Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Очередной продавец кидала с ебей прислал вместо дорогих часов-дешевую модель,хотя возврат принять согласился и дал лейбл на возврат. Вопрос вот в чем, возвраты я всегда отправляла укрпочтой из Украины в Сша, но вот как быть с возвратным лейблом? ведь он в системе ебей должен трекаться, его клеить нужно на коробку или вкладывать внутрь? Поделитесь опытом у кого как происходили возвраты когда есть лейбл,именно Украина-Сша.

    UPD посылку отправила 17 апреля укрпочтой ускоренным сервисом, вчера уже получила рефанд с ебей, посылка доставлена продавцу 28 апреля.
     
    Последнее редактирование: 30 Апрель 2021
  2. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Лейбл для бесплатного возврата внутри США. Возвраты из Украины оплачивает покупатель.
    У PayPal есть возможность вернуть деньги за возврат (Shipping reimbursements) однако работают они только для аккаунтов из США
     
  3. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    я в курсе что лейбл для возврата по сша,а из украины нужно оплачивать, вопрос был не в этом, а в том нужно ли лейбл клеить на посылку чтобы он трекался когда прилетит в сша и отображался в системе ебей? До этого отправляла за свой счет и без лейбла продавца, и трек добавляла сама на ебей, отслеживание было возможно по моему треку. Но в данном случае продавец дает свой лейбл=трек, и если я по своему вышлю то его не будет трекаться на ебее и как я докажу что вернула товар?
     
  4. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    А с какой радости лейблу там быть? Вы отправляете посылку укропочтой, ей присваивают номер типа RB000000UA, под этим номером посылка и путешествует вплоть до рук получателя. Шансы потерять посылку в таком случае возврастут многократно, если на посылке две штрих кода и номера.
     
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    понятно, спасибо! а как же доказать продавцу что посылка отправлена и можно ли добавить свой трек номер в итоге на ебее?
     
  6. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Если честно не знаю, стучал бы в саппорт. Там помогут.
    совет на будущее. Всегда возвраты делайте через PayPal. Там customer service возведён в абсолют. Вплоть до того, что закройте кейс на ebay, и откройте диспут на PayPal.
    Из личного опыта 2 случая.
    1. Открыл спор на ebay. С меня потребовали возврат товара за свой счёт. Сразу смутило, что адрес на который нужно возвращать отличается от того, с которого получена посылка. Позвонил в саппорт, меня заверили, все Окей, отправляй туда куда тебе говорят. Отправил, посылка по адресу доставлена, реакции ebay нет, спор закрыт в пользу продавца.
    2. Второй случай, по опыту первого случая сразу открыл спор на PayPal. Снова возврат, за мой счёт. А тогда у укрпочты треки по США не отслеживались. Короче, проблема. Спор снова закрывают в пользу продавца, т.к. спустя месяц посылка продавцу не доставлена. Я подаю посылку в розыск через укрпошту, через месяц получаю бумаги с укрпочты и USPS, что посылка доставлена, подпись получателя и адрес. Пишу в сапорт PayPal и мне возвращают деньги.
     
    *Chocolate* нравится это.
  7. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Да. В чате.
    В деле он может НЕ отображаться после этого но техподдержка заверила что они его видят.
    Вот переписка:


    06:11:18 UTC Nathan
    Hello, thank you for contacting eBay Concierge. My name is Nathan, may I have your name?
    06:12:19 UTC a*******
    My name is ****
    06:12:33 UTC Nathan
    Thank you! I see you want to return an item. How can we help?
    06:12:43 UTC a*******
    I had used my own shipping label and I am wanting to add that tracking number to this return.
    06:12:48 UTC a*******
    I sent the package a few days ago. I have this tracking number RK*******UA
    06:12:54 UTC a*******
    Please add my tracking number to this return in my case. I do not know how to do that.
    06:13:55 UTC Nathan
    I can add it into the case details for all reps to see, but we cannot update the tracking itself. I see you sent them the tracking. So I will make sure its updated in our internal system for all agents. But you will not see this on your end.
    06:14:32 UTC a*******
    Ok! Thanks!
    06:14:42 UTC Nathan
    Can I help with anything else?
    06:15:26 UTC a*******
    No. Thank you for your help
    06:16:14 UTC Nathan
    Of course! Please have a good week and stay healthy!
    06:17:21 UTC
    Chat ended by Nathan
     
    *Chocolate* нравится это.
  8. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А можно узнать, где найти этот чат, чтобы согласовать этот же вопрос?
     
