Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Это правильно.
    (там же есть и услуга возврата, в случае чего)
     
  2. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    В общем понравился один товар на ebay, написано что почти 1000шт продано, что он б/у, НО реальных фото нет ни на одном из товаров, отзывы конкретно по этому товару есть, все положительны хоть, давно и мало. Возврат есть, 30 дней. Стоит ли связываться? Вернуть если что можно, он легкий.
     
  3. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Вам решать. Но отзывы встречаются фиктивные, даже когда их и много.
     
  4. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Ребята, помогите разрулить ситуацию на ибее:
    Значит так, я ремонтирую айфоны и периодически покупаю их под восстановление, и тут набрел на интересный лот, телефон новый, запакован, но не активируется, продавец не отвечал до окончания аукциона, но в описании было написано что он без контракта и разблокирован под любую сеть, но у него стоит какая то эпловская блокировка и потому продается на запчасти и только серьезные покупатели и без возврата.
    По факту что имеем, продавец после окончания аукциона ответил только на одно письмо и по сути ничего из меня интересующего не сказал, к этому моменту я уже по имею пробил все что надо и написал ему что хочу отменить сделку. Он не ответил и просто открыл анпейд кейс, а из отчета по имею я узнал что это чилийский телефон на контракте, тоесть продавец по незнанию или наоборот с полным осознанием всего указал что он разблокирован, мне понятное дело такой телефон не нужен, но на письма он не отвечает и я не знаю как доказать что мне телефон не нужен изза не правдивой информации.
     
  5. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Аргументируйте своими знаниями по выделенному тексту, сделайте скриншот описания в объявлении и напишите без деталей как Вы поняли что телефон заблокирован.

    По поводу анпейд кейса, вполне возможно что открыл его не продавец, а PayPal:
    В некоторых случаях он сам держит платёж какое-то время и контактирует с продавцом, если им что-то показалось подозрительным. Пруф

     
  6. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Starovec, так кому писать? Продавец на письма не отвечает.
     
  7. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Писать в суппорт ебея, а перед этим ознакомиться с правилами чтобы точно формулировать свои мысли.
    Основной аргумент обман клиента путём недостоверного описания лота.
     
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Когда открывается кейс, даётся несколько дней на решение вопроса между продавцом и покупателем. если за эти дни вопрос не решён, подключается ebay. Так и напишите: продавец на контакт не идёт ни до покупки, ни после покупки. По Вашему собственному расследованию товар описанию не соответствует, а так как возврата товара нет, то покупать кота в мешке нет ни малейшего желания без возможности вернуть товар.
     
  9. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Starovec, вот что мне продавец ответил:
    Hi there,
    As it was mentioned in the description i was selling the phone for parts only, not to be activated since it was APPLE LOCKED
    As well time frame to respond on messages are 24 business hours

    I tried to cancel the unpaid case but ebay will not allow me to do it since its too late
    Sorry

    Раз так, то наверное придется платить и просить продавца сделать рефанд, не знаю или он согласиться.
    Кто знает сколько можно делать анпейд кейсов на один аккаунт? У меня уже был один, это уже второй будет наверное.
     
  10. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Ребята, подскажите, пожалуйста, по ситуации:

    Получил товар с царапинами (подарок жене на НГ), заявлено как новый, открыл спор, ebay не вмешался ещё, конечный срок завтра. С продавцом по сумме возмещения договориться не получилось (я хочу больше того, что он предлагает за испорченный сюрприз), он без моего согласия открыл заявку на возврат товара, я, естественно товар возвращать не буду, как лучше действовать?

    - ждать пока вмешается ebay ?
    - отменять возврат товара и дальше вступать в переписку с продавцом ?

    Заранее благодарен за ответы.
     
  11. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А что вы хотите ждать от eBay? В лучшем случае они обязуют продавца вернуть вам стоимость лота, естественно только после возврата вами посылки. Но в вашем случае он это и сам инициировал. Так что можете только полюбовно решать с ним вопрос об сумме компенсации.
     
    Starovec нравится это.
  12. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Договорились о сумме компенсации напрямую с продавцом без Ebay, теперь следующий вопрос:

    - запрос на возврат товара я собственноручно закрыл с указанием развёрнутой причины с суммой компенсации от продавца, но продавец юлит и не возвращает деньги. Я погорячился с закрытием и теперь мне не светит возврат?

