Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. kvitochka28
    Offline kvitochka28 ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    28.04.2013
    привіт всім!!!В мене трапилась дуже негарна історія.Замовляла кілька днів назад з ебею.Там замовляю рідко ,тому адреса доставки на склад ЮЕ ще була вказана стара,вона вже неробоча.Я замінила на нову але чомусь дані н езбереглись,і після покупки я побачилда що посилка буде відправлена на стару недіючу адресу!Зразу написла апродавцю,пояснила ситуацію,сказала що ат адреса вже не працює і я не зможу отримати свій товар,щоб вони відправляли на нову адресу.Мені написали ,що це зробити буде важко тому що в них все автоматизовано,але він напише прохання про зміну доставки в їхню службу відправлення.Потім відписав що дані обновили і відправлятимуть н анову адресу.А в 10вечора приходить трек номер на той товар ,де вказано що адреса доставки-стара недіюча(((Що робити?пишу,поки не реагують н аповідомлення.І як на зло,замовляла річ на подарунок,вже мала відправляти все морем а тут виходить така затримка а ще плюс пливти буде місяць(((
     
  2. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Подскажите , может уже и спрашивали, реально для нас, украинцев, выставить товары на продажу? Хотелось бы попробовать свои вышивки продать:rolleyes:
     
  3. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    тоже давно хочу сесть и разобраться
    а то сейчас курс присыпает шопоголика, будем продавать ;)
    тем более разные рукоделки ценятся в др.странах
     
  4. kvitochka28
    Offline kvitochka28 ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    28.04.2013
    мені на америк.ебей попадались продавці,де вказано було що з України,так що думаю можна,тільки треба знати як там з доставкою звідси туди
     
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Та одна Америка не совсем выгодна, интереснее по всему миру как пересылают? И как оплаты проходят?
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Наташ, если принимать оплату по системе ПейПел, которая на ибей используется в 100% (и несколько других видов платежей), .т.к. РР защищает покупателя, то пока что нам, украинцам, это невозможно. Т.к. наши карты не могут принимать платежи в валюте от третьих лиц.
     
    ElenaV и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    невозможное-возможно ;)
    знакомый, проживая в Украине, продает на Ибей. Но мы с ним редко видимся, поэтому в момент встречи как-то не очень удобно было расспрашивать только на эту тему.
    Для тех, кто хочет продавать, советую также почитать формы по вопросу : Как продавать на Etsy , т.к. специфика сходная: как отправить товар и как получить оплату. Девочки-украинки-рукодельницы многие там продают
     
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ну, я-то в курсе, КАК можно продавать на ибей, имея зарегистрированный под штатовским ай пи РР аккаунт, с подтвержденным биллингом штатовским, имея штатовскую (европейскую) карту для приема платежей от третьих лиц и пр. Я пишу про конкретно невозможное, если не обходить систему.
     
    Smesharik и ElenaV нравится это.
  9. Magnet16
    Offline Magnet16 ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Krivoy Rog
    Имя:
    Катерина
    Девочки, выиграла лот, но передумала его выкупать. Чем мне грозит негативный фидбэк от продавца?
    По поводу отмены сделки писала. Но магазин ответил, что это не в их правилах. Только через резолюшн центр
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Если Ваша ставка выиграла на аукционе, Вы обязаны оплатить лот. Это правила аукциона. Если Вы передумали оплачивать лот, то негативный отзыв от продавцы грозит Вам понижением рейтинга на ebay. Продавец правильно ответил, что только через резолюшн центр Вы можете отменить свою ставку/сделку, там Вы можете указать причину отмены.
     
  11. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Сижу вот и думаю: выиграла лот, хороший лот совсем даром, ждала 5 дней пока отправит, написала уже проду, а он сделал рефаунд, подозреваю, что не захотел отдавать так дёшево, и вот думаю ставить негатив, ведь чел даже не попытался объяснить своё поведение или нейтрал, всё таки ничего военного. обычная человеческая недальновидность....кто что думает?
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Лореалька, в комментариях в рефаунду объяснения отмены ставки и возврата средств -ничего нет? А ты уже приняла его отмену через Резолюшн центр?
     
  13. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Лореалька, если нет объяснений/извинений - я бы однозначно поставила негативный отзыв. Какая разница - жадность или недальновидность? Это уже его проблемы.
    В мотивах "передума" покупателя никто разбираться не будет, почему нужно потакать продавцу?
     
    Nelsi нравится это.
  14. юляя
    Offline юляя ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    24.09.2013
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    юля
    Здравствуйте.подскажите, плиз, если у меня в меню ( buying) 2 одинакових товара( купила один) , добавила, наверное, по запарке и теперь мне ибе прислал письмо с просьбой об оплате, то нужно покупать или можно как- то отказаться? Спасибо.
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Если это товар, который Вы не выигрывали на торгах, а просто добавили в корзину, еще не оплачивали его, то можете удалить из корзины и все.
     
    юляя нравится это.
  16. юляя
    Offline юляя ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    24.09.2013
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    юля
    Nelsi, спасибо) . Из корзини не могу удалить , есть тллько кнопка save for later, не знанте как бьіть?)
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    можете сделать скрин этого момента в корзине?
     

    Вложения:

    юляя нравится это.
  18. юляя
    Offline юляя ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    24.09.2013
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    юля
    Nelsi, скрин не получается сделать, я с телефона. Ниже есть надпись: Committed - Awaiting payment.только обратила внимание на ету надпись)только писать ,наверное, проду(
     
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    пишите, просто я не понимаю Вашей ситуации, т.к. не знаю из какой категории покупки Ваш товар -все-таки, аукцион это был и Ваша ставка выиграла, и Вы обязаны оплатить за этот лот, или товар из категории Buy it now - купить сейчас, т.е. его можно как положить в корзину, так и удалить.
     
    юляя нравится это.
  20. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Nelsi, Ленусь, на ибее до сих пор встречаются лоты (не аукционные), в которых не предусмотрена опция "добавить в корзину", только "купить". Варианта удаления из корзины просто нет. Сейчас это большая редкость, но, возможно, человеку именно с таким "повезло"(((. Если таки да, то только писать продавцу.

    Кстати, в старые добрые времена это был единственный вариант. Корзина как таковая с возможностью удаления не существовала. Поэтому я еще с тех пор вы работала привычку пальцами сильно не размахивать по клавиатуре:D Сейчас с телефонами и планшетами это очень актуально.
     
    Юлия Дем, Anicha, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
Поделиться этой страницей