Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да причем тут модераторы-то?
    Создание темы, например, "опрос удовлетворения работой форвардов", где вы будете собирать отзывы, не требует опыта модерирования.
    Гуглдоки никто не отменял. Сделали табличку, поставили ссыль на нее в старт-пост и вперед, заполняйте.

    Ни вопрос, оплачиваете реализацию ваших идей и я готова заниматься этим хоть круглые сутки ;)

    Кстати, в помощь при выборе форварда я делала ознакомительную тему:
    Краткий обзор самых популярных форвардов (США)
     
    Nelsi, Trykaterina, ElenaV и 3 другим нравится это.
  2. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    я даже таких идиом не знаю...
    это вообще ругательства какие-то...Не,не потяну-языков не знаю!
    Говорю же:опыта нет:) Табличку могу сварганить и вам отослать..а Вы уж далее сами...;)
     
  3. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Тема хорошая, и много вопросов с помощью нее снимается. Но так только плюсы, хотелось бы еще минусы каждой компании знать.
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Рейтинги и отзывы будут настолько субъективны, что вряд ли помогут в выборе.
    Вот Natuti совсем недавно пользуется услугами Днипро. И ситуация с плохой обратной связью произошла тоже недавно.
    И если это поставить им в минус, то будет выглядеть так, что это норма для этого форварда. А постоянные клиенты компании, опираясь на свой опыт работы с ними за несколько лет, понимают, что что-то произошло у них, о чем не сообщают. Ждут клиенты, что все вернется к четкой работе.
    Такие таблички и рейтинги хотят клиенты, которые еще не определились с форвардом или только начали с кем-то работу. Уверена, что они же и будут голосовать, т.к. давно работающие, знают условия всех форвардов-"старичков". И давным-давно определились, написали отзывы в темах.
    Более того пользователь, не разобравшись в условиях работы форварда (не читал, забыл, лень, поверил слухам), может написать о плохой работе, хотя это не так. Вот и как отличить: это минус в работе или просто клиент тупит.
    Приведу пример:
    Хит недовольства клиентов-новичков - "ЮЭ может отправить одни трусы самолетом за 25 долларов". Только вот все это прописано у них в условиях работы, что нужно сделать клиенту, чтобы ваш один трек не был отправлен без вашего согласия.
    Могу по следам всех тем о ЮЭ написать достаточно минусовых отзывов о работе ЮЭ. Но вот 80% из них - это из-за невнимательности клиентов.
    Но вот у меня за 3 года работы с ЮЭ, не было ни одного из них (тьфу-тьфу-тьфу, шоп не сглазить ;D).

    Это мое субъективное мнение. Кто хочет, может составить рейтинг объективно, всегда рады вашей инициативе!
     
    Express - Atlantic, Nelsi, Trykaterina и 5 другим нравится это.
  5. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    это,безусловно :)
    есть такая наука - социология;)
     
  6. Miss-tery
    Offline Miss-tery ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.03.2012
    Откуда:
    Украина, Хмельницкий
    Я тут хочу похвалить ребят из команды DoShoppingUSA за их работу!
    Уже несколько месяцев имею радость сотрудничать с ними. Учитывая мой 4-х летний опыт работы с разными форвардами и посредниками, сравнивать есть с кем.
    Действительно слаженная, профессиональная команда! Всегда на связи, всегда вежливы, лояльны, всегда можно рассчитывать на помощь и подсказку. Прекрасно выкупают проблемные магазины.
    Очень быстрая доставка, посылки всегда настолько компактно и аккуратно упакованы, что просто удивляет их мастерство, никакой лишней макулатуры, пакетов и прочей ерунды (которую так любят часто запихивать для веса другие перевозчики).
    В общем, сейчас с удовольствием работаю с ними и всем рекомендую :)
     
    Anicha и Марина нравится это.
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Я дипломированный социолог) Хоть давно и не в этой профессии, но многое помню, т.к. опыта достаточно, в том числе и в составлении рейтингов, опросов, интервьюировании.
    Именно потому я такой длинный текст о субъективности и написала.
     
    Nelsi, Trykaterina, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    И?
    Кто ищет- тот всегда найдёт"(с) а ленивым пользователям и той таблички будет мало, имхо
    Также можно и самому лично создать какую либо полезную тему, внести свой вклад в форум, а потом уже говорить, кто что должен.
    Кстати, для незнакомых слов есть Гугл
     
    Express - Atlantic, Nelsi, Trykaterina и 2 другим нравится это.
  9. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Чем больше будет мнение - тем ближе реальность. Не могут же все написать что ЮЭ отправляет трусы по 25 дол. И я всегда смотрю на статус человека, оставивший отзыв. Мнение модератора явно будет перевешивать мнение шопоновичка. Рейтинг думаю, не нужен, а вот просто мнения и сообщения с отзывами - почему нет?
    Я честно читала тему Днипро и ЮЭ перед выбором - очень сложно что-то найти в темах на 300 страниц. В ЮЭ теме недавно на 2 страницы было про пропавшую пеппу и поцарапанную сумку. Не хочется попадать в такие ситуации. А если почитать эту тему в апреле - там сертификаты раздают - уже совсем другое мнение у новичка будет. Ктстаи - это плюс ЮЭ - раздача сертификатов. В теме Днипро действителньо очень много про плохую обратную связь. Я так понимаю после их переезда это началось.
     
    Последнее редактирование: 30 Январь 2016
    N-A-T-A-L-K-A, Марина и Anicha нравится это.
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хм...
    Тема просто с отзывами и ничего больше?
    Почему бы и да :) Надо подумать где, как это организовать, общая теме или отдельные по каждому ФК у нас на форуме.
     
