Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Dark Angel нравится это.
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    ого, у меня такого нет :O.o:
     
  3. Iri
    Offline Iri ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.04.2019
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Irina
  4. mrMad-Cat
    Offline mrMad-Cat ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    20.11.2017
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Юрій
    Добрый день. Купил товар на ибее в США на форвардинг Новой почты. Получил в Украине товар, а это оказалась не та модель, судя по всему кидалово.
    Открыл дело, сказал что возвращать не буду потому что мне это дороже товара в 2 раза будет, и хочу рефанд.
    Продавец сказал что он белый и пушистый и следит за своей кармой (судя по другим лотам я так понял что он индус), и конечно же не будет требовать возврата и сделает всё в мою пользу. Но потом нажал на кнопку "подтвердить возврат". Теперь у меня нет опции ни ему написать ни ибей подключить. Только до 4 числа подтвердить отправку назад. При этом есть вариант ввести службу доставки и трек номер вручную. Как думаете, что делать? Ввести любые цифры трекномера?
     
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    mrMad-Cat, если введете любые , цифры трек номера то это будет провал, трек будут отслеживать и тк он не будет доставлен-вам вообще ничего не вернут, а доставка действительно слишком дорогая?
     
  6. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    здравствуйте! вопрос.. можно ли продаать на ибей откровенный фейк? какое наказание за такое "поведение" несет продавец? получена вещь- подделка..прод хочет возврат. я пишу- я ее уничтожу,чтоб вы никому не могли повторно продать.. будет ли ибей на моей стороне? доставка была по США-потом-сюда..
     
    Последнее редактирование: 4 Июнь 2019
  7. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Это лотерея. Я недавно тоже получила подделку, оставила негативный отзыв. Мало того, что продавец не понёс никакого наказания, так ещё и мой негативный отзыв был удалён и у прода и дальше кристально чистый рейтинг
     
  8. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Это нарушение правил Ebay/
    .... согласно правил Ebay
    Нет, не будет. Вы не подпадаете под защиту покупателя в данном случае(если прод сложит 2+2, может ещё и насолить) Более того, при многочисленных сигналах - у адреса Вашего МФ добавится проблем. Другое дело - если Вы сделаете возврат(желательно через тот же МФ, поскольку если возврат придёт из Украины - это не есть гуд) - Вам вернут деньги.
    Третье дело - если Вы через экспертизу , а не голословно докажете, что это фейк и опять же - через местную американскую экспертизу .
    Чётвертое дело было бы - если бы покупали напрямую.
    P.S. ну ведь наверняка покупка по намного более низкой цене и\или у прода с небольшим рейтингом или с небольшой историей, ведь так?
     
  9. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    стоимость покупки-как на офиц. сайте,но офиц.сайт не принимает оплату наших карт.. поэтому и купили на ибее. вопрос 50$
     
  10. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    это не тот случай когда прод просил удалить отзыв и вроде как пытался решить ситуацию?негативный отзыв может быть удален только в том случае если прод сделал компенсацию хоть какую то , или пытался решить ситуацию.
    вообще на ибее ооочень много подделок, тех же сумок марк джейкобс 90% и сам ибей ничего с этим не делает, жаловаться на обьявления бесполезно.
     
  11. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    в моем случае-прод компенсацию даже не предлагает. хочу влепить ему негатив. без возврата
     
  12. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    ukodua, имеете право, но прод предложил вам вариант решения проблемы, это плюс ему. А что купили, если не секрет?
     
  13. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    ukodua, а что не так с корсетом? как корсет можно подделать?
     
  15. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    там совершенно не те бирки. явная подделка. а-ля Китай
     
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Нет, другой случай
     
  17. Салех Джасим
    Offline Салех Джасим Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.06.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Салех
    Всем привет! Думаю купить Макбук из америки, цена около 1500$ доставка пишет в украину 85$, не опасно ли доставлять? и какой почтой они доставляют? До двери или до отделения укрпочты?
    Нужно ли пользоваться доп. сервисами по доставке или можно заказывать напрямую?
    Спасибо заранее!
     
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    ахахах, доставка 85$, а растаможка будет еще около 460$ , итого считайте сами эту " выгоду" от покупки.
     
  19. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Не опасно наверное, но бессмысленно. Такие позиции везут только через МФ, иначе как верно выше заметили - выгода улетучивается
     
  20. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Купила на Ебее коллекционную фигурку, сумма таки немалая - 85 у.е. Рейтинг у продавца был приличный, из отзывов - один нейтральный (за поцарапанный диск) и один негативный с комментарием "Мне сделали возврат, и я даже не знаю, почему", остальные - исключительно идеальные.
    Продавец около пяти часов спустя дал трек, и он даже отслеживается, но! - уже неделю с лишним висит в статусе "Pre-Shipment". Какие могут быть шаги для того, чтобы: а) получить полный возврат средств; б) чтобы продавец повторно отправил товар (хотя выпуск старый, 2004 года, у него есть еще одна); в) найти посылку? С НП Шопинг связалась, к ним ничего не приходило. Запрос на розыск посылки USPS написала, от них пока молчок, и я так понимаю, что начнут шевелиться только после 4 июля. Продавцу написала, он вчера утром ответил, что позвонит USPS, и на мое второе письмо с вопросом о результатах - пока тишина.
    Доводить до спора не хочется, т.к. отправляла-то на мейлфорвардера, а эти жалобы Ебей, похоже, всегда решает в пользу продавца. Крайний случай - инициировать чарджбек через банк, я так понимаю?
     
Поделиться этой страницей