Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    zloymalefic, у нас есть @Express - Atlantic если техника хорошая, то доверила бы ему. По поводу условий сейчас не подскажу.
     
    Dark Angel, zloymalefic и Express - Atlantic нравится это.
  2. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.704
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    А что есть ещё такие?
    Мистом приезжали и ноуты и мониторы 27". Пока без битых, тьфутьфутьфу ;D но само отношение к клиенту у них ниже плинтуса, если будут проблемы, то с решением вам ничем не будут помогать, а даже тормозить. Но по отправкам все отлично.
    У днипро насчитывают порой за объем даже на мелкие коробочки нереальные суммы. Поддержка отвечает редко и неохотно.
    Песото для мелких до 500гр тоже без проблем и в чате отвечают всегда быстро и пытаются помочь чем-то.
    Нп - треш и уг. Штат в н.джерси, а это налог на многие товары. Поддержка вымораживает своей тупостью.
    Атлантис экспресс дороговато чуть минимальный тариф, а так вроде все норм, поддержка адекватная.
    Остановился лично для себя на мист для крупных и песото для мелких.
     
    Roman Fedora и Alenal нравится это.
  3. Dmitri
    Offline Dmitri ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Имя:
    Дмитрий
    Добрый день. Подскажите пожалуйста форвардную компанию которая может доставить серебрянные монеты США 2020 года с eBay. Днипро и Юкрейн Экспресс данные отправления относит к запрещённым к отправкам из США, хотя пару лет назад спокойно отправляли. По законодательству как понимаю ограничений нет, единственное что может мешать как мне кажется это сам характер доставки, не понятно как реально проходят грузы у ТК на таможне, отсюда наверное и возможные ограничения. спасибо.
     
  4. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Несколько лет назад знакомый тоже активно ввозил в Украину монеты и слитки с JMBullion и Providentmetals в хороших объемах. Но официально никогда не получалось. Два раза указывал как "коллекционные монеты" и оба раза посылки были разграблены и содержимое подменено. Потому он возил неофициально пряча в других товарах. Думаю, что если везти вообще "официально" и со страховкой, особенно сейчас, с непонятной ситуацией на таможне, указывая реальную стоимость, то вам это серебро удорожает в половину, и затея потеряет экономический смысл.
     
    miloviza нравится это.
  5. Макларен
    Offline Макларен ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Игорь
    Господа, буду очень благодарен за подсказку в выборе форвардинговой компании из США в Украину. Раньше пользовался Мистом, но их некомпетентные брокеры и придирчивая Львовская таможня закалупали. Часто оформлять посылки не по фактической стоимости товара, который был взят на распродаже, а по обычной, списывая это все на индивидуальную скидку. У Новой почты, к сожалению, нет склада в безналоговом штате. О других компаниях читал только отзывы. Есть и положительные и отрицательные у любой компании. Может поделитесь своим опытом, буду очень благодарен. Нужна компания со складом в безналоговом штате и желательно таможней в Киеве, что бы если начнут докалупывать, мог сам подъехать и все решить. Конечно же, самое важное - это наденость компании, что бы не воровали посылки, не завышали стоимость.
     
    hemolog нравится это.
  6. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    Макларен, огорчу Вас, но через львовскую таможню все почтовое со штатов идёт, даже если это будет любой другой форвардер )
    конкретно на ММПО миста пасется несколько постоянных инспекторов, какие попало там не бывают, место сильно хлебное ))
     
    Anicha, Roman Fedora и miloviza нравится это.
  7. Гаухар
    Offline Гаухар ШопоНафт
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    19.11.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    я пользуюсь или НПочтой если немного по весу и цене, или море-экспресс Юкрейн Экспресс. Они не идеальны, но сейчас увы, идеалов нет....
     
  8. Макларен
    Offline Макларен ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Игорь
    Как это все через львовскую таможню идет? Я сам лично ездил на киевский склад НП, что бы растаможить при доставки из Америки с Npshopping. Хороший сервис, мне понравился, единственная проблема, что у них нет склада в Делавере..

    Если брать других форвардеров и если они будут провозить через львовскую таможню, то там другие будут таможенные инспекторы, не такие твари?
     
  9. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    не ну Вы сказали, ММПО у НП есть и в Укрпочте есть, это Киев - с ними то всё ясно.
    Надо перестать себе противоречить, спросили ж про безналоговый штат - ответ я дал.
     
    miloviza нравится это.
  10. StasBrd
    Offline StasBrd ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2020
    Откуда:
    Бердянськ, Україна
    Имя:
    Стас
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором форвардинговой компании. Заказывать так собираюсь впервые.

    Конкретно этот товар - жесткий диск с newegg ($125). Ну и в дальнейшем планирую недорогую бытовую электронику, гаджеты и одежду.

    Отзывы по всем форвардинговым компаниям и здесь, и на других сайтах исключительно удручающие. Понятно, что пишут только когда что-то случилось, но всё же.

    Требование одно: лишь бы доставили в более-менее приемлемые сроки (в течение месяца по авиа). Получать буду в Бердянске, т.е., дополнительно доставка по Украине.

    Пока что отсеял:

    НП - склад в Нью-Джерси
    Мист - в личном кабинете никуда не пускают, пока не заполню карточку с указанием billing address, которого у меня нет.

    Выше говорят про Песото, но, к примеру, на их сайте в личном кабинете не сохраняется информация про имя и отделение НП. Просто если глюки уже при работе в личном кабинете сайта, то начинаются сомнения.

