Выбор термобелья, отзывы, обсуждения

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Fedor, 7 Август 2013.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    если честно, то за такие деньги лучше Duofold, хоть проверенная и рекомендуемая ТМ.
    Хотя я покупала детям термобелье с Tesco F&F, в составе х/б+эластан. Даже один комплект детского девчачьего для себя оставила )) благо, вмещаюсь в него :) Скажу одно - комфортно и тепло ! А при активном отдыхе - даже жарко, поэтому для актива только 100% синтетика.
     
    #21
  2. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    За эту цену понятно, что дорого. Случайно увидела на другом сайте что можно купить этот комплект за 259 грн. поэтому и стало интересно покупать Duofold, (примерно прикинула что будет гривен 400-450) или этот взять.
     
    #22
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я себе взяла на Волмарте микрофлисовое Cuddl Duds, вроде по отзывам ничего. А старшему сыну Hanes. Теперь надо что-то с мужем и малявкой придумать, особенно не знаю что малышу брать
     
    #23
    Invi нравится это.
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я пару раз брала мужу и папе Атлантик. Честно говоря, качество мне не понравилось. 100% хлопок быстро превращается в тряпочку, более менее стойко держатся кальсоны с эластаном. Папе же не нравятся ни те, ни другие, т.к. у них низкая посадка и при наклоне, даже чтоб завязать шнурки, кальсоны немного сползают и их приходится поправлять.
    Duofold и папа, и супруг относили весь прошлый сезон и они почти как новенькие, у них и с посадкой все нормально.
     
    #24
    N-A-T-A-L-K-A, Forsage, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
  5. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    А как у Duofold с размерной сеткой, ребенок рост 115, 5,5 лет смотрю по размерной сетке на амазоне то надо брать S?
     
    #25
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Наташ, а похвастайся Ханесом, а ? я все поглядываю на эти детские комплекты по 12 долл. Хоть буду знать, шо це таке. Т.к. с Теско уже ожидаю на днях проверенные :)
     
    #26
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ленусь, я только вчера все заказала, повелась на цену, на Амазоне такие - в 2 раза дороже:O.o:
    Когда приедет - обязательно;)
     
    #27
    Nelsi нравится это.
  8. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, пожалуйста, интересует вот такая модель термоштанов Дуофолд: http://www.amazon.com/dp/B00B4DA6JM/?tag=shoponotes-20

    Помогите, пожалуйста, определиться с размером. (Нужно на мальчика, рост 140 см)
     
    #28
  9. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Федор, подскажите, пожалуйста, еще по размерам мужского Дуофолда. Если джинсы Левайсы мужу подошли 32 размер, то в Дуофолде какой размер штанишек посоветуете брать - М-ку? А кофточку? (Носит верх обычно "наш" 50-й размер, рост 182 см).
     
    #29
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    только недавно узнал, что дуофолд входит в концерн Hanes, а теперь оказалось, что и сайт дуофолда приказал долго жить, и перенаправляет на Hanes, который жутко глючит. Захожу в детские штаники, а он мне пишет - страница не найдена. нет, ну тупая фирма эта Hanes. С трудом через буераки вышел на страничку со штанами... Там есть табличка сайзчарта, но я не знаю, дуофолдовская они или общая для Hanes
    [​IMG]
    ну смотрите, у меня рост 180, ОГ 104-107, ношу штаны 32 в талии. Что касается штанов, то они по длине одинаковы - у меня есть и М и Л. На мой рост немного коротковаты, вернее я бы предпочел чуть длинее, но может так и надо. На рост 182 будут отлично. Что касается талии, что М однозначно. Л-ка свободная в талии, я ее брал чтобы штаники длиннее были, но оказалось, что длина у них одна. М-ка на мне в талии сидит отлично - не жмет и не свободная.
    Что касается кофты, то у меня одна - Л, но в отзывах писали, что она маломерит. Честно говоря, мне кажется, что можно было и М-ку рискнуть, но я все переживаю за длину рукавов и штанин. Знакомый, у которого рост около 184 и ОГ чуть меньше брал себе две М-ки - ему отлично. Так что думаю - берите 2 м-ки, не ошибетесь.
     
