Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Saymin
    Offline Saymin ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    18.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Saaymin
    написала в поддержку, вот что ответили
    Спасибо за Ваше сообщение по поводу ограничений на Вашем аккаунте.

    Рассмотрев Ваш аккаунт, я вижу, что его можно восстановить и я буду рада предоставить необходимые шаги апелляции.

    Нам понадобиться:
    — Один документ подтверждающий личность - копия лицевой и обратной стороны водительских прав, паспорта или другого официального удостоверения личности – убедитесь, что документ хорошего качества, все данные хорошо видны и не зачеркнуты.
    — Один документ подтверждающий адрес, зарегистрированный на сайте еВау - недавняя выписка по кредитной карте или счет за коммунальные услуги, где указан Ваш адрес и имя. (Вы можете затереть номера банковских счетов.)

    Вы можете загрузить документы по следующей ссылке: https://ebay.to/2cGT5sN либо добавить как вложение в электронном письме.

    Подробнее о данной политике: https://ebay.to/2hENQea.
    Спасибо, буду ждать Ваш ответ.

    хотя чего они, политика о продавцах, а я из-за ограничений пейпала в Украине все равно не смогу ничего продавать(((

    точно нужно забыть про аккаунт?
    выписка по кредитной карте загружается без адреса, счет за коммунальные услуги приходит на имя мужа, так как он собственник(((
     
    Последнее редактирование: 9 Август 2018
  2. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    У кого нибудь были случаи, что почта USPS теряла посылку? С 2 августа статус "in transit to the next facility" и не меняется. Возвращает ли ebay деньги в таком случае? Или может, есть шанс что посылку найдут?
     
  3. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Скажите,пожалуйста, при покупке каждый раз нужно уточнять у продавца, отправит ли он на форварда покупку?
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Зачем? Если покупка прошла, он должен отправить по указанному адресу, а чей это адрес - это уже не важно.
    Есть продавцы, которые отправляют только на биллинг-адрес (из РР), у этих на форварда 100% не получится оформить покупку.
     
    Allochka нравится это.
  5. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Т.е., покупка не пройдет, если продавец не отправляет на форварда? А если посылка поедет на биллинг адрес, то это на Укрпочте забирать нужно? Дороже или дешевле получать посылки на биллинг, нежели на форварда?
     
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Не пройдет, у вас будет выдавать ошибку, что "покупка на этот адрес невозможна"

    Посылка поедет на биллинг адрес только если вы этого захотите и если продавец отправляет посылки в Украину. Если да, то чаще всего они приходят на Укрпочту.

    Это зависит от условий продавца. Многие китайские продавцы на ebay бесплатно шипят в Украину. Некоторые из США и Европы шлют недорого (или бесплатно), если вообще шлют. Надо смотреть "шиппинг" на странице товара.
     
    Allochka нравится это.
  7. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Что-то непонятное, как я понял, если в поле Payments стоит только PayPal, значит обязательно должен быть аккаунт PP, зарегистрировался я там, прошел верификацию, привязал ак к Ebay, кажется всё сделал правильно. Мои ограничения на отправку аля "Лимиты по счету" имеют статус Выполнено. И тут непонятная мне ошибка при попытке оплатить товар через PP там где надо ввести мейл и пароль - "Возникла ошибка. Если вы считаете, что с вашим счетом возникла проблема, свяжитесь с нами, и мы поможем ее решить." Что я сделал неправильно? До этого покупал без проблем, и ещё одна проблема, мне кажется, что мой Billing adress автоматом изменился (без моего разрешения) на адрес склада, когда я пытался добавить второй адрес склада, одним словом, хелп!
     
    Последнее редактирование: 1 Сентябрь 2018
  8. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Какой-то ужас творится, хочу купить, он предлагает подтвердить данные, ввожу данные карты, приходит сообщение, что 1 бакс отняли для проверки, ну ок, опять жму подтвердить платеж, а он опять 25... Моя не понимать, чего он хочет???
     

    Вложения:

    • 3.
      3.jpg
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      0
  9. Next_Level
    Offline Next_Level ШопоФанат
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    20.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Владимир
    Быстрее всего, проблема в том, что билинг должен быть таким же как на карте.
     
  10. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Но предыдущая покупка нормально прошла, и не одна, почему эта не хочет? Попытка купить на 1 сентября (мое сообщение выше) была аналогичной, не мог, пришлось искать аналог, нашел 3 сентября, и купил себе, даже удивился, что всё прошло без ошибок, а сегодня опять лабуда эта. И кстати, ввожу биллинг, а он, как на зло, автоматически восстанавливается на старый биллинг адрес, для сравнения, на Амазоне проблем с биллингом вообще не наблюдаю. И ещё биллинг обязательно вводить латиницей, или лучше украинскими? Видимо проблема в том, что действительно ебей сам указывает адрес доставки в качестве биллинг, и с этим я ничего не поделаю, но по прежнему, не понимаю, в чём проблема
     
    Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018
  11. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Оплатив товар, гроші знялися, але пише що платіж обробляється (Your 10/15/18 payment is being processed).
    Що робити в такому випадку? Раніше вже була така ситуація, чекав 3 дні нічого не мінялося, прийшлося відміняти покупку.

