Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    Я у Міста часто спостерігаю одну дивну річ, пояснення якій я поки не знайшов. Я оформлюю відправки завжди в поштомат, який знаходиться не далеко від мого місця проживання і працює цілодобово. Мені зручно, бо не привʼязаний до графіка роботи відділень. Але посилки мені доставляють різних розмірів і з них бувають такі, що в поштомат не влазять. Що робить Міст? Уточнює адресу і відправляє курʼєра. Тобто я отримую (причому це дуже часто) курʼєрську доставку за тарифом доставки у відділення. Казалось би все ж добре і можна радіти. Тільки от ці габаритні посилки, яки за розміром більші ніж сама велика комірка в поштоматі, зазвичай неправильно зважені. Тобто відчуття таке, що вагу при цьому беруть обʼємну як наче спеціально, щоб компенсувати затрати на можливу курʼєрську доставку.
    Так от, повертаючись до НПІ, можу сказати що там такого немає. Вже декілька разів забирав такі самі габаритні коробки і замість 35-40 USD, які мав би взяти Міст, НПІ брав 28-30 і вага була правильна.
     
    Vi27 нравится это.
  2. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Підкажіть будь-ласка якою компанією привести ноутбук ціною вище 500$.

    Всім дякую!
     
  3. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    У березні цього року перевозив через через Bosmix (море) з оплатою брокерських 10%. Чи щось змінилося на митниці, не знаю.
     
  4. SimonSerg
    Offline SimonSerg ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета... Хочу купить ноутбук на Ebay, стоимость около 1500$, нашел мне подходящий, но через Global Shipping Program доставка стоит 111$ и все бы ничего, если бы не непонятный Import charges в размере $380.82!!! Я так понимаю это стоимость услуг этих самых Global Shipping кроме самой доставки, а если еще посчитать стоимость расстаможки в Украине, еще около 450$, то смысла его покупать нет вообще никакого... Стал искать другие варианты типа посредников, форвардинговой компании и в итоге полностью запутался... Деньги для меня ОЧЕНЬ большие, поэтому хочу чтоб прошло без сюрпризов. Из всего перечитанного пришел к выводу, что какую бы форвардинговую компанию не выбрал, никто не дает гарантию что мой ноут не потеряется после оплаты по пути от магазина на склад, к примеру мист америка или НПшопинг и т.д. Исходя из этого, думаю заказать выкуп, чтоб небыло ситуации когда американский курьер доставил, а компания типа не получила,+ закать страховку товара на полную стоимость, чтобы мне не повредили ноут при транспортировке или не потеряли по пути... И то и другое могу закать в мист-америка, суммы конечно большие, но все равно баксов на 800 будет дешевле чем покупать у нас. Посоветуйте еще какие-то варианты, или может я что-то не правильно понимаю,прошу Вашего совета...

    С уважением!!!
     
  5. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Проще уже заплатить друзьям. кто едет из Америки, чтоб привезли. А Вы уверены, что у нас дороже всеравно? Гравировку клавиш потом еще делать нужно.
     
  6. SimonSerg
    Offline SimonSerg ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Хорошо было бы,но друзей таких к сожалению нет,разве что посредников искать,но как знать,что он порядочный?
     
  7. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Вам надо жаловаться и идти до конца - они обязаны возместить потери.
    --- Добавлено, 22 Декабрь 2018 ---
    Переходите на НП, у меня они всего одну посылку потеряли и возместили потерю в полном объеме.
     
    pescopagano нравится это.
  8. DMITRIY ZOZULYA
    Offline DMITRIY ZOZULYA ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дима
    Всем привет. Собираюсь заказывать товары с ебау на регулярной основе превышающие лимит в 170$. Почитал отзывы о НП как о форвардинге , сразу отложил этот вариант. Кто что подскажит, как безболезненно это делать? Готов честно оплачивать растаможку
     
  9. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Если Вы готовы платить 35% за разтаможку - то лучше НП по уровню сервиса не найти.
     
  10. DMITRIY ZOZULYA
    Offline DMITRIY ZOZULYA ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дима
    Просто я прочитал, что они могут завышать цены на товар. Куплю я например через аукцион что то , по халявной цене. А они не поверят даже всяким распечаткам и доказательствам с моей стороны И выставят свою цену. И как тогда ? Вот и спрашиваю
     
  11. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    вранье, во-первых просите чек вложить в посылку, во-вторых, Вы будете подтверждать сканами с сайта о покупке + скан выписки по карте
    --- Добавлено, 9 Январь 2019 ---
    я один раз занизил стоимость))), попросили прислать сканы - и все точно рассчитали, как в аптеке
     
  12. DMITRIY ZOZULYA
    Offline DMITRIY ZOZULYA ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дима
    А у продавца будет чек , если это бу товар у человека, даже не у фирмы какой то?
     
  13. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    ну тогда только сканы
     
  14. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
  15. Семён Семёныч
    Offline Семён Семёныч ШопоНафт
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    11.04.2018
    Откуда:
    берутся дети?!
    у конкурентов можете, и посылка вам встанет всего в 8 енотов!:-X;)
     
  16. Yura1979
    Offline Yura1979 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.01.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юрий
    8 енотов у конкурентов ? Или у НП ?))
     
  17. DMITRIY ZOZULYA
    Offline DMITRIY ZOZULYA ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дима
    А если например товар стоит 175$ есть ли какие то форвардеры что бы проскочить без пошлин ? И есть ли какие то пути чтоб хотя бы иногда без пошлин обходиться
     
  18. Feliks72
    Offline Feliks72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    24.08.2018
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Роман
    DMITRIY ZOZULYA, ну вот недавно перед праздниками электроника 177$, до сих пор на таможенном оформлении. Еще даже не выставили счет, говорят, у них завал, много работы, еще не обработали за прошлый год.

    Если указываете сумму больше лимита, то вряд ли проскочите. Разве что можете попробовать немного занизить сумму, но тут как повезёт, может пройти, а может и нет.
     
  19. DMITRIY ZOZULYA
    Offline DMITRIY ZOZULYA ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дима
    К примеру по факту товар 190. Я попрошу продавца написать 160, сам укажу 160. И вот таможня вскрывает и не верит , я предоставляю уже доки оплаты за 180:
    А) Что в таком случае будет ?
    Б) что если не указывать что лежит в посылке , если она не тяжёлая. До 0.5 кг даже , реальная стоимость 200. А писать 150. Вроде и подозрений не должно вызывать, а если ещё и не объемная так тем более
     
  20. Семён Семёныч
    Offline Семён Семёныч ШопоНафт
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    11.04.2018
    Откуда:
    берутся дети?!
    я же чётко написАл, у конкурентов!
     
Поделиться этой страницей