Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. strel9
    Offline strel9 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
  2. DimB
    Offline DimB ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    т.е. у остальных бардак ещё больше? ))))))

    с Делаваром тоже всё неславабогу.
    попробовал зарегить их адрес в ебее - не приняло индекс, вернее дописало к нему ещё какой-то номер и ещё какой-то Suite 2 исправило на Ste2...
     
  3. strel9
    Offline strel9 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    STE это почтовое сокращение Suite, все нормально

    еще посоветовал бы https://www.pesoto.com/
     
  4. DimB
    Offline DimB ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    от песоты я пока воздержусь, т.к. её тут где-то неподалёку хаяли за наплевательское отношение к клиенту.
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Постараюсь ответить, надеюсь, что хоть немного помогу:
    У некоторых перевозчиков (форвардеров) у каждого клиента есть определенный код, который необходимо указывать в адресе (например, Ukraine-Express и Днипро), у других: фамилия и имя (например, SADKO, Budget Parcel, Bosmix). У большинства идентификация проходит еще и по трек-номеру посылки, внесенной в личный кабинет на сайте перевозчика - но это вторично.

    Это регулируется трек-номерами посылок, по ним идут отметки о прибытии товара, об упаковке для доставке уже на Украину. Фото, проверка на работоспособность, на соответствие инвойсу - это всё дополнительно оплачиваемые услуги.

    Покупка обычно проходит в два этапа: когда оформлен заказ, то приходит на email письмо о том, что "ваш заказ принят", так называемый Order Confirmation. После отправки приходит Shipment Confirmation, в котором и указывают трек-номер посылки. С посылкой в большинстве случаев идет инвойс, бумажная копия ордера, присланного на почту.
    После упаковки посылки и отправки со склада форвардера у некоторых перевозчиков есть возможность отслеживать передвижение посылок онлайн, но чаще всего отслеживание или по телефону (если в предполагаемый срок не приехал курьер), или по смене статусов в личном кабинете.

    Большинство форвардов осуществляют доставку на дом.

    У всех, указанных мною выше форвардеров бесплатное хранение и входящие (кроме складов в без налоговых штатах, тут есть варианты).
    Ukraine-Express - входящие бесплатно, бесплатное хранение - 3 месяца, входящие на склад в без налоговом штате заявлены были как 1$, но пока бесплатно (как долго это будет неизвестно, возможно, навсегда), доставка на дом курьером НП или на склад НП (на выбор) включена в стоимость, чтобы с ними работать - надо иметь крепкие нервы, но у них одни из самых низких тарифов. Для себя вполне можно использовать, если бы не комиссия на доставку электроники - 10%. Минимальный платеж за авиа 25$ - 3,5 кг, 16$ - 5 кг.
    Bosmix - входящие бесплатно, бесплатное хранение - неограничено, входящие на склад в без налоговом штате 2$, доставка на дом курьерами Евроэкспресса, работают как часики, но дороговато. Минимальный расчетный вес - 10 фунтов (4,5 кг).
    Днипро - входящие бесплатно, бесплатное хранение - 3 месяца, за входящие не помню, надо уточнить, доставка на дом курьерами Евроэкспресса включена в стоимость, по цене такие же, как UЕ, по сервису не подскажу, не пользовалась ими, но можно почитать в их темке. Минимальный расчетный вес надо уточнить у пользователей.

    SADKO - входящие бесплатно, бесплатное хранение - 1 месяц, склада в без налоговом штате нет, доставка на склад Евроэкспресса включена в стоимость, сервис неплохой, отвечают и реагируют на запросы достаточно оперативно. Минимальный платеж за авиа 23$ - 3 кг, 16$ - 5 кг.
    Budget Parcel - единственная компания, работающая в трех, заявленных, странах. По цене такие же, как и UЕ, доставка на дом курьерами НП. Работала с ними только по Германии - глючат крепко ))) Хотя это было более полугода назад, может уже исправились. Отвечают довольно оперативно. Минимальный платеж (по США) за авиа 30$ - 4 кг, 25$ - 6 кг.

    По Англии я бы рекомендовала Юрия, неудобно, что пока нет сайта и личного кабинета (в процессе), но по отзывам надежный.

    Песото сильно глючат два месяца в году: декабрь-январь. В остальное время работают неплохо.
    Их основное преимущество в отсутствии минимального расчетного веса. Ими очень выгодно возить небольшие по весу и объему посылки. Но есть основной подводный камень: объемный вес, если везти что-то габаритное, то оно может быть в результате золотым по доставке.
     
    Марина, Flomik, demetra и 6 другим нравится это.
  6. DimB
    Offline DimB ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    Ага. Пасиба. А что входит в пакет услуг "крепкие нервы" от ЮЕ? )))
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    полностью все то, с чем хватит сил ознакомиться в теме данного форвардера, а так же пары тем архива по нему ;)
    --- Добавлено, 15 Январь 2014 ---
    По Киеву адресная доставка была 10 дол. за 1 ящик. до квартиры.
    Входящие трекинги на склад - бесплатно. Есть склад в безналоговом штате.
    Минимальный вес посылки 3 кг. Либо оплата за доставку посылки весом, менее 3 кг, как за 3 кг. Вообщем, минимальная сумма доставки морем 13,5 долл + комиссия банка, либо авиа 22,5+комиссия банка
    Авиа 7,5 у.е./кг
    море 4,5 у.е./кг
    В инвойсах добавляется либо 4% комиссии ПейПел, либо банковская комиссия Bank fee.
     
