Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    если это ценная бандероль, то только по паспорту отдать смогут, вносят данные в журнал регистрации входящих ценных бандеролей. Если простая- могут и так вручить, но попросить глянуть фамилию в паспорте так же могут.
    Либо уже дождаться возвращения друга...
     
  2. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Нотариально завершенная доверенность всё решит. Вопрос в целесообразности. Ну и если друг уже уехал, то оформить всё равно не сможете.
     
    ALEKSEY и Nelsi нравится это.
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Кто-то последнее время оставлял негатив фидбек продавцу? Или открывал кейс? Не нашла этой опции(может, не там искала?). Раньше при негативном отзыве была опция "открыть кейс", можно было, открыв дело, решить вопрос. Сейчас можно только оставить негативный отзыв.
    При помощи функции "Подать запрос" через Резолюшн центр, подала запрос. И лот исчез из истории покупок (сроки для оставления отзыва еще есть).
    Вообщем-то, остается в силе мой вопрос - подскажите, пожалуйста, где опция открытия кейса, .т.к. всего лишь негативный отзыв продавцу меня не устраивает, хочу обратно денег? )))
     
  4. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Подайте жалобу через PayPal.
     
    Nelsi нравится это.
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    поддерживаю предыдущего оратора, вроде все, что связано с рефандом - через палку.
     
    Nelsi нравится это.
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Fedor, LELENA, спасибо! дублировать возможно на РР, если запрос через resolution center уже был подан?
     
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Я не знаю, но почему нет? Ебей и палка сейчас две разные конторы - раньше они вроде как тесно дружили, а теперь разошлись. Я на ебее еще с диспутами, тьфу, тьфу, тьфу, не сталкивался, но вроде все они оформляются напрямую в палке. Находишь транзакцию - и давай фулл реф требовать.
     
    Nelsi нравится это.
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Fedor, вечером открою тогда, если китаец будет продолжать морозиться. На РР сегодня открыла запрос по частичной компенсации покупки от 26.10.15 - два одинаковых больших самолета, общей стоимостью без учета шиппинга по Штатам 206 долл. Прод прислал вообще разные модели, одна из них полностью не соответствует описанию и замерам, вторая- только фюзеляж. Протупила со сроками по отзыву, надеясь на порядочность прода, что вышлет нужный фюзеляж, но он пообещал, и отморозился и так и не отправил мне его, и на запросы не отвечал. На ибей тоже можно обратиться в резолюшн центр, когда истекли сроки для отзыва, но ибей не гарантирует возврата средств, т.к. истекло 60 дней с дня покупки.
    На РР есть 180 дней с дня покупки.
    Всем спасибо за советы и поддержку! Всем цем! :-*
     
    ALEKSEY нравится это.
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    видео ж прикрепить нельзя в сообщении на ибей?
    Китайцы пишут, что не могут открыть по моей ссылке с видео ни ютуб, ни ех.уа
    Файл, который нужно отправить, как подтверждение, что товар нерабочий, имеет вес 405 Мб. И что его делать ( ....
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    и еще, друзья, разъясните блондинке, которая пыталась раз пять тщательно писать продавцу проблему ну, тут, скорее лыжи не едут не у меня, точно (то, что он не может открыть видео, я поняла, хотя на почту так же слала ссылки на видео). Выделенное жирным - это он просит разрезать кабель, показать ему на фото, что он разрезан (читаем, поврежден), и тогда она мне высылают замену, верно?
    "you still have not description the probem clearly that is why i ask you to send the video , then i can know the probem you met. if you don't send video to us AS a attachment, not by the link. beacuse the link is not valid here,it can not open. Pls cut the wire of the light off, show us the picture, we will send the new replacemnt to you. Regards"
     
  11. ALEKSEY
    Offline ALEKSEY ШопоБолтун
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    ALEKSEY
    Елена-блондинка- батончик белого хлеба))
    Я бы не рисковал вам, разрезать, в Китае говнюков много, я сделал 2 заказа, мне до сих пор не прислали, и пишут ху....ню всякую, но хорошо что там по 2 бакса.... не очень страшно!!! Если куплен товар на Ибей, то можно подать на спор!
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :cool:
    Повторююсь, що я біла та пухнаста, як білий хліб. Про батончик мови не йшлось!
    Лёша, я от батончика далека, поверь ))) Не перекручивай так, как тебе удобно! Вчи мову!

