Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    А я от подумую нарахунок Мосту. Вічні танці з бубном.
    Але ж вітаміни. І до кого податися з такими відправленнями, якщо не Дніпро і Міст?
     
    alexalex нравится это.
  2. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    Дивлячись скільки ви замовляєте. Наче ж десь на цьому форумі пояснювали, що в невеликій кількості вітаміни рахуються як для власних потреб і нема з цим проблем. Запитайте в Ізі і НПІ чи можна везти вітаміни і в якій кількості. Ізі і НПІ це непогана альтернатива Місту в різних вагових категоріях.
    П.С. З Садко не пробували? Сайт в них ніякий, але наче як оперативно відгукуються на повідомлення. На рахунок вітамінів теж не знаю.
     
    christinaa нравится это.
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Садко, Днипро - витамины до 2-х кг в одной посылке.
     
    miloviza, christinaa и Woonder нравится это.
  4. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    Anicha, а скажіть будь-ласка, десь тут є на форумі сводна таблиця умов і тарифів по всім перевезникам з США (всім тим, які мають живу тему на цьому форумі)?
     
  5. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    У мене більше 2-х, зазвичай.
    У НП я запитувала ще в ті часи, коли вони на ринок вийшли, забула як називалися. Сказали категорично заборонено і мені вони оплатою не підходили.
    За Садко гляну, дякую.
     
  6. dixell
    Offline dixell ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Ребята подскажите пожалуйста кто сейчас из форвардеров шлет авиа в Украину духи? Нужно на новый год пару флаконов.
     
  7. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    NPI тоді виходили на ринок паралельно з Global Kasta, яка використовувала для доставок NPI маючи з нею укладені контракти. Але якщо ви питали в Global Kasta і там не можна було, то і в NPI так само. Думаю, це треба шукати форвардера, який на території Україні має договір з УкрПоштою (як дивно б це не звучало) чи форвардера зі спеціальними ліцензіями. Укрпошта це все ж таки національний перевезник, який не забороняє нічого окрім того, що заборонено законами України, які поширюються на громадян. Наприклад з iHerb посилки якось доставляють же через Укрпошту, правда теж не знаю, який ліміт по вазі, але більше 1кг мені доставляли. Але от єдиний такий форвардер, яким я користувався, це Shipito і тарифи в них дуже жлобські.
     
    christinaa нравится это.
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    немає
     
  9. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    Було б чудово сумісними зусиллями її зробити. Бо звіряти тарифи, переваги і недоліки дивлячись на офіційні сайти чи перші пости в різних темах на цьому форумі якось не дуже зручно. Якщо я не один такий небайдужий до цього, то пропоную організувати табличку в Гугл Докс і "заколаборейтитись" там для спільного внесення даних. Можна зробити ріід-онлі за замовченням, щоб ніхто нічого не напортив і давати доступ на редагування тим, хто хоче стати "писарем".
     
    Последнее редактирование: 1 Декабрь 2018
  10. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    UkraineExpress в целом вполне достойный форвард, но последние сюрпризы просто хамские и наплевательские на клиентов. Вместо того, чтобы сказать "хотим больше денег, повышаем тарифы" придумали какие-то дикие усложнения под соусом заботы о пользователях, что многие не разобрались и попали на доставку за $16.

    Интересует отправка морем раз-два в месяц. В идеале если бы была возможность так же добавить несколько получателей.

    Раньше пользовался Bomix'ом. Вполне адекватный посредник, цена за море $2.2 за кг, + те же $15 за адресную доставку в восточную Украину + $10 консолидация. На тот момент из плюсов - возможность брокерской очистки и адекватное бесплатное хранение. Из минусов - налоговый штат и то что иногда "включают" объемный вес.

    Посмотрел сайты Садко и Днипро, цена за море $3.5, одни берут доллар за входящий трек в безналоговый штат + $2 за консолидацию, вторые $10 за адресную доставку.

    Еще смотрю на http://express-atlantic.us/, присутствующий на форуме. Тариф $4 морем вроде без скрытых нюансов. Из очевиных плюсов - бесплатное хранение и возможность пополнять на карту привата без комиссии (?)

    Еще кандидат - https://expressfromus.com/tarify , но на форуме не нашел толком никаких упоминаний. В рекламках все чотко, отправляют тем же Dnipro, тарифы радуют: $3,52/кг и все, но в интернете попадаются стремные отзывы, что в любой момент могут закрыть аккаунт и присвоить все содержимое якобы в борьбе с преступниками + дерут $6 за коробку (читай: консолидацию). Может есть среди форумчат их клиенты?

    Буду благодарен за актуальные отзывы по последним двум.
     
  11. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    Lazy, а Meest America чому не розглядаєте. Є відділення в DE, консолідація по гуманним тарифам (дивлячись скільки консолідувати). Доставка в поштомат чи відділення входить у вартість.
     
    Lazy и *Chocolate* нравится это.
  12. Гаухар
    Offline Гаухар ШопоНафт
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    19.11.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    я не нашла альтернативу ЮЄ... наверное, они єто понимают, вот отсюда и цирк с конями...
     
  13. Картон
    Offline Картон ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    23.02.2017
    Откуда:
    США
    Имя:
    Картон
     
    Гаухар нравится это.
  14. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    О, и правда, спасибо, скорее по привычке, т.к. тарифы раньше были те же, что и у Bosmix, только субъективно это огромная контора соответственно с бОльшим бардаком.

    Калькулятор на сайте о консолидации молчит. В теме пишут, что $3 (уже сильно дешевле Босмикса) + 1$ за трек на безналоговый штат увидел.

    На неделе постараюсь прикинуть средний вес моих посылок за пару лет и просчитать стоимость средней посылки каждым перевозчиком, включая комиссию за пополнение :) О результатах выбора отпишусь здесь, может кому-то пригодится.

    p.s. Неужели правда нет никого из пользователей ExpressFromUS???

    p.p.s. Так и не нашел, есть ли у кого-нибудь кроме УЭ услуга добавления нескольких получателей для деления стоимости?
     
  15. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    У Meest America є. Я пару років тому перепробував декілька форвардерів і поки нічого кращого за Meest не знайшов. Є в них свої таргани, але вцілому все влаштовує і вже декілька сотен посилок через них до мене пройшло.
     
    Lazy нравится это.
  16. Andrew.t
    Offline Andrew.t ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    31.10.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Новая Почта пришла, как обычно, за 9 дней, никаких задержек. Была бы у них консолидация - цены бы им не было
     
    Zachary нравится это.
  17. Shop924
    Offline Shop924 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    120
    Регистрация:
    23.12.2017
    Откуда:
    Ukraine
    кому та нп всралась без делавера или вы все платите таксу? лол
     
    *Chocolate* нравится это.
  18. Andrew.t
    Offline Andrew.t ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    31.10.2018
    Откуда:
    Ukraine
    ну не все налогом облагается)
     
  19. Shop924
    Offline Shop924 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    120
    Регистрация:
    23.12.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Ну так чего вы так все течете от той нп? 4,9$ за 0-499грам? и не дай бог посылка будет 502гр и уже 7,8дол ,у миста 0-1кг 5,25 до отделения
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Shop924, Еще и +2 доллара кажись фиксированно там к каждой отправке,помимо этого нельзя отправлять духи, мисты, спреи, доставки морем нет, НП вес округляет, а о их брокерах слава идет впереди планеты всей, мист со всеми своими нюансами как по мне все же лучший перевозчик, особенно если отправлять без консолидации.
     
    Per7ik и Meest-America нравится это.
Поделиться этой страницей