    Natuti нравится это.
  11. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Что могло произойти такого, что нельзя сообщить почему нет обратной связи? Это тогда уже двойной минус. Клиенты могут ждать, но надо знать сколько ждать и что что-то делается для исправления ситуации.
    --- Добавлено, 30 Январь 2016 ---
    Я думаю такая тема (или темы) будут стимулировать форвардов как-то шевелится и работать лучше.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Anicha нравится это.
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Та ну... Дата регистрации и статус форумчанина - не гарантия правильного мнения.
    Я, когда выше писала о новичках, имела в виду новых клиентов форварда, тех у кого мало опыта работы с ним.
    А новичок на форуме вполне может оказаться матерым посредником с многолетним опытом и поработавшим со многими форвардами.

    А вы про пеппу дочитали, где ее нашли? Там весело было ))
     
    demetra, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если и делать, то однозначно отдельным разделом с темами по форвардам, иначе будет как и в любой теме форварда, вот так:
    А вообще, я мало верю в то, что это будет удобно+востребовано, т.к., к сожалению, 95% пользователей руководствуются правилом "я знаю, что тема не о том, но мне тут удобнее, поэтому спрошу тут" и они планомерно превратятся в дубли тем о форвардах. Модерировать такие темы будет сложно, потому что всё, что не напишет пользователь о форварде - это своего рода отзыв о работе.
    А если поставить жесткие рамки для описания впечатлений, то там будет 2-3 отзыва от силы, всем будет лень так напрягаться.
     
    Lansange, Nelsi, demetra и 3 другим нравится это.
  14. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    ну все же закончилось хорошо - Пеппа нашлась, и эта была не ошибка ЮЭ. а кто-то не дочитает и реально подумает о воровстве.
     
    demetra и Anicha нравится это.
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут как повезет.
    Сейчас глупость скажу, но скажу.

    Знаете как оно иногда бывает "заходит" или нет. У меня так с банком было, я его пыталась полюбить и подружиться с разных сторон и ракурсов, но каждый раз возникали трудности и проблемы.

    Даже с одним рекламодателем было подобное. Получаю письмо, я его вижу и каждый раз при попытке дать ответ меня кто-то или что-то отвлекали, то свет в доме вырубят, то проблемы у провайдера, то Винда решила обновиться (причем неудачно), то еще что-то. Бывает такое стечение обстоятельств, которые не особо объяснить можно, вернее оправдать.

    С языка сняла, только хотела сказать. :)
     
    Anicha нравится это.
  16. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Дочитала :) Там потом пошло про продавленные коробки и подклеенный скотч. Правда может я читала назад, не помню
    Девочки, уже сколько людей тут отписалось не по сути моей просьбы. Напишите пожалуйста Ваши впечатления, это пять минут. Я знаю что кто-то возит Садко, кто-то ЮЭ, Днипро из гуру возит @Nelsi вроде бы. Пусть они будут субъективные и нерациональные. Но они важны, по крайней мере мне.
    --- Добавлено, 31 Январь 2016 ---
    Не гарантия правильного мнения, но гарантия опыта на форуме и в шопинге - вероятность правильного мнения это повышает значительно.
     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Natuti, какие пункты вас интересуют в работе этих форвардов? Напишите, плиз.
     
  18. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Все равно, мне кажется, что мнение сугубо субъективно, с каждым форвардом может случиться экстренная ситуация и чем компания больше, тем больше таких ситуаций бывает. Каждый должен решать сам, чтобы не было потом виноватых.
    Не так давно на просторах Интернета наткнулась на не совсем хорошую ситуацию: ФК, которая на рынке уже не один-два года, просто перестала отправлять посылки (хотя к ним на склад посылки заходили)закрыла сайт((((( как потом выяснилось их склад ( ну и все на складе) арестовали, т к магазины подали жалобу по поводу адреса склада, что покупки оплачиваются ворованными картами((((( хотя вроде как перевозчик и надёжный и никогда такого не возникало, их клиентам об этом не сообщили(((((
    Может можно сделать в каждой теме форварда что-то типу выставления ++++, и коммента в несколько слов, чтобы не много стр. читать; т к часто-густо хвалить особо не хвалят, а негатив написать напишут сперва в теме, не связавшись с ФК предварительно и не выяснив все до конца. А потом другие пользователи с ума сходят от таких историй...
     
    Inrit, Марина, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  19. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Я не могу назвать пункты, тем более что основные пункты все есть в теме кратких обзоров. Мне нужны реальные отзывы и впечатления, положительные и отрицательные, нюансы работы.
    Например что Днипро убирает все коробки и всю макулатуру, в том числе скидочные купоны и разные бонусные карты. Этого ведь нет в условиях. Кому-то это плюс - так как не хочется платить за картон, кому-то минус - те же джимбаксы обидно не получить. ЮЭ насколько я поняла все оставляет.
    Садко вроде бы может взять деньги за упаковочную коробку если ее не было в заказе - это тоже надо знать для работы.
    Вот такую информацию я и хочу узнать.
     
    Anicha нравится это.
  20. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Natuti, я вожу Садко и ЮЭ, могу рассказать о них. Но т.к. наши с вами покупки очень различаются (и магазины в том числе), потому и спрашиваю, на что именно вы хотите обратить внимание.
    Напишу сегодня чуть позже. Мож еще кто своим опытом поделится.
     
    Natuti нравится это.
Поделиться этой страницей