Возврат денег через процедуру чарджбэк

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем ЛиС, 1 Июль 2013.


  1. Cutie
    Offline Cutie Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2020
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Марина
    Всем привет.Я совсем новичок и не знаю что теперь делать,буду благодарна любому ответу.
    А случилось следущее : впервые зарегалась и сделала заказ на intimissimi usa, ( https://www.intimissimi.com/us/women/ ) деньги сняли и заказ приняли (пришло на почту номер заказа и когда будет доставлен) потом через неск.часов пришло что заказ отменили но деньги так и не пришли, прошло уже 3 дня а денег нет. Звонила в Приват, они сказали что оплата ушла и к ним претензий нет
    Писала в интимисими на почту уже неск.раз ответа нет
    Кто-то сталкивался уже с таким? и что делать??_ждать 30 дней может сами вернуться или нужно идти в банк и писать заявление?
    Прошу совета что делать..
     
    #21
  2. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Через какую платёжную систему осуществлялась оплата?

    PayPal ?
     
    #22
  3. Cutie
    Offline Cutie Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2020
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Марина
    Starovec, нет. Простая карта приватбанка. Ввела данные карты пришло уведомление (от axerve) что оплата успешно прошла
     
    #23
  4. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    В будущем делайте все оплаты через PayPal, так вы сможете более эффективно и быстро добиться возврата за не отправленный товар.

    Чарджбэк - это вообще не про Вашу ситуацию.
    Долбайте магазин, пишите им в соц. сети, звоните при необходимости в Америку и запрашивайте подтверждение отмены.

    Здесь 2 варианта:

    1. Возврат по ПБ проходит на моей практике в течении 3-5 рабочих дней.

    2. Если они действительно отменили транзакцию (обычно это предавторизация до момента шипа), тогда деньги вернуться в течении 10 рабочих дней, банк должен ЧЁТКО видеть, что это предавторизация.

    Если вариант 2, тогда подождите немного и списание исчезнет в выписке по карте, а баланс станет прежним.
     
    #24
    Cutie нравится это.
Поделиться этой страницей