Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Работала с Мистом - оооочень дорого, планирую с Песото попробовать свое счастие :) и ЮЭ, чем дешевле услуга, тем большая вероятность нарушения сроков т.ч. выбирайте... В НГ праздники - Мист отработал отлично, но вцелом их работой недовольна т.к. от тарифов ожидаешь и соответствующего качества работы с клиентом.
     
    midasinc и Mira нравится это.
  2. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Спасибо, а сколько в среднем у вас авиа посылки идут с момента выкупа товара из магазина, недели 3, наверное? Или как когда?
    Я просто тоже свою первую посылку через Ukraine Express пересылаю, вот жду ее. Надеюсь тоже из-за праздников задержка.
    Еще меня у них смущает 10% от стоимости бижутерии, косметики и т.д. и лимит 300 евро в одной посылке или это у все форвайдеров так? Я нигде в других темах не нашла такой информации.
    --- Добавлено, 3 Январь 2014 ---
    ну там же вроде чем больше посылка тем дешевле килограмм выйдет, Мист все таки для больших объемов, наверное, выгоднее.
    А в песото вы читали последние страницы темы, там какие-то разборки и задержки, хотя наверное у все так бывает, но тут как-то неприятно аж читать было.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  3. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    10% - это у всех, если не ошибаюсь доп.налог.
    А вот 300 евро - это Ваш суточный лимит согласно Законодательства Украины на 1 посылку, который не облагается митом и НДС ... если закажите на 320 евро, то таможня расчитает на 20 евро - мито + НДС. При желании, можете дробить посылки и разсылать на разные почтовые адреса - мама, сестра , подруга и т.д. Если отправите посылки мелкие в разыне дни, а на Таможне они встертяться - то будете платить налог на превышение, поэтому практикуют разные имена и адреса. По Мисту - посылка приходит в Киев в течении 10-14 дней авиа.
     
    Mira нравится это.
  4. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Да, за Песото читала, но думаю цена в моем случае играет значение + у них траблы с праздниками. По Мисту не увидела особого удешевления, последняя посылка была 7 кг. заплатили 56 у.е. вдобавок у меня с ними регулярно какие-то недоразумения, мягко сказать. Не нравится мне как они взвешивают :)))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    Mira нравится это.
  5. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    ок, спасибо большое за такие подробные ответы! Просто про эти 10% только в теме Ukraine Express написано.
    А в песото тоже ж не дешево вроде получается, 8,5 у.е кг и как считать объемный вес мне не очень понятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  6. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Объемный вес =(ширина,см*высота,см*глубина,см )/5000 = ...кг. - эта формула была у Миста на сайте (сейчас нет), видела, что делят на 4000 - не помню какая почтовая служба.
    http://meest.us/rus/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html
    Но в любом случае счет выставляют по большей стоимости, т.е. если больше физ.вес - то выставят за физ.вес.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    Mira нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ошибаетесь :)
    по поводу Песото - через них есть смысл слать только мелочевку, а так - дорого получается
    --- Добавлено, 3 Январь 2014 ---
    не у всех форвардов тоже, некоторые сами дробят посыль, но высылают на один адрес как делает УЭ. С этим форвардом следует запастить терпением - все не так плохо, у Садкоо тоже хорошие условия и отличная обратная связь, чего нет к сожалению в УЭ
     
    Mira, N-A-T-A-L-K-A и Alioko нравится это.
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да, комиссия на группы товаров есть по большей части только у ЮЭ, есть еще у Садко, но только на спорт.питание

    вы, наверное, имеете ввиду оплату за услугу растаможки при превышении лимита? ;) да, эти 10% действительно у всех

    Но не у всех это является обязательным :) Многие распределяют товар на получателей, как выше написала Klinika
     
    Mira и K.L.N. нравится это.
  9. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Да, Садко мне понравились, особенно то что в теме на все вопросы отвечают. Но если платить за доставку на дом, то дороговато получается, а склад евроэкспресса в моем городе очень далеко от меня.
     
  10. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    а на близжайший склад НП не знаете сколько стоит?
     
  11. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    я думаю, там от веса и объема посылки зависит, фиксированной стоимости нет. Надо смотреть тарифы пересылки НП по Украине.
     
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    по тарифам Новой почты.
     
