Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. prisnak
    Offline prisnak ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.07.2013
    Подскажите как поступить.
    Выиграл аукцион на ebay оплатил продавцу, много раз ему писал - ни ответа ни привета. Открыл диспут, но как быть с деньгами, куда мне их скинут (если их скинут) если, по наслышке, наш ПП не принимает оплат?
     
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    prisnak, упадут на карту с которой платили. Не принимаются платежи, возвраты принимаются.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. prisnak
    Offline prisnak ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.07.2013
    demetra, Спасибо, буду знать.
    Скажите, а на форуме есть где-то тема про диспут. Хочу знать чего дальше ожидать.
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Не совсем ясна ситуация. Что по срокам? Когда выиграли? когда оплачивали? Указанные сроки доставки лота? некоторые продавцы могут и не отвечать, а лот отправляют. Трекинг смотрели в разделе Summary? Загляните в РР - в оплате-не указал ли там продавец трек? Через сколько времени с момента оплаты открыли диспут?

    По возврату средств -если лот не был выслан, продавец обманщик и т.д., деньги проведутся операцией возмещения (refund) обратно на Вашу карту, с которой совершали оплату.
     
  5. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Моя первая покупка на ибей вышла неудачной. Купил у китайца товар, а он оказался дефектный.
    Я так понимаю, нужно написать об этом продавцу?
    А какие потом варианты развития событий?
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Китайцы борятся за высокий рейтинг. Всегда просят в первую очередь связываться с ними, если возникают проблемные вопросы по покупке. Напишите продавцу, опишите проблему. Обычно, они предлагают частичное возмещение или полное возмещение, либо предлагают выслать снова такой же товар.
    --- Добавлено, 3 Апрель 2015 ---
    Atoll, у меня была ситуация, когда заказывала на телефон белый кейс с белой задней панелью. А пришел белый кейс с черной панелью. Я написала продавцу, что мне такой вариант ну совсем не подходит, т.к. телефон у меня полностью белый. Продавец очень извинялся, ответил, что, к сожалению, производство уже не выпускает белый кейс+белая задняя панель ( а на фото в объявлении был именно белый вариант). В итоге я получила полный рефанд, а через неделю......еще точно такой же белый кейс с черной задней панелью )))))))
     
    Atoll нравится это.
  7. prisnak
    Offline prisnak ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.07.2013
    eBay Customer Support has refunded you through PayPal.
    We've initiated a refund of $ 60.00 back to the PayPal funding source that you used to purchase the item. Please allow 48 hours for the refund to process.

    Final decision:
    This case was found in your favor.

    Вроде все хорошо :joy:
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  8. Umma
    Offline Umma ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.03.2015
    Откуда:
    Луцьк
    Имя:
    Сергій
    китайцы часто просто остылают повторную посылку (дорожат репутацией некоторые) - мне так достался халявный велосипедный шлем на ебей B-)
     
  9. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Че-то не отвечает мне продавец.
    Я правильно пишу: Contact seller/ I have a question about using my item or I want to send the seller a message?
    Я уже второму пишу, а в ответ тишина. Правда, первому просто вопрос по товару задал.
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    они отвечают в порядке очередности поступления к ним писем :) если у него много продаж, то ждите день-два. У них сейчас уже вечер понедельника, может, ответят завтра.
    Да, выбираете правильный вариант для темы письма.
    Загляните в отзывы у него :)
    Что такого интересного купили, если не секрет?
    upload_2015-4-6_10-42-19. upload_2015-4-6_10-42-28.
     
    Марина нравится это.
  11. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Nelsi, Да это запчасть по работе.
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Желаю решить вопрос положительно!
     
  13. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Не получается положительно.
    Уже два сообщения написал в топик I have a question about using my item or I want to send the seller a message. 3-го и 7-го апреля. А продавец молчит.
    Эта железяка стОит 13$. Я так понимаю, если запрошу возврат денег, мне ее придется отправлять в китай?
    Думаю, заплатить придется не меньше 5$. Коробка 11.5х7х3 см.
    Сама эта фиговина явно дефектная. Она какое-то время поработает абы как и в скором времени выйдет из строя.
    Нагадить ему негативным отзывом и все? Или можно из китайца чего-то выдавить?
     
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Если Вы все правильно оформили (все нужные кнопочки нажали), Вам должно было прийти уведомление от ибей, что Ваше сообщение принято к с рассмотрению, что продавец должен отреагировать не позднее... и т.д. Вряд ли эти сроки уже прошли. Прочитайте внимательно, в сообщении должны быть расписаны все шаги.

    Не обязательно. Если будет настаивать, напишите, что отправка обойдется дороже самой покупки, опишите проблему, если дефект механический, приложите фото.

    Нагадить всегда успеете. Следите за сроками, в которые продавец должен решить проблему. Некоторые реагируют моментально, но бывает, что решение затягивается до последних дней допустимого срока.
    Не думаю, что Ваш китаец будет рогом упираться из-за такой суммы.
     
    Nelsi нравится это.
  15. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Когда отправлял сообщение поставил галку прислать копию на мой имейл. Копия лежит у меня на почте. Больше ничего нет.
    Но в My ebay, в отправленных есть все сообщения. В полученных нет ничего. И на почту, кроме копий отправленных, ничего не приходило.
    Подожду. Может отзовется.
     
  16. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    А если лот аукционный, там тоже будет возможность оставить комментарий?
     
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    В любом случае, вы оплачиваете заказ (хоть аукцион, хоть нет) через корзину и при чекауте есть функция "Add message" - там вы можете оставить любой комментарий для продавца.
     
    Atoll нравится это.
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Atoll, если не отзовется, открывайте кейс.
     
  19. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Кейс открывается по двум причинам: 1. я не получил товар.
    2. товар не соответствует описанию.
    Моя вещь имеет брак. Это значит, что товар не соответствует описанию?
    Если это так, то и сообщение нужно было писать не в раздел "я хочу послать сообщение продавцу", а в " я получил товар не соответствующий описанию".
    Может и продавец бы отреагировал?
     
  20. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Atoll, если в описании лота было указано, что предлагаемый товар бракованный, то у Вас нет оснований открывать кейс, поскольку товар соответствует описанию)
    Куда Вы писали, я не в курсе; у меня сейчас нет незавершенных сделок, поэтому не могу нажимать все кнопки подряд, чтобы однозначно подсказать Вам последовательность шагов. Но на ибее сейчас все довольно-таки прозрачно, структурировано очень байер-френдли.
    Зайдите еще раз в описание лота, посмотрите внимательно его описание и условия возврата/обмена. А то мы здесь обсуждаем сферического коня в вакууме.
     
    Nelsi и Express - Atlantic нравится это.
Поделиться этой страницей