    Alioko и Anicha нравится это.
  8. DimB
    Offline DimB ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    Дивные перспективы... Тыксь... похоже я поторопился с регистрацией- внесением средств в юе... нуладно набьем пару шишек )))
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    они фантастические ребята ;D
    очень тугие с обратной связью, но, что странно, чем меньше их дергаешь, тем лучше работают :)
    четкого графика отправок не существует, упакованные посылки могут пару недель передвигаться по стране, так и не улетев/не уплыв, но в общем, неплохо довольно :)
     
    Forsage и Vigo нравится это.
  10. DimB
    Offline DimB ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    Ага. т.е. надо преисполнитья созерцанием Вселенной и ожидать. Дзен-перевозчик )))
     
  11. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Еще есть надежный перевозчик http://meest.us/rus/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html, удобный личный кабинет с Вашим ID (его указываете рядом со своим именем при выкупе товара), в личном кабинете добавляете свои треки, собираете и консолидируете на отправку авиа/море
    НО - тариф не самый дешевый, но судя по обзорам - вцелом доступный:
    - мин.стимость авиа- 28.9 у.е. (мин.вес10фунтов) + 15 у.е. =43,9 у.е. , а море 0,99 у.е. (мин.вес 10 фунт)
    - консолидация посылок в одну, в зависимости от количества, всреднем - 1-2 у.е. за каждую посылку, - --- если их у Вас 5 шт. то 5 у.е.
    - есть безналоговый штат
    - бесплатное хранение 14 кал.дней
    - по Украине - МистЭкспресс
    - доставка из США в Украину - 8-14дней (для Вашего региона) в предверии праздников сроки не нарушили.
    - все остальное - фото, осмотр на брак, доп упаковка и т.д. за доп. плату по запросу.
    По качеству доставки все ок, но недовольна обратной связью, очень НЕгибкие к пожеланию клиента (я бы сказала ленивые), при решении проблем сразу же связываться по скайпу, на письма отвечают не сразу 2-3 дня. Мелкие посылки для себя - ооочень дорогими выходят.
    Буду пробовать Pesoto т.к. считают фактич.вес, а не минималку. + офис в Киеве, где я и живу. а также хочу испытать свои нервы с ЮЄ :))), они у меня окрепли после Миста .....
    т.ч. или платите дорого - нервничаете, т.к. ожидали СЕРВИСА или платите недорого нервничаете, но меньше т.к. тариф Вам подходит ...
    Удачи
    P.S. обращайте внимание на Ebay, амазоне - есть международная доставка по ооочень приятным ценам + есть достаточно магазинов с такой же услугой, не забывайте просматривать.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    Alioko и Anicha нравится это.
  12. Alla
    Offline Alla ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.01.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Alla
    уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, новичку :)
    никогда раньше не покупала самостоятельно, только через посредника. сейчас хочу самостоятельно купить товар, но не знаю, какой форвардинговой компанией лучше воспользоваться.
    дело в том, что я хотела бы купить телефон с амазона. и здесь 2 проблемы - первое - это электроника, я питала, что многие компании берут доп. комиссию за пересылку электроники
    второе - маленький вес посылки. тоже я так посмотрела, что выгодно пересылать только большие посылки, а маленькие дорого выходят, потому что у форвардинговых компаний есть какой-то мин. тариф
    подскажите, пожалуйста, какой форвардинговой компанией лучше всего воспользоваться, чтобы получилось недорого и надежно
    По тому, что я уже прочитала, в том числе в этой теме, понимаю, что мин. 25 дол. придется заплатить, но может, я ошибаюсь, а то я совсем дундук в плане самостоятельных покупок:rolleyes:
    может, подскажите еще, какие еще есть тонкости заказов электроники?
    спасибо!
     
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    такой компании сейчас нет :) И порекомендовать некого, етсь одна компания, но она расшаталась в последнее время, я бы ею не возила уже. Решать только Вам - почитайте самые обсуждаемые темки в разделе форвардов и решение принимать только Вам. Раньше идеальным вариантом была компания Песото. если обратите на нее внимание - перечитайте не поленитесь последние страницы, а еще лучше - обсуждения с прошлого года
     
    Юлия Дем, Forsage и Maltael нравится это.
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Alla, посмотрите сообщение на этой странице, Алиоко очень кратко дала основные условия форвардов.
    Но вообще лучше почитать темы отдельно о каждом форварде и принять собственное решение.
     
    Alioko нравится это.
  15. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Alla, я б на вашем месте заказала через посредника и не парилась.
     
  16. Alla
    Offline Alla ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.01.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Alla
    спасибо :) Алиоко действительно понятно написала про условия форвардинговых компаний. Пришла к выводу, что один телефон заказывать самостоятельно мне не выгодно. придется или пройтись по любимым американским магазинам, чтобы конкретно так скупиться ))) или же заказать через проверенного посредника :)
    но темка действительно полезная
    всем спасибо!
     
  17. shopogolic.net
    Offline shopogolic.net ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    09.12.2012
    Откуда:
    Великобритания
    Посмотрите сайт компании Бандеролька.
    У них очень приятные цены и видно что компания заботиться о клиентах.

    Или можете заказать на сайте в Англии и переслать, цена девайса отличается, но с условием что цена на доставку значительно ниже 3,50 за кг например у нас то доставка покроет все расходы.
     
  18. vanit
    Offline vanit Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2014
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Иван
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто в курсе, какие компании перевозят аерозоли либо электрошокеры?
     
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    аэрозоли морем любая компания провезет. По поводу электрошокеров -необходимо уточнять индивидуально
     
  20. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Добрый вечер. А никто не заказывал пересылку у компании UPS GROUND, что эта за компания перев, какие у них тарифы? А то я получила через посредника товар с Сиерры, и пришла упаковка этой трансп. компании. И все-таки, какой лучше компанией заказать вес до 3 кг дешевле ?
     
Поделиться этой страницей