Выбор зимней обуви

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2011.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня такие (их кажется уже не продают).

    Columbia-Flurry-Omni-heat-Faux-Fur_profile.

    Влажу и вылажу без особого труда, но при этом они не растягиваются и в случае метели или очень большого сугроба снег внутрь не попадает.

    Несмотря на что верх тряпочка, но чтоб ее промочить нужно очень сильно постараться. Вид у них вообще не жественый и смотрятся они весьма по-чукотски, но в них тепло, сухо и комфортно.

    Этим ботам черти сколько лет, больше 5 это точно, ни за одну зиму в них не замерзла и ноги не промочила.
     
    Mishel", au01, demetra и ещё 1-му нравится это.
  2. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    А что за фирма?
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Columbia, но это действительно старая модель, давно не вижу таких в продаже.
     
    AnnaLeony нравится это.
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Columbia Flurry Omni heat Faux Fur

    Я к тому, что не всяка тряпочка промокает и не из всякой обувки без шнуровки нужно вылазить с помощью кролика :)
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  5. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    @Fedor , знаете какие-то модели со змейкой и присутствие каблука не выше 3 см! можно танкетка. Ищу мамульке )) Брала себе как-то Keen Wapato Tall WP , но пролет с размером, большие были мне. Само впечатление, .... грубоваты на моей ножке )) На маминой может и будут нормально )). Но у них нет змейки. Может встречали аналог таким кинам, только со змейкой? Марка не имеет значения! Только чтобы были легче чем Keen!
    На слякоть возьмем ей кроксы, только жду когда будут дешевле :)). Ищу ей сапоги, чтобы взула и забула! Т.е.минимум усилий при обувании. На каждый день. Цена...пока не особо имеет значения, буду покупать их позже, не в сезон. Но, не космическая чтобы))
    СПАСИБКИ :sun:
     
  6. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну это сложно. Я так понимаю, что нужны сапоги, которые будут и теплые, и более или менее элегантные (плюс каблучок)... Таких моделей очень мало. Если утеплитель - значит сапоги на зимний аутдор, если зимний аутдор, то чтоб были практичные, поэтому об элегантности не думают. В общем, даже не знаю что сказать... К тому же я не девушка, и ношу 45-й растоптанный, поэтому о женских сапогах "взула и забула" имею весьма опосредованное представление... ;D
    Я бы рекомендовал смотреть на Тимберленд, Теву, Норс фейс, Натуралайзер, Меррелл, Хаш папис. У них проскакивают модели и красивые и водостойкие и хоть как-то утепленные, плюс иногда проскакивает каблук или танкетка. Но следует сказать, что своей маме я сапоги не подобрал, хотя искал примерно то же, что и вы (может все же на "ты" перейдем?)
    Сейчас глянул ассортимент на Амазоне - и подходящих под ваши параметры сапог нет :( Или без каблука, или холодные, или змейки нет.. Мне приглянулась вот эта Тева но там нет каблука, хотя что-то похожее просматривается. В общем, можно просто мониторить тот же Амазон, может где-то что-то появится ближе к весне.
     
    flower8521, au01 и Mishel" нравится это.
  7. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    спасибо, посмотрю ))
    Давай ;) я за
    в принципе, модель хорошая, мне нравится! спасибо за столько инфы! :) буду отслеживать
     
  8. maslina_od
    Offline maslina_od ШопоНафт
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Регистрация:
    16.08.2013
    Откуда:
    Одесса-мама
    Имя:
    Natka
    знатоки, подскажите, где-то можно выловить в несезон хорошие зимние сапоги? (теплые, кожа и ниже колена) или посоветуйте фирмы..
     
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Экзистенциальный вопрос из серии "Что такое счастье?" :)
    Хорошие зимние сапоги по хорошей скидке и за хорошую цену выловить можно, другое дело что все эти слова - "зимние", "сапоги", "хорошие", "скидка", "цена" - сугубо индивидуальны. Во-первых, надо понимать, какая должна быть модель. Элегантная, такой себе мид-стайл, или снегомесы. Во-вторых, что вы в них собираетесь делать - наматывать марафонский километраж в -30, ходить по городу, но не долго или гулять с ребенком по сугробам. В общем, много индивидуальных критериев. Если вам нужны аккуратные, элегантные сапожки, которые бы подчеркивали стройность женской ножки, пройдитесь по украинским магазинам, шанс найти подходящую модель будет больше :)
    Если вам нужны теплые, водостойкие сапоги, но в которых нельзя заявиться на светский раут, то смело шерстите Сиерру, 6пм, Амазон на предмет оных.
    Вот вам ссылочка на 6пм, я там уже отфильтровал бренды, на которые стоит обратить внимание - все стандартно: North Face, Merrell, Keen, Columbia, Sorel, Salomon, Teva, Kamik, Baffin, ну и конечно же UGG. Модели со скидкой 70% и выше - это уже хорошая цена, но все равно перед покупкой лучше почитать отзывы. Ну и опять же, надо определиться для чего нужны сапожки, а то для нулевой температуры и каши под ногами - это одни сапоги, а для -20 и сугробов уже совсем другие ;)

    Моя жена любит и носит Crocs, Keen и Sorel, каждая пара на определенную погоду, Кины универсальные, Кроксы на межсезонье, а Сорелы на суровую зиму.

    P.S. Чота, похоже, запоздал я с ответом, звыняйте
     
    maslina_od, au01, Nelsi и 6 другим нравится это.
  10. maslina_od
    Offline maslina_od ШопоНафт
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Регистрация:
    16.08.2013
    Откуда:
    Одесса-мама
    Имя:
    Natka
    Благодарю за такой развернутый ответ!!

