касается конкретно той модели с галошкой, что я давала выше, поэтому могут быть незнаительные отклонения.
     
    #62
  3. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Здравствуйте! снова вопрос по Камикам:
    Камики - сапожки со съемным валенком, на стопу 14,5 см - 8 размер брать можно или будут безнадежно малы?
    знакомая хочет в 8 размере, а у меня рука не поднимается ей их купить - хороший человек :)
    стопа 14,5, ребенку 1 год 8 месяцев. вот такие сапожки.
    http://www.6pm.com/kamik-kids-snowbud-i ... ddler-navy
    замучилась уже... помогите!!!!!!!
     
    #63
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я сама с таким же вопросом замучилась :) В итоге заказала 8 размер, но модель без валенка.
    Эта же модель идет с валенком. У меня есть похожие Kamik с валенком 9 размер, по стельке валенка 16 см. Я сначала думала продавать, но потом оставила. Если еще до зими на полсантимтера нога пойдет в рост, то на зиму 1 см запаса более чем достаточно.

    Вот нашла объявление с картинками и замерами. По нему 8-ка сейчас будет впритык.
     
    #64
  5. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    У моего коламбия в 13-ом размере, на коробке стоит 18 см (я так понимаю, на ногу от 18 см), т.к. по стельке у меня измеряется 19,1 - 19,5 см (меряю рулеткой).
     
    #65
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Готовь сани лето...
    Пора уже запасаться зимней обувью. Но я до сих пор не нашла обувь по нужным параметрам.
    Мне нужна мужская зимняя обувь, не ботинки. Пока нашла только такие:
    [​IMG]
    Может кто встречал еще что-то, поделитесь пожалуйста :rolleyes:
     
    #66
  7. posrednikevgenia
    Offline posrednikevgenia ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    09.09.2013
    Имя:
    Евгения
    #67
    Марина нравится это.
  8. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    посоветуйте,пожалуйста, бренды женских зимних сапог хорошего качества-интересуют модельные варианты с кожаным верхом и на наш мороз-говорят зима будет холодная.
     
    #68
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Natysik222, вам теплые, или красивые? :)
    Я в том смысле, что очень теплые сапоги на каблуке/танкетке (из серии - под платье в ресторан) вы не подберете. Теплые сапоги у американцев именуются "Snow Boots" - Снежные сапоги, т.е. сапоги для прогулок по снегу и в мороз. Они обычно идут с водотталкивающим верхом, утепленные по всей внутренней поверхности, и даже с теплой стелькой. И конечно с толстой подошвой.
    Из фирм - Salomon, Teva, Sorel, Ugg, Tecnica, Keen, Baffin, Blondo, Merrell, Patagonia, Kamik...
    В общем, вот теплые зимние сапоги на 6pm - но опять же, лучше понравившиеся модели изучить более пристально на предмет утеплителя и верхней ткани, почитать отзывы, поинтересоваться размерностью...
    Вот те же Snow Boots на Амазоне
    Понравится что-то конкретное - показывайте, вместе посмотрит, поизучаем :cool:
     
    #69
  10. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    это мы любим :flirts: но что-то никто ничего так и не показал...
     
    #70
  11. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    да-да, именно такие и хотелось(((
    Ну может Вам известны какие-то бренды хотя бы потеплее и по качеству поприличнее, посоветуйте плз.
     