    #30
    N-A-T-A-L-K-A, Марина, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  11. Елена20_11
    Offline Елена20_11 ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    25.05.2013
    Девочки, может я не по адресу, направьте, если надо:rolleyes:
    Где можно купить термобелье для мальчика 3-4 лет? Какие фирмы или сайты... может кто посоветует?;)
     
    #31
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я взяла такое http://www.sierratradingpost.com/wa...05w/?colorFamily=02&merch=prod-rec-prod-6305W По купону очень хорошо получилось, плюс там внизу странички и верх можно подобрать. По качеству - аккуратно сшито все, достаточно плотное, структура ткани похожа на интерлок, но с составе синтетика. Пару раз даже одевали уже на улицу, то сидя в коляске ручки и носик были холодными, но как только малявка начинал ходить и бегать - сразу нагревались
     
    #32
    Елена20_11 и Forsage нравится это.
  13. Елена20_11
    Offline Елена20_11 ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    25.05.2013
    ООО! Класс! Примерно такое и хотела, и цена приятная:amf: Спасибо:rose:
    А как с размерами определиться? подскажите, пожалуйста.
     
    #33
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Постараюсь выложить сегодня-завтра хвастик в отзывах Сьерры, там и размерная сетка этой марки будет.
     
    #34
  15. Елена20_11
    Offline Елена20_11 ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    25.05.2013
    :party: Очень-очень ждем.
     
    #35
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Искала младшему сынульке термокомплект, взяла такой
    http://www.sierratradingpost.com/wa...05x/?colorFamily=02&merch=prod-rec-prod-6305X - 5.57$
    http://www.sierratradingpost.com/wa...05w/?colorFamily=02&merch=prod-rec-prod-6305W - 5.47$
    По качеству, да еще за такие деньги, очень достойный, в сранении с тем же Хейнс, который я брала для старшего сына - так просто супер! Посотрю еще как будет вести себя после стирки и в морозную погоду:eh:
    Нам 2.2, рост, к сожалению не знаю, давно мерялись, по весу - 13.5 кг.
    Взяла разм ХХС (3-4 года), переживала, что будет огромный, но и топ и штаны сидят нормально, резиночка на талии как раз. Плюс, что на рукавах, что на штанинах есть манжеты, которые аккуратненько обтягивают ручки и ножки
    Состав: 60% коттон, 40% - полиестер.
    Made in Bangladesh
    Замеры
    -топ
    Длина изд - 46см, рукав ( от плеча)- 40 см
    - штаны
    Длина изд- 58 см, ПО талии - 24 см
    [​IMG] [​IMG]

    Размерная сетка ( идет по кг)
    [​IMG]

    Ну и на деле сидит так. Малой, когда одевали штаны впервые, сказал: "О, мама! Тут кармашек!":lol:
    [​IMG]
     
    #36
    Нюся, Елена20_11, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  17. Елена20_11
    Offline Елена20_11 ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    25.05.2013
    Cказала бы "спасибо" 100 раз! Это как раз то, что нам надо:joy:
     
    #37
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  18. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да на здоровье! Удачи)
     
    #38
  19. Lebed
    Offline Lebed ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.08.2013
    Имя:
    Руслан
    А никто не заказывал термобелье Craft?
     
    #39
  20. habibi
    Offline habibi Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2014
    Откуда:
    Мелитополь
    Имя:
    Олеся
    Покупала мужу Craft на подарок, хотелось термобелье подороже. Потом заказывала несколько комплектов Campri на продажу и так получилось, что распаковывали неаккуратно оин комплект и сделали затяжку о треснутую пластиковую коробку упаковки. Пришлось этот комплект оставить мужу, благо он был в размере ХЛ и вот тут, как говорят, не всегда дешевле значит плохо. Когда он носил Крафт, то постоянно возмущался, по поводу того, что те кто шил этот Крафт не знает пословицу про короткую майку, ну а если серьезно то просто напросто при одинаковых размерах и Крафта и Кампри, топ Крафта на порядок короче, что приводит к тому, что при каждом наклоне или приседание он подлетает и спина голая, у штанов то же не все в порядке с высотой в паху. Этих проблем напрочь лишен комплект Campri, в нем ничего не сползает и ничего не вылазит. По износостойкости Крафт сильнее закошлатился чем Кампри. Ну вот такой у нас был опыт общения с Крафтом.

    Я бы Вам посоветовала прочесть вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%EC%EE%E1%E5%EB%FC%B8
    Обратите внимание на фразу - "К тому же, если добавить в пряжу совсем немного хлопка, теплосберегающие и влагопроводные свойства белья ухудшаются."

    Это связано с тем, что основная задача активного базового слоя отводить влагу от тела, а хлопковые волокна наоборот задерживают влагу. Поэтому термобелье для активного вида деятельности должно быть 100% из синтетики.
    В том белье, которое куплено на Сиере 60% хлопка и для детей, которые постоянно в движении и потеют оно не годится, потому что задерживает влагу. Возмите лучше Кампри на Спортдиректе, оно примерно столько же стоит, но там 100% полиэстр, а в данном случае это плюс, а не минус.
    А по покрою, я уже отписала выше.
     
    Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014
    #40
Поделиться этой страницей