Возврат покупки в украинских магазинах

Тема в разделе "Made in Ukraine", создана пользователем Tanya USA, 15 Декабрь 2012.


  1. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    Добрый день!) Давно ничего не покупала в наших отечественных магазинах, а сегодня сделала покупку.. И разочарование.. Товар совсем плохого качества, но конечно рассмотрела все уже дома. После американского отличного сервиса, как то страшновато делать возврат.. Начиталась на форумах об этом магазине, что добиться у них этого крайне сложно. Но конечно знаю что в течении 14 дней имею на это полное право.. но представляю как нужно будет это отстаивать)) Вопросы у меня такие, причина же может быть любой? Т.е. явного брака то нет, просто дома поняла, что это не то что нужно.. Так им можно говорить, или что-то убедительней придумать? И второй вопрос, расплачивалась картой. Так понимаю что наличными деньги мне никто не отдаст, как-то опять на карту вернут. НО! Магазин то наш)) Не сеть какая-то торговая, а просто частник мелкий, не останусь ли я без покупки и денег.. пообещают зачислить и все.. Может кто уже сталкивался! Спасибо.
    Настраиваюсь :-[:wall:
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня конечно перепутались правила возврата в нашей стране и у американцев.
    Тут закон читать надо.
    А на сайте есть условия возврата товара?
    Не знаю как насчет интернет-магазинов, но мы делали возврат реальному магазину в течении 14 дней после покупки, причем упаковка производителя была повреждена, ну мы порвали. Пришли домой и увидели что купили не то, оно нормальное,хорошее, но не то что надо, но по инерции сразу распаковали. Поменяли без проблем, вернее вернули деньги.
    Я думаю что закон касается и интернет-магазинов, хотя надо закон для достоверности прочитать, может там есть отдельный пункт для интернет-магазинов.
    Но я б на твоем месте написала продавцу и обьяснила ситуацию (ну конечно без сравнений с америкой ;D) и дальше плясать от его ответа.
    Что хоть купила?
     
    #2
  3. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    нене)) магазин настоящий, на Бекетова) Fellini.. купила обувь, а качество бррр... а дорогие.. вот расстроенная теперь :'(
     
    #3
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Tanya USA, ааа, думаю должны поменять. Ты ж их не носила? Да? :)
    Позвони и узнай условия возврата.
     
    #4
  5. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    точно) надо позвонить))
     
    #5
  6. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Должны принять возврат без вопросов.
     
    #6
  7. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    Девочки, пошла в магазин) говорю, так и так не нравятся.. хочу вернуть.. Лицо она конечно недовольное сделала непонимания.. долго думала, оплата то не наличными.. предлагала обмен, но таки дала мне написать заявление.. обувь забрали, чек с гарантией у меня остался. Говорят в течении 5-ти дней позвонят, нужно прийти с картой и вернут деньги. Так что я пока без покупки и без денег)) но думаю, что вернут.. а то эт уже воровство будет. Жду O:-)
     
    #7
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тань, чем закончилась твоя история?
     
    #8
  9. Lila.c
    Offline Lila.c ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    04.03.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Лилия
    Чисто практическая рекомендация по решению проблем с украинскими интернет-магазинами - смело пугайте инспекцией по защите прав потребителей. Во многих случаях срабатывает, только желательно, чтобы правда в самом деле была на вашей стороне :) Если не помогло, можно реализовать угрозу и написать жалобу в защиту прав потребителей (только не путайте, есть общественные организации, а есть госинспекция). Решение вопроса несколько затянется (у них есть месяц по закону на рассмотрение жалобы), но в большинстве случаев магазин сдаётся :)
     
    #9
  10. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk - UA
    Имя:
    Кирилл
    Хочу что бы все знали, магазин MATRIX.UA << Ужасный магазин по абсолютном всем критериям.

