Выбор термобелья, отзывы, обсуждения

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Fedor, 7 Август 2013.


  1. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Fedor, хелп ми ещё раз, пожалуйста :confusion: я определилась уже точно, что хочу тёпленькую (третью)! Но я пришла к выводу, что затрахаюсь стирать белую. Я черную хочу и не могу найти с таким составом. На амазон не могу найти. Попробовала на сиере, но с тем сайтом у меня совсем беда :facepalm2: на каком сайте ещё можно глянуть?
    Куплю кофту и отстану от тебя, обещаю :kiss:
     
    #61
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    #62
    au01 нравится это.
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    На Сиерре нет дуофолда. На сиерре хорошо покупать мериновские термалки - Icebreaker, Smartwool... А женский черный дуофолд с мерино не найдешь. Ну не делает их производитель. Только белые или розовые. Но скажу тебе честно, моя жена особо не затрахивается со стиркой, у нее беленькая ))) Если ты не будешь валяться в грязи, то ниче с термалкой не будет. А если будут появляться пятна со временем (от дезика там, или от земляничного варенья), купишь себе через пару лет еще одну. Хочешь черную - бери 100% мерино с той же сиерры
    На самом деле если ты будешь носить термалку под чем-то, и если на светские рауты в ней ходить не будешь, то все равно, какого она будет цвета. Кроме тебя ее никто не увидит. Так что я советую не заморачиваться на цвете.
     
    #63
    tamila.md и au01 нравится это.
  4. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    утэто ты меня расстроил, Вадим :'( я любитель попить утром кофе в белых майках и варенье земляничное хомячу) и блин на старости лет мимо рта иногда проношу :facepalm2:
    а розовая мне что-то вообще не камильфо :eh:
    в Донецке нынче такие светские рауты... даже если я приду в одной своей термалке, ополченцы будут в восторге... :facepalm2:
     
    #64
    tamila.md нравится это.
  5. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Fedor, заказала белую кофтыночку, третья которая)) если замерзну, приду тебе жаловаться ^-^
    Спасибо за советы! :kiss:
     
    #65
  6. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    пожалуйста. Только ты не рассчитывай, что в -10 надо ходить в одной термалке и куртке. В таком случае жалобы не принимаются ))
     
    #66
    au01 нравится это.
  7. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Та я шучу, Вадим)) я вообще особых надежд и иллюзий не питаю на счёт тёплых вещей :eh: ну, дрыщ я хладнокровный и мёрзну везде и во всём... я уже с этим смирилась) На прошлой неделе умудрилась замерзнуть в куртке по колено Каримор в 0 градусов :facepalm2: ну, правда, ветер был сильный.
    Кстати, об утеплении на зиму! Второй год хожу в лосинах на флисе НМ, я очень довольна! Девочки мерзляки, возьмите на заметку! ;)
     
    #67
    tamila.md нравится это.
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Эти лосины под штаны? или в одних лосинах тепло?
     
    #68
    tamila.md нравится это.
  9. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Не, это под штаны)
    http://m2.hm.com/m/en_gb/productpage.0194037002.html
    У меня и колготки такие есть тоже на флисе. Мне тепло в них)
     
    #69
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  10. tamila.md
    Offline tamila.md ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2016
    Откуда:
    Киеа
    Имя:
    Тамила
    После всей прочитано темки, точно определилась с термобельем. Спасибо всем!
    Как и надумала, возьму смартвул с сиерры.
    Выйдет около 70$ комплект, но оно того стоит.)
    У нас около 6 тысяч такие.
     
    #70
  11. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Fedor, отчитываюсь! Я наконец-то получила свою термалку дуофолд. И даже зима ещё не закончилась))
    https://www.amazon.com/dp/B006SFSDJ6/?tag=shopinfo0d-20
    Приехала прям в коробке, все цивильно) Но вид самой кофтынки меня чуток расстроил. Нет, я не рассчитывала, что получу нарядную кофту, но и такое не ожидала. Видончик, как из секонда, ей богу ;D Утешает тот факт, что это под одеждой будет! Ну и цель была: тёплая! На ощупь очень приятная, тонкая. Цвет скорее кремовый, чем белый. Рукава не короткие, что принципиально для меня!
    Как на зло, не могу затестить на улице, болею. Как вычухаюсь, расскажу впечатления в полном объёме.
    Ещё раз СПАСИБО тебе за советы и помощь в выборе! :)
    --- Добавлено, 19 Январь 2017 ---
    IMG_2302.JPG
    --- Добавлено, 19 Январь 2017 ---
    IMG_2303.JPG
    --- Добавлено, 19 Январь 2017 ---
    IMG_2306.JPG
     
