Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. mad moon
    Offline mad moon ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.02.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ирина
    Привет, форумчане!
    Такой вопрос, есть ли надежные форвардеры, которые возят посылки морем в Украину дешевле 9 долларов?
    Иногда случаются ситуации когда нужно доставить небольшой пакет с косметикой, заказы я делаю не шибко часто, чтобы консолидировать их, и нужно просто доставить один небольшой пакет.
     
  2. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    mad moon, до 1 кг авиа отправлять надо. Морем не бывает на сколько мне известно без минимальных ограничений.
     
  3. mad moon
    Offline mad moon ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.02.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ирина
    Не все можно отправить авиа, увы. Я бы только рада.
    Лаки, духи, спреи, все это только морем.
     
  4. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Меньше нет. Сама страдаю , ибо духи только морем приходится:( раньше было дешевле... а мелочь авиа таки допустимую выгодней
     
    mad moon нравится это.
  5. mad moon
    Offline mad moon ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.02.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ирина
    Да, вот и я помню что у meest было вроде 5,9. Жаль, жаль.
    Спасибо за ответы.
     
  6. vsd
    Offline vsd Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей Ващенко
    Перенесено из темы Днипро

    Привет.
    Поработал с этой компанией 3 месяца и вот что из этого вышло:
    - сначала было всё ок,
    - жаль не смутил факт что сайт из 80-х и глючит с таким же древним функционалом, поддержка сидит где-то там далеко и отвечает только по городским телефонам (в 2019 году),
    - на любые вопросы отвечают: дзвонить в Америку, вони звидти керують.
    - пришлось уговаривать чтобы принимали оплату тут, а не через Пейпал, (при этом только нал и только баксы)
    - пришлось выдавливать информацию о том где склад и как забрать,
    - всё это должно было насторожить, учитывая финал, но...
    - сначала задержали одну посылку на 100$ по причине того что просроченный товар, Мыкола съехал что ничего не могу сделать. думаю, ну ладно - не повезло, работаем дальше.
    - сейчас сами поставили на ручник сборный заказ, который был выигран на аукционе по хорошей цене и на который я очень рассчитываю
    не дают сделать расконсолидацию
    не дают отправить целой
    не объясняют причины (такой же товар я уже отправлял через них и через их партнёров USAinUA, с юса вообще работаю второй год и всё шикарно, но сцука решил попробовать это Днипро)
    просто не идут на диалог и не предлагают вариантов,
    попросил USAinUA забрать эту посылку себе при этом показал что за позиции и скинул инвойс - ЮСА согласились и сделали запрос Днипро отдать посылку так Днипровцы не отдают!!!
    (они находятся по одному адресу в Нью Джерси)
    Прошло 35 дней и ничего, к НГ они начнут считать пеню...

    !!!получается тупое КИДАЛОВО, хотя не грубил и не хамил, просил и предлагал варианты.
    Перестал отправлять посылки на их адрес.

    Кто-то сталкивался с таким? Посоветуйте что делать? У них такое обострение часто?
     
  7. vsd
    Offline vsd Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей Ващенко
    Нет у них нормальной коммуникации! Сервис поддержки как у совдеповской конторы. Отвечают в стиле лишь бы быстрее повесил трубку, а по почте просто отписка типа: иди гуляй.
     
  8. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    посмотрел я на их цены... ну такое. По всем параметрам уступают днипру. Ну может за то что там все так шикарно. Но что-то не верится. Мист, Садко, Днипро - все косячили и косячат. А тут бабах - идеальный форвардер нашелся.
     
  9. vsd
    Offline vsd Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей Ващенко
    Думаю что анриал. У меня с Днипро из 20 посылок проблема уже с двумя: одну задержали на таможе (думаю что это косяк Мыколы, потому что задержали в аккурат после его просьбы предоставить инвойсы повторно, хотя инвойс был загружен в кабинете), вторую не хотят отправлять (при этом морозятся и не идут на диалог).
    В случае проблем с Днипро, а офиса у них НЕТ )))), тоесть просто прийти и порешать не получится, но у тебя будет 3 варианта:
    1. Подзвонити у Красноград по городському та побалакати із колоритними хлопцями у яких 1 варіант - дзвоніть у Амэрику вони там усьо вирішують.
    2. Прийти на склад в Киеве и услышть про Амэрыку
    3. Попробовать подзвонити в Амэрыку )))))))))))

    !!!При этом, Днипро находится в налоговом штате. Вы платите налог 7% при каждой покупке.
    !!!Если будет какой-то момент с грузом, который вы упустили по ошибке, незнанию или др. причине, то это ваша проблема.

    Касательно USAinaUA. Из 60!!!! посылок у меня была проблема аж 1 раз - повреждение упаковки и мне компенсировали ту сумму котору предложил Я, в течении 3х недель. При этом девушка менеджер корректно отвечала на почту, сама звонила и компенсацию скинули на карту по курсу приват.
    !!!При этом у USAinaUA есть склад в Делавере, а Делавер БЕЗНАЛОГОВЫЙ!
    !!!При этом они всегда по умолчанию делают расконсолидацию вашего груза если это возможно чтобы избежать таможни.
    !!!У них реальный офис на Бориспольской где можно пообщаться и получить ответы на вопросы.

