Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Покупки на Ebay

    Как решился Ваш вопрос?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #81
  2. julin
    Offline julin ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.08.2012
    Покупки на Ebay

    еще вопрос... купила я себе кофточку, хочу оплатить, а мне вместо 4 дол. за доставку показало 13((( мол мне отправят на укр. адрес, когда меняю на босмикса, выдает сообщение "requesting the total price" и кнопочка оплаты неактивная... написала продавцу, а ответа нет... как правильно поступить? хочу себе ту кофточку...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #82
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Покупки на Ebay

    Напишите продавцу, пусть вышлет инвойс. Оплатите по нему и все будет в порядке.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2014
    #83
  4. julin
    Offline julin ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.08.2012
    Покупки на Ebay

    я писала еще в пятницу, но ответа не было... вчера еще раз написала и уже оплатила))) спс)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #84
  5. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    Покупки на Ebay

    девочки ,подскажите пожалуйста Ebay на Украину отправляет посылки или только через бонприкс нужно???
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #85
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Бонприкс ваще ни при делах)))) Некоторые шлют напрямую.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #86
  7. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Покупки на Ebay

    ;D бедный Босмикс, достается же ему.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #87
  8. Silver Town
    Offline Silver Town Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.10.2012
    Покупки на Ebay

    Привет! На счет BosMix сказать ничего не могу – еще не работал с ними.
    Рассажу свою историю про e-bay и часы.
    Было дело год назад. Решил купить себе casio серии PROTREK. На оффсайте касио в США они стоят 300$.
    На Ebay в основном 270-290$ с доставкой выходили.
    Но, нашел лот, 238$ c доставкой USPS. Продавец TopSeller, 99,3% Positive feedback. Купил, оплатил. Жду. Трекаю. По США посылка походила и улетела из США. Через какое то время (не помню уже) посылка начала трекаться на ems Украина со статусом «проходит таможню» и все. Зависло. На почту ничего не приходит, статус не меняется. Это была моя первая покупка за бугром и я еще не знал что к чему. Начал трясти продавца – мол сроки вышли, посылки нет. Продавец пообещал разобраться. Кормил меня регулярно завтраками. Проблема не решалась. Я параллельно начал звонить на ems. Там меня послали на таможню и дали телефон. Где то на 35-й день с момента покупки я связался на конец с таможни, назвал трек и узнал что моя посылка задержана. Причина задержки – не соответствие содержимого посылки описанию. А именно коробка пустая пришла к ним. Конечно, можно было подумать на таможню – часы то хорошие. Но, проанализировав поведение продавца я пришел к выводу, что он просто не отправлял часы. Рейтинг на e-bay у меня был нулевой тогда – возможно лошара – подумал прод – буду разводить. За все время поисков прод не сообщил мне ни каких подробностей или новостей о результатах – значит не искал. На мою угрозу открыть жалобу на 40-й день слезно умолял меня подождать еще неделю хотя бы. После подачи жалобы на 41-й день, в течении 10 минут согласился на полный возврат средств.

    Поэтому, с учетом своего опыта, я присоединюсь к мнению, что часы Вам изначально никто не высылал. Доказать что то, скорее всего, будет нереально. Так как и сроки подачи жалобы на e-bay, наверное, уже вышли и посылка Bosmixом по факту была уже давно принята – а претензии только сейчас поступили, да и претензии не от получателя фактического а от покупателя. Думаю сложно будет администрации e-bay рассказать что с целью экономии вы шлете не на прямую в Украину а через посредника. Да и доказать что посредник ни при делах тоже будет нереально. Кстати, в этом абзаце, я могу заблуждаться – если есть у кого опыт успешно закрытых споров на e-bay при пересылке товара через форвардеров – напишите, пожалуйста в личку!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #88
  9. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Покупки на Ebay

    Silver Town, Думаю, для еБея неважно кем была принята посылка, подает-то жалобу тот человек, кто платил деньги. Т.е. обсуждение идет с человеком, к которому привязан пейпеловский акк.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #89
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Покупки на Ebay

    Silver Town, зачем в личку? Есть прекрасный сервис ПП, через который платится на ebay и диспут можно открыть не только по причине не получения товара, но так же несоответствия товара или вообще отсутствия его. Достаточно приложить фото упаковки и описать что посылка была пустая и продавец морозится, и скорее всего ПП станет на сторону покупателя и обязуется продавца вернуть деньги. Обычно споры в ПП решаются очень быстро, т.к. в большинстве случаях продавцы не разбираются что да так и сразу возвращают деньги.
    И как сказали в пред. посте, не важно кто принимал посылку, важно кто ее оплачивал :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #90
  11. Silver Town
    Offline Silver Town Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.10.2012
    Покупки на Ebay

    На всякий случай :) Я тут новенький и еще не разобрался в негласных правилах и жесткости модерирования на предмет оффтопов.