    смотрю зимние с претензией на элегантность) снегопадами нас зима не радует, а вот вотерпруф было б хорошо. Материал кожа\нубук, внутри на меху. Приглянулись такие:
    https://www.6pm.com/p/sorel-emelie-lace-elk-cordovan/product/8894395/color/627178
    https://www.amazon.com/dp/B00REW57J6/?tag=shopinfo0d-20

    SOREL как фирма хорошая?

    А у нас цены все еще конские ((
     
  11. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    так вот же
     
    maslina_od нравится это.
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Sorel - отличная фирма. Сам ношу, жену обул и всем рекомендую ))) Канадская фирма, которая делает обувь под канадскую погоду, а там она не намного лучше нашей, если не сказать хуже :) У вас неплохие модели, только не уверен, подходит ли вас цена в 100 баксов. Честно говоря, давно уже не покупал зимние ботинки/сапоги - год или даже два, - так что не знаю, какие сейчас на них цены у нас и там. Я смотрю обычно по скидке - если 60% и больше, то возьму. Если меньше - то надо подумать или подождать )))
    Вот тут еще накидал несколько моделей: один, два, три, четыре, пять, шесть. Да, если вы хотите вотерпруф и тепленькие, берите кожаные (не придется заморачиваться с водостойким спреем), и с мехом. Можно и с утеплителем типа тинсулейт, но... мне он, например, не зашел вообще. Вот жарко в нем, и все тут. Сам ножу сореловские ботинки с шерстяным утеплителем внутри. Уже старенькие, и утеплитель истончился, но до сих пор могу спокойно в -15 гулять и не замерзну. А, ну и шерстяные носки из мерино вул тоже решают, да.
     
    maslina_od, Dark Angel, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  13. maslina_od
    Offline maslina_od ШопоНафт
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Регистрация:
    16.08.2013
    Откуда:
    Одесса-мама
    Имя:
    Natka
    Fedor, и еще раз, спасибище!) Расписали за них, что уже нравятся)
    100$ за зимние неплохая цена (в последний раз , года 2 назад на Амазоне брала деми Харлей Девидсон кожу около 100$), у нас начинается от 3500 грн на что-то похожее.
    Если не трудно, сориентируйте по размерам угг и Sorel (сколько у жены по стельке в см и какие в этих марках р-ры).
    П.с. а в часах вы тоже разбираетесь?) Не сочтите за наглость :)
     
  14. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Фёдор во всём разбирается!)) Начиная от носков/трусов мерино до курток, сапог, шнурочков и проводов :flirts:
     
    Fedor нравится это.
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    С уггами будет трудно. У нас их нет, а Сорелы - на ногу 24,5см брали 8 размер. Они немного свободненькие, но жена их носит в морозы с теплым носком, и они сидят нормально. Думаю можно было брать 7,5, но пока что ходим в 8-ке. Жена своей сестре с ногой 23,5 брала 7-ку, ей тоже было нормально.
    По стельке будет трудно замерить, так как они уже далеко в коробках на зимних полках ))) Если очень надо - могу, конечно достать, но не сегодня. У меня тоже есть 2 пары сорелов, обе 11,5 размер (всю обувь беру такого размера), и в принципе, там тоже есть чуть-чуть места. Может быть и 11 мне пойдет, но не рискую. Но зимние можно брать свой размер, к тому же у них на сайте отличный фит гайд. Я думаю смело можете брать, как там написано, но лучше почитать отзывы по конкретной модели.

    А вот в чем-чем, а в часах не разбираюсь, увы. Сам думаю себе купить какие-нибудь смарт-часы с уведомлялками разными, но не уверен, что нужны мне. А в механике/кварце/электронных мало что понимаю. Часы - атрибут успешного человека (с) Чота я, видимо, лузер

    ага, а футболку и шорты себе выбрать не могу o_O
     
    maslina_od, au01, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  16. Sano4ka
    Offline Sano4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    26.11.2012
    upload_2018-9-11_10-36-9.
    --- Добавлено, 11 Сентябрь 2018 ---
    Привет. Подскажите пожалуйста что это за подошва - ''Slim Tread'' blown rubber outsole
     
  17. Fialka
    Offline Fialka ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    200
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Лана
    Це підошва з такими пупирчика (прости Господи), щоб було стійкіше коли слизько)
    Така підошва у формованих моделей Бірпав, у класичних (м‘яких) підошва інша - слизька. Але, як на мене, слизькі вони що ті, що ті) По вигляду формовані набагато красивіші, а так назва підошви гарне слово) Ну, і по теплоті добре, не UGG, але економ варіант, краще ніж «Бджілки»
     
    christinaa нравится это.
  18. Nevskiy
    Offline Nevskiy ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    289
    Регистрация:
    19.09.2017
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Александр
    Подскажите пожалуйста сайты где можно выбрать ботинки на европейскую зиму. С мехом или сильно утепленные не люблю. Бюджет до 100$
     
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Amazon, 6 pm, eBay,zappos
    Брэнды-
    Caterpillar, merrell, the north face, keens и т.д.
     
    Dark Angel, Nevskiy, au01 и ещё 1-му нравится это.
  20. Fialka
    Offline Fialka ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    200
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Лана
    А якому стилю віддаєте перевагу?
    Я своїм хлопцям переважно обираю Geox — моніторю на Амазон(от якраз на ЧП дають гарні знижки)
    «Джеокс» подобається тим, що, все ж таки, дихаючі — по-перше; і по-друге, якщо обирати з мембраною «Амфібіабокс», то ні в дощ не протікають, ні при довгому перебуванню в авто нога не потіє, та і при -5 не холодно в ноги.

    Коротше, напишіть, який стиль потрібний?
     
    Alioko, Dark Angel и Nevskiy нравится это.
Поделиться этой страницей