    Или особой разницы нет между основными?
     
  11. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    StasBrd, ЮЭ для вас отпадает однозначно.
     
  12. Feliks72
    Offline Feliks72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    24.08.2018
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Роман
    StasBrd, если Электроника и посылка малая, то Песото, если вес больше, то Мист.

    billing address заполните реальный.
     
  13. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Да, имел проблему с Мостом, неделю разгребал, чуть многолетний аккаунт не заблочили. Несколько раз при покупках в проблемных магазинах использовал пополняемые виртуальные припейд карты с возможностью прописывания как биллинг адрес любого американского адреса (естественно, для удобства сразу адрес склада Моста и прописывал), и потом не подумав с них же и услугу пересылки оплачивал. А Мосту это ох, как не понравилось. Неделю доказывал, что я не верблюд, присылал паспорт, стейтменты, фото. Слава Богу, что поудаляли виртуалки, но аккаунт оставили, иначе было бы очень обидно. Теперь пересылку только укр картами проплачивать с укр биллингом со стейтмента.
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Roman Fedora, использовал пополняемые виртуальные припейд карты с возможностью прописывания как биллинг адрес любого американского адреса - можете рассказать подробнее что это и как. Согласна на личку, так как не в тему)
     
  15. Гаухар
    Offline Гаухар ШопоНафт
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    19.11.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    и мне интересно про вирт.припейды...
     
  16. Руслан_333
    Offline Руслан_333 ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    04.05.2020
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Руслан

    Vector возит, но не через Росан, склад у них в Делавэре,ыбли не большие задержки, но сейчас авиа заходит за 9 дней (уже у меня, курьером НП)
     
    Гаухар нравится это.
  17. hemolog
    Offline hemolog ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Черноморск
    Имя:
    Сергей
    Вчера закрыл свой Пейпел аккаунт, который был с 2009 года. До этого обращался в службу клиентской поддержки PayPal и Google Pay. Испробовал разные способы оплаты, а всё без толку! Даже на форуме соответствующую тему открыл в разделе Оплата.
    Причина - не проходит оплата за товары у американских продавцов на eBay.
    Сегодня случайно купил мелочевку у китайца, расчитался через Пейпел - оплата прошла!
    Думаю, может проблема не в картах и платёжных системах?
    Нашел в старой записной книжке номер своего акаунта и пароль у Bosmix. Я с 2012 года через Босмикс ничего не заказывал. Ввёл адрес - транзакция прошла без проблем!
    С адресом Meest не проходила, а с Bosmix прошла!
    Я Мистом пользуюсь наверное с 2013 года, а с 2015 года товары со штатов заказывал исключительно через Мист. Не знаю, что сыграло... Наверное то, что Мист давал почти 50% скидку на доставку. Я тогда несколько десятков комплектов формы заказал, очки, накидки, обувь. В Полтавской учебке в январе 2015 нам выдали по одному комплекту - воюй, в чём хочешь...
    Знаете, я к ним обратился за помощью. В корзинке лот находился неоплаченный. Мист предоставляет услуги доставки за 9% от стоимости. Продавец прислал мне инвойс. По инвойсу цена с доставкой $113.65, а Мист за этот же товар мне выставил счёт $166.32. Причем, это без стоимости их услуг (9%).
    Создать человеку проблему, а потом на решении этой же проблемы заработать - это по части мусоров. :) Мист зачем то тоже решил записаться в эту когорту.
    Когда то давно я возил мелкую электронику через Ukraine-Express. Регулярно сталкивался с какими то проблемами. То груз самолётом отправят, хотя я никогда не заказывал самолётом. То коробку с несколькими десятками однотипных блоков питания "на экспертизу" заберут. Я около тонны товаров через них со штатов привез. Потом порвал с UE и ушёл к Meest.
    К кому пойти сейчас - не знаю. Объемы уже не те. И тарифы на растаможку другие. Хотелось бы, чтоб был склад в безналоговом штате. И отношение к клиентам - уважительное.
    А есть такие? :)
     
    Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020
    miloviza нравится это.
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    hemolog, попробуйте Вектор деливери, днипро мне лично не нравится,слишком как то сложно там, еще и комиссия 4% на оплату доставки если платишь ПП, но многие возят ,довольны.
    UE действительно много жалоб последнее время, комиссия их непонятная почти на все группы товаров, дорогая и долгая доставка, проблемная таможня. Но из плюсов конечно бесплатная консолидация (если еще есть) и бесплатный безналоговый штат
    Meest из минусов платная консолидация, разделение трека и 1$ за 1 трек поступивший в безналоговый штат, хоть они и сделали бонусную систему для постояных пользователей, принцип ее работы еще никто не понял. На ибей покупаю как и раньше, но у меня в основном косметика, сумки и обувь, платежи проходят.
    Нова Пошта из минусов нет безналогового склада и моря, а так же проблемная таможня и платное оформление документов брокером. Из плюсов-дешево доставлять мелкие посылки, неплохая стоимость авиа доставки, считают фактический вес.
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2020
    Dark Angel, N-A-T-A-L-K-A, hemolog и 3 другим нравится это.
  19. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, первый раз слышу за деливери. Вы уже пробовали?
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    на форуме есть их ветка, знакомые возят , очень довольны и меня все агитируют, но я мистом вожу сейчас, мне все нравится, многие проблемные магазины выкупаются именно на мист у меня
     
    miloviza нравится это.
Поделиться этой страницей