Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    кто отправит на а/я? да 9 из 10 не отправят! и магазины не отправляют.
     
  2. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Allochka путает А/Я и форвардера. Речь про форвардера о котором да, предупреждать не нужно :)
     
  3. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    аа, ну да. Я даже не поняла что кто то может считать форвардреа и а/я одним и тем же :stars:
     
  4. maroders2
    Offline maroders2 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.10.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий
    Приветствую,
    Купил на ебай микрофон за 40$, по приезду оказался не рабочим(состояние идеальное, проблема скорее всего софтверная). Продавец пока молчит, в объявлении было указано что всё ок. Возвращать особого смысла не вижу, удивив что я использую форвардера продаван обвинит меня, да и доставку сюда-туда мне вряд ли кто возместит, а сумма там выйдет почти как вся стоимость микро. Буду сдавать в ремонт, стоимость там будет не большая скорее всего, у микрофона судя по всему слетела прошивка(частая проблема этой модели).
    Как содрать с этого гада деньги на ремонт?
     
    Последнее редактирование: 22 Октябрь 2019
  5. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Пригрозить в письме открыть спор, если не ответит.
     
  6. Jubarbn
    Offline Jubarbn Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юля
    Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Зарегистрировалась на Ebay, просматривала товары, хотела сделать ставку, но Ebay не дал ее сделать. Написал, что Вы временно ограничены делать ставки и т.д. Тогда я купила другой товар без аукциона и думала, что снимут ограничение, но нет. Написала в поддержку, они прислали письмо, чтобы я куда-то звонила. Как я позвоню. Что нужно сделать, чтобы снять это ограничение? Или оно со временем само снимется? Заранее спасибо.
     
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Дали ограничение, потому что новичок.
    Зарабатывайте рейтинг, через время дадут сделать ставки на аукционе. Срок - неизвестно, можно уточнить в поддержке.
     
    Jubarbn нравится это.
  8. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Такая ситуация: купил товар, по словам продавца open box, т.е. фактически новый. Товар оказался сильно юзанный, почти убитый. При открытии спора есть два варианта: возврат и частичное возмещение средств. С первым вариантом не хочется возиться, плюс и продавец "seller doesn't accept returns", но вроде бы ибей допускает возврат и в этом варианте. В случае частичного возмещения предложат вернуть 50% от суммы - что тоже не вариант, т.к. даже эта сумма слишком большая за такой товар. Вопрос: можно ли поднять этот процент возмещения, если отказаться от первого предложенного варианта в 50%? До какого процента можно поднять сумму возмещения и сколько раз можно отказаться, если такой вариант реален?

    Есть еще один "хитрый" вариант - продавец отправил товар без трека, т.е. можно открыть спор о том, что товар вообще не пришел и возместить всю сумму. НО, товар был отправлен на форвардера. Примет ли ибей решение в мою пользу в таком случае?
     
    Последнее редактирование: 25 Январь 2020
  9. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Может он просто трек не указал в системе? Если так то внесет и вряд ли этот способ поможет...
     
  10. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    сомневаюсь, что внесение продавцом трека (пусть даже реального) после открытия спора, будет выглядеть для ибея как что-то в его пользу
     
  11. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Пробуйте тогда. Но риск есть.
    Если 50% не покрывает, то я бы воспользовался вариантом 1. Налицо обман и шансы высокие
     
  12. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Отправлять товар обратно?
    У кого-нибудь был опыт диспута при неполучении безтрекового товара, который должен был быть прислан на адрес форвардера?
     
  13. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Jubarbn, скажите, плиз, где на сайте ebay Вы смогли написать в поддержку? Раньше была эта. возможность, сейчас только звонки.
     
  14. OptiX
    Offline OptiX ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    09.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Помогите вернуть деньги? 4 января покупал лот. Выбило ошибку payment declined. Похоже потому что у продавца была проверка на резидента США на аарту. Деньги в монобанке снялись. Однако ни покупках, ни в аккаунте paypal нету ни намека на транзакцию или попытку покупки. Лот был продан другому. Я обратился в поддержку банка, сказали что деньги заблокированы, и если та сторона не заберет с течении 11 дней, они вернутся. Спустя 11 дней обращаюсь снова в банк, говорят что деньги ушли за покупку. Написал письмо в пейпал, они транзакцию не видят. Покупатель так же говорит что деньги не приходили. Создать заявку в ebay можно только на существующие ордеры, однако там нету этой покупки. Контактов как обратиться в поддержку ebay кроме звонка на американский номер не нашел. Как быть?
     
  15. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Заяву в банке пишите о неверном списании, предоставляйте инфу о том что покупок нет за период в палке и ибее. Проведут расследование и должны вернуть. Такой способ должен работать - по логике.
     
  16. OptiX
    Offline OptiX ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    09.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Они написали что могут сделать заяву, но это мне будет стоить 20уе, если я не прав. Вдруг они посчитают что я, не прав?
     

    Вложения:

  17. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    OptiX, если вы уверены в своей правоте и есть доказательства, то рискуйте, я б рисковала, иначе вообще без денег останетесь.
     
  18. krnark
    Offline krnark ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.02.2013
    На ebay по диспутам что-то изменилось в последнее время? У меня не получается открыть диспут, сразу перекидывает на форму "Return an item for a refund", а я хочу partial refund. Выглядит так что у них теперь только возврат без вариантов.

    Продавец прислал ноут без батареи (хотя в описании battery included), хотел частичную компенсацию, продавцу на эту тему написал, в ответ типа "спасибо за обращение, подумаем", уже 4 дня думает.
     
  19. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    всегда так было, частичный рефанд делает сам или предлагает внутри открытого диспута (за его закрытие) только продавец.
     
    AnKl и Anicha нравится это.
  20. krnark
    Offline krnark ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.02.2013
    Значит я уже и не помню, очень давно не попадал, в основном по всяким мелким косякам продавцы шли на встречу просто после переписки.
     
Поделиться этой страницей