Выбор зимней обуви

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Сейчас как никогда актуальна тема выбора зимней обуви.

    Давайте поделимся опытом по выбору качественной, теплой, красивой, а главное недорогой зимней обуви.

    Покупки через интернет дают океан возможностей по выбору зимней обуви.
     
    #1
  2. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    По зимней обуви я фанат марок Columbia и Sorel. Уже три года покупаю нам и детям обувь в Америке, по цене детские выходят не дороже качественных кожаных сапожек на меху, но если там бабка на двое сказала относительно влагостойкости, то с Коламбией ми Сорелами я точно уверена, что проблем не будет, и одной пары обуви на зиму ребенку, при необходимости, хватит за глаза. :) Не текут и всегда ножки в тепле, даже у сидящего в коляске ребенка.
    По размеру, я б сказала, что и детская и взрослая обувь размер в размер идет (таблице общей на сайте 6pm соответствует полностью).
    Обувь стараюсь брать летом, тогда скидки вкуснее и можно не спеша оформить доставку морем, она дольше, но дешевле в 2 раза, а мне не горит. Детская пара обходится, как правило в пределах 300-400 грн, взрослая 600-700 грн, если смотреть аналогичную обувь в Украинских магазинах, цену можно смело умножать на 2.
    Обычно, беру обувь с сайта 6pm, но в этом году на момент покупки не радовала цена и ассортимент, заказала детям сапожки с Сиерры, осталась очень довольна ценой и качеством.
    Это мой первый опыт покупки Коламбии для сынули сапожки были теплющими и настоящим спасением для ножек-ледышек после ношения Экко. Единственный минус в них - это светлая замша, было тяжело ухаживать.
    [​IMG]
    Потом были Сорелы (на фото они после 2 сезонов активной носки, у малого ножка мало выросла за год). Теплющие, в сад ходили при -20 на одни термоколготки, прошли испытание самой жестокой ледяной кашей, ножки оставались сухими, единственный минус - вес, но малому никак он не мешал ходить и бегать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #2
    flower8521 нравится это.
  3. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    У Маруськи была такая Коламбия. Ткани с водоотталкивающей пропиткой, калошка, а внутри валеночек. Ножки теплые, сухие. Единственный минус - громоздкие, но годовалой малышке это нисколько не мешало топать.
    [​IMG]

    В этом году снова у нас отловилась Коламбия. По сравнению с прошлым годом эта модель легчайшая, теплая, как пройдет тест слякотью и морозом - посмотрим :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #3
    JaneBisping и flower8521 нравится это.
  4. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    Свекрови брала вот такие Sorel. Они рассчитаны на не холодную зиму, при ходьбе нога разогревается, как в печке. Не промокают, свекровь довольна. Единственное, она себе польстила и попросила заказать на размер больше, со своим 10-ым размером в 11 она немножко утонула, но носок решил проблему, расставаться с сапогами она не пожелала. :)
    [​IMG]

    И ещё брала ей под дубленочку сапожки Hi-Tec. Тоже теплющие и классные, на морозы - прекрасно. Идут размер в размер.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я тоже в этом году затарилась детской обувью columbia для девочек. Уже обновили. Очень удобные и легкие. Брала еще весной на Amazon
    [​IMG]
    [​IMG]

    Себе выбрала обувь hi-tech, но они какие-то тонкие оказались. Ношу сейчас, при минусах в них будет холодно, хотя в описании заявлено 200gr наполнителя.
    [​IMG]
     
    #5
  6. lane
    Offline lane Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.10.2011
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Lane, обувь Kamik я бы не рисковала брать без отзывов. У них вечно какие-то ньюансы выплывают, то широкие, то узкие, то маломерят, то большемерят, то холодные. Если на других сайтах найдешь отзывы хорошие, то можно брать.

    Присмотрись к другим моделям этой же фирмы.
     
    #7
  8. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    замечу по Камикам с калошкой: некоторые отмечали в моделях с калошкой, что под ней скапливается конденсат и валеночек доставали и сушили. В остальном теплотой и влагостойкостью были очень довольны.
    Я б при аналогичной цене выбрала Коламбию или Сорел, там таких проблем не наблюдалось.
     