  9. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    https://www.ebay.com/help/home
    Other options for you
    Chat with us (Monday to Sunday 5:00 am to 09:30 pm (PT))
     

    Вложения:

  10. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Отвечу по своему опыту, отправила укрпочтой, в форме возврата не было опции добавить свой трек, просила продавца обновить информацию и добавить мой трек-но то просто не отвечал, открыла новый кейс,вылезла форма возврата, добавила туда свой уже отправленный трек,вчера и рефанд получила. Укрпочтой ускоренным сервисом за 10 дней дошло отправление из Киева в Техас продавцу.
     
  11. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Новый, это второй с такой же причиной? Так можно?
     
  12. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Ничего не понял... Как можно открыть новый кейс, если кейс уже открыт по данному лоту? А если отменить старый кейс, то везде писали, что повторно его уже нельзя будет инициировать.
    В данный момент опция для кейса у меня доступна только через Resolution Center. Но попытка повторно открыть кейс по причине "Я получил товар, который не соответствует описанию продавца" на тот же лот закономерно приводит к сообщению: "A return request is already open for this item. For more details, you can view the return status".
    7587.

    Отменить "return request" можно этой кнопкой, но я подозреваю, что после этого он больше не откроется:
    8970998.
     
    Последнее редактирование: 30 Апрель 2021
  13. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Alkar, такая, как на вашем скриншоте страница у меня не выходит (вы с андроида заходите, что ли?), есть только такой вариант:
    7675898.

    В котором видна опция:

    Have us call you
    2 min wait time

    Это не оно? Надеюсь здесь не идет речь об телефонных переговорах?
     
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    начала нажимать в аккаунте через summary все подряд, там есть кнопка returns. можно было выбрать товар который собираешься вернуть, нажала на этот товар, выскочила опция инициировать возврат , и врроде было "вмешаться ебей" я нажала и появилась опция инициировтаь возврат и поле чтобы ввести свой трек код, вот я его и ввела.
     
  15. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Нет такого, все перевернул. Фраза return упоминается только для тех лотов, возврат которых еще не активирован.
     
  16. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Serjlive, ну тем не менее у меня как то получилось . До этих действий с 16 апреля висел возврат на этот лот с треком только от продавца и свой я добавить никак не могла, а продавец морозился. Уже когда ебей начал писать на почту сообщения « не забудьте отправить возврат» я начала теребить продавца чтоб он обновил информацию с моим треком, а он морозился, в лицо чтоб прошли сроки , а посылка уже трекалась в сша тем временем. Вот я и начала по аккаунту лазить, ещё была опция что оо типа обострить спор, я нажимала все подряд пока не появилась возможность добавить свой трек по этому возврату. загрузила скрины как было изначально-без возможности добавить свой трек номер, и после того как я добавила
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 Апрель 2021
  17. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Может из-за просроченного времени на возврат что-то у вас изменилось? Но столько ждать и рисковать я не решусь. Нужно что-то придумать сейчас. Помню, пару лет назад у меня был спор и там после вынесения решения сразу же была возможность выбрать свой способ доставки и свой трек. А сейчас типа продавец согласен на возврат в течение 2 месяцев, без процедуры спора и, возможно из-за этого нет возможности выбора. "Обострить" я не могу, потому что резолюшин центр открытых споров показывает "0", а есть только инициированный возврат.
    За столько лет не настроить по-человечески свой движок для клиентов - это позор eBay. Ведь даже в их разделе помощи написано, чтобы выбрать свой способ доставки нужно перейти к деталям возврата, но там такой опции нет.
     
    Последнее редактирование: 30 Апрель 2021
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Serjlive, у меня не было просроченного времени на возврат. Я запросила возврат 16 апреля, 17 его уже отправила. Вернуть нужно было до 30 апреля. Успела с запасом, уже и деньги вернули. Попробуйте еще им в ФБ написать, отвечают достаточно оперативно
     
  19. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Это тел да.
    А Chat with our autom... пробовали?
     
  20. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Там в основном сидит бот. Только в одном случае можно выбрать Contact an agent. Еще не пробовал, надо ключевые тезисы приготовить )
     
Поделиться этой страницей