Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Mimik
    Offline Mimik Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.01.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Руслан
    Добрый день, надеюсь на помощь знающих людей, много тем прочёл и сообщений, но не всё понял.
    Заказы на ебей делал, но мелкие товары, чехлы и т.п. А то что превышает 150евро, ещё не покупал, и из Америки.
    Вот в чём вопрос, хочу заказать iphone 6 на ебей, например цена его будет 200дол. Покупку на сайте делаю как обычно, а что дальше? просто ждать как и тот же чехол за 2доллара? или нужно делать ещё какие то действия??? подскажите пожалуйста:'(
    если всё таки ещё какие то действия, опишите пожалуйста, не хочется заказать и потерять посылку:(
     
  2. viking1
    Offline viking1 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.01.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Viking
    Доброго времени суток.
    Занимаюсь покупками на ebay. Столкнулся с проблемой о которой хочу рассказать.
    На ebay был аукцион. Выиграл аукцион у покупателя с 0 продажами. Сразу оплатил покупку.
    На следующий день продавец удалил свой аккаунт. Об этом пришло сообщение.
    Вопрос: Как можно наказать продавца за такое мошенничество и как вернуть свои деньги?
     
  3. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    срочно пишете в поддержку ибей и прикрепляете скрин оплаты, они вам деньги вернут принудительно забрав у продавца со счета пейпал
     
    Yaskaa нравится это.
  4. Milochka )
    Offline Milochka ) ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.01.2018
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Людочка
    Может кто сталкивался, подскажите. Купила на Ебее вешь, по условиям отправка не позднее 13 января. Тут начиталась о своем перевозчике и хочу указать другой адрес отправки. Как думаете, примет ли Ебей и продавец изменения к адресу если уже оплатила, указав адрес регистрации? Спасибо за помощь.
     
  5. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Развязка:
    открыл новый диспут уже через палку и сразу привлёк администрацию, в течении недели вопрос решили в мою пользу.

    Итог: продавец получил отрицательный отзыв из-за своей хитрости и обмана, а я забрал изначально то, что он мне предлагал, хотя считаю, что нужно было брать больше.

    Мой опыт: никогда не закрывайте спор раньше получения возврата/компенсации или любых других НЕвыполненных условий договорённости со стороны продавца.
     
    Anicha и LELENA нравится это.
  6. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Milochka ),
    вообще продавец должен отправлять только на адрес который у вас указан в пейпал, я только так отправляю.

    ПОПРАВКА: продавец может отправить так как считает нужным и как не запрещено правилами площадки, напишите лично и попробуйте обьяснить ситуацию
     
    Последнее редактирование: 9 Январь 2018
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если бы это было так, то возможности выбрать отличный от адреса в РР шиппинг-адрес не было бы физической возможности.
    Если такая возможность есть, то и указывать разные адреса можно :)

    Кстати, у вас адрес в ПП американский или наш? Вы не отправляете на форварда с ебей или в Украину?
     
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Alioko, у меня ПП Болгария, я категорически никогда не отправляю на форвардов и на адрес который отличается от адреса в ПП, если в аккаунте ибей указан адрес ПП другой-не отправляю,слишком много мошенничества. Человек покупает, потом когда ему отправляешь-сразу пишет жалобу в ПП что украли деньги со счета, и отправили на другого человека адрес, и он к нему отношения не имеет, деньги ему возвращают, а товар завернуть дай Бог если успеешь, если нет то останешься и без товара и без денег.
     
  9. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Удивительно, как такая женщина одна из первых повелась на Monobank)
     
    Zugzwang и Alioko нравится это.
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @*Chocolate* то, что вы по каким-то своим личным убеждениям и страхам не отправляете на адрес, отличный от адреса в РР, не значит, что по правилам Ebay продавец должен отправлять только на указанный адрес в РР ;)
    Пожалуйста, не вводите пользователей в заблуждение.
     
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Alioko, я просто делюсь своим опытом , для тех кто решит продавать на ибей- эта информация будет полезной. Я себе уже много шишек набила там, и если продавец откажется отправлять на другой адрес- я его прекрасно пойму, сама бы отказалась тоже.
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    а я просто указала, что данная формулировка звучит не как опыт, а как правило торговой площадки:

    неопытные пользователи легко могут впасть в панику и устроить тут такую истерику, вы себе даже не представляете..
    пока еще сейчас не многие из Украины выступают как продавцы на ebay, по большей части как покупатели
    и очень многие продавцы вообще не шлют в Украину, поэтому ваш текст новички могут воспринять как крест на онлайн покупках на этой торговой площадке (продавец должен отправлять на РР-адрес, он украинский, а продавец в Украину не шлет = никак не купить)

    делиться опытом - это одно, а утверждать кто и что должен - это совсем другое
     
  13. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    А что вам не нравится и чему удивляетесь? я очень довольна монобанком, для меня преимуществ там больше чем в привате, единственный минус это отсутствие валютных счетов и карт
     
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Alioko, я отредактировала пост .
     
    Alioko нравится это.
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Maltael просто попытался пошутить :) Неожиданно было узнать, что у человека, доверившего свои деньги виртуальному банку, есть страхи по поводу отправки по адресам, отличным от адреса РР.
     
    Zugzwang и Maltael нравится это.
  16. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Alioko, если я начну рассказывать сколько мошеннических схем на ибей со мной пытались провести, некоторые даже получались, вы бы очень удивились))) Поэтому уже , как говорится "на воду дую" , потому что если отправишь товар, и он выйдет за территорию Украину-обратно его не вернуть уже (укрпочтой отправляю) а пейпал и ибей деньги возвращают по первому требованию покупателя, и покупатель там всегда прав, а сами покупатели есть очень подлые, и мягко говоря откровенные кидалы, получают товар, говорят что внутри не то (например кирпич) и просят возврат, если этот возврат запросил покупатель из сша (эти всегда на первом месте) то продавцу ничего не остается как смириться, так я потеряла около 900 долл на заказе и ничего не смогла доказать.
    А те кто просил отправить на форварда пытались расплатиться с чужого аккаунта Ибей и ПП, и просили отправить по другому адресу придумывая слезные истории почему так, потом настоящий владелей аккаунта заросит чарджбэк и все, я без товара и денег, мошенник с покупкой.
     
  17. Milochka )
    Offline Milochka ) ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.01.2018
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Людочка
    Спасибо всем за обсуждение моего вопроса. Я написала продавцу письмо с просьбой выслать на другой адрес, а он ответил что уже отправил по тому, который был указан на Ебее. Поэтому уже неичго не изменить. Сам вопрос возник по причине того, что почитала ветку про моего форварда и решила что лучше с ним не связываться.
     
  18. Milochka )
    Offline Milochka ) ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.01.2018
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Людочка
    И еще один вопрос. Продавец написал что уже отправил покупку и дал номер отслеживания. Но уже два дня номер не бьется по UPS и в Еbay он тоже его не добавил. Как думаете насколько вероятность что продаван "мутит". Боюсь что это я его сама спровоцировала попросив отправить по другому адресу... :(((((((((((
     
  19. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    рано бьете тревогу, номер продавец может и не добавлять в ибей, это не нарушение, бывает посылки не сразу отслеживаются. Подождите еще.
     
  20. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Milochka ), у вас вообще не бьется или пишут зареган просто? У меня уже 4 дня как его зарегистрировали но статус не менялся, т.е. его не отправляли. Там всего доставка 4-5 дня обычно по штатам.
    Там есть какие-то внутренние правила ибэй, где написано о сроках? Потому что у продавца в аукционе не слова, рейтинг 100%.
     
Поделиться этой страницей