    Оставить негативный отзыв я всегда успею, но не хочется мне этого.
     
  13. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Что такое "запрос на возврат товара"? Вы открывали диспут, который преждевременно закрыли?
    Возможно осталась возможность открыть спор по поводу несоответствия товара, или по другим пунктам, где вы можете описать ситуацию. Так же не забывайте, что есть возможность подать жалобу в PayPal. Пишите продавцу, официально, через форму на сайте. По идее, он должен вернуть деньги.
     
  14. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Пардоньте, я достаточно слабо ориентируюсь по Ebay и могу немного "путать следы".

    Изначально я открыл диспут в резолюшн центре, потом этот диспут перешел в возврат товара который инициировал продавец (там была хронология: моё открытие дата/время и дальше схема действий для возврата), вероятно я закрыл диспут думая что это ОТДЕЛЬНЫЙ запрос на возврат товара.

    С продавцом общаюсь только через Ebay, открыть другой диспут на несоответствие уже не могу, только что проверил.

    Значит подожду ещё 2 суток, пусть пройдёт рождество и потом решу что с ним делать.
    Спасибо за информацию.
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017
  15. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Подскажите как быть! Покупала на Ибей пуховик Эдди Бауэр ( по цене не дешевле , Чем на сайте, нужен был именно это цвет , а на сайте их уже нет )
    Приехал пуховик, но это не оригинал (((
    Через мои руки прошло столько Бауэров, что его я узнаю из тысячи, но это не Бауэр... да модель та же, НО этикетка другая, шрифт на рукаве и размер букв другие, молния тоже не такая как у Бауэра .... написала продавцу, он не отвечает уже неделю! Что делать?
     
  16. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    IMHO, если уверены в подделке, можете открыть спор только о том, что товар не соответствует описанию. Если, конечно, из описания следовало, что это однозначно оригинальный товар (просмотрите внимательно лот). Пишите в официальной форме для диспута и обязательно конструктивно аргументируете - приложите фото (этикетка, шрифт и т.д.) для сравнения оригинала и полученной подделки. Продавцу дается пару дней для ответа, если он все так же будет игнорировать ваши сообщения, то это лишний раз склонит весы в вашу пользу. Будьте готовы отправить товар обратно продавцу, или изначально просите компенсацию (до момента вынесения решения по вашему вопросу).
     
    N-A-T-A-L-K-A, miloviza и happy mom нравится это.
  17. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    не знаю чем это все закончится, но кейс открыла
    мой серебряный , купленный на оф. сайте
    _SAM0384.JPG _SAM0407.JPG _SAM0409.JPG _SAM0410.JPG _SAM0419. _SAM0425.JPG описание: прошу заметить на фото рукав с оригинальной надписью ;)
    Снимок экрана 2017-12-26 в 21.24.17.
    Снимок экрана 2017-12-26 в 21.26.17.
     
    miloviza, N-A-T-A-L-K-A и Anicha нравится это.
  18. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Еще Вы могли бы отправить эти фото на сайт производителя и спросить, является ли полученный товар оригиналом, или одной из версий оригинала, например, сделанной для американского рынка. Если получите отрицательный ответ, это легко решит ваш спор.
     
    miloviza, N-A-T-A-L-K-A и happy mom нравится это.
  19. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Serjlive, думала об этом! так и сделаю,спасибо!
     
  20. PyH
    Offline PyH Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.12.2017
    Откуда:
    Kiev, UA
    ebay.com и оголтелое участие в аукционах) (у моего продавца ноуты закончились, на данный момент)

    Сначала парочку продул, затем полез читать как это там все работает. Разобрался и безопасно поучаствовал в парочке аукционов, без намерений выиграть дабы прицениться.
    Понял, что безпошлинно притащить б/ушный ноут на i7 не вариант, а вот на i5 - вполне.
    Выбрал парочку экземпляров что кончаются пораньше, но таки первым выиграл тот, на который изначально и расчитывал. Адреналинчик еще тот.

    Украинскую карту ebay принимать отказался так как вся Украина, с точки зрения ebay, под санкциями хотя в санкционном списке присутствуют только ОРДЛО и Крым. :-\Но это не точно.
    Пришлось платить этой же картой, но через ПейПел.
    Далее nova poshta shopping и ожидание.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017
Поделиться этой страницей