Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    81
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    На ebay на странице checkout перед оплатой, там где есть возможность выбрать адрес доставки. Просто выбрал другой адрес (не миста) и дальше оплата прошла.
     
    Serjlive нравится это.
  2. WTG
    Offline WTG ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    13.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Андрей
    Все верно, оба адреса миста заблокированы
     
  3. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Интересно, они адреса всех форвардеров заблокируют, или Мист для них какой-то особенный? Репутацию адресу портят не экспедиторские компании, а люди, что их используют.
     
  4. listik
    Offline listik ШопоНафт
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    12.03.2016
    Откуда:
    Украина
    сегодня утром купила на Нью Джерси
    все ок
     
  5. apelja
    Offline apelja ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    14.03.2020
    Откуда:
    Україна
    в мене теж сьогодні жоден платіж не пройшов по доставці на адреси Міст, ні Google Pay, ні карти, ні Pay Pal, вибрав нову пошту - платіж пройшов. Значить дійсно адреси заблоковані
     
  6. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Подскажите что делать в такой ситуации: купил товар, тот не соответствует описанию. Открыл кейс по поводу возврата, хотя продавец не разрешает возвраты (кроме опции возврата была только о неполучении), указал, что причина именно в несоответстии описанию, привел доказательства и тп. Минут через десять пришло письмо "Return Closed". The seller declined the return request. И всё, нет никакой опции эскалировать кейс, привлечь ибей или что-либо ещё. В резолюшн центре тоже нет кейса. Что можно сделать? Натыкался на упоминания, что можно запросить рефанд через paypal, но внутри нет никаких опций для этого - из соответсвующей транзакции предлагают перейти только резолюшен центр самого ибея.
     
  7. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Так тяжело что-то сказать, но как правило если сразу указано что возврат не принимается, обычно ничего доказать нельзя. То-есть покупаете на свой страх и риск. Очень давно такая ситуация была, ничего не вернули, хотя там была мелочь какая-то не очень дорогая, я уже не помню.
     
    miloviza нравится это.
  8. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    badrobot, просто интересно а насколько не соответствует описанию...что не так?
     
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    не совсем так. Возврат не принимают ежели количество и качество соответствует продаже. А вот ежели описание не правильное, то открывайте дело на эбей. а вы где открывали на палке?
     
  10. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Возврат не принимается, если не принимается продавцом. В таком случае кейсы развиваются только в русле рефандов. Если повезет. В моем случае со дня продажи прошло уже более 30 дней, и теперь через ибей этот вопрос решить уже нельзя. Поддержка посоветовала обратиться в пейпал, там 180 дней защиты покупателя. Кто-нибудь имел опыт возврата средств таким образом?
     
  11. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Звісно мали. У вас-то і виходу іншого не лишається тепер.
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Друзья-шопоголики, а кто мне подскажет, как поступить дальше?
    В середине сентября купила за 199 долл колонку JBL. Прилетела. 06.10 забрала со склада и на радостях оставила положительный фидбэк. Вечером проверяем колонку - заряд минимальный, садится. Подключаем адаптер, а он не заряжает. Вилка американская, подключаем через переходник, через который так же заряжаем и гоу про, и через него же ребенок играет на полноценном дорогом эл.пианино (все куплено так же в Штатах).
    Вообщем, адаптер нерабочий. Сразу написала продавцу. У него 24500 продаж, рейтинг 99,1% - отличный. Он молчит. Потом еще через пару дней написала. Так же, реакции нет. Сегодня открыла кейс с требованием выслать или рабочий адаптер или возместить стоимость оригинального адаптера.
    Прод тут же начал писать, что вся техника проверяется перед отправкой, и адаптер был рабочий. И что он рассчитан под американский вольтаж, и стал уточнять, в какой стране я нахожусь, и что наш вольтаж не подходит под тот адаптер. Но вольтаж везде 110-220....
    В теме кейса я указала, что не получила лот. (другой темы, как Получил не то, что описано в объявлении, нет) Прод отметил трек номер, и подал в кастом, т.к. получила уведомление, что продавец контактировал с Кастом. И через какое-то время (буквально в течении часа) пришло письмо о том, что кейс закрыт :wall:

    "The buyer was refunded - ну, понятно, что он ничего возвращать не собирался-
    We're sorry you had a problem with your purchase. However, this item isn't covered by the eBay Money Back Guarantee.
    After reviewing all the details of this case, we determined that you won't receive a refund."

    Кастом не стал разбираться даже. Т.е кейс о неполучении был закрыт утвержденным трек-номером посылки.

    И теперь в моих покупках и этого лота нет.
    Как поступить далее? Идти через ПейПел, требовать компенсацию ?
     
  13. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Брехать не надо было. Решение закономерно. На что вы рассчитывали при наличии трек-сопровождения?
    Там должен был быть пункт о несоответствии товара.
     
    *Chocolate* нравится это.
  14. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Що за адаптер?
    --- Добавлено, 3 Ноябрь 2020 ---
    Вище також написали--вони розглянули спір з точки зору причини--неотримання. А воно--отримане.
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Никто не обманывал. Пункта о несоответствии не было. Я ж оставила фидбек о сделке сразу,как получила товар. И письма писала продавцу сразу.
    У меня вопрос о дальнейших действиях, через ПейПел.
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Зарядний пристрій до JBL XTreme2, який має заряджати і в нашій мережі 220 Вольт.
    Я це все розумію, про що також написала вище. Питання інше, якщо Ви дочитали мій допис
     
    Последнее редактирование: 4 Ноябрь 2020
  17. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Самое печальное в рейтинге е-бея и около таких площадок, что сделать его легко на мелочевке.

    Nelsi, у меня нет опыта по ПП. Ваш продавец явно будет говорить, что рабочий товар. И тут 2 вопроса всплывают: адрес получения в ПП и возврат товара готовы сделать.
    Расскажите чем у вас закончилось...

    bbyte, это была всего лишь тема кейса такая, так как другой не было.
     
    MarUSA и Nelsi нравится это.
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Колонка покупалась дешевле обычных, тк она была из категории "восстановленный " товар в рабочем состоянии.
    Пришел товар в оригинальной коробке, но без инструкции об эксплуатации . Зарядное было просто скручено, уложено в пакет. Ну, т.е. видимо, был возврат, починили и выставили на продажу.
    Колонку возвращать не собираюсь, ребенок заряжает ее адаптером от ноутбука, я хочу оригинальную рабочую зарядку, за которую заплатила в этой покупке
     
    miloviza нравится это.
  19. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Nelsi, а отправляли напрямую или через форвардера?
     
  20. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Яка його вартість? Якщо чесно--раджу заспокоїтись і змиритись.
    Кейс, начебто, можна відкрити і в палці навіть після ібея.
    Чи варто? І--так--він може бути успішним на вашу користь. Особливо, якщо вартість не велика--продавака може погодитись на повернення коштів (часткове, =вартості зарядки). Та може і ні--в мене було нещодавно так--він перетяг кейс на Повернення товару і повний реф. Повернення 60дол товару? Звісно, я відмовився.
    Проте--історія вся лишається--хто, коли, скільки відкривав спорів і, як часто.
    Тож моя порада--якщо ноутбучна зарядка норм--купіть додаткову за 200грн і забудьте. Не такий вже і дорогий урок.
     
    Gdalinka и miloviza нравится это.
Поделиться этой страницей