    #71
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну смотрите, очень теплых сапог на каблуке/танкетке мало. Американцы сплошь водители, поэтому если едут куда-то на званый вечер, то обязательно в машине. Им главное дойти от машины - к дому. А для этого подойдут и легкие утепленные сапоги. Поэтому теплые элегантные сапоги для среднестатистической американской женщины - просто не практичны. Это у нас китайцы и вьетнамцы заваливают рынки элегантными сапогами с толстым утеплителем, и тонюсенькой подошвой на каблуке. И естественно, ноги при этом мерзнут.
    В принципе, можно поискать что-то у Угг, например ВОТ, у Тимберленда есть ВОТ. Есть еще бренды La Canadienne, Michael Kors, Naturalizer.
    Думаю, что Угги и Тимберленды, если подберете, будут наилучшим выбором. Жаль, что модели, которые вам нужны, весьма редкие :(
     
    #72
    Лореалька, Alioko и Юлия Дем нравится это.
  13. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Я вот сестре такие купила http://www.amazon.com/dp/B0089AQ282/?tag=shoponotes-20 вот они внутри со смехом. Не натуральный, конечно, и, теплые, как Камики, они, конечно, не будут, но это хоть что-то...
     
    #73
  14. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    Огромное спасибо за коментарий. Тимберленды понравились-интересно какая макс скидка на них может быть? хотя там и с такой ценой уже выбора размеров нет. Зиму,наверное, еще с лета нужно выбирать, так что пропустила момент.(((
    А если выбирать не в Америке, а в Европе зимнюю обувь, что можете посоветовать?
     
    #74
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Максимум, что я видел на Тимберленды - это 60% на 6пм. + возможно купончик или 10% скидка для брандаголиков. Но даже такая скидка на Тимберленды - это нечто, потому что Тимберленд делает действительно качественную обувь, которая будет носиться несколько сезонов. Так что обычно скидка на Тимберленд на шестерке 40-50 %.
    Мне в этой модели смутило только отсутствие "меха" ниже голенища, получается, что стопа не утеплена... или возможно утеплитель скрыт во внутреннем слое.
    Зимнюю обувь лучше выбирать в конце зимы/весной - тогда больше размеров в наличии, да и скидки хорошие. Летом-осенью идут остатки прошлогодних моделей (в общем-то по таким же ценам, как и весной, только уже выбор скуднее) и новый модельный ряд. Но в общем-то еще можно что-то присмотреть. Магазины те же - 6pm, Amazon, Sierra. Обувь с официальных сайтов производителей даже на распродажах дороже...
    По Европе ничего не подскажу, т.к. в этом регионе шоппинга я полный профан )))
     
    #75
    Natysik222 нравится это.
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Кто что может сказать о детских зимних сапогах Polo Ralf Lauren?
    Например об этих
    1.http://www.jimmyjazz.com/kids/toddler and infant/polo-footwear-vancouver-ez-boot/95410TD?color=Pink
    2.http://www.jimmyjazz.com/kids/toddler and infant/polo-footwear-whistler-boot/95284TD?color=Green
    3.http://www.jimmyjazz.com/kids/toddl...otwear-vancouver-zip-boot/95670TD?color=Black
    Отзывов очень мало нашла. Зимние? Достаточно теплые/легкие?
    Совсем запуталась уже, Сорелы, Камики и Коламбия либо нет выбора на наш размер, либо дорого. И нужны ли вообще сапожки с галошкой на ребенка 1,5 лет или можно взять что-то типа ЧП/Ошкош?
     
    #76
  17. Шурочка
    Offline Шурочка ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.10.2013
    Имя:
    Александра
    Детские Timberland р.21, 22 - 400 грн.
    http://modnechado.com.ua/chereviki-zimov/
    покупала здесь одежду для сына, качеством довольна.
    Обувь еще не брала...
     
    #77
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Шурочка я предупреждала, что реклама на нашем форуме разрешена только после согласования с Администрацией?
    Еще одно упоминание от вашего имени об этом магазине и я буду вынуждена заблокировать ваш аккаунт.
     
    #78
  19. Лора
    Offline Лора Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Лора
    Виктория, здравствуйте. У вас Сорелы были 11 размера? Может, подскажите, сколько см. стелька? Хочу такие купить) Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #79
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    У меня Sorel 11 с валенком внутри
    [​IMG]
     
    #80
    Nelsi, Forsage и Лореалька нравится это.
Поделиться этой страницей