    Дальнейший вывод. Экономя на Днипро (что не факт учитывая 7% Нью Джерси) не имеет никакого смысла для меня т.к. я не имею никаких гарантий касательно порчи, утери, переговоров.

    Не нравится USAinUA - ок, есть Мист, через который мои партнёры возят ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ДОРОГОЙ ТОВАР годами!!!!!!!!!!!! И такой лажи как с Днипро у них нет, они поулыбались с моей попытки найти уникального форвардера. Съкономил 5 долларов, потерял время, нервы, уже 100$ на первой посылке и всё идёт к тому что со второй они тоже меня кинут.
     
    Forsage и fudor нравится это.
  10. V@D
    Offline V@D ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    Киев
    справедливости ради стоит заметить, что у Днипра таки есть склад в Delaware. USAinUA насколько я понимаю использует как раз логистику Днипра, только оформлением занимается сам.

    Что касается самого Днипра - коммуникация никакая, нет единого представителя, с которым бы ты мог решить все вопросы. Повредился товар, т.к. его плохо упаковали - пиши на склад. Пишешь на склад - вы не заказывали фото товара при получении, отказ. Застряла посылка на таможне - звоните в Червоноград. Звонишь туда - там сидят ребята из Транслогистик, которые имеют доступ к твоему кабинету Днипра и досматривают КАЖДУЮ посылку с электроникой и ищут любую возможность найти изъян в документах или товаре, чтобы насчитать тебе растаможку по максимуму. Уже неоднократно тут писали, что Днипро и таможня работают как единое целое и скорей всего имеют свою выгоду от растаможки товара. Если товар застрял в Киеве - звонишь в совершенно другую транспортную компанию, которая работает с Днипро по договору.
    В итоге: сервис отстой, склад зачастую не упаковывает нормально товар и может совершенно спокойно отправить телефон или планшет в тоненьком конверте с одним слоем "пупырышек", хотя заказываешь дополнительную упаковку. На таможне - все против тебя. Будут доить и шантажировать возвратом товара, пока не заплатишь озвученную сумму растаможки. Посылки досматриваются под микроскопом.
    Короче говоря, для себя решил прекратить сотрудничество, т.к. имеются гораздо интересней варианты во всех смыслах. Те же, USAinUA.
     
    Alenal и fudor нравится это.
  11. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    Ну у Днипра тоже есть адрес в DE.
    Это пока они не просрут дорогую посылку (как у меня на 350 баксов) а потом тупо включили мороз. Все описано в их теме.
    Так что скорее это как повезет, а не какая-то система.
    ну что ж, молодцы. Садко тоже мне компенсировали в свое время, жаль что закрылись ребята.
    А с Днипром думаю да - дохлый номер. Компенсации не светит.
     
  12. vsd
    Offline vsd Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей Ващенко
    Не знал про Делавер в Днипро. Думал что ЮСА начали свой проект, жаль что это не так. То что ЮСА доставляют через Днипро знаю - скотч днипровский на коробках. В любом случае ни первые ни вторые никак не подчёркивают этот момент с безналоговым Делаверем.
    В моём случае, при задержании на таможне я на прямую говорил и писал: СКОЛЬКО? Вообще ничего не решают.
     
  13. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Добрый день!

    Посоветуйте пожалуйста форвардинговую компанию (как например Meest), который доставляет покупки из США в Украину через киевскую таможню!

    P.S. Кроме Новой Почты.

    Заранее благодарю : )
     
  14. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    ММПО на всю страну по пальцам руки посчитать можно.
    Укрпочта ))
     
  15. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Спасибо, но если можно чуть больше вариантов. Хотелось бы чуть надежнее перевозчика с личным кабинетом в США.
     
  16. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    я поставил смайлы, а если загуглите - таких (согласно ваших условий) не существует
     
  17. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Ок, вам как и мне неизвестны. Возможно кто-нибудь другой подскажет.

    Актуально!
     
  18. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Godzilla, все перевозчики орендуют в мисте место. Если вам надо другой перевозчик, то вам просто в другой раздел. А если по теме вопроса, то вам уже ответили, другие ничего нового не скажут.
     
  19. Avl
    Offline Avl ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.05.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Подскажите, пожалуйста, компанию для совершений мелких( одноразовых покупок) . Какой компанией это будет выгоднее сделать? Хочу совершить свою первую покупку, пробную. Выбирая форвардинговую компанию понял , что разные "плюшки" есть когда везешь большой вес. А вот как привезти до килограмма с выгодной ценой и не переплатить. Товар обычные сумки и вещи.

    П.С. Понимаю , что вопросы из темы "опять тупые вопросы" , но не смог найти конкретики, да я актуальность постов прошлый годов вызывает сомнение . Не кидайте сильно тапками. :):):)
     
  20. mad moon
    Offline mad moon ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.02.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ирина
    Если вы из регионов, мне кажется выгодно делать заказы NP Shopping, так как доставка по Украине уже включена в стоимость.
    Но нужно более-менее ориентироваться в весе, так как у них цена доставки либо 3,90 за посылки до 0,5 кг, либо уже 7,80 от 0,5 до 1 кг.
    Если Вы из Киева, то в принципе Pesoto неплохой вариант, но я им лично уже не пользовалась год, они вроде тарифы поднимали, нужно этот момент уточнять.
     
    Avl и Dark Angel нравится это.
Поделиться этой страницей