    Заказывал там монитор. Через два дня задержки прислали не ту модель. :bally:Сказали Высылайте назад, мы проверим монитор, и вышлем вам то что заказали, я уточнил по той же цене, сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО! Выслал монитор, неделю с 5ого раза дозванивался к ним, все говорили что надо в сервисный отдел, какой-то Сергей. Сергей брал трубку приблизительно 1 раз из 10. Все время переносились сроки, потом оказалось что монитор подорожал, они перезвонили и сказали что мол нет в наличии. :-X Я перезвонил на другого оператора, братан сказал что мол никаких вопросов, плати будет тебе монитор. >:D>:D>:D Потом опять рассказывали что это косяки поставщика... и тд и тп... Вообщем через 2 недели, когда вырос курс и везде этот монитор тоже подорожал мне вернули денешку. :eek::eek:

    КУЧА нервов, похерестический персонал. Единсвенное чего не хватает, так сказать вишенки на торте, так это что бы меня еще на**й послали))) :stars::stars:
     
    Последнее редактирование: 27 Август 2014
    #10
  11. Julyanna
    Offline Julyanna ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    КиЕВ
    Имя:
    Юлия
    Я заказывала кольца у РТМ, не угадала с размером, меняла без проблем, хоть и по почте.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 Ноябрь 2014
    #11
  12. villomi
    Offline villomi ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.11.2014
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Олег
    Обычно все время меняют. Или возвращают деньги. А лучше всего перед покупкой отзывы посмотреть
     
    #12
  13. im-shop
    Offline im-shop ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.12.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Максим
    НУ как, деньги вернули?
     
    #13
  14. милкана
    Offline милкана Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.12.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Мила
    они склоняют на обмен товара больше
     
    #14
  15. im-shop
    Offline im-shop ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.12.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Максим
    Не имеют права, по закону вы можете на выбор или вернуть деньги или взять другой товар, говорите что пойдете жаловаться в общество прав потребителей, и установите им срок, если в течении 3х дней нет результата, то вы пойдете писать жалобу. Если не решат вопрос, идите жалуйтесь.
     
    #15
    Tesika нравится это.
  16. Tesika
    Offline Tesika ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2014
    Откуда:
    Dp
    Имя:
    Ela
    а еще лучше - сразу с жалобой приходите и к ним и в общ. защиты прав потребителей.
    Вообще,в таких случаях с ними полезно письменно общаться, что б были потом бумажки об их отказах
     
    #16
  17. КириллД
    Offline КириллД ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    07.08.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Кирилл
    С заказами в интернет точно так, как и при покупке в обычном магазине, у нас нет разделения продажа в магазине или в интернет, поэтому звоним в интернет магазин, обычно они высылают образец заявления, заполняем его и отправляем товар обратно в интернет магазин. После производится возврат денег.
    Если оплатили покупку картой, получаете еще и возможность получить поддержку со стороны банка и помощь в возврате средств, если не смогли договориться с продавцом.
     
    #17
  18. barabashka
    Offline barabashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    25.07.2013
    В наши интернет магазины даже смотреть не буду:( После 6-летнего опыта покупок в Англии, Америке и даже Китае наши магазины это ЖЕСТЬ. Нашла летнее платье недорогое 450 грн написано лен, прикинула что вполне возможно , если лен даже с добавлением синтетики - приемлемо. Проверила на сайте информацию о возврате - есть, отзывы - хорошие. Пришло платье отдаленно напоминающее картинку, ткань синтетика кружево как из занавески вырезали с торчащими нитками. Далее все самое интересное. Звоню в магазин - трубку не берут через 2 дня дозвонилась.Говорят что возврат только если есть брак. Говорю не соответствие описанию это хуже брака, пугала всеми кем только можно, налоговой, общественностью, даже судом ( сказала что проведу экспертизу ткани за свой счет а потом все издержки через суд вытребую). Оставила плохой отзыв , его кстати так и не опубликовали.Вообщем согласились на возврат. Отправила за свой счет Новой почтой, в течении 4 дней не шли забирать почтовой отправление, звоню - не отвечают. Звонила по раз 10 в час, наконец взяли трубку и спокойным голосом когда получится тогда и заберем и вернем деньги. Ну опять скандал ( вишенка на торте у меня есть:) Сказали что я их з *ла. И только из за этого вернут деньги. В течении 5 минут деньги вернули. Нервы, деньги ( телефонные звонки, оплата возврата) стоимость моего урока для меня - Никаких отечественных магазинов.
    С китайцами тоже были проблемы 10 писем вежливой переписки, спор на PAY Pal и возврат у меня.
     
    #18
  19. world_peace
    Offline world_peace Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    покупала на leboutique.com, возвращала. С возвратом пока проблем не было. Единственное, деньги возвращают на "персональный счет", с этого счета можно покупать в том же магазине. То есть по сути это обмен. Есть возможность вернуть деньги через Укрпочту, но я не рискнула :cool:
     
    #19
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я возвращала - всё нормально прошло
     
    #20
Поделиться этой страницей