  13. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    10% - ошибаюсь, потому что назвала доп.налогом? или не у всех форвардов есть такой тариф на очки/косметику/часы ? -для себя хочу уточнить, прежде всего. Спасибо за разъяснение.
    Дробить это хорошо, но на форуме уже были случаи, когда посылки с небольшим интервалом отправки - встретились на таможне в один день и тут уже ничего не исправишь. В части Песото, я так понимаю - выгодно если для себя шопишься ?! для бизнеса тариф высокий? по Мисту думаю не дешевле :)
     
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да, не у всех форвардов есть дооплата 10% за очки, технику и тд

    ну это наверно у Песото такие накладки :) сруз и отвечу на остальное - нет, Песото для себя шопоголиться не выгодно, проще уже к кому-то напроситься в компанию, или самой насобирать 4-5 кг - не так много (не за один же раз, можно месяц собирать а потом отправить) - тем же морем по 3-4 дол за кг, или авиа 7-7,50 без объемного веса
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    в песото выгодно покупать дорогие и некрупные вещи (телефоны, планшеты, часы), обувь и одежда могут в результате выйти золотыми..

    у 90% форвардов таких доплат нет
     
    Mira нравится это.
  16. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Объясните мне, пожалуйста на практике, как это происходит, к примеру заказала я на виктории сикрет белье, одежду и пару спреев. Они что отдельно взвешивают эти спреи и считают по 12 долл.кг, или просто к стоимости спреев добавляют 10%?
     
  17. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Девочки, потихоньку читаю тему от начала до конца, сколько же тут полезной информации!
    Вот нашла, к примеру:

    Спасибо за такую подробную инфу. Понимаю теперь почему вам не хочется отвечать по 150 раз на одни и те же вопросы :).

    Вобщем пока определилась для себя что по расценкам мне больше всего подходит ЮЭ, если б не эти 10% :hysterics:

    И все таки мне не понятно, в старт. посте темы Ukraine Express написано, что они считают духи и косметику по 12 долл. за кг, а на сайте только про 10% пишется. Как это понять?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  18. DimB
    Offline DimB ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    тупые вопросы полного чайника интернет-шоппинга

    что мне надо:
    скупаться по элекронно-шмоточно-бытовым малогабаритным мелочам, новым и б/у.
    платить и покупать буду сам - с пейпалом вроде разобрался.
    сгружать это в течении некоторого времени в коробочку на складе в США, Британии, Германии.
    везти морем или авиа, по украине "новой почтой" до отделения.

    по форвардинговым компаниям:
    как я понимаю процедуру:

    у форвардинговой компании есть склад, где стоит ящик, подписанный моим именем, куда они сгружают

    всё что приходит на моё имя. по моей команде они это всё могут паковать и отправлять указанным

    мной способом.

    вопросы:
    - как они однозначно идентифицируют пришедшую посылку как мою? код там какой-то в адресе,

    фамилиё или что другое?
    - не возникает-ли у отправителей глупых вопросов по поводу разницы адреса плательщика и

    доставки?
    - как я контролирую обращение со своим товаром на складе? /фото, наличие, что куда паковать, что

    пока придержать и т.п./
    - как это всё сопровождается документально? магазин/аукцион/ - трек-номер по США - аккаунт на

    складе - трек-номер США-Украина - трек-номер "Новой почты" - я правильно понимаю?

    и в продолжение вышеописанного:

    какую наиболее универсальную компанию порекомендуете?
    основной приоритет - отзывчивый сервис и прозрачность работы для меня, ввиду чайниковости.
    второй приоритет - цены и условия на уровне общерыночных +/- немного, я так понимаю желательны

    бесплатное хранение, бесплатные входящие итд. т.к. покупки для себя.
    третий приоритет - гибкая система подсчёта веса, чтоб за полкило не платить как за три.
    четвёртый приоритет - адреса в США, Британии, Германии. чтоб уже работать с одним форвардером,

    пока освоюсь.
    других вопросов пока не представляю, но наверняка появятся в процессе.
     
  19. strel9
    Offline strel9 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    зарегистрируйся на сайте http://ukraine-express.com/
    в процессе регистрации, а после увидев интерфейс личного кабинета получишь ответы на большинство своих вопросов
     
  20. DimB
    Offline DimB ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    зарегистрировался.
    бардак у них там какой-то...
    туева хуча соглашений при регистрации, зачастую противоречащих друг другу.
    какой адрес в штатах указывать - вообще не ясно - т.к. в разных частях сайта - указывается три разных, но единственно верных адреса для отправки...
     
Поделиться этой страницей