Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Vertinska
    Offline Vertinska Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2012
    Покупки на Ebay

    спасибо, я так и делаю, на других все получается, а вот на немецком нет
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Покупки на Ebay

    А что именно не получается?
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2014
  3. Vertinska
    Offline Vertinska Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2012
    Покупки на Ebay

    фильтр же по идее должен отфильтровать позиции с доставкой по миру, а не по Германии? как на ebay.com сначала нозиции с доставкой по миру, а потом уже все остальные
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  4. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Покупки на Ebay

    Vertinska, да как ни странно, у меня этот лот отфильтровывает как с мировой доставкой, а когда смотрю шип инфу, то доставка по Германии.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  5. NatalikaUA
    Offline NatalikaUA ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.12.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталья
    Покупки на Ebay

    Здравствуйте, коллеги!
    Столкнулась с первыми трудностями на Ибей. Что делать, если прод не дает трекинг-номер? Говорит, что отправил без него. В данный момент я пользуюсь МИСТом, как форвардингом. А там, как известно, безтрековые посылки - это фифти-фифти шансов.
    Так вот если все-таки посылку не найдут, что мне делать? Открывать диспут? Думаю указать претензию в непредоставлении трекинга. Но продавец уверяет, что товар отправил.
    Мне вообще странно, что отправляют без трека. По моему мнению для продавца это единственный шанс доказать, что его вины в неполучении посылки нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Покупки на Ebay

    У американцев тоже есть вариант, когда посылка не имеет трекинга. Если не получите через 43-44 дня вашу покупку можно открывать диспут.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2014
  7. NatalikaUA
    Offline NatalikaUA ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.12.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталья
    Покупки на Ebay

    Я слышала, что это просто продавцы жмутся заплатить 2-3 дол за трекномер. Он у них типа платный и идет как дополнительная опция по желанию.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  8. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Не с Ebay случайно ? Если да, объясните мне с покупками там, пожалуста. Интересует именно вот такое: я зарегистрирован на Ebay на украинские данные, недавно, PayPal не регистрировал, покупок сам там не делал. Если там покупать, то продавцы в большинстве категорически не шлют за пределы США и часто шлют на те адреса, которые привязаны к PayPal. Но получается привязать придётся украинский адрес мне. Значит не будут отправлять, ведь за пределы США ? К адресу который мне подарил Pesoto я ж наверно не смогу привязать свою пластиковую карту и PayPal ? Значит сам покупки делать и отправлять на адрес Песото не могу ? Или как ?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  9. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Не знаю что отправляете конешно, но если неохота переживать насчет доставки от продавца с Ebay, -- воспользуйтесь посредником. Насколько заметил, МИСТ вообще организация какая-то ненадежная.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  10. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    в пейпале должен быть украинский адрес, а на ибее можно несколько адресов занести и переключаться между ними
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  11. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Ромашка, отмените негативный отзыв. Продавец скорее всего невиноват, потому что рейтинг 100% заработать нелегко, да и может это его главная деятельность - продажи на аукционе. Зная о политике PayPal, он бы не стал обманывать, да ещё при таком рейтинге ранее.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  12. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Объясните на примере. Часто продавец пишет что-то наподобие: "I ship only confirmed PayPal address. Ship only US''.
    Что это именно означает ? Что отправит только на тот адрес, который приязан к PayPal ? Но ведь он привязан к украинскому адресу. Как тогда ? Мне ж нужно чтоб отправил на адрес посредника, который мне подарил адрес в США. Что делать, с каким бубном танцевать :) ?
    Эта ситуация думаю многим интересна, напишите кто знает.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  13. Bazik
    Offline Bazik ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.12.2012
    Покупки на Ebay

    Адрес посредника вписывайте в PayPal аккаунт, получится небольшая "каша": адрес США, но страна Украина. Потом так-же записать в настройках аккаунта eBay, но в настройках eBay можно выбрать страну USA. В таком сочетании проблем не возникает. Имею на eBay 80 положительных отзывов.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  14. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Большое спасибо Вам. Как я понимаю вначале зарегистрировать PayPal на украинские данные и привязать карту, а потом дописать в PayPal адрес посредника ? И далее как Вы описали ? Или как-то не так ?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  15. Bazik
    Offline Bazik ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.12.2012
    Покупки на Ebay

    Да, правильно. Сначала данные на PayPal, не обращать внимание на страну и имя. Заполнить на английском языке. Затем тоже проделать на eBay. Перед оплатой на eBay обязательно проверять shipping address.
    Пару раз встречались продаваны с жесткой настройкой безопасности, которым не удавалось оплатить из-за несоответствия страны, но все удавалось решить в личной беседе :))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  16. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Ох, и танцы с бубном. Наверно в пору мануал складывать и на Youtube или файлообменник выкладывать.
    А "не обращать внимания на страну и имя" это вообще или потом всё же нужно обратить внимание ? На Ebay есть уже аккаунт, заполнен якобы английскими буквами, данные точно украинские. Если что-то недопонял или не так, дообъясните пожалуста.
    --- Насчёт личной беседы: каким способом убедить удавалось ?
    Я с одним переписывался, то даже по "Купить Сейчас" не было аргументом. Он так и продал на $14 дешевле, зато наверно на Confirmed PayPal address :).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  17. Bazik
    Offline Bazik ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.12.2012
    Покупки на Ebay

    В аккаунте PayPal невозможно изменить страну и имя, в аккаунте eBay можно вписать что угодно. Некоторые продаваны шипят только на PayPalовский адрес, но когда видят что адреса идентичны без проблем шипят по штатам. Пример - eBay address - Vasya Vupkin, Bosmix LLC 187 Page St. Unit 9 Stoughton, MA 02072. PayPal address - Вася Пупкин, Bosmix LLC 187 Page St. Unit 9 Stoughton, MA 02072, USA, Украина. При таком раскладе все посылки доходят.
    Что помешает купить вешь по "buy now"? Покупаешь и все. Ведь в PayPal у тебя прописан американский адрес.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  18. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Ещё раз очень благодарю. А в случае каких-то слишком несговорчивых продавцов, мои деньги которые они решат вернуть придут на PayPal ?? (я слышал что украинский PayPal пригоден только для оплаты и денег на него не получить никак).
    Впринципе самому покупать и слать посреднику нужно лишь потому что надо принимать участие в торгах или покупать быстро, или на выходных.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  19. Bazik
    Offline Bazik ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.12.2012
    Покупки на Ebay

    Я неоднократно получал рефаунд на свой украинский аккаунт, волновать не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  20. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    А можно будет как-то с Вами связаться в случае какой-то ну уж очень непонятной или трудной ситуации из этой тематики ? (хотя бы по е-мейл. Если что напишите в личку мне свой е-мейл).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
Поделиться этой страницей