    Посмотреть вложение 27945
     
  12. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Ребята, подскажите, при попытке оформить заказ у продавца на Ebay возникает ошибка: "Продавец не принимает заявки или предложения от вас."

    [​IMG]

    Написать личное сообщение ему тоже не могу, первый раз заказ прошел без проблем, обменялись положительными отзывами, а сейчас ошибка. Это глюк какой-то ?

    При том, что у него нет статуса "Отпуск" до ХХ.ХХ.18. Что ещё попробовать ?
     
  13. atv4x4
    Offline atv4x4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    03.04.2015
    Откуда:
    Сумы
    Имя:
    Максим
    Может кто знает , Ebay начало блокировать коды скидок, причем блокирует именно с домашнего компа , на телефоне только с мобильным интернетом и другого аккаунта все проходит .
    Интересно по айпи блокируют хотя уточнил у провайдера постоянного айпи нету есть динамический , или по мак адрессу , Может кто сталкивался с такой проблемой ?
     
  14. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    Всем привет, веду кейс с продавцом относительно товара. Неверно был выслан На почту приходит письмо что я могу преступить к решению вопроса через службу поддержку


    Your eBay Buyer Protection case is open. If you are unable to work things out with the seller, you are now eligible to escalate this case to eBay Customer Support for a final decision.

    If we don't hear from you by 11-09-2018, we'll assume you worked things out with the seller and your case will automatically close. Once your case closes, it cannot be re-opened.

    Details on how to escalate your case:

    1. Follow the Case Details link below
    2. Click "Respond to Case"
    3. Select "Escalate this case" to eBay Customer Support
    4. Click "Submit" after providing additional details you'd like to share about your case
    If you were able to work things out with the seller, please close this case:

    1. Follow the Case Details link below
    2. Click "Respond to Case"
    3. Select "Close the case"
    4. Click "Submit"
    Here are the details of your case(s):

    ПО факту когда перехожу в сам кейс, я не могу Select "Escalate this case" to eBay Customer Support . Подскажите пож-та в чем может быть причина. Самое осадное, что прямой связи Центром Разрешения конфликтов с ибей по имейл нет. Кто сталкивался с этим, пож-та очень нужна Ваша помошь.

    [​IMG]
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Подскажите, пожалуйста, если в профиле изменить в разделе
    Registration Information адрес с украинского на адрес ФК , могут заблокировать ?
    Вчера никак не могла осуществить покупку- постоянно показывало красным, что продавец не отгружает на мой адрес. Меняла адреса ФК в Америке, никак не удалось купить.
    Перед оплатой шиппинг вижу американский . А оплатить не удается . Но после товар показывается, что я его согласилась купить (лот был в избранных у меня, и потом статус ended, но я обратилась к продавцу и попросила его продать лот). Захожу в сгенерированный инвойс, а там адрес доставки- Украина. Прод звонила в поддержку ebay, и ей сказали ,что мой шиппинг адрес в другой стране, а прод не шипит за пределы США, поэтому и возникла проблема .
    Что делать в таком случае с адресами? Лот очень хотелось бы купить.
    До этого все предыдущие покупки проходили ,как обычно.
     
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    А в пейпал какой адрес указан по умолчанию?
    Встречалрсь мне несколько продов, которые ставили акцент на том, что шмпят только на адрес, указанный в палке
     
  17. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    MarUSA, сейчас все больше таких продавцов которые шипят только на адрес палки, так они перестраховываются от мошенничества, потому что если отправит товар на адрес другой чем в ПП указан, покупатель может пожаловаться что аккаунт украли и он не в курсе что за покупка. Я когда продавала через ибей, отправляла только на адрес указанный в ПП.
    Nelsi, возможно прод не шипит на форвардов, мист и юэ у многих в черном списке.
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Марин, в РР, по умолчанию, Украина.
    *Chocolate*, скорее, вариант шип =Билл . Поэтому не шипит... .
    С продом сложно, совсем.
    Я просила посредника в Штатах выкупить лот. Прода предупредила ,что выкупят с американским РР , А прод оставил это объявление ,как проданный лот ... Невезуха мне
     
  19. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Что же там такое сережки с брюлянтами?)
     
    Dark Angel нравится это.
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Неа, Саш.
    Мужской борд , боты, крепы
     
Поделиться этой страницей