Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. SAMSUNGIII
    Offline SAMSUNGIII ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.06.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vlad
    Подскажите. Я диспут открыл и он решился не в мою пользу. Закрыли дело , после того как прошло 5 минут. Я предоставил доказательства, что таки продавец не прав. Вообщем решили в его сторону. На Ебей написано что можно подать апелляцию. Как это сделать не понятно я не могу найти где клацнуть чтоб открыть апелляцию. Может кто знает подскажет. Спасибо
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ребята, а кто-то оплачивал продавцу не через ebay, а сразу на счёт пейпал?
    Мне прислал сообщение потенциальный покупатель с 0 рейтингом, ни одной сделки, о том, что не может оплатить лот через сайт ebay, что-то у него не получается и просит оплатить товар на мой счёт пейпал.
    Есть ли какие-то подводные камни? Никто не сталкивался????
     
  3. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    MarUSA, я так не делал, но иногда заплатить на ибей не получалось, скорее всего потому, что продавец не принимал карты не из США. Тогда нужно искать посредника или покупать у другого продавца. Может он не привязал пейпал к ибею? Если заплатит не через ибей, не получит ибеевскую защиту покупателей, но останется пейпаловская. Так что риск больше для него, чем для вас, я так думаю. А вообще, круто, что вы можете получать платежи на пейпал, у вас аккаунт не украинский, да?
     
    Последнее редактирование: 24 Январь 2017
    Dark Angel нравится это.
  4. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Подскажите, если продавец не грузит в почтовые ящики (а менно на pobox ЮЭ), можно убрать в адресной строке "pobox" , а оставить только UA и номер? Кто-то делал так? Боюсь что не дойдёт так посылка!
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    если еще актуально, то я оплачивала, и не раз, правда, с нулевичками старалась дела не иметь.
    У РР есть программа защиты покупателя, в случае чего, но "бодаться" придется.
    --- Добавлено, 29 Январь 2017 ---
    попросите продавца (в личных сообщениях), что бы отправил по адресу - пропишите ему адрес ЮЭ без ро. Либо перед покупкой поменяйте в адресной книге адрес без ро и не забудьте указать этот адрес, как основным для доставки.
    Обычно, все доходит. )
     
    MarUSA и flower8521 нравится это.
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    UAxxxxx напишите в строку адреса.
    "Po box" вообще ни в каких магазинах писать не нужно.
     
    Dark Angel и flower8521 нравится это.
  7. cvetroman
    Offline cvetroman ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Руслан
    всем привет
    встречайте новичка, плиз)))
    вроде сделал пару покупок мелких на ебее - все ок
    а вот стал покупать выигранные лоты - ноутбук и тд. - пейпел перестал подтягиваться
    оказалось, что даже мелочь не могу оплатить((((

    видео сделал специально

    помогите плиз - 4 лота висят который день - саппорт не отвечает в переписке, английский не знаю - при звонке в Ирландию перебрасывают на российский саппорт, а там девчата говорят - не видим вас у себя - вы гражданин Украины, и помочь просто не можем(((

     
  8. acid
    Offline acid ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    08.04.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Павел
    попробовать этот вариант тыц
     
  9. cvetroman
    Offline cvetroman ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Руслан
    в приват звонил сразу как только начались баги - у меня отключено ограничение на двойную конвертацию
    перезвонил только что еще раз - то же самое... - оплатить не могу(((
    меня просто не соединяет с ПП при оплате
    хотя в аккаунте ебея я спокойно перехожу - все подтянуто, в ПП тоже в магазинах пейпел стоит
     
  10. acid
    Offline acid ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    08.04.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Павел
    cvetroman, я так понимаю Вы пользуетесь услугами форварда? Если да, то возможно проблема с адресами биллинга и доставки
     
  11. cvetroman
    Offline cvetroman ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Руслан
    ни на адрес форварда, ни на адрес, зарегистрированный в пейпел и ебей (идентичны), не проходит соединение с ПП. как и кредитные карты - ПП просто не пускает тоже этот вариант платежа(
     
  12. cvetroman
    Offline cvetroman ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Руслан
    доброе утро, форумчане
    пришел ответ от саппорта ПП:
    Здравствуйте, ....................

    Благодарим за обращение в PayPal в отношении трудностей с отправкой платежей.

    Я сожалею об испытанных Вами неудобствах по поводу данного вопроса.

    Я рассмотрела Ваш счет и могу сообщить что Ваши платежи были заблокированы для обработки нашей внутренней системой безопасности.

    Для предоставления клиентам одного из самых безопасных способов оплаты через Интернет, PayPal производит проверку каждого перевода средств, прежде чем его утвердить.

    Блокирование перевода средств может быть не связано с Вами или операциями по Вашему счету. Наша система внутренней безопасности является автоматической; она производит проверку всей информации по каждому переводу средств с помощью PayPal.

