Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Ответ:
    tablet has been sent. Tracking will not update for awhile (ebay wont allow me to add it until it begins to return information about shipment). Rest assured, when it updates I will upload it here ASAP for you.
    --- Добавлено, 2 Январь 2016 ---
    От фк пришло вот письмо с огромным номером трека.
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Можете вносить в ЛК его :)
    --- Добавлено, 2 Январь 2016 ---
    И если есть возможность заказать проверку содержимого посылки у ФК, заказывайте сразу проверить, рабочий ли. (Продавец из Штатов ?)
     
    flower8521 нравится это.
  3. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Ага. Закажу завтра. Т.к.в лк нет такой функции. Нужно только писать им письмо или звонить ))
     
  4. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки а есть какие-то ограничения на количество покупок у одного продавца в день? вот купила я 20 тапок у одного продавца, а дальше не дает... такое сообщение
    You are currently winning or have bought the maximum-allowed number of this seller's items in the last 10 days.
    Кто сталкивался? можно с этим что-то делать?
    Продавцу написала, ответа еще нет...
     
  5. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    @nata, а что за чудо тапки такие что аж 20 штук?
     
    Последнее редактирование: 4 Январь 2016
  6. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    ничего интересного, человек хочет - покупаю...вот только не все дает купить...
    а по существу вопроса?
     
  7. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Так вроде ясно написано вы выкупили максимально разрешенное количество.
    Писать продавцу договариваться с ним.
     
  8. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    Здравствуйте!
    Выиграла у продавца в Великобритании вещь. У продавца рейтинг ноль (при покупке забыла посмотреть).
    Вещь недорогая.
    При оплате дня три светились песочные часы, в Пейпал возле суммы оплаты написано, что деньги не приняты продавцом.
    Продавец пишет мне, не знает, что делать.
    Я отменила оплату, песочные часы пропали возле покупки. Затем через несколько дней еще раз оплатила, та же ситуация. Обратно деньги вернула уже на счет.
    Может кто-то знает что делать?
    На ебее сделку продавец отменить не может, так как там значится, что он выплатил мне возмещение...
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Как он мог выплатить возмещение, если он не получил от Вас оплату?
    Операция refunded проводится согласно совершенной ранее транзакции.
    Скрин можете кинуть?
     
    Ринами нравится это.
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    И да, есть категория продавцов, к счастью, их мало, карты которых не могут принимать платежи. С чем это связано, неизвестно. Это самому продавцу нужно выяснять с РР, почему он не может получить оплату от покупателя. Возможно, у него настройки некорректные.
    Я пару лет назад с одним американским продом так "игралась " , и все-равно, не удалось оплатить. Хотя, что я,что он, обращались за помощью в сложившейся ситуации в поддержку ибей и РР, ничего не вышло . И,как правило, такая ситуация часто с продавцами-новичками на ибей
     
    Ринами нравится это.
  11. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    Скажите, что делать дальше. Писать отзыв или так оставить просто все как есть?
    --- Добавлено, 20 Январь 2016 ---
    Вы знаете, посмотрела только что. В мобильном приложении так пишется, а если зайти просто на сайт, то пишет оплатить. Но как написали ранее, игралась несколько раз и проплата зависает и все. А продавец пишет, что не может отменить сделку.
    Вы мне не подскажите, что делать дальше. Писать отзыв или так оставить просто все как есть? Боюсь снижения рейтинга. У меня сейчас 60 отзывов там положительных (покупаю только для себя)
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Напишите ему, что Вы обращались в свой банк , и что у Вас с картой для оплат все отлично, что Вы недавно совершали сделки на ebay, и оплаты проходят без проблем. Попросите продавца обратиться в саппорт на ebay, пусть они ему посоветуют, как ему поступить с его картой (банком), что бы он мог принимать платежи. И обязательно напишите ему, что Вы очень хотели бы оплатить за данный лот, но технически это невозможно по независящим от Вас причинам.
    А что Вы можете написать ему в отзыве? То, что не можете оплатить,т.к карта прода не принимает платежи (кстати, может у него стоит отклонение оплат с карт нерезидентов?)? Думаю, не стоит. Отзыв писать в этой ситуации нет смысла. У него рейтинг 0 и он не изменится ни туда, ни сюда, хотя в истории отзывов может быть негативный и при рейтинге 0% :)
    Даже если прод не умеет отменять сделку (а он мог бы отменить ставку, иногда они оставляют право приоритета покупателю, поставившему ставку предыдущему тому, кто своей ставкой выиграл лот), то просто договоритесь с ним, что оставляете ситуацию такой, какая она сложилась . Т.е. Вы просто не оплачиваете лот и оставляете без обоюдных отзывов сделку. Лот провисит у Вас в истории неоплаченных 60 дней и потом канет в лету.
     
    Dark Angel и Ринами нравится это.
  13. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    В общем моя проплата прошла.
    Продавец написал. Есть такой нюанс, что первую свою продажу продавец высылает без оплаты и только после моего отзыва я смогу оплатить.
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    1. под ценой на лот указана стоимость доставки .
    2. на второй картинке показано, как можно выбрать страну доставки и посмотреть ее стоимость. Если выбор не предоставлен, значит, продавец отгружает только по Штатам.
    ebay1.

    ebay2.
     
  15. Viktor38
    Offline Viktor38 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.01.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Скажите пожалуйста. При "родной" доставки с Ебей без посреда, куда приходит товар? На Укрпочту? Или выезжать за ним нужно куданить?
     
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    В зависимости от вида доставки, если Фри или недорогая, то скорее всего на Укрпочту.
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Этот ньюанс ему по-секрету саппорт ибей рассказал? да ну....
    погодите, а если у Вас по-прежнему будет проблема с оплатой , тогда что?
    Вы получаете товар от продавца, пытаетесь оплатить, а его РР снова рисует вигвам? Зато Вы уже оставите +++++ отзыв ему, и РР разрешает провести операцию получения денег продавцу?....не, что-то тут не так. Я бы не стала играться дальше и соглашаться на такую авантюру. Нет гарантии, что Вы потом получите негативфидбек от него, потому что не можете оплатить он не может принять оплату на свою карту
    --- Добавлено, 23 Январь 2016 ---
    На Укрпочту. Но если продавец высылает товар через Германию (Китайцы так иногда отправляют), то в Украину доставка происходит через Мист, а у Миста есть договор с Укрпочтой, что малогабаритные посылки он может доставлять в почтомат ближайшего к Вам отделения ПриватБанка.
    а, как-то мне с Китая (ebay) пленочки на планшет, стоимостью в 4 долл. привез на дом курьер DHL :)
     
    demetra нравится это.
  18. Viktor38
    Offline Viktor38 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.01.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Спасибо большое всем за ответы )
    Последний контрольный ) Сколько примерно может идти посылка с Ебей при бесплатной или недорогой стоимости?
     
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    от недели и больше ))))) может даже не дойти ))) но для того, что бы продавец в таком случае, Вам компенсировал стоимость купленного товара, необходимо отслеживать сроки окончания того периода, когда Вы можете успеть открыть кейс на ибей с требованием возврата денег
     
  20. Viktor38
    Offline Viktor38 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.01.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Скажите пожалуйста. Друг заказал товар, как поняли придет ему в отделение Укрпочты. Но сам друг уехал за границу. Смогу ли я за него забрать товар? И какие документы для этого требуются? Сам паспорт свой мне дать он не может. Но допустим копию заверенную нотариально, запросто. Что там требуют в таком случае?
     
Поделиться этой страницей