    #8
  9. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    и я своему Бубличку ещё весной с Амазона по 22долл. коламбиевские ботиночки на липучках взяла!они просто отличные,а цена!за счёт липучек обуваются легко и хорошо фиксируются на ножке.я ещё и знакомым такие же сосватала)))
     
    #9
  10. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    Лен, а не жарко в них сейчас? Я Феде пока не решаюсь одеть, боюсь ножкам жарко будет. А то уже демики перерастаем, пора перебираться в бОльший размер. :)
     
    #10
  11. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    Да, цена бомбическая, конечно. У нас в магазинах\на рынках и ботиночки близко за такую цену не возьмешь, не говоря уже о качестве. :(
     
    #11
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    На тонкие колготы не жарко, особенно Олесе, которая вообще мало двигается. Да еще и впереди запас у нас 2 см.
     
    #12
  13. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я очень долго выбирала мужу зимнюю обувь для прогулок с детьми остановилась на
    Patagonia Das Boot Mid Boots и не прогадала
    Они обалденные. Очень теплые. На 43 размер брала 10-ку. Немного жестковаты, но муж доволен. Теперь он полностью укомплектован на зиму.
    Вот они. Подошва трекинговая, внутри флис, снаружи материал резиноподобный, не совсем очевидный по фото на сайтах. Но все равно они мне нравятся.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 Август 2013
    #13
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Девочки поделитесь, кто что носил в наши холода. Какая обувь справилась со своим назначением, а какая нет?

    У меня муж свои Patagonia Das Boot Mid Boots носил исключительно на сильные морозы, когда нужно было много времени проводить на улице. Ногам было даже жарковато. На работу не рисковал одевать, в метро становилось жарко.

    У детей Columbia Footwear Lifty Winter Boots одевала на тонкий термоносок, ножки были теплые. Но мы особо не гуляли, в садик -из садика. Могли после сада на полчасика задержаться.

    У меня Cougar из старых коллекций с шерстяным носком - было очень комфортно :) Сидела в них в наших холоднющих больницах в очереди к врачу 2 часа - не замерзла.
     
    #14
    flower8521 нравится это.
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Очень жду отзывов, так как сама эту зиму перебивалась старенькими, местными вещами и обувью :) Как раз хочу на 6пм зимнюю обувь купить O:-)
     
    #15
  16. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    я такие же купила (по совету Иришки) и довольна :)
    а подруге в этом году (неделю назад) поймала такие же на сиерре за 16,5 долл! вообще сказочная цена
    но они были в единственном экземпляре (цвет, размер и всего 1 шт. в наличии)
     
    #16
  17. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    Мои масики бегают в Columbia Footwear Lifty Winter Boots на липучках. Я этими ботиночками очень довольна: одеваются элементарно, легкие, не текут, теплющие (гуляли при -15 по полтора часа на термоколготы, ножки всегда теплые были). На следующий год в закромах родины припасены такие же. :)

    Я вторую зиму оттаскала ботинки марки Propet, и похоже, им приходит кирдык, начала трескаться кожаная (дермантиновая?) вставка вокруг носка. Но при всём при том, я ими довольна: до -5 отлично носились на простой носок, в -15 на шерстяной носок тоже было отлично, при том, что я не сильно активно ходила, а если начинала идти, нога сразу разогревалась, как в печке. Ну, о цене в 180 грн со всеми процентами и доставками вообще молчу.)))
     
    #17
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Девочки, помогите, пожалуйста... Понравились сапоги, но что-то ничего не пойму в отзывах ???
    Как у них с размерами? На нашу зиму пойдут? Может кто-то уже брал такие? :-[
    Timberland Crystal Mountain Tall Boot
    [​IMG]
     
    #18
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #19
  20. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Флисовая подкладка у них довольно толстенькая да и еще там есть Смартвуловская стелька. Должны быть теплые, но не уверен в их "непромокаемости". Сдается мне нейлоновый верх не очень надежен в этом плане. Ладно бы он был монолитным, а так все вот эти строчки не внушают доверия. И при возможном промокании все теплые свойства сапог совершенно бесполезны. Вон даже в отзывах на офсайте пишут:
    I loved everything about this boot except a fatal flaw: it's not *really* waterproof. It's gusseted (sp?) up to just above the ankle. It also feels cool and damp on your toes. So if you're trudging through a few inches, it's fine, but if you're looking for a boot that *really* protects you up to your knees this isn't it. I bought them for NYC where snowy weather causes deep icy puddles - I had hoped to be waterproof up to at least mid-calf. Alas.
    Так что в слякотную зиму их особо не поносишь, да и вряд ли нужно - мне кажется при небольшой плюсовой температуре в них может быть жарковато.
    А что касается теплоты - бери их + мериновульные носочки - уверен, что не замерзнешь даже при -20. Доказано Сорелами и Смартвулом :)
    К тому же они красивее той самой коламбии... ну сама знаешь какой.
     
    #20
Поделиться этой страницей