    Последнее редактирование: 19 Январь 2017
    #71
    Fedor, Anicha, demetra и 3 другим нравится это.
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Не знаю, чем тебе не нравится? Видончик отличный. Из секонда кофта была бы кашлатая и с желтыми подмыхами ))
    Ну и да, ее надо носить под красивой одеждой а не вместо :)
     
    #72
    au01 нравится это.
  13. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Фу, Вадим, желтые подмыхи ;D
    Сходила я неподалёку, прогуляла новую кофту и не в восторге :( Для полной картины: на мне была термалка, сверху флиска коламбия и куртка тёплая. На улице минус 11 и небольшой ветер. По улице шла минут 10. Замёрзнуть я не успела, но и жарко мне не было. Я бы даже не сказала, что мне было очень тепло.:( Я полагаю, в этой кофте нужно активно двигаться, тогда скорее всего будет теплее))
    В тему холодов и термалок хочу ещё добавить) Есть у меня несколько свитеров gap. В отзывах показывала. Там 100% мерино. Мать моя... один из них постирала в горячей водичке :facepalm2: Минус два размера. И короче у меня минус один свитер. Но выбрасывать жалко ибо очень клевый и не дешёвый. Я его как-то пододела под обычный свитер, типа как термальную кофту! И скажу я вам, мне было так тепло, что я даже прошу иногда в офисе сделать отопление потише! В морозы я неплохо спасаюсь им! :)
     
    #73
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    ну не знаю. Сегодня у нас -8 и небольшой ветер. термалка из мерино + куртка. Комфортно! Не не жарко, не холодно, не очень тепло, а именно что комфортно (тепло и свежо одновременно).
    А куртка у тебя длинная? Попу закрывает, или до пояса только?
     
    #74
  15. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Куртка по колено. Вадим, но я и не питала больших надежд. А посему разочарование моё не велико. Я реально мёрзну всегда и везде. Це доля :(
     
    #75
  16. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Fedor, Вадим!!! Я наконец-то распробовала свою термалку! Как я и думала, в ней надо двигаться! Если реально нормально двигаться - капец в ней жарко! Если спешу, то зайдя в помещение буду мокрая! Что тоже, конечно, не есть хорошо) Но я рада, что научилась "правильно использовать" свою кофту :) И, слава богу, денег теперь уже не жалко потраченных :) Вот теперь я окончательно довольна своей покупкой! И тебе ещё раз СПАСИБО!!! :kiss:
     
    #76
    Fedor нравится это.
  17. Greeneyed
    Offline Greeneyed Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.09.2017
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Марина
    Добрый день, зима близко, подниму тему. Кто-нибудь может подсказать, где искать термобелье для полуторогодовалого ребенка? А то все, что я видела, в лучшем случае на 2-3 летку.
    И что лучше брать мерино или полиэстер (на остановках не стоим, больше чтоб походить-побегать во дворе, немного покататься в коляске, но там не спит и долго не сидит)?
     
    #77
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Моему зимой будет 4 года. На первую и вторую зиму всегда брали ему мерино. Он отлично в нем ходил, сидел, бегал. Прошлой зимой, когда ему исполнилось 3, начал жаловаться на мерино, мол, колется, хотя по ощущениями - обычный мягкий меринос... Перешли на полартек и полиэстеровские термики. На эту зиму опять купили и полиэстер и мерино, посмотрим что будет носить. Но реально мерино - the best. Я сам перехожу постепенно на термалки из мерино.
    А где искать... ну я с сиерры покупал icebreaker, жена на различных форумах (там где мамы общаются и продают вещи) покупала, плюс по местным стокам можно найти что-то интересное. Сейчас у сиерры ассортимент на термалки ниочем вообще. Раньше был отличный выбор, может ближе к зиме появятся?
     
    #78
    Greeneyed нравится это.
  19. Greeneyed
    Offline Greeneyed Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.09.2017
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Марина
    Надеюсь, сама зашла взглянула, всплакнула. На амазоне тоже ничего дельного не нашла, или какие-то ноунеймы, или больше 50 баксов и выше за 1 элемент. Сначала хотела уложиться до 50$ за комплект, а сейчас понимаю, что уже сезон начинается и вряд ли так повезет(
     
    #79
  20. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    І я шукаю для сина термоодяг зараз, потрібний більше для спорту, без вовни. Адже форма футбольна шорти і футболки, а грати ще будуть тиждень-другий, а потім на початку весни теж знадобиться.
    Минулого року я випадково натрапила на ноунейм, який дуже добре справлявся з функціями термобілизни, цього року цей "бренд" як корова язиком злизала:D От сиджу-дивлюся на андер армор, і жаба давить по 40 доларів за одні штани чи футболку.
    Як будете бачити якісь "ділс" до чп, пишіть будь ласочка в темі, бо дуже треба :kiss:
     
    #80
Поделиться этой страницей