    Если Ваш платеж был заблокирован Вы можете:

    - Попробовать использовать другую карту или повторить попытку через 24 часа.

    - Попросить продавца отправить Вам запрос на получение денежных средств или счет-фактуру (money request, invoice).

    - Совершить платеж находясь в стране Вашего проживания (если Вы не находитесь там в данный момент)

    - Если есть возможность, совершить платеж с домашнего компьютера или с компьютера, который был часто использован для входа в систему PayPal.

    Также Вы можете нам позвонить и мы попытаемся Вам помочь - 00353 1 436 9111 линии открыты с 8.00am до 4.30pm GMT/BST Понедельник-Пятница.

    Пожалуйста обратите внимание на то, что в данный момент обслуживание клиентов по телефону возможно только на Английском языке.

    Я надеюсь, что вышеуказанная информация ответила на Ваш вопрос. Если Вам нужна помощь в будущем, пожалуйста, свяжитесь с нами и мы будем рады помочь Вам.

    Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.

    С уважением,
    Kristina
    PayPal
    --- Добавлено, 16 Февраль 2017 ---
    по моим действиям после прочтения письма:
    - Попробовать использовать другую карту или повторить попытку через 24 часа. - не помогло)))
    - Попросить продавца отправить Вам запрос на получение денежных средств или счет-фактуру (money request, invoice). - инвойсы ебей автоматом присылает после суток победы в аукционе - пробовал, меня опять перебрасывает на сайт ебей. Написал каждому селлеру - попросил дать почту - попробую ч ПП напрямую перевести деньги
    - Совершить платеж находясь в стране Вашего проживания (если Вы не находитесь там в данный момент) - вообще не в тему совет
    - Если есть возможность, совершить платеж с домашнего компьютера или с компьютера, который был часто использован для входа в систему PayPal. - пользуюсь ТОЛЬКО одним компом

    А воз и ныне там)))
     
  13. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    у меня вопрос не как покупателя, а как продавца.
    Ребята, подскажите, кто знает как и где поставить ограничение или запрет на некоторую аудиторию покупателей?
    Задолбали новички с 0 отзывов или всякие индонезийцы/филиппинцы, которые покупают товар или выигрывают аукцион и не оплачивают его:wall:
    в общем, кто знает, где галочку тыцнуть, подскажите, пожалуйста:good luck:
     
  14. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Последнее редактирование: 23 Февраль 2017
    MarUSA нравится это.
  15. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Подскажите по аукциону.
    Продавец китаец. Лот я оцениваю долларов в 5-7. Везде написано Shipping free.
    Но захожу на вкдадку Shipping and payments и тут уже 2 варианта Shipping to Ukraine: Free и US $24.99
    Если бы это был Buy in now, ну затребовал продавец за доставку US $24.99, плюнул на покупку да и все.
    А вот за выигранный аукцион придется платить. Не влечу я на US $24.99 доставки?
    По логике при оплате должен быть выбор доставки, но я на такую ситуацию никогда не попадал.
    У всех моих аукционов был один вариант доставки.
    Короче, узбагойте меня :)
     
  16. cvetroman
    Offline cvetroman ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Руслан
    привет
    там есть расчет доставки внизу - под каждым лотом - http://joxi.ru/xAeDEnnhpbQQW2 - там рассчитывается доставка
    а так продавец бесплатно отправляет наверное в США, а к нам - за деньги

    я видел бесплатную доставку по США шубы с России, а в Украину - 35 баксов))) - http://www.ebay.com/itm/222423537281
    --- Добавлено, 6 Март 2017 ---
    по моему вопросу.. .по невозможности оплатить РР
    оказывается, у меня на компе какая то проблема с блокировками (может, НОДом)
    с андроида платит слету)))
     
  17. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Это и есть
    Тема осталась нераскрытой.
     
  18. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ребята, буду очень признательна, если кто знает и подскажет какие-то email контакты с поддержкой ebay.
    Сложилась нестандартная ситуация, решения которой вроде как и описаны в правилах и помощи, но воплотить это решение не возможно.
    Продавала на ebay товар стоимостью $179. Товар купил покупатель с рейтингом 0. Покупку не оплатил. Аккаунт покупателя ebay заблокировал и удалил, моё объявление тоже удалено.
    Но мне в инвойсе за февраль насчитана комиссия $17.9 за продажу товара, который не оплатили.
    Диспут открыть не могу, так как покупатель не существует и товар тоже
    [​IMG]
    комиссию $17.9 ни за что платить не хочу.
    Ищу контакты, куда можно написать письмо и объяснить свою ситуацию. В контактах на ebay предлагают только звонки.
     
  19. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    socialcs@ebay.com в теме письма напишите Ольга , можно писать на русском.
     
    Anicha, Tanya_777, Dark Angel и ещё 1-му нравится это.
  20. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ух ты! гранд мерси :rose:
     
Поделиться этой страницей