Возврат по гарантии в Китай

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Geka514, 26 Сентябрь 2013.


  1. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Купил автомобильную электронику в Китае. Через пол года сломался экран. Связался с продавцом он написал, что бы я выслал к ним для диагностики/ремонта. Отправил 09.07.2013. 17.07.2013 она была у них на почте. Я им естественно сообщил трек-код ну и написал, когда она пришла к ним. Они мне написали, что в течении месяца рассмотрят мой вопрос. Прошел месяц, я им написал, они мне отвечают, что оказывается они забыли ее забрать, но обязательно заберут и все сделают. И после этого тишина, уже написал им два письма, написал онлайн консультанту. Все глухо. Как узнать забрали они ее с почты или нет? Может ее просто отправили обратно.
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А по треку смотрели, какой статус у посылки?
     
    #2
  3. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    2013-07-18 17:02:00 SHENZHEN Delivery
     
    #3
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут или статус не обновился или посылка все таки еще в отделении.
    Честно говоря, затрудняюсь что либо советовать. :(
     
    #4
  5. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    При отправке мне сказали, что посылка будет доставлена по адресу. А тут получается они ее сами должны были забрать. 28.08.2013 они мне написали: "Sorry for this inconvenience, since we did not find your returned parcel record in our return system. The parcel may be in our local post office, once we get it, we will keep you informed the result asap."
     
    #5
  6. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Итак все еще борюсь с нашими друзьями из Китая. Звонил на почту там подтвердили доставку. Китай отвечает, что не доставили, попросил их взять на почте и прислать мне документ о том, что посылка не дошла из Украины.
     
    #6
  7. Blackmilk
    Offline Blackmilk Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2013
    Откуда:
    Krivoy Rog
    Имя:
    Stas
    Всем привет! Думаю это в эту же тему. Столкнулся с тем что купил телефон в Китае, получил его, все нормально, через три дня накрылся экран. Написал продавцу, он сказал чтобы я отсылал им посылку. Ну вот именно что меня больше всего интересует: как лучше им отправить, укрпочтой или чем-то еще можно? и скажите пожалуйста, какие мне предпринимать действия, когда открывать диспут? или его вообще не нужно открывать? Если не трудно можно подробно как и что делать, первый раз столкнулся с возвратом. За ранее спасибо!
     
    #7
Поделиться этой страницей