    А заказы китайские я все получала, но, видимо китаец просит разрезать, дабы убедиться, что товар уже неликвид, поэтому отправит новый. А у меня месяц еще есть снова обратиться в резолюшн центр
     
  13. ALEKSEY
    Offline ALEKSEY ШопоБолтун
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    ALEKSEY
    Nelsi,
    Приношу извинения, пухнаста, як білий хліб.
    Тогда можешь порезать и отправить фотку, просто сфоткай много раз, до и после разреза.... ))
    Все правильно!!!!
    не дуйся, я же пересказывать точ-в-точ не могу, своими словами сказал, но обидеть не хотел, мы же бригада)))
     
    Nelsi нравится это.
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    прям и не знаю в какую темку, сюда (ведь покупала на ибей) или в РР (кейс на РР открывала) -порадоваться хочу. Мне Палка сегодня уже плюсанула по открытому кейсу и моему требованию суммы 125 долл. возмещение на 125 долл. Кейс закрыли. Жду зачисления на карту )

    два хватит?
    до и после :)
    --- Добавлено, 26 Январь 2016 ---
    Команда, Лёша! Команда!
     
    ALEKSEY нравится это.
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Nelsi, Лен, повторю здесь: если не отправляет возмещение, открой кейс и не морочь себе голову. Китаец пишет на не пойми каком языке, как можно быть уверенной на 100%, что именно он имеет в виду? Ты же знаешь, что ибей последнее время не вникает в суть, разбор полётов в основном автоматический по ключевым словам. Ты отрежешь провод, а китаец скажет, что ты сама повредила товар и в этом причина его нерабочего состояния. И все твои фото "до и после" никому не будут интересны.
     
    Последнее редактирование: 26 Январь 2016
    Nelsi и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ElenaV, Ленчик, спасибо! я, в случаях открытия кейса, всегда пишу поддержке обратиться к нашей с продом переписке, акцентируя внимание на том, что я приложила все силы, дабы урегулировать вопрос путем мирных переговоров с продавцом. Проды сразу активно начинают общаться после таких обращений в резолюшн центр. Как и в моем случае происходит сейчас.
    Да,он прислал мне ретюрн лейбл, но в переписке, кот.я выше выложила просит разрезать провод.
    Посмотрим, рейтинг у него из нескольких тыщ продаж -всего один негатив фидбек. Есть надежда.
     
    ALEKSEY нравится это.
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    По идее, если продавец имеет два одинаковых лота, в одинаковом состоянии, размеру и т.д., то он может выставить фото проданного Вам лота, хотя это не совсем корректно.
    А если сомневаетесь в порядочности продавца, закажите у Днипро проверку с фотографированием содержимого трекинга. Для этого отправьте Юре @Selika на эл.почту dnipronj@gmail.com запрос , дайте ссылку на лот, либо вложением отправьте фотографии продавца по этому лоту. Дождитесь ответа, убедитесь, что это именно тот самый лот, который Вы купили. И дальше уже продолжайте с ним работать, как требуется именно Вам.
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2016
    Anicha нравится это.
  18. InBlooM
    Offline InBlooM ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Макс
    Спасибо большое за помощь
     
  19. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    может немного не в тему, но так как товар на ебей спрошу , что значит MINT CONDITION?
     
  20. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    anime, Гугль знает всё:
     
    Nelsi, Марина, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
Поделиться этой страницей