Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    кто сталкивался с возвратом
    заказывла с китая стекло для телефона, пришло не то - продавец согласен на возврат, но не понийму кто должен оплачивать этот банкет и сколько это может стоить
    и как в таких случаях быть
     
  2. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    anime, в описании лота продавец обычно указывает, что возврат товара за счёт покупателя. Если этот момент не был оговорен в тексте, можете попробовать выдвинуть свои условия, т.к. обратная доставка может превышать стоимость товара.
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    обычно в таких случаях надо просто не подтверждать доставку. если приехал брак, или не то стекло - тупо "не приехало". Спор в палке и возврат средств. (если только продавец не дал трек - а там мало кто на мелочевку треки дает). Возврат обычно за счет покупателя, поэтому стоит ли с этим связываться? Я бы вообще мелочевку из Китая рекомендовал брать только с алиэкспресса. На ебее разве что под какой-то купончик, т.к. обычно на ебее дороже.
     
    anime нравится это.
  4. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Fedor, вы всегда толковые советы даете
    заказала только из за быстрой доставки, мне горело а получилось как всегда:lol:
     
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    вообще по опыту заказов с али именно мелочевка (пленки, стекла, чехлы, финтифлюшки всякие) приезжают безтрековыми посылками за 2-3 недели. Это телефоны за 100 баксов с треком могут полтора месяца ехать, а мелочевка практически всегда быстро приезжает. Фиг его знает, почему так.
    Просто что касается споров, то с али их решить проще. Палка требует ожидания 180 дней, если говоришь, что ничего не приехало. А на али все четко - не вложился в срок - сразу спор. Поэтому мелочевку лучше оплачивать через алипей с алиэкспресса, чем с ебея через палку.
     
    ElenaV, anime и Anicha нравится это.
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Все дело в умении вести спор.
    На Али недавно выиграла спор, полный возврат. Товар получила, приехал достаточно быстро, но он был немного поврежден. Пользоваться им можно и эти повреждения никак не влияют на функциональность. Открыла спор, расписала о плохой упаковке и что я очень-очень огорчена, подкрепила слова фото. Продавец пытался отнекиваться, но я была настойчива.

    На ПП тоже недавно спор выиграла, на JD купила банку, а она не приехала. Прождала больше 2-х месяцев и открыла спор, описала все в деталях. Продавец просил закрыть спор и еще подождать, но я парировала слишком длительным ожиданием и неизвестным местонахождением посылки, пригрозила перевести спор в претензию - деньги вернули полностью.

    Главное стоять на своем и иметь доказательства.

    Выявила тенденцию в последнее время, что продавцов не пугает обострение спора, а вот скорость реагирования на открытый спор или письмо продавцу - очень хороший инструмент.
     
    Нюся, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  7. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки что-то я потерялась, покажите ,где написано в какие сроки я могу вернуть товар продавцу?!???
     
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Так на самой стр. товара указано, просмотрела свои заказы: есть 14 дней, есть 60, там же дополнительно и указывается кто оплачивает стоимость пересылки обратно и др.
    Здесь подробнее о возвратах, есть видео http://ocsnext.ebay.com/ocs/sr?query=3115&st=7
     
    nata нравится это.
  9. Peli
    Offline Peli ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Запоріжжя
    Если продавец прислал фейк, лучше открывать спор на ибей или в пайпол?

    И ибей возвращает деньги на карту, или выдает купоном? Пару лет назад ибей обычно купонами возвращал, поменялось ли что-то?
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Сперва пишите продавцу, прикладывайте фото полученного товара,доказывайте его неоригинальность. Если прод не реагирует,открывайте на ибей кейс. Про возврат купонами пару лет назад? Странно, ну да ладно. Возврат и три, и два года назад происходил и происходит на ту карту, с которой покупатель оплачивал за лот.
     
    ElenaV и Peli нравится это.
  11. Peli
    Offline Peli ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Запоріжжя
    Заказывал блок питания для ноута, изначально отсеивал всех продавцов из азии. Выбрал из Израиля подороже, и в итоге все-равно получил ФЕЙК. Не могу понять как открыть кейс.


    xpower-com accepted a return for ORIGINAL AC ADAPTER charger for Apple Macbook magsafe 1 45W 14.5V 3.1A NEW EU. You should receive a return shipping label by May 18, 2016. Just print the label and send the item back to the seller.

    =============================
    xpower-com let us know that they can't buy a return shipping label for you to use for ORIGINAL AC ADAPTER charger for Apple Macbook magsafe 1 45W 14.5V 3.1A NEW EU.

    The seller is still responsible for return shipping costs, so contact them to arrange return shipping.
    =============================

    Hey,
    Send the adapter to me and i'll refund you 100%.
    sorry for any inconvience has made.

    Товар стоил 32$+ 7.5$ выставлена доставка.

    Я же правильно понимаю, что продавец чисто физически не сможет мне прислать сумму более 39.5? Только сделать рефаунд не более изначального платежа? А из моего опыта пересыл будет стоить ~10$.
    Кстати продавец хоть и из Израиля, но адрес возврата дал китайский.



    Можно ли как-то перевести разговор с продавцом в кейс для рассмотрения ибеем?
    К сожалению не вижу такой кнопки.
    Снимок экрана 2016-05-15 в 16.50.12. Снимок экрана 2016-05-15 в 16.50.32. Снимок экрана 2016-05-15 в 16.50.52. Снимок экрана 2016-05-15 в 16.56.45.
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Peli, выбирайте Resolution Center
    Далее будут предложены варианты для выбора проблемы. Вы выбираете "Я получил элемент, который не соответствует описанию продавца."
    Нажимаете "Продолжить" и далее будет перечень всех лотов, которые Вы покупали. Выбираете необходимый лот и описываете проблему в окошке для сообщения.
     
    Dark Angel, Peli и Gdalinka нравится это.
  13. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Nelsi, Лен, судя по картинке, там уже инициирован возврат и продавец на него согласился. Чисто теоретически, пока этот процесс не закончится, открыть кейс будет невозможно. Ну а в реале - хз, никогда в такую ситуацию на ибее не попадала (ттт!).
    Peli, если в описании лота была предусмотрена замена несоответствующего товара после его возврата, то придётся возвращать.
    Продавец обязуется возместить стоимость обратной отправки. Как он это осуществит технически, я не знаю.
    Кстати, а отправка была из Китая или все же из Израиля?
     
    Peli, Nelsi и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  14. Peli
    Offline Peli ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Запоріжжя
    Nelsi, Продавец согласился на рефунд, и кейс никак не получается открыть, по вашей ссылке открывается текущий разговор с продавцом.

    Отписал ситуацию через Contact Us , там меня пожалели и ответили шаблоном, что мол просите продавца о возврате, если в течении 3 рабочих дней не ответит, то только тогда можно будет открыть кейс. Как в данном случае открыть кейс - умолчали.
    На информацию о том что продавец торгует фейком - никак не отреагировали.

    ElenaV, в описании лота никакой информации по возвратам http://www.ebay.com/itm/271803189788
    Отправляли реально из Израиля, даже имена отправителя еврейские.
    И отзывы внизу страницы лота пишут что это genuine apple, и в личной переписке до покупки утверждали что все genuine, а в реале фейк(


    Попробую еще раз описать ситуацию через Contact Us ибея, о невозможности приема денег на мой украинский пайпол адресс.

    Но может стоит открыть диспут в Пайпол аккаунте?
     
    Последнее редактирование: 16 Май 2016
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Есть:

    Как это - "о невозможности"? У Вас же проблема не в этом, зачем создавать путаницу? Тем более, что ответы там почти 100% автоматические, никто в детали не вникает.

    Вы уже пытаетесь решить проблему непосредственно на торговой площадке, поэтому ПП может автоматически отказать в рассмотрении (хотя может и не отказать). И это решение будет окончательным. Уже добивайте ситуацию на ибее.

    Не пойму, почему Вы сразу не открыли кейс, а запросили возврат?
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    С Калифорнии подбора нет. Подбор осуществляется со штатов, близлежащих от Нью Джерси. И он не бесплатный.
    А какая стоимость доставки продавца с СА?
     
  17. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    120$
    Если б хоть вдвое дешевле получилось. Посылка, 55 фунтов по объему.
     
    Последнее редактирование: 21 Май 2016
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :O.o: Это радиоуправляемая модель самолета в собранном виде ?
    или двигатель весом около 100 кг?
     
  19. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Значит, он знает, чего он хочет такую доставку. И Вы знаете реальную стоимость такого осциллоскопа ;)
     
    Express - Atlantic нравится это.
Поделиться этой страницей