Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Попробовала через другой браузер - ничего не изменилось.
    Как только я приняла его встречное предложение и товар появился в списке моих покупок, при нажатии на "оплатить" была указана Expedited Shipping. Но у меня не хватило денег на валютном счету. А когда его пополнила, переведя с гривневой карты на долларовую, буквально через минут 20 появилась доставка "1 день". Сейчас напишу продавцу. Просто в случае отказа в изменении способа доставки на первоначальный, не хочется ни платить лишние 15 дол., ни терять парфюм.
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Oksana, ну, это все понятно, что 15 долларов переплаты за парфюм - достаточно много. За бОльшую цену можно было бы еще варианты поискать с шипом, дешевле предложенного. Желаю удачных переговоров! Надеюсь, что все разрешится наилучшим образом! Отпишитесь потом, удалось ли.
     
  3. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Nelsi, в том-то и дело, что вариантов нет: парфюм-лимитка 2003 года, флакончик украшен камнями Сваровски. Этот же аромат можно приобрести за такую стоимость и с бесплатной доставкой по США, но флакон будет абсолютно не примечательный.
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :) ну тогда есть за что бороться. Но попытаться договориться стоит ;)
     
  5. Liam
    Offline Liam ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    11.08.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    К сожалению, я без совета. Только со сходным опытом.
    Купила как-то итем на ebay, шип был указан что-то долларов 12-13, тип не помню, но с треком, все как мне нужно. Оплатила, пришло подтверждение отправки, но без трека.
    Задала вопрос продавцу - отвечает: "к сожалению мне трек на почте не дали". Объясняю ему что мне ну очень важен трек, тем более что у него был указан метод доставки его предусматривающий. Ответ тот же.

    В общем он мне после долгой переписки сбросил скан чека с почты, что бы подтвердить что трека таки не дали. И вот я к чему рассказываю - сумма к оплате на чеке была пять с копейками.
    Я пришла к нехитрому выводу что он просто заработал таким образом на мне дополнительных 5-6 долларов :vader:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    Oksana нравится это.
  6. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Меня с утра ждал ответ-привет от продавца ) Сумму доставки он изменил на 23 доллара :out:
     
  7. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Да в том-то и дело, что некоторые продавцы любят выкидывать такие фортели с покупателями из России и Украины, потому что им это сходит с рук.


    А мой горе-продавец прислал ответ с объяснением причины:

    "Listen closely. I mean no offense to you personally but buyers from your country have been huge problems for me in the past. I have had people not pay, refuse to sign for delivery. I accept no returns on international! Do you understand? I charge 20 because I have to add confirmation of delivery because I do not want to be tricked as I have been in the past. I will not tolerate complaints. You either agree with me and pay immediately or I will cancel this transaction today. Not your fault, but I am telling you I have had the worse experiences with Ukraine."
    У меня вообще нет слов. Хоть бы подумал, как бы я могла сделать предложение ему, принять встречное и тем более иметь возможность оплатить товар, с указанным укр. адресом , если в его профиле стоит ограничение - доставка только по США.
     
    Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Во-первых, продавец дал ответ в достаточно резком тоне, на который он не имеет пока что никаких причин.
    Во-вторых, это моё имхо: пусть отменяет сделку.
    В-третьих, написать в баейрс-протекшн. Но только в том случае, если есть возможность изложить суть не через-гугль переводчик.
    В-четвертых, после этого оставить отрицательный отзыв.
    Но Вам решать, как поступить. Последний опыт на ибее показал, что поддержка в суть не вникает, рассмотрение кейсов идет чуть ли не автоматически. Поэтому практически прекратила делать там покупки.
     
    Oksana нравится это.
  9. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Я написала продавцу, что шиппинг-адрес - США, Нью-Джерси. И попросила изменить стоимость и сумму доставки на первоначальные. Если бы этот флакон был в свободной продаже, я бы с таким хамовитым продавцом не связывалась.
    Если пришлет запрос об отмене сделки, естественно, моего подтверждения он не получит; и безусловно, я опишу данную ситуацию в сообщении, адресованном баейрс-протекшн.
    Только, к сожалению, не оплатив товар, я не смогу оставить отрицательный отзыв.
     
    ElenaV нравится это.
  10. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Oksana, искренне сочувствую! Очень неприятная ситуация. И дважды неприятно, что у него практически эксклюзивный товар.
    Так будет даже правильней: он отменяет - Вы обращаетесь в баейрс-протекшн. Скрины же остались? Это тоже в обращении указать.
    Интересно, а какой у него рейтинг?
     
    Oksana нравится это.
  11. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Oksana, какой-то агрессивный продавец.
    Попробуйте ему сослаться на Ваше желание купить эти духи, что Вы готовы их оплатить, о количестве отзывов о сделках у Вас, на ранее сделанные Вами покупки у продавцов из США, что никогда не было проблем с доставкой, и Вы впервые сталкиваетесь с изменением суммы доставки...
     
    Oksana нравится это.
  13. Liam
    Offline Liam ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    11.08.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Действительно, грубиян какой-то. Держитесь! Думаю, Вы все правильно решили сделать.
     
    Oksana нравится это.
  14. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Девочки, таки свершилось чудо - продавец изменил сумму доставки на первоначальную )
    Что касается подобных этой ситуаций - вы знаете, за всю историю моих многочисленных покупок на ибее - это первый случай.
    Liam, а вашем случае с отсутствием трекинг-номера доставка была в Украину или на склад форварда?
     
    ElenaV, Марина и Nelsi нравится это.
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ура! Оксана, поздравляю!!! :amf:
    Хорошие новости! :good:
    Что Вы ему волшебного написали, что он все-таки изменил свое решение? :D
     
  16. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    "Если Вас смутила надпись в моем профиле "Украина", то не волнуйтесь: шиппинг адрес - США, Нью-Джерси.
    Очень надеюсь, что вы изменить способ и сумму доставки на первоначальные, т.е. те, что были указаны у Вас в объявлении."
    Словоохотливый продавец так ничего мне не ответил, зато откорректировал стоимость.
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ну и отлично!
    Надеюсь, Вы развенчали его предрассудки касательно покупателей из Украины ? :)
     
  18. Liam
    Offline Liam ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    11.08.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Поздравляю! Вы молодец! :good:
    На форварда. На Юкрейн Экспресс. Я поэтому и хотела трек получить - иначе же в кабинет товар не внести.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Oksana, поздравляю!:good:
     
    Oksana нравится это.
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Oksana ну теперь вы просто обязаны сделать хваст по этим духам! Даже я (а я вообще ничего не понимаю в парфюмах) буду его ждать с ОГРОМНЫМ нетерпением ;)
     
Поделиться этой страницей