    ПП, если мне не изменяет память, принадлежит ebay. Так что жалоба через интерфейс Ebay равноправна жалобе через ПП - но как по мне интерфейс Ebay удобнее. Согласен - нужно трясти продавца, если сроки позволяют - раньше было можно подать жалобу не позднее 45 дней с момента покупки. Но перед подачей жалобы нужно сначала связаться с продавцом, описать проблему и дождаться его ответа и предложения решения проблемы. А потом уже, по результатам, оформить жалобу. Просто я до конца не представляю, как быть с доказательной базой. Если едет на прямую на почту, то на месте можно проверить посылку и либо отказаться принимать либо выклянчить какой нибудь акт с описанием содержимого и указанием недостачи (не всегда на почте соглашаются помочь). А тут...

    В любом случае если ничего не делать, вероятность получить компенсацию = 0%.
    Если что то делать, то вероятность явно выше 0% (Ваш КЭП)

    Так что вперед трясти!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #91
  12. Silver Town
    Offline Silver Town Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.10.2012
    Покупки на Ebay

    Мне так кажется что важнее будет не возврат денег, а получение часов. Ибо замануха с рекламой и супер скидками должна быть не заманухай а реальностью!

    У меня был случай, когда я выиграл аукцион по очень вкусной цене, всего 32% от цены buy it now. Посылку не получил. Связался с продом. Прод предложил вернуть мне деньги. Фонарь! Я затребовал повторную отправку товара и указал что в случае отказа открою диспут. Через день прод в сообщении прислал мне трек (хотя первую посылку с его слов, он отправлял без трека). Посылка благополучно была получена.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #92
  13. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Покупки на Ebay

    Silver Town, Хоть одно другому и принадлежит, но открывать диспут можно и там и там, это вещи не одни и те же, а параллельные. Даже, кажись сроки у них разные...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #93
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Покупки на Ebay

    Правила как и везде, негласных нет, все чисто и прозрачно :)
    Оффтоп я перенесла, поэтому можно не беспокоиться.
    Почему раньше? И сейчас так же :) И с доказательной базой проблем я не вижу, фото и расcказ в вольном изложении. Тут вы сильно в философию направились, все гораздо проще чем кажется.
    Главное вовремя делать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #94
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Покупки на Ebay

    Для кого как, я вот недавно покупала чехол на телефон с ebay, он благополучно ко мне не попал, естественно помог диспут и я вернула деньги сразу. Для меня таки деньги не важно в таком случае, да и товар как бы тоже. Жалко потраченное время. Мне проще купить у другого продавца и получить свой товар, а тому кто кинул написать гадостный фидбек. А разбираться с ним мне лично не хочется, для этого есть рейтинг, администрация ebay и ПП. Мы ж не личные наставники, чтоб продавцов на путь истинный наставлять и учить уму разуму, мы хотим товар за который заплатили, если его нет хотим свои деньги обратно. :)
    С тобой в очередной раз согласна :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #95
  16. мамочка7
    Offline мамочка7 ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.02.2012
    Откуда:
    украина
    Покупки на Ebay

    Вчера отказали в возврате денег ,хотя я оплатила карту 9 октября,а деньги с неё были сняты ещё 4
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #96
  17. мамочка7
    Offline мамочка7 ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.02.2012
    Откуда:
    украина
    Покупки на Ebay

    НЕ знаю... пока решала спор на е-вау,дело закрыли,но не в мою пользу,продавцу звонят по телефону,но она деньги не возвращает.Захожу на пей пал ,хочу им пожаловаться,а получается меня отбрасывает опять на то,что уже дело открыто по такому-то лоту
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #97
  18. Roman_78
    Offline Roman_78 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.11.2012
    Покупки на Ebay

    Первый раз пробую купить на Ebay. В описании товара стоят условия доставки Worldwide и free shipping. Сам товар то стоит 6 дол. (кошелёк). Есть какой то нюанс какого я не знаю? Вроде как доставка из китая будет стоить в несколько раз дороже чем тот кошелёк. Но в описании именно бесплатная доставка. В чём подвох? И таких предложений много с бесплатной доставкой по низким ценам.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #98
  19. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    Покупки на Ebay

    китай с фришипом - лотерея, о качестве конечно можно забыть. главное - что б оплата через палку была, и среди стран доставки была Украина, потому как worldwide бывает разный )
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #99
  20. Roman_78
    Offline Roman_78 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.11.2012
    Покупки на Ebay

    в описании нет перечня стран. Написал на мыло продавцу - пока тишина. ОТветит до конца аукциона - хорошо, а не ответит так и Будда с ним :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
Поделиться этой страницей