Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Mexaluch
    Offline Mexaluch ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Кто-то сталкивался с возвратом товара на ebay? Открыл кейс на возврат, есть адрес продавца, но как потом получить компенсацию за доставку? Прод же не может просто скинуть мне на палку возмещение..
    Предложил продавцу вариант частичного рефанда без отправки товара, ответил что согласен но сначала просит закрыть возврат) Потом же уже ничего не сделаешь если вдруг отморозится?
     
  2. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    В кейсе на возврат что написано про оплату доставки? Покупали напрямую к нам или через посредника?
     
  3. Mexaluch
    Offline Mexaluch ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Указано: "The seller's responsible for return shipping charges, so you can ask for a return shipping label."
    Покупал напрямую, продавец с Китая.
     
  4. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    В Китаї ще ті кидали бувають. Він може частково повернути і так (начебто) через палку.
    Я не зовсім в курсі, чи є в Укрпошти якесь передзамовлення відправлення. І навряд іноземець зможе його замовити. І проблема--коли він буде повертати гроші, то за оплату доставки (якщо вам доведеться платити) можна забути.
     
    miloviza нравится это.
  5. Mexaluch
    Offline Mexaluch ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Вернуть то может часть и даже согласен на такой вариант, но как я понимаю нужно сначала отменить кейс на возврат товара так как сейчас эта сумма заморожена у него на пайпал. Рискну отменить кейс, может все таки сделает частичный возврат. За обратную доставку я так понял может только в пределах США продавец заплатить наперед.
     
  6. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Если вы платили продавцу только за доставку до склада в США, то почему он должен вам компенсировать дальнейшие путешествия вашей посылки? Вопрос риторический, сами понимаете.
    Отправить можно Укрпочтой. После поступления в США укрпочтовский трек продолжает отслеживаться в USPS. Если решите отправлять, вам надо будет внести этот трек в форму по возврату eBay, выбрав перевозчика USPS.
     
    *Chocolate* нравится это.
  7. Mexaluch
    Offline Mexaluch ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Продавец из Китая, покупал без посредника. Я писал о том, что механизм предоплаты обратной доставки товара продавцу работает скорее всего только в США. А с китайского друга думаю врят ли получится получить компенсацию за возврат посылки.
     
  8. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Извиняюсь не заметил, просто редко покупают у китайцев через eBay, обычно Алиэкспресс, или Таобао. На eBay китайцы очень задирают цены, видимо считают, что там покупают самые зажиточные.
     
  9. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Соглашайтесь на частичный рефанд, но ничеге не закрывайте. Это развод. Если продавец предложит сумму рефанда, то у вас будет опция согласиться на него. Если кейс закроется, то это конец разбирательствам.
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2020
    miloviza нравится это.
  10. Mexaluch
    Offline Mexaluch ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Я бы согласился, но продавец требует сначала закрыть кейс. А если я в течение 10 дней ничего не отправлю, то кейс закроется сам собой и не в мою пользу.
     
    miloviza нравится это.
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Подскажите, что означает Authenticity Guarantee на eBay? Описание прочла. Но тут вопрос с доставкой...
    По заявленным срокам покупка должна была быть доставлена 12.01 на склад.
    Статус Shipped.
    Трек номер, указанный продавцом, уже доставлен в НЙ в Лонг Айленд 04.01... И все, тишина.
    В самом лоте возможности связаться с продавцом нет. Пришлось писать через другой его лот, ссылаясь на купленный.
    Пишу продавцу запрос. Тот отвечает, что посылка доставлена в authenticity center, и он не знает, почему она не отправлена мне до сих пор.
    Прошу прода связаться с этим authenticity center и узнать о судьбе посылки. Он ответил, что с ними невозможно связаться, что нужно немного подождать и я потом получу от Федекс трек номер.
    Кто -то имел дело с таким видом доставки? Как проходило все?
     
    miloviza нравится это.
  12. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Про цей точно не скажу, але був якось UPS innovations--майже зразу передали на юспс і доставлялося воно потім тижнями (ще до свят було).
    Зв'язатися з поштою він точно може. Питання--наскільки в нього бажання стане?
     
  13. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Добрый вечер) Я правильно поняла, что по правилам ebay фейк (в моем случае парфюм) можно не возвращать и получить рефанд. Продавец готов принять назад, но в Англию проблематично отправить( по крайней мере Укрпочта говорит, что запрещен перевоз парфюмерии в Англию). Плюс, не улыбается совсем платить доставку обратно этого фейка, который продали как оригинал. Какие у кого соображения на этот счет? Спасибо!
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    siupa, А как доказывать, что фейк? Просто интересно. Ни разу не сталкивалась..
     
  15. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    miloviza, По флакону видно. У меня есть оригинальные флаконы этого бренда.
     
  16. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    siupa, понимаю. У меня, к примеру, есть 2 шт Шанельки Шанс. Один оригинал. Второй как то давно купила на АЛИ. Тогда было интересно на сколько отличаться будет. Так вот в руках понятно где оригинал. Если сделаю фото, то вы не отличите. Там металл крышечки на ощупь явно разная.
    Но вот как это чудо показать как доказательство? Два фото будут идентичные. Они же тоже ушлые, раз отсылают копии под оригиналом, то знают схему что им с рук сходит...
     
  17. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    С Шанелью это просто- на всех оригиналах обязательно лазерный код на задней стенке флакона.И по качественному фото это видно. И не имеет значения это тестер или продукция, все равно лазерный код. На подделках он не лазерный. И по трубочке видно, часто она отличается.
     
    miloviza нравится это.
  18. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Подскажите, плиз, как после открытия кейса на возврат товара, попросить вмешаться ebay,(где эта опция?) если меня не устраивает предложение продавца отправить ему товар , т.к. это фейк и тогда он вернет деньги.
     
  19. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    З якою опцією відкривали кейс? (підробка, фейк?)
     
  20. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Доброго дня, в return - причина - підробка. Продавець не погоджується, що це фейк, але готовий на рефанд, якщо поверну товар. Але за правилами ebay, фейк не потрібно повертати. Ось і хочу, щоб вони втрутились.
     
Поделиться этой страницей