Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    ElenaV, в описании товар новый и с ним все ОК.
    Щас напишу еще одну мессагу в раздел "Получил товар, который не соответствует описанию". Подожду пару дней. Если не будет ответа, открою диспут.
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Напишите еще раз ему, и обязательно добавьте, если продавец будет продолжать молчать, ты Вы вынуждены будете открыть кейс по данной сделке. Приложите фотографии брака, возможно, даже дайте ссылку ему на видео, где явно прослеживает деффектная работа покупки
     
    ElenaV нравится это.
  3. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Сделал я имитацию открытия кейса.
    После того, как выбираю пункт "я получил товар не соответствующий описанию" / "товар имеет брак" идет Request a return. Болше никаких вариантов.
    Если я запрошу возврат, китаец потребует выслать обратно лот? Или это пока только способ пошугать его?
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вариант - предупредить продавца о том, что оставляете негативный отзыв о сделке, предупреждаете его об открытии кейса в случае, если он будет продолжать игнорировать Ваши сообщения, тем самым отказываясь от диалога с Вами о компенсации за неисправный товар. Дать ему срок для ответа и решения этого вопроса, например, 5-7 дней. (может, это я психанула? Дня 2-3 надо? :)
    Когда оставляется негативфидбек -ибей спрашивает о возникшей проблеме (автоматически система подтягивает этот вопрос).
    И второй вариант можно открыть сразу. В случае, если продавец начнет требовать возврат (после стольки дней молчания ВДРУГ заговорит), нужно объяснить дорогостоящей пересылкой. Можете согласиться выслать, если продавец компенсирует пересылку обратно к нему, хе-хе)
     
    ElenaV нравится это.
  5. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Хорошо. Это я понял. Но почему в Resolution center я нигде не увидел кнопку Open a Cace, меня никто не спросил связывался ли я с продавцом?
    По моему интерфейс ebay поменялся. И меня повело сразу на возврат товара.
    Где там кнопка Open a Cace?
    Я наверно уже достал вопросами. Но дело даже не в конкретном лоте, хочется просто понять как действовать в подобных случаях.
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Atoll, мне помнится, что при выставлении негативного отзыва напротив лота появляется кнопка Опен э кейз..
     
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Действовать по ситуации. При каждом нажатии кнопки внимательно читайте текст к каждому из возможных вариантов. Боюсь, конкретней никто ничего не подскажет. Не каждый же день мы с китайцами боремся)) Общую канву набросать можем, но конкретика, как Вы верно заметили, там изменяется периодически, поэтому готовой схемы, увы, нет.
    Кстати, очень удивительно, что продавец не реагирует на сообщение. Обычно они сразу отвечают. Другое дело, что могут юлить и пытаться съехать с вопроса о компенсации, но чтобы просто морозились - вообще не помню. Какой у продавца рейтинг? Интересно просто)
     
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Ты абсолютно права. Но только в том случае, если в описании лота и условий не указано обратное. А формулировка "возврат за счет покупателя" встречается очень часто. Оформляя покупку, покупатель соглашается со всеми условиями продавца.
     
    Nelsi нравится это.
  9. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Сделок 15179 , 97,7% Positive feedback
     
    ElenaV нравится это.
  10. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    :(
    У продавца с рейтингом ниже 98.8% куплю что-нибудь, если это будет единственная вещь на всём ибее. И то, если без этой вещи будет невозможно дальнейшее существование:)
     
    N-A-T-A-L-K-A и Nelsi нравится это.
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ElenaV, Ленуль, не расстраивай человека ) на 15 тыс. 97,7 и Китай -ну, то таке, надо почитать отзывы именно негативные. Кейс всегда можно открыть) так что, время еще есть
    --- Добавлено, 14 Апрель 2015 ---
    Из моей практики, так хотелось купить в Штатах на ибей одну вещь, ну прям аж вот так "АХ!" хотелось как....черт меня дернул...не почитала отзывы...в итоге , получила прокуренную вещь. Пошла ж в отзывы читать, а там не одна я счастливица такая оказалась...сходи Лена до начала аукциона в отзывы, почитай, нет, Лену дёрнуло ставку сделать, угу. В итоге после третьей смены порошка вещь стала пахнуть ополаскивателем. а не стойким табаком а-ля кэптен блэк...
    Так что, друзья, отзывы -вещь полезная, даже, очень нужная, что бы не попастся, как другие
     
    N-A-T-A-L-K-A, Марина, demetra и 3 другим нравится это.
  12. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Ну, это была моя первая покупка на ebay. Мне интереснее всего было проверить как работает система ;D
    Это теперь я понимаю, что на аукционе я мог выхватить подобный лот процентов на 20-30 дешевле.
    Хотя и так заплатил в 2 раза дешевле, чем это дерьмо стОит в Украине.
    А вот кнопку Open case я так и не нашел. Открывать диспут после выставления негативного отзыва по моему не логично.
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    все логично! Давайте скрин в студию Вашего фидбека
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    хм, обратила внимание, на ибей можно изменять свой ник-нейм. Искала продавца той прокуренной вещички - смотрю- ник изменен ))
     
    demetra, N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  15. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Доброй ночи. Подскажите,пожалуйста:)если выиграл,или купил понравивш.товар на ебее,но сумма не большая,до 20 дол,продавец при отправке на форварда присылает трек номер? Или,это на какого продавца попадешь? Или ,может,только когда посылка трекается у форварда? Просто загорелась кое-что купить,но хотелось бы заказать проверку у форварда ,и не знаю,там у продавца срок возврата товара 14 дней. Кто каким форвардом перевозит морем,поделитесь,если можно,в личку? Это моя первая покупка на ебей ......
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Скорее так:
    Есть продавцы, которые хотят сэкономить на доставке и отправляют простой посылкой.
    Если очень хочется, то можно и рискнуть, а проверку заказать по факту прибытия на склад форварда.

    Вряд ли вам кто-то подскажет, это должен быть ваш выбор, т.к. все денежные расходы и возможное выяснение отношений с форвардом в непредвиденных ситуациях лежать будет полностью на вас.
    Вот, почитайте тему:

    Краткий обзор самых популярных форвардов (США)
    Задать же вопросы по выбору форварда можно в теме:
    Выбор форвардинговой компании - США
     
    Pampon, ElenaV и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  17. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    А "простая посылка" это что-ли безтрековая посылка? И еще вопрос к активно покупающим на ебее:) Вы все посылки от продавцов проверяете у мейл-форварда?
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да, я имела ввиду безтрековую посылку.

    Я вообще ни одну посылку не проверяла у форварда, ни с ebay, ни с других магазинов.
    Но вам рекомендовать так делать не буду, т.к. это ваши риски/деньги/нервы.
     
    Pampon нравится это.
  19. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Alioko, но все у Вас приходило что и ожидалось, вернее,что и купили на ебей?
     
  20. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Вобщем, как только отправил китайцу угрожательное письмо по поводу негативного отзыва и открытия диспута, сразу пришел ответ.
    Очень извиняется, что долго не отвечал. Ему в день приходит по 200 писем и он физически не в состоянии и т.д. и т.п.
    Предлагает выслать лот еще раз бесплатно. Но при этом указал товар, который я не покупал.
    Щас буду писать, чтоб выслал не шопопало, что я у него покупал.
    Ох уж